Страница 85 из 185 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #841
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Д.С., тоже не любитель этого дела, не нравятся мне состояния, когда я контролировать себя перестаю, но в музыку глубоко уходишь, очень тонко чувствуешь.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  2. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Carceri (28.01.2016), vladimirfo (28.01.2016), Д.С. (28.01.2016)

  3. #842
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, это разные вещи. Спорт - это дисциплина, сила, отчасти здоровье, конкуренция, более осмысленное отношение к себе.
    А наркота - это как бухло. Всегда будет. Оно сейчас эволюционировало в более дешевые и более опасные вещи, которые по карману любому школьнику.
    В этой сфере, на мой взгляд, образования у молодежи нет (уроки религии, например, заменить, на ОБЖ с прицелом на сложности реального, а не пост-ядерного мира). Поэтому травятся самым отвратным дерьмом.
    Так как эта сфера регулируется неоптимально, на здоровье нации это влияет не лучшим образом.
    Ну ништяк, че. Ты предлагаешь прям на уроках ОБЖ детям и рассказывать, про вред употребления дешевых наркотиков? Что хуячить нужно чистую геру(условно геру, можно заменить любой другой отравой, по выбору)?И сразу еще проверенные точки давать, где стопудово без примесей,ага. Ты сам себя слышишь?
    В школе, именно в школе, детям нужно рассказывать о вреде употребления всяческого говна. ВОСПИТЫВАТЬ тем самым подрастающее поколение. Я б и видео показывал с ломками наркотов. Для наглядности. Впрочем, на ютубе щас все это доступно.

    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Предлагаю провести параллель между наркотиками и допингом.
    Спорт серьезных достижений = допинг;
    Вообще ниочем такая парралель. В спорт серьезных достижений попадает меньше 1% от занимающейся молодежи. И вот в нем как-раз таки все что связно со стероидами проходит под строгим медицинским контролем - потому что там применение оправдано, да. А лить в голову в каждой дворовой секции про "грамотное" употребление допинга - это ппц. Более того, сделать его еще и общедоступным. Да какой там ппц. Это ПИЗДЕЦ.
    Вот я представляю, привели к Алабайчику щеглов на тренировку, а он сходу родителям курс ГР вместе с рецептиком: получите, распишитесь, приобретите. За качество и высокие результаты отвечаю.....Занавес.
    Массовое спортивное движение в стране, помимо общего оздоровления нации, в контексте большого спорта позволит наиболее эффективного выполнять задачу низших спортивных секций: выявлять наиболее одаренных в спорте людей и вести их до самого высокго уровня. А там уже врачи пускай их природные рамки расширяют всяческими ухищрениями.
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Обычно говорят (что послабление в легких/психоделических наркотиках) приводит к тяжелым. Хотя факты говорят о другом. Тот же Колорадо, где после легализации травы тяжкие преступления и употребление тяжелых наркотиков резко обвалилось.
    А есть статистика в разрезе увеличения количества людей, которые стали (ВПЕРВЫЕ) употреблять легкие наркотики, после их легализации? Т.е. на деле все обстоит немного иначе: тяжелых наркотиков употребляется меньше, зато в процентном соотношении нарколыг становится больше. "Трава не наркотик" - че.
    А вот вопрос со сбором налогов - интересный. Тут скорее всего собака и зарыта. И опять же, все официальные точки с наркотой все равно держать будут криминальные и околокриминальные круги. Все эти сказки про декриминализацию после легализации -не более сказок и есть. Никто не отдаст такой финансовый поток.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Rizvanka (29.01.2016)

  5. #843
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Ну ништяк, че. Ты предлагаешь прям на уроках ОБЖ детям и рассказывать, про вред употребления дешевых наркотиков? Что хуячить нужно чистую геру(условно геру, можно заменить любой другой отравой, по выбору)?И сразу еще проверенные точки давать, где стопудово без примесей,ага.
    Серёга, я не уловид, а где он предлагает пропагандировать употребление наркотиков? Просто, тот кто ищет наркотики, он их всё равно найдёт и употребит, но проблема в том, что когда он не знает, то по сути поступок и желание неосознаное. А когда человек будет употреблять это осознано, то это чисто естественный отбор... Тот же герыч по карману единицам, а всякие аналоги гораздо дешевле, а значит более доступны, я так понимаю речь именно об этом. И знание о реальных рисках, позволит уменьшить употребление этих веществ. Ведь каждый ребёнорк и особенно подросток негативно откликается на запрет чего либо. А вот если подробно и доходчиво объяснить почему это нельзя, то это более эффективно, я так считаю.
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    В спорт серьезных достижений попадает меньше 1% от занимающейся молодежи. И вот в нем как-раз таки все что связно со стероидами проходит под строгим медицинским контролем - потому что там применение оправдано, да. А лить в голову в каждой дворовой секции про "грамотное" употребление допинга - это ппц. Более того, сделать его еще и общедоступным. Да какой там ппц. Это ПИЗДЕЦ.
    Да, в большой спорт попадает мало народу. Но это совсем не значит, что допинг юзают только профи спортсмены. В качалках, огромное количество прыщавых подростков юзают допинг, при этом не блещут какими то результатами, а банально гробят своё здоровье. И как это ни странно, но это не из за того что допинг доступен и его плохо запрещают, а именно от незнания. В интернете же как пропагандируется, что если огромный и сильный качёк, значит химик! И есть устойчивое мнение, что сожрал, вколол и всё готово. Более того, когда я через вконтактик покупал у чуваков, то они указывали бесплатные консультации и расписывали курс. Благо у меня было у кого проконсультироваться и тренер говорил, что это лошадиные дозы и вред здоровью не минуем. Ты бы знал, как те продавцы науши приседают, терминами и прочими знаниями вызывают доверие. А сколько подростков на это ведётся? А всё от чего? От незнания... это моё имха:-)
    Вывод-употреблять всё равно будут, только осознаное употребление и неосознаное это разные вещи...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Простой (29.01.2016), NAFL (29.01.2016), Rizvanka (29.01.2016), yakudza07 (29.01.2016), Д.С. (29.01.2016)

  7. #844
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    а где он предлагает пропагандировать употребление наркотиков?
    Возможно, я не очень корректно понял. Появится же человек, наверное пояснит.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Просто, тот кто ищет наркотики, он их всё равно найдёт и употребит,
    То, что не запрещено - то разрешено. Процент употребляющих будет расти. Потому что в обществе не будет сдерживающих социальных факторов, понимаешь? Пример - кальян. В нашем детстве сколько было курящих кальяны? Тоже ведь дерьмище. Потому что их просто не было. Сейчас завезли - долбятся ими все, начиная с 14 лет. И так же будет с разрешенной официально травой.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тот же герыч по карману единицам, а всякие аналоги гораздо дешевле, а значит более доступны, я так понимаю речь именно об этом.
    Да. Т.е. будем пояснять не за вред употребления наркотиков, а за вред от употребления более дешевых аналогов, нежели гера?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    В качалках, огромное количество прыщавых подростков юзают допинг, при этом не блещут какими то результатами, а банально гробят своё здоровье. И как это ни странно, но это не из за того что допинг доступен и его плохо запрещают, а именно от незнания.
    Это чисто качковская фишка. Я в курсе за это. Но фишка эта не уходит сильно дальше залов. Не распространяется качок перед всеми вокруг, что метан хавает - это сильно снижает значимость размера его банки в обществе, особенно в юности - это тоже факт. Как только ты выведешь допинг из тени - им закидываться и в бассейнах начнут.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    В интернете же как пропагандируется, что если огромный и сильный качёк, значит химик!
    Миха, а разве не так? Но я тут оговариваюсь - про высокие достижения говорю. Как пример возьми того же Гошана - погугли, если не знаешь. Чел в призы на Олимпии попал, за полгода потом всю форму слил. Лазит вон с Мироновым по Таиланду дрыщ дрищем.(ну условно конечно, я в сравнении с прежней формой говорю).
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Rizvanka (29.01.2016), Spit-it_Out (29.01.2016)

  9. #845
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    То, что не запрещено - то разрешено. Процент употребляющих будет расти. Потому что в обществе не будет сдерживающих социальных факторов, понимаешь? Пример - кальян. В нашем детстве сколько было курящих кальяны? Тоже ведь дерьмище. Потому что их просто не было. Сейчас завезли - долбятся ими все, начиная с 14 лет. И так же будет с разрешенной официально травой.
    Согласен, что разрешать наркоту нельзя ибо её употребители несут опасность не только самим себе, но и окружающим. Но я почему то вынес идею для себя о том, что детям нужно рассказывать подробно о вредном действии, более доходчиво чем "Нельзя, это очень вредно", "Нельзя, наркоманы дольше 30-ти не живут"
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Пример - кальян. В нашем детстве сколько было курящих кальяны? Тоже ведь дерьмище. Потому что их просто не было. Сейчас завезли - долбятся ими все, начиная с 14 лет. И так же будет с разрешенной официально травой.
    С этим сложно поспорить...:-)
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Да. Т.е. будем пояснять не за вред употребления наркотиков, а за вред от употребления более дешевых аналогов, нежели гера?
    Нет, нужно пояснять за вред и того и другого...
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Это чисто качковская фишка. Я в курсе за это. Но фишка эта не уходит сильно дальше залов.
    Незнаю...мне кажется об анаболиках слышат ещё с пелёнок, прям страшилки какие то:-)
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Как только ты выведешь допинг из тени - им закидываться и в бассейнах начнут.
    Тоже есть над чем поразмыслить...очень многих людей отпугивает наличие уголовной статьи...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Простой (29.01.2016)

  11. #846
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Незнаю...мне кажется об анаболиках слышат ещё с пелёнок, прям страшилки какие то:-)
    Скрытый текст:
    У нас по юности я помню, качки себе ширяли всякую хрень. В основном витамины группы В - ходили потом в душе с обсыпанными сыпью красными жопами и яростно терлись мочалками ( как щас эту картину помню ). Про дозировку не помню. Был парнишка у нас один, высокий худой паренек. Весил 58кг, при росте под 185 наверное. Тренился у нас. Потом ушел в качалку. Че-то пожрал наверное(это я щас понимаю), потому что вырос за несколько месяцев до 110 кг. Это в 17 лет. Был нереальных размеров, особенно по меркам пацанов. У меня же в секции случай применения допинга был только один раз - один кадр выпил на Республике по рукопашке 2 ампулы демидрола перед боем - обезболился, ага. Кто ему это насоветовал - я х.з. Один бой отстучался, на второй мы его разбудить не смогли. Точнее, он сам нас на куй послал и сказал что никуда не пойдет-сидел кемарил в кресле.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (29.01.2016)

  13. #847
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Незнаю...создать бы ради эксперимента резервацию, где было бы разрешено абсолютно всё....интересно к чему бы это в итоге привело? :-) Хотя, если рассматривать глобально, то наша планета изначально и была таким местом, где было всё разрешено, но в процессе социум сам установил определённые запреты.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Простой (29.01.2016)

  15. #848
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    как человек, мало бывающий на форумах, могу ошибаться, но мне показалось, что раздел называется "практика" и тема посвящена тому, что люди, потратившие очень много времени и сил на получение информации делятся ей с другими людьми, ограниченными во времени или возможностях, но желающими ее получить, не? нахуя здесь постить простыни с формулировкой своей активной гражданской позиции?? есть же раздел разговоры, где можно поделиться своими взглядами. с уважением ко всем присутствующим и просьбой не засирать практику

  16. 7 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.01.2016), Carceri (29.01.2016), NAFL (29.01.2016), Rizvanka (29.01.2016), starik45 (29.01.2016), yakudza07 (29.01.2016), Д.С. (29.01.2016)

  17. #849
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Незнаю...создать бы ради эксперимента резервацию, где было бы разрешено абсолютно всё....
    Скрытый текст:
    Хм....Предлагаю в Усадьбу Деда Ивана главным вождем назначить владимирафо. О результатах пусть пишут тут на форуме! Как тебе идея?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (29.01.2016)

  19. #850
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    bkzh, Принято. Наркотствуйте!
    Перед всеми практиками, постящими здесь извиняюсь. Особенно перед топикстартером. Потереть свои сообщения?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •