Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
долго тянуть с этими переходными процессами тоже не вижу никакоой логики, ситуация у нас с курением ахтунговая и пора шевелить активнее булками..
Логика как раз есть- постепенное удорожание ведет к тому, что люди задумываются, постепенно бросают, новые не начинают, поскольку дорого. А слишком активное шевеление булками приведет к тому, что у зависимых от табака людей появится необходимость где-то покупать. Дальше все просто- спрос-предложение. Найдутся добрые люди, не перевелись они на Руси))

Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
И как показывает практика когда нужно на что то повлиять быстро повышение стоимости, штрафов самый эффективный инструмент и очень быстро может регулировать.
Предлагаемое многократное повышение цены (да еще на товар, от которого непросто отказаться) в России как мера ограничения потребления не применялось в новейшей истории ни разу. Поэтому про практику не надо))

Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
ты сейчас переживаешь про убытки государства?
Я просто не вижу смысла спонсировать (не я лично буду, потому как не курил и не курю, но российсие курильщики будут точно) контрабандистов из солнечных Казахстонов и Таджикистонов.

Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
Будет воля у государства и общества, будет и ужесточение наказания за эти лотки, и никаких бабушек не будет.
Лотки? Будут мобильники, курьеры, все принесут на дом.