Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В чем отличия боевого самбо, от ММА

  1. #1
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0

    В чем отличия боевого самбо, от ММА

    Вопрос не о том на чем происходит бой, не в форме и экипировке. А в чем разница в правилах, я хочу узнать на сколько максимально приближено боевое самбо к ММА.
    То есть по моему я слышал что нельзя делать бросок и валить на землю противника падая вместе с ним? (если это правда то глупо).
    Какие болевые приёмы нельзя делать в БС, но можно в ММА?
    Можно ли делать болевые из позиции стоя в БС?
    Полная победа в БС как я понимаю засчитывается за болевой(когда противник сдастся) или за нокаут.
    А в обычном самбо(Не в Боевом) полная победа засчитываться от болевого когда противник сдался? Или еще если ты тупо свалил его и продержал на лопатках какое-то время? (Если да то это не интересно)
    Ответьте пожалуйста по подробнее, я думаю вы поняли что именно я хочу узнать.
    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    CHARLIE, правила современные не знаю. Да и федераций БС, только ведущих две. Они очень отличаются и по экипировке и по правилам. Скажем,в одной, нокаут от удара ногой в пах это чистая победа, а в другой дисквал.
    А основное отличие от ММА в том что БС это свод правил для выяснения вопроса кто сильней боксёр или самбист. Созданный самбистами и, естественно, с прицелом на то чтобы боксёр не мог выиграть никак, равно как и какой другой ударник.
    Куртка меняет почти всё.
    В ММА нет курток и у ударников шансы вполне хорошие.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (16.09.2019), NIKODIM (02.03.2018), Старый Андрей (02.03.2018)

  4. #3
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    CHARLIE, правила современные не знаю. Да и федераций БС, только ведущих две. Они очень отличаются и по экипировке и по правилам. Скажем,в одной, нокаут от удара ногой в пах это чистая победа, а в другой дисквал.
    А основное отличие от ММА в том что БС это свод правил для выяснения вопроса кто сильней боксёр или самбист. Созданный самбистами и, естественно, с прицелом на то чтобы боксёр не мог выиграть никак, равно как и какой другой ударник.
    Куртка меняет почти всё.
    В ММА нет курток и у ударников шансы вполне хорошие.
    Спасибо за разъяснение! Очень интересное мнение! Я чуть разобралсяююю

  5. #4
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Вообще, как раз вчера смотрел чемпионат крайний по БС (где Сидельников выступал и др.) и ещё по кудо тоже, кубок РФ, что-ли. Так вот в БС мне динамика, рисунок боя и уровень в целом больше понравился. Руки у многих очень приличные, бьют жестко. Ну и броски, конечно, клинч интересный, в одежде.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    alabaychic (06.03.2018)

  7. #5
    Аватар для CharlesMoulk
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    United States
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0

    В чем отличия боевого самбо от ММА

    BorisM писала:На самом деле из положения попой верх учат выходить сделав кувырок, секундное дело, а ластать вверх попой гиблое дело.А по сути у нас в клубе так получилось, что все плавают с бубликами дирзон и с одним и с двумя и тремя стейджами и никто не сказал, что бублик им чем-то мешает.Я вообще не вижу логической связи между количеством стейджей и того, какой формы крыло. Переместить больше воздуха в одну из сторон можно, что в одном типе, что в другом. Более того, в бублике воздух гонять проще, для того, чтобы перебросить воздух справа на лево не нужно как на подкове задирать загривок..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •