Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12081
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,может ты и прав Дим.в принципе,я тоже не считаю что делаю что то особенное.просто видео очень много спортсменов,которые в 45-50 лет сошли с дистанции.а есть и обратные примеры.
    у меня есть друг,боксёр и качок,он 5 лет назад получил совсем неожиданно обширный инфаркт.именно умирал в больнице.выживаемость средняя пять лет сказали врачи.сейчас ему 48,тренеруется,боксирует,качается.говорит выносливость не до конца востановилась....так и живёт с шунтом в сердце,пьёт лекарства разжижающие.просто всю жизнь тренировался,и не может себя представить по другому.
    так что мы не одни Дим,но нас мало.кстати Грише хулигану вроде 45 лет?а пошол форму набирать,как я понял активно.тоже неплохо....может и получиться у него десяток лет здоровой жизни урвать.
    и не обижайся на меня Дим,в мои годы ты тоже будешь склочным и ядовитым старичком.......

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.05.2021), grinch (06.05.2021), NIKODIM (03.05.2021)

  3. #12082
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Так Сергей никогда не заявлял что он спортивный тренер. Всегда писал что он прикладник ("уличная рукопашка").
    Какие тут официальные соревнования ? Что должно быть подтверждением участия и успехов в них ? - Полицейский протокол и решение суда ?
    Очень много развелось всяческих странных единоборств, от чхарька, до системы Кадочникова. Если они занимаются чем-то авторским, то их право, но если персонаж начинает всех свысока судить и всем советовать, в том числе, как Сергей Михайлов, и тренеров со спортсменами, то закономерно возникает вопрос, а твои ученики хоть где-то поучаствовали? И какая проблема выступить, скажем, на межклубных соревнованиях, которых проходит вагон в любом городе? Если человек нормально тренирован, то выступать естественно, чтобы проверить себя в конкурентной среде. Прикладникам совсем не обязательно выступать круто, достаточно быть конкурентоспособными и делать это время от времени.
    У меня почему такой вопрос возник, потому что я ведь описываю свои тренировки как они есть, и то, что Серегу в них многое сильно удивляет и кажется не правдой - это судя по всему, следствие его малого в тренерстве опыта. Нет понятия об индивидуальной переносимости нагрузки, не понимает, как любитель может легко сочетать большое количество разных циклических видов. Был хорошим спортсменом, потом тренировал преимущественно себя сам, то есть тренер одного ученика. Да, он вел какие то авторские группы с неизвестным результатом. Вот и хотелось бы увидеть ссылки на протоколы соревнований его учеников. Что они не только около пивного ларька себя проявить могут после его курсов.

    Второе место на Питере результат очень серьёзный. А для парня из маленького клуба, не ориентированного на конкретный вид, с ограниченным числом спаринг-партнёров для подготовки, ближе к фантастическому.
    Вот и не плохо бы ссылочку, очень желательно с фамилией тренера, а не то, что к Михайлову какой-то спортик на огонек забежал. Судя по видикам, сильно сомневаюсь, что с такой базой можно было что-то занять.

    У Серёги, судя по его кроссам и другим, заявленным, показателям, оно вполне позволяет не аппелировать к прошлому. Очень хорошая форма вне зависимости от возраста.
    Можно, конечно, не верить тому что он пишет, но, лично мне, гораздо приятнее верить что есть вот такой парень, с такими результатами. Что это возможно для ориентира.
    Я не склонен, к паранойе, и вполне верю, тем более, что результаты при регулярных занятиях вполне себе достижимые. В беге куча народа этого возраста показывает результаты куда лучше, разумеется, они и тренируются именно для бега больше и специализированнее. Да это и не принципиально для здоровья ведь тренировки прежде всего. Но, это все, что Михайлов пишет и его косяки, все укладывается в понятие тренер самого себя и тренер одной методики. Спортивный тренер силен тем, что через него много народа проходит и он видит общую картину. Скажем, есть бегуны пульса 120, которые на этой методике будут расти несколько лет, а есть и те, кто на ней быстро останавливается и надо применять более сложные вещи. Вот этого Сергей Михайлов в упор не понимает.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    dzwalker (04.05.2021)

  5. #12083
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    ты обычный инетовский аноним с кочергиновским прошлом.
    мне тебя немного жаль,как раздавленую грузовиком жабу.....
    Я реальная личность, физкультурник, ну и немного спортсмен-ветеран, который что пишет тут, то реально и делает, от и до. Я все больше убеждаюсь, что ты туповат, раз взялся доказывать нереальность реального человека. Был бы поумнее немного, так нормально спросил бы мои данные и протоколы с тех соревнований, в которых я участвую для фана, но ты предпочитаешь тупить и врать в каждом посте. На вопрос о спортивных результатах твоих учеников, а такие результаты при нормальном построении тренировочного процесса совсем не лишние и для прикладников, ты начинаешь нести очередной бред про мое кочергинство. Придумал и радуешься, могу сообщить, что гуру мне вообще не слишком симпатичны, особенно те, что без официальных результатов) Простой вопрос, где и когда я хвалил Кочергина и им восхищался? Ссылку или цитату?

  6. #12084
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    MrPvqfd2G-o.jpgАльф,вот твоё фото.и ты утверждаешь что тебе 52 года.
    после этого,ты можешь писать что угодно,любые протоколы,показания,очные ставки,вообще всё.......
    но для меня ты всё равно будешь или вруном который разместил чужое фото,или алкашом.....а чего?кросс алкашей,победитель получает ящик водки,вот и зарубался.....
    и обо мне можешь писать что угодно,главное будет в том,что когда такие как ты будут не вылезать из больницы,такие как я будут мимо пробегать двадцатку.
    ты только пишешь, а я тренируюсь,вот и вся разница.
    жизнь она очень справедливая штука в итоге.так что накати ещё стаканчик,и очередной опус засобачь.....

  7. #12085
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Воскресенье:
    10 раундов за минимальное время:
    10 отжиманий от пола
    10 подьемов корпуса на полу
    10 приседаний
    Время выполнения: 7:30
    Понедельник:
    Приседания
    50кг х 10 повторений
    60 кг х 8 повторений
    70 кг х 5 повторений
    77,5 кг х 5 повторений
    85 кг х 10 повторений
    Выпады с гантелями
    17,5 кг х 6 повторений на каждую ногу
    15 кг х 6 повторений
    12,5 кг х 6 повторений
    Подъем ног на наклонной скамье
    4х15 повторений
    Гиперэкстензии
    2х20 повторений
    Вторник:
    Элипсоид
    2,4 км за 21:20
    Далее 75 подтягиваний с 10 кг.
    Бил по 5 повторений, чтобы не затекать и сохранить максимальную или близкую к ней мощность в последнем подходе. Поработал в удовольствие... Ну и зефирка в конце тренировки лежала в качестве приза))).
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.05.2021), NIKODIM (04.05.2021)

  9. #12086
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Очень много развелось всяческих странных единоборств, от чхарька, до системы Кадочникова.
    Много. Например ты выкладываешь ссылки на крайне неоднозначные персонажи и техники.
    Только Кадочникова трогать не стоит. Во-первых у него есть очень интересные мысли, а во-вторых, одно из ответвлений от его творчества, система РОСС (кстати первая официально зарегестрированная в России не олимпийская федерация), проводила Чемпионат России с достаточно сильным составом участников.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Прикладникам совсем не обязательно выступать круто
    Полноконтактные единоборства не бег. Создавать на них массовость своей тушкой идея так себе. "Недобежал" в данном случае может означать тяжёлую травму. И это очень вероятный исход из-за неприспособленности к правилам конкретного вида. За примером далеко ходить не надо. Недавнее выступление Могучего Мышонка в One FC. Куда уж круче и тренированней быть, а правила роль сыграли.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот и не плохо бы ссылочку, очень желательно с фамилией тренера
    Маленький клуб, не являющийся членом федерации, не может заявиться на официальные соревнования проводимые этой федерацией. А заявки принимаются от клубов. По сему, те кто хочет выступить договариваются с кем-то из больших клубов и заявляются от них. Соответственно в результатах соревнований будет указан клуб от которого был заявлен и тренер этого клуба.
    С мелкими турнирами проще, но их результаты, обычно, никто нигде не выкладывает.

    Альф, написал всё это не от плохого к тебе отношения, но справедливости ради.
    Ты давай, лучше, про бег, лыжи и прочее. Соображения о пульсе, кадансе. Очень интересно читать.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (06.05.2021), NIKODIM (04.05.2021), Сергей Михайлов (04.05.2021)

  11. #12087
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вчера продолжало "болтать". Дополнительно прибила анастезия при лечении зуба. Она меня всегда убивает на несколько дней. Ну и не отдохнул за выходные совсем.
    Были большие сомнения что положенные 100 кругов удастся пробежать вообще, так что "морковку" себе не вешал, основная задача была ничего не подвернуть и не упасть. Тем не менее, 29,03. Взмок так как будто в воду прыгнул.
    Пресс 60,30,20. 2х5 свинги на "крестиках". Комплекс на шею, силовая растяжка плеч, растяжка плеч с резиной.
    Чуть не сдох, но сегодня, вроде нормуль.

    dzwalker, с выздоровлением !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 04.05.2021 в 19:26.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (06.05.2021), NIKODIM (04.05.2021)

  13. #12088
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,я ничего не стал ему расписывать,так как он бесконечно далёк от официального спорта.и от неофициального по моему тоже.да и лень мне....

    после анестезии рекомендую аэробную нагрузку только с самым минимум офп. что то там в сосудиках и сердечке нарушается слегка,и поэтому злобная качалка противопоказанна,так как она и даёт сильнейшую нагрузку на них.
    мне всё предстоит.собираюсь три зуба имплантировать.называют какие то бешенные деньги.правда я хочу делать проколом,чтоб без заживлений и тд. но стоха за три зуба?

  14. #12089
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,я ничего не стал ему расписывать
    Так тебе же тяжело, ты старенький. Вот я и решил пособить. Судя по тому что Никодим спасибку поставил, особо ничего не напутал.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    он бесконечно далёк от официального спорта.и от неофициального по моему тоже
    Не понимаю с чего ты это взял. По части фото, извини, остаюсь при своём мнении.
    А вообще, всю эту хрень Никодим должен разруливать. Это он тут вас на конкурс красоты развёл. Вы бы, хоть поинтересовались чё у него там за призы, прежде чем так рьяно участвовать.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    после анестезии рекомендую аэробную нагрузку только с самым минимум офп.
    Того же мнения. Тем более что больше мне сейчас, из-за травм, ничего больше особо и недоступно.
    Так что в этом формате и отработал.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я хочу делать проколом,чтоб без заживлений и тд. но стоха за три зуба?
    Не знаю что за прокол, но, вроде как, если это с коронками "под ключ", то цена очень гуманная.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 05.05.2021 в 00:47.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.05.2021)

  16. #12090
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    сегодня, вроде нормуль
    И на тренировке более-менее.
    2х5 локти на мешке, сериями по 4 удара на смещениях. 2х5 мидл-хай-лоу на мешке. 2х5 свинги на крестиках, 2х5 "чеканочка"-фронткик. Вышло 60+3х20. 2х5 свинги на кресиках. Пресс на изолирующем станке 60+3х20. Силовая растяжка плеч. 2х5 локти на мешке сериями по 3 удара - изучение новой техники. Растяжка.
    Нагрузился ровно в меру. Доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.05.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •