Страница 1257 из 1351 ПерваяПервая ... 25775711571207124712531254125512561257125812591260126112671307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,561 по 12,570 из 13510

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12561
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но, в общем-то, я не об этом писал. О недоумении от внезапно возникающего бескомпромиссного боевого духа у людей никогда толком не выступавших. Иппать воены под сраку лет из них вылупляются. А чуть пожёстче что скажи, сразу "конечно, я старенький, я сраненький"
    Фу, млять !
    Так ты же сам очень метко об этом написал-


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Удивительные люди. С годами сам чтоль в свои зачётки поверил ?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.10.2021), grinch (12.10.2021)

  3. #12562
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,525
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Перефразируя классиков:
    «по паспорту я русский.
    Фима! Бить будут по морде, а не по паспорту»

  4. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.10.2021), NIKODIM (13.10.2021)

  5. #12563
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    по морде
    До морды таких не доберёшься. Да и вони будет немерянно. Даже если они много младше.
    Скрытый текст:
    Уже было с одним чёртом, "МСМК, победителем многих международных турниров" и президентом непонятно какой федерации. Этот поц засудил, в наглую, моего парня на панкратионе, а когда я ему попытался объяснить что он не прав и болевой в такой ситуации не может пройти потому что не может пройти никогда, нет контроля, заявил что я в сравнении с ним никто и "это у вас в САМБО не может, а у нас в БЖЖ может !"
    Предложил ему снять пинжак и, даже не подраться, а я ему отдаю в партере ногу на такую же позицию, а он попробует довести её до моей сдачи. А уж дальше, как выйдет.
    Что тут началось ! Я заслуженный, я старенький, я давно не тренируюсь. Я ему "чё разнылся ? ты на 8 лет моложе меня и тяжелее - вон пузо какое, опять же, ты МСМК(хер знает по чему), иппать какой чемпион, что тебе стоит ломануть ногу скромному борцухе, которую тебе в рабочий, по твоему, захват отдают?"
    Хрен вышел. Соратники стеной на защиту встали, типа "как вам не стыдно заслуженного старичка трогать !" Охренеть...старичку, на тот момент, не было 40.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.10.2021 в 03:30.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (13.10.2021), NIKODIM (13.10.2021)

  7. #12564
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня решил что смогу сдвинуть результаты в отжиманиях и подтягиваниях, для чего, запланировал ленивую тренировку в качковском формате (подход-отдых), а чтоб предварительно пропотеть начал с 2х5 локти-колено проход и 2х5 колено в голову из присяда на количество. По ходу, ноги очень ослабли. Надо завязывать с забегами и возвращаться к присядушкам (возможно, потом делать и то и то). Минимальные 80 раз в каждом раунде напинал, но сериями много короче чем раньше что гораздо легче.
    На отжиманиях сделал первый подход 50 и сдох. 30,32,32,32.
    Подтягивания 5х14. Не бог весть прибавка, думал попробовать хотя бы один раз 20 сделать, но всё лучше чем 5х12.
    Надо бы до НГ 5х50 отжимания и 5х20 подтягивания начать делать, а там жрать начну и к весне ещё улучшусь.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.10.2021 в 03:29.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.10.2021), grinch (13.10.2021), NIKODIM (13.10.2021)

  9. #12565
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Дмитрий , привет!!! Приседания с изменением темпа и уровня приседа дают функционал и «качают» ССС похлеще любого бега. Я бы сказал , что приседания это база здоровья , спортивного и обычного долголетия, а также спорт достижений в любом спорте… многие тренера к этому пришли чередом ошибок и экспериментов. Спортивные врачи, кто в теме, им вторят.. Я сейчас выхожу из сложного периода, стараюсь приседать почти каждый день, пока что в формате зарядки и развлечения, но постепенно увеличивая объём и прицелом на штангу с весами.
    Побегушки в зале тоже хорошо, но приседания это другой уровень матрицы. И рост результатов в приседания имеет метаболический и качественный отклик на другие мышцы и всю систему в целом ( ССС, эндокринная, ЦНС)…
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.10.2021), grinch (18.10.2021)

  11. #12566
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сейчас посмотрел трансляцию one championship Давид Кирия с рук нокаутировал Энрико Келя. Чингиз Аллазов нокаутировал Сами Сана за 30 секунд, начав с хайкика и закончив в печень. А Сами Сана жестко избил легендарного Файертекса в прошлом году. А Супербон Банчкмек пушечным хайкиком отправил Джиорджио Петросяна в глухой нокаут, того унесли на носилках, так как не пришёл в себя даже через 10 мин… и а ютубе можно найти запись всего события
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.10.2021), grinch (15.10.2021)

  13. #12567
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Дмитрий , привет!!! Приседания с изменением темпа и уровня приседа дают функционал и «качают» ССС похлеще любого бега. Я бы сказал , что приседания это база здоровья , спортивного и обычного долголетия, а также спорт достижений в любом спорте… многие тренера к этому пришли чередом ошибок и экспериментов. Спортивные врачи, кто в теме, им вторят..
    Cалют !
    В общем-то, во многом, согласен, но, мне кажется, не следует впадать в крайности. А то, то мы все должны бегать чтоб была выносливость, то лучше нам присядать.
    Как-то на тенденции моды смахивает.
    В общем-то, сомнительно что внезапно уродились тренера которые, вдруг, раз и пришли к революционным методикам в том что их коллеги прорабатывали несколько тысяч лет, но ничего подобного не сообразили.
    Мне думается что да, присядушки и для ССС и для функционала, не говоря уж, о силе ног очень эффективны. Но не уверен что их вообще стоит сравнивать с бегом.
    Они просто из разных опер.
    По моему опыту, бег как минимум, очень хорошо выгоняет молочную кислоту из ног после присядушек (присядушки, на следующей тренировке бег). В общем-то, для этого есть и другие способы, но на мне бег самый эффекивный.
    Опять же, по моему опыту, для сгонки веса лучше бега не бывает. Да и по науке, вроде, жир начинает гореть после 40 минут непрерывной нагрузки. Как-то слабо себе представляю монстра непрерывно присядающего более 40 минут.
    Как-бы, сам-то я, бег всегда терпеть не мог и, как по мне, так пропади он вообще пропадом. Но, тем не менее.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Побегушки в зале тоже хорошо
    Если речь про именно мои побегушки, то вряд ли они побегушки вообще. Скорее интервальные поползушки, но, стараясь не касаться пятками пола.
    С удовольствием заменил бы их на пятнашки-наступашки, ибо "хочешь хорошо бороться - много борись, хочешь хорошо бить - много бей", соответственно, хочешь хорошо двигаться на ногах - играй в пятнашки-наступашки, а не занимайся всякой хуйнёй.
    Но мне играть не с кем, так что занимаюсь, ибо это лучше чем вообще ничего не делать (кто не верит, спросите у изобретателя комплекса "трудная схватка" Джорджа Сен Пьера )
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    но приседания это другой уровень матрицы
    Может так и есть, а может это просто другая матрица.
    К примеру, не знаю было ли это когда-нибудь не формальностью, но, в теории, звание МС в Союзе не могло присваиваться человеку не сдавшему норм ГТО.
    То есть, ты сначала пробеги, а уж потом мы рассмотрим сколько ты там присядаешь или как бьёшь морды.
    Возможно, над этим правилом тоже стоит задуматься.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (18.10.2021)

  15. #12568
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В зале один, так что стандартная функционалка на 5 кругов.
    Повысил количество отжиманий в курге до 40 и повторов на пресс до 50.
    Вполне уверенно вытянул. Колени из присяда тоже пошли уверенно.
    Залимитировала работа локтями на груше. Четвёртый-пятый круги на ней побалтывало.
    Но осилил.
    Думаю, скоро отжимания 5х50 с отдыхами станут реальностью. Надо упираться в восстановление ног и подтягивания. Вот, прям завтра, и начнём.

    З.Ы. В конце тренировки было много растяжки. Вроде, сидя на поперечном шпагате уже не испытываю сильного дискомфорта. До отдыха на нём, пока, далеко, но уже много лучше чем когда-либо в жизни.

    Всем здоровья и творческих успехов !

    З.Ы. З.Ы.
    NIKODIM, ты по-прежнему уверен что при раунд-кике надо крутиться на носке ?
    А можно вопрос ?
    Куда этот носок должен быть направлен изначально ?
    До того как ты начинаешь на нём крутиться ?
    Я всё думаю, у нас разночтения или противоречия в теории. Не даёт мне этот вопрос покоя.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 19.10.2021 в 02:01.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (19.10.2021)

  17. #12569
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    alabaychic,Я на носке кручусь.И пятку отрываю)) и не тужу)) Носок? На противника,если бью правой ногой и вправо градусов на сорок пять если левой.Ну ,короче из стандартной боевой стойки.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.10.2021), grinch (20.10.2021)

  19. #12570
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    не тужу))
    Да я тоже не тужу, просто всё больше убеждаюсь в важности хореографии и морочусь по её поводу.
    Но это чисто мои заморочки.
    Спасибо что ответил.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (19.10.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •