Показано с 1 по 10 из 163

Тема: Мысли про ММА

  1. #34
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,415
    Поблагодарил(а)
    24,342
    Поблагодарили 34,647 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Не мысль. Просто прикольная история из жизни, произошедшая на днях.
    Думаю, в копилку идеомоторных тренировок.
    Предистория. У нас в основной группе есть парень. Уникум. Амбидекстер с устойчивым Даром, единственный из наших, сумевший избежать весной разгрома на турнире по грепплингу (мы подготовились не к тем правилам) и, наконец, недавно, будучи первоклашкой, выигравший школьный турнир по шахматам среди всех классов.
    Естественно у всего этого есть и оборотная сторона. Мы только-только смогли научиться ходить прямо как именно прямо, а не галсами. Простейшие движения у нас вызывают трудности, в отличии от сложнокоординированных, которые даются сразу.
    В общем, инопланетянин в чистом виде...
    И вот на днях его отец, мой старый товарищ, заявляет "он деревянный !"
    Мне было очень странно такое слышать, поскольку парень всегда на расслабоне и размахайка в движениях.
    Спросил в чём дело. Оказывается при сдаче норм ГТО в школе он не смог сдать тест - стоя на прямых ногах коснуться пальцами пола.
    Надо признаться, что для себя я изобрёл объяснение подобного в виде "у меня очень длинные ноги и очень короткие руки" лет 40 назад, когда уже пару лет никак не мог этого сделать и успокоился.

    Нет, в глубине души я всегда понимал что это НЕ нормально и пытался тянуться, но поскольку объяснение неудач уже было придумано, а недостаток никак мне не мешал, то не особо то и морочился.
    И вот ученик с той же проблемой.
    И моя задача не объяснить почему так, а исправить.
    В том что он гибкий и пластичный сомнений не было. Была практически уверенность что ему мешает наклониться ум. Он постоянно думает, что-то изобретает и, часто, из-за недостатка исходных данных, ввиду малого опыта, его изобретения приводят к катастрофам.
    Начал представлять что я это он. Как гнусь, что при этом думаю, куда направлены старания.
    И понял что кроме очевидного причин неудачи быть не может.
    Он гнётся в спине, а не вертится в тазобедренных суставах потому что боится потерять баланс.
    Прикол в том что как надо я знал всегда и, собственно, пытался делать именно так.
    Пробовать самому смысла, практически не было.
    Но я попробовал. И.....
    Всё получилось
    И это при моих коротких руках и длинных ногах !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (21.03.2019), Старый Андрей (22.02.2018), yakudza07 (28.02.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •