Страница 134 из 185 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #1331
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Термофильные дрожжи – дрожжи-сахаромицеты, которые употребляются в хлебопечении, – в природе не встречаются, это создание рук человеческих, а не творение Божие. Они относятся по морфологическим признакам к простейшим сумчатым грибам и микроорганизмам. Сахаромицеты, к несчастью, являются более жизнестойкими, чем тканевые клетки, независимы от температуры и рН среды. Термофильные – значит теплолюбивые, при выпечке такие грибки полностью не погибают, поскольку способны выдержать и 500-градусную нагрузку. Попадая в организм, они размножаются и атакуют флору кишечника, уничтожая ее. Даже при разрушении оболочки их клетки ферментом слюны они продолжают жить.

    Производство пекарских дрожжей основано на их размножении в жидких питательных средах, приготовляемых из мелассы (отходов от производства сахара). Технология чудовищная. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, серной кислотой и т. д. Такие методы используются для приготовления пищевого продукта, при том, что в природе существуют естественные дрожжи, например, хмелевые, солодовые и т. д.

    Термофильные дрожжи оказывают нашему организму "медвежью услугу". Французский ученый Этьен Вольф провел эксперимент по культивированию злокачественной опухоли желудка в пробирке с раствором экстракта термофильных дрожжей. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели, но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей.

    Ученые Канады и Англии подробно описали механизмы «белковой агрессии» дрожжей. Клетки-киллеры дрожжей способны атаковать практически любые клетки человеческого организма путем выделения в них ядовитых белков малого молекулярного веса. Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Таким образом, они становятся тем "троянским конем", с помощью которого неприятель попадает в наш организм и способствует подрыву здоровья.

    Термофильные дрожжи настолько реактивны и живучи, что при 3-4 кратном использовании их активность только возрастает. Известно, что при выпечке хлеба дрожжи не уничтожаются, а сохраняются в капсулах из клейковины. Попадая в организм, они начинают свою разрушительную деятельность. Специалистами доказано, что при размножении дрожжей формируются аскоспоры, которые, попадая в пищеварительный тракт, а затем проникая в кровеносное русло, разрушают мембраны клеток, способствуя онкологическим заболеваниям. Дрожжи размножаются в условиях организма в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и развиваться, угнетая нормальную микрофлору кишечника. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

    Скрытый текст:
    Использование в пищу дрожжевых продуктов способствует не только канцерогенезу, то есть образованию опухолей, но и запорам, усугубляющим канцерогенную ситуацию, образованию сгустков песка, камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, жировой инфильтрации органов или, наоборот, дистрофическим явлениям – и в конечном итоге ведет к патологическим изменениям важнейших органов.

    При брожении, которое вызывают термофильные дрожжи, возникают не только негативные физиологические изменения, но даже анатомические. В норме сердце, легкие и нижележащие органы – желудок, поджелудочная железа и печень – получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межреберья. При дрожжевом брожении диафрагма не выполняет колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально (в положении относительного покоя), оно часто ротировано (то есть развернуто относительно своей оси), нижние доли легких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами деформированным кишечником, часто желчный пузырь покидает свое ложе, даже изменяя форму.

    В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасываюшего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие. При ограничении амплитуды ее движения этого не происходит, что способствует нарастанию застойных явлении в членах нижних конечностей, малого таза и головы и в итоге – варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и дальнейшему снижению иммунитета. В результате человек превращается в плантацию для произрастания вирусов, грибков, бактерий, риккетсий (клещей).

    При брожении печень не успевает справляться со своими функциями, и венозная кровь слабо очищается. Ученые с прискорбием отмечают, что в нашей артериальной крови, которая в норме должна быть стерильной, появляются микроорганизмы, яйца глистов, клещи и многие другие нежелательные пришельцы. В НИИ имени Сеченова врачи провели исследования, в результате которых при посеве экссудатов из уха, носа и гортани они обнаружили громадное количество дрожжей, чего несколько десятилетий назад не отмечалось. Все это последствия употребления в пищу продуктов на термофильных дрожжах.

    Дрожжи сейчас используются даже для приготовления сушек. Все меньше и меньше выпекается печенья с минимальным количеством жиров. Все эти жирные, сладкие печенья поедают наши дети, а потом страдают диабетом, остеопорозом в самом юном возрасте. Гастроэнтерологи бьют тревогу, потому что детские больницы не могут поместить всех нуждающихся в госпитализации.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2016), BEZMOL (25.10.2016), Леха (23.10.2016), winner (24.10.2016)

  3. #1332
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Д.С., не разводи панику))
    дрожжи= грибки= эукариоты= белковые существа= белки начинают коагулировать при температуре выше 50 градусов и грибы дохнут. Мифы и легенды про страшные термофильные дрожжи - Происки смысла
    Те грибы в зерновых про которые я писал опасны не сами, а их токсины. Точно так же как пищевой бутулизм это не инфекция, а токсическое отравление продуктами анаэробной жизнедеятельности, в течении полугода, clostridium botulinum.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2016), starik45 (23.10.2016), vladimirfo (23.10.2016), winner (24.10.2016), Д.С. (23.10.2016)

  5. #1333
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Термообработка яиц/желтков:
    - убивает бактерии;
    - деактивирует авидин (антинутриент биотина);
    - делает яичные белки (которые есть и в желтке) более биодрступными: 46% в сырых, 96-96% в приготовленных.

    Сырой желток в готовке открывает ряд возможностей в плане соусов (голландский, например, как один из базовых).

  6. 7 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2016), Carceri (24.10.2016), Леха (23.10.2016), Пер Гюнт (23.10.2016), starik45 (23.10.2016), winner (24.10.2016), Д.С. (23.10.2016)

  7. #1334
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    examine.com Supplement-Goals Reference Guide. Included Lifetime Updates.

    If you've found this page, then you're probably looking to find out the truth about supplements - which work, and which don't. You know that supplements can help, but you don't know who to trust. Everywhere you turn, you're overwhelmed with companies promising you the latest and the greatest.


    For the past five and a half years, we've been trudging through thousands and thousands of peer-reviewed scientific studies so that we can thoroughly understand supplements. Having analyzed over 33,000 individual studies, we've come to learn what works (and what doesn't).


    Now, before we go any further, it's important to note: we are NOT here to sell you supplements. We don't own a line of supplements that we will steer you towards.


    Beyond that, we're not in cahoots with anyone that does. In fact, we make NO brand recommendations. We make NO product recommendations. All we do is make sense of scientific research on supplementation and nutrition.


    We've been compiling this research for a long time, and our Supplement-Goals Reference Guide puts it all together in an easy-to-use manner. You simply look up whichever supplement (eg "Vitamin D") or health goal (eg "blood glucose") you're interested in, and you will instantly know which supplements work (and which don't). Our guide literally solves all your supplement confusion.


    https://examine.com/store/reference

    Сколько просят денег - не понял

  8. #1335
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Д.С., 50 долларов.

    Части есть в сети.
    Examine Com Stack Guide Muscle Gain And Exercise Performance PDF | DropPDF - масса;
    Examine Com Stack Guide Testosterone Boosting And Enhancement PDF | DropPDF - увеличение теста
    https://siteassets.pagecloud.com/ted...ep-quality.pdf - качество сна.
    https://s3.amazonaws.com/LitFitnessR...lements101.pdf - базовая информация.

    Там поэтому и нет превью, что потом это никто не купит)

    Не очень понимаю смысла этих платных "гайдов".
    https://www.reddit.com/r/Nootropics/wiki/beginners
    На Reddit сделали отличный гайд по ноотропикам.

    Я к тому, что всё равно путь тот же - штудировать, думать, подбирать по себя своё. Ну и в основном тратить деньги впустую.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.10.2016), Д.С. (25.10.2016)

  10. #1336
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Пока не забыл - гилауронка в плюс к хондроитинам-глкозаминам-MSM заметна.
    Есть улучшение, и заметное.

    Ссылку на конктретный БАД кину позже.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    alabaychic (26.10.2016)

  12. #1337
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Пока не забыл - гилауронка в плюс к хондроитинам-глкозаминам-MSM заметна.
    Она же вроде не усваивается из пищи, совсем.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.10.2016)

  14. #1338
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Она же вроде не усваивается из пищи, совсем.
    Много чего говорят...

    На самом деле - всё вполне работает.

    Собственно вообще стал смотреть БАДы с гиалуронкой после того, как мне вот это порекомендовали California Gold Nutrition, CollagenUP 5000, Hydrolyzed Fish Collagen, with Quali-C®, 16.26 oz (461 g) - iHerb.com , его женщины берут из-за поразительного эффекта улучшения состояния кожи.

    Но в этот раз выбрал маме вот это: Doctor's Best, Best Hyaluronic Acid, with Chondroitin Sulfate, 60 Capsules - iHerb.com по сумме отзывов.
    Пила примерно 2 недели, заметила разницу - с этой добавкой её напрочь разрушенные колени стали более работоспособны. Её резюме: я очень довольна.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (28.10.2016), Пер Гюнт (27.10.2016)

  16. #1339
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Д.С., ты же знаешь, что все субъективные ощущения могут быть объяснены эффектом плацебо. У моей мамы фармакофобия, например, и она ощущает от приема любого лекарства абсолютно все побочные эффекты, указанные в аннотации к препарату, причем сразу после приема, хотя там частота возниконоваения некоторых 1:10000. Проблема артроза весьма глобальна и если бы ее можно было решить приемом гиалуронки в виде БАДа, это было бы сенсацией и находкой для медицины. Сам страдаю от убитых суставов и принимаю лекарства годами, в том числе и хондропротекторы, и не скажу, что эффект сколь-либо заметен. А у твоей мамы эффект за 2 недели - чудеса, да и только.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.10.2016)

  18. #1340
    Аватар для бонс
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    61
    Поблагодарили 210 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Некоторый в-ва, которые "мешают" перевариванию находятся в белках.
    И это не авидин,а овомукоид,который разрушает трипсин-переваривающий белок фермет.
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Однако, есть дрожжи не советую
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Везде этот ЗОЖовский мусор
    Пивные дрожжи нормальный продукт.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо бонс за это полезное сообщение::

    Д.С. (27.10.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •