Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: Оплот.

  1. #51
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    starik45 (08.05.2016), yakudza07 (03.06.2016)

  3. #52
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    https://www.youtube.com/watch?v=IxBx6aBPC18

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    starik45 (24.06.2016), yakudza07 (03.06.2016)

  5. #53
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    UFC мы готовы! #олейник #сосновский #sosnovskiy #oleynik #mma #ufc #sambo #fighters #russia @ Олимпийская спорт база "Озеро Круглое".




    .

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (24.06.2016), starik45 (24.06.2016), yakudza07 (24.06.2016)

  7. #54
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (16.01.2017), starik45 (16.01.2017)

  9. #55
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    ММА




    Как Алексей Олейник делает свой любимый прием. Видео боев

    Алексей Олейник удивляет весь мир приемом, которым побеждал уже десять раз. Lastround.ru собрал все видео, которые должен был увидеть Виктор Пешта.

    Алексей Олейник стал первым человеком в истории UFC, победившим приемом «Иезекииль Чоук». Сам россиянин называет этот прием одним из своих коронных, а поисковик google при запросе «Удушение Иезекииля» первым результатом выдает обучающее видео от самого Олейника. Предлагаем вспомнить все победы Алексея своим фирменным приемом.


    Шамиль Нурмагомедов, турнир Legion Fight, 2007 год
    Шамиль Нурмагомедов первым из всех соперников Алексея столкнулся с «удушением Иезеекииля». К сожалению, найти видео не удалось.


    Кшиштоф Кулак, турнир KSW, 2007 год
    На видео мы узнаем Алексея Олейника в достаточно худеньком парне в фиолетовых трусах, начинающем бой неудачным проходом в ноги. Спустя несколько мгновений россиянин сумеет изменить позицию в партере и провести второй в карьере «Иезекииль чоук».
    Адлан Амагов, Алавутдин Гаджиев, Тимур Гасанов, турнир Perm Regional MMA Federation, 2007 год
    Уже через 13 дней после победы над Кулаком Олейник переместился в Пермь, выступив на кубке ММА. Алексей провел три боя за вечер и в каждом победил своим фирменным приемом, попутно задушив тогдашнего дебютанта, а на сегодняшний день уже завершившего карьеру Адлана Амагова. Видео с того турнира не сохранилось.


    Шерман Пендергарст, турнир YAMMA, 2008 год
    Олейник принял участие в очередном Гран-При, подразумевающем несколько боев за один вечер. В тот день Алексей выступил дважды, но нас интересует победа россиянина над ныне покойным Шерманом Пендерагрстом, добытая фирменным способом.
    Видео


    Александр Тимонов, турнир M-1 Challenge, 2008 год
    С 11 апреля по 27 июня Алексей успел провести 4 боя, завершив последнюю схватку в М-1 против Александра Тимонова фирменным удушением. На известном ресурсе Sherdog.com можно найти достаточно странную отметку времени 0:00. Поскольку видео найти не удалось, доподлинно неизвестно, как же быстро сдался Тимонов.


    Джесси Гиббс, турнир M-1 Challenge, 2009 год
    Практически 10 минут грэпплерской схватки. Бойцы менялись позициями и пытались провести друг другу какое-то совершенно безумное число болевых приемов. Оба искусно избегали уловок противника, но Гиббс был обречен, так как не имел подобного козыря в рукаве.
    Видео
    Санг Су Ли, турнир M-1 Challenge, 2009 год
    Уже через месяц Алексей добавил себе девятую в карьере и вторую подряд победу «удушением Иезекииля». Снова полный борьбы первый раунд, немного больше стойки во второй пятиминутке и традиционная ловкость рук и никакого мошенничества.
    Видео
    Джерри Отто, Oplot Challenge, 2012 год
    До победы над Джерри Отто Алексей не побеждал своим фирменным приемом порядка трех лет. Тем приятнее было одержать победу на глазах местной публики под эгидой своего бойцовского клуба. Комментатор вполне логично предположил, что Алексей победил болевым приемом.
    Виктор Пешта, UFC, 2017 год
    Следующей победы «Иезекииль чоуком» пришлось ждать еще 5 лет, но оно того стоило. Задушив Пешту из положения на спине, Алексей вписал свое имя в историю UFC.
    Посмотрите на этот список и просто вдумайтесь, что первый «Иезекииль» Алексей провел 10 лет назад. В апреле профессиональной карьере Олейника в ММА исполнится 20 лет. Многие вышеперечисленного завершили карьеру, кого-то уже просто нет в живых, а Алексей продолжает выступать на высшем уровне и ломать шеи. Разве что, это приходится делать раз в несколько месяцев, а не трижды за вечер.




  10. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    NIKODIM (05.06.2017), starik45 (16.01.2017), yakudza07 (16.01.2017)

  11. #56
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    «Этим приемом в UFC не побеждал никто». Алексей Олейник заработал 50 тысяч долларов за необычное удушение

    Тяжеловес Алексей Олейник победил Виктора Пешту редким удушением Иезекииля, а в интервью Вадиму Тихомирову для «Матч ТВ» рассказал, где смотрели бой его четверо детей, почему жена ошиблась с подсказкой и как чувствует себя «отрезанная» нога.

    Когда в поединке по правилам ММА начинается борьба в партере, чтобы понимать происходящее, нужно знать несколько простейших позиций. Например, можно запомнить, что худшее положение для обороняющегося называется «маунт». Выглядит это так: человек лежит на спине, а соперник сидит сверху на груди или на животе. В таком положении у бойца снизу очень скромные возможности для защиты, а у того, кто наверху, есть все условия, чтобы бить сильно и долго. В своем четвертом бою в UFC Алексей Олейник оказался под чехом Виктором Пештой, и очень скоро Пешта сдался, а пользователи сайта facebook отправились нажимать на ссылку «поделиться». Видео, где Олейник делает прием, собрало 586 тысяч просмотров и 1371 репост. Если смотреть его со звуком, можно услышать объяснение от комментаторов: «Этим приемом в UFC не побеждал никто», — расскажут они про удушение, которое у российского бойца проходило в 10 из 50 победных боев. Сам Олейник получил бонус в 50 тысяч долларов за лучший прием вечера, победу в своем 51-м поединке и удивленное лицо соперника.

    https://www.facebook.com/UFCUnitedKingdom/videos/1225..

    — Вы победили Виктора Пешту приемом удушение Иезекииля и стали первым бойцом UFC, у кого этот прием прошел, и первым бойцом в истории ММА, который смог провести его, находясь в маунте снизу.

    — У меня этот прием был одной из заготовок к этому бою. Если вы обратили внимание, я его попробовал еще в стойке сделать, и он там мог получиться.

    Я не очень боялся оказаться в маунте, поскольку в этот момент уже прочувствовал соперника, понял, что с ним можно работать. Если что, я бы ушел из неудобной позиции и все. Здесь, по сути, я дал ему выйти в хорошее для него положение, но из-за этого он расслабился на некоторое время, позволил мне затянуть петлю и выйти на прием.

    — Когда поняли, что вы его точно задушите?

    — Там важно, чтобы мы оказались прижатыми друг к другу и мои руки были поверх его рук. Если это выполняется, прием можно делать независимо от того, где мы находимся: в стойке, на коленях, в партере. Есть одно важное движение: если кулак переходит линию подбородка, то этот прием получится. Когда мы упали в первый раз, кулак не прошел за подбородок, прием не получился. Во второй раз костяшки кулака перешли за подбородок и я понял, что ему будет трудно уйти.

    Я этот прием пробовал в боях с Джеффом Монсоном и с Мирко Филиповичем, но они профессионалы, даже на видео видно, как они уходили. Пешта или не понял как уйти, или не поверил, что проиграет.

    — Как часто это проходит на тренировках?

    — Раньше проходило очень часто, сейчас — периодически. Я тренируюсь в American Top Team, там очень серьезные бойцы, но даже там получалось его делать, причем довольно серьезным ребятам, из топ-5 рейтинга UFC.

    — Вас опять секундировала жена, секунды за три секунды до победы слышно, как она кричит «отталкивайся». Не оценила позицию?

    — Мы обсудили этот момент. Они просто смотрели этот эпизод с такой точки, что не было видно, что я закрыл замок, и, казалось, что он меня добивает. Поэтому мне советовали выходить. Говорили, что они со своего угла видели только наши пятки и соответственно не могли понять, взял я захват или нет.

    «Мне больнее от его гематом, чем ему». Что значит быть женой бойца ММА

    — Вы уехали в США в начале ноября без даты боя и конкретного соперника, а в середине декабря согласились драться в январе. Почему решили рискнуть?

    — Приехал, тренировался, изначально понимал, что я не в очень хорошей форме, но буквально за три недели, почувствовал уверенность в собственных силах и сказал UFC, что на ближайших турнирах, я могу выйти на замену, если потребуется. У них на двух турнирах было восемь пар тяжеловесов. Я сказал, что могу выйти на замену в любой из них. Идеально было бы в феврале подраться, но понимал, что и в январе смогу.

    — В июле вы впервые проиграли в UFC и рассказывали в интервью, что перед этим боем перенесли три операции, во время одной из которых вам фактически отрезали ногу.

    — Нога окрепла по сравнению с последним боем, но еще не до конца восстановилась. Сейчас я немного прихрамываю, у меня нет взрыва — не могу хорошо отталкиваться левой ногой, но бороться и работать в стойке могу спокойно. Принимаю удары на нее. Подвижность не та, какой хотелось бы, но к следующему бою, думаю, будет какая должна.


    — Вы сейчас готовились в American Top Team, на каких условиях?

    — Обычно существует два варианта: ты либо оплачиваешь посещение зала, либо ничего не платишь, но отдаешь процент от гонорара. У меня один из этих вариантов. Не могу сказать какой, но мне все нравится - и зал, и атмосфера и спарринг-партнеры.

    — В России вы обычно тренировали сами себя. В случае со сборами в США - есть ли тренер, кого вы готовы слушать, будучи 39-летним бойцом, у которого 60 профессиональных поединков?

    — Это проблема, что мне приходится тренировать самого себя, поэтому я рад, что здесь есть отдельный тренер по боксу, отдельный по тайскому боксу, отдельный по борьбе. Каждый из них настолько хорошо подкован в своей специфике, что у них можно что-то брать. То есть здесь на тренировках по борьбе мне очень сложно что-то сделать с борцами и тренер меня в борьбе обыгрывает настолько, что я понимаю, что мне еще учиться и учиться.

    — Есть человек в зале в США, кто с большой вероятностью у вас выиграет схватку по грепплингу?

    — По крайней мере постучать меня уже несколько раз заставляли. Я и в России проигрывал в зале, мне не лень постучать, я могу и своим ученикам проиграть, просто, когда я с ними борюсь, это, допустим, будет один из двадцати случаев, а в США это происходит гораздо чаще.

    — В АТТ тренируется Джуниор Дос Сантос, у которого очень серьезный бокс в тяжелом весе в UFС. Спарринговали?

    — Нет, пока не получилось, но там достаточно ребят, с кем очень тяжело. Боролись с Эктором Ломбардом — у меня ничего не получалось ему сделать. Есть люди без громкого имени, с которыми очень трудно. Есть, например, борец, который несколько раз ловил меня на прием и еще очень много раз просто занимал такую позицию, что контролировал меня, и я не мог из нее уйти.

    — Вы получили бонус — 50 тысяч долларов. До того момента, как стало понятно, что бонус дадут вам, вы надеялись, что никто не сделает более зрелищный прием (по итогам каждого турнира UFC выдает бонусы четырем бойцам)?

    — Было заметно, что прием, которым я победил, многих удивил. Даже некоторые бойцы написали в твиттере, что такого никогда не видели. Поэтому - да, хотелось получить бонус и обоснованная надежда была. Дали 50 тысяч. Это мой второй бонус в четырех боях. Думаю, это очень хороший показатель.

    — Вы провели четыре боя в UFC, сколько осталось по контракту?

    — Я подписал новый контракт на шесть боев - и это был первый из них.

    — Одна из самых популярных историй про вашу семью - когда вы уезжали на бой, а девятилетняя дочь оставалась с младшим братом на несколько дней одна дома. Как было сейчас?

    — Тогда мы летали в США, а дочка с сыном жили в Ростове несколько дней. Теперь дети тоже жили одни, только дочке уже не девять, а шестнадцать. Правда, теперь и детей у нас четверо: семь лет, пять и год, и они также оставались под присмотром старшей дочери. Вообще в Штатах это не принято, поэтому у нас есть договоренность с человеком, который придет на помощь, если что-то пойдет не так, но пока этого не требовалось.

    — Детям можно смотреть ваши бои?

    — Я не запрещаю, но и не прошу специально смотреть. Сейчас жена созвонилась, дети сказали, что посмотрели, поздравили. Они в любом случае знают, чем я занимаюсь, смотрят, как я в зале борюсь или боксирую, так что это нормально.

    — Сейчас поедете в Россию?

    — В Москве есть некоторые дела, но вся моя семья живет за счет моей работы, а моя работа — это выступления в UFC. Сейчас понятно, что лучшее место для моей подготовки - США. Поэтому сейчас надо решить, либо наездами сюда приезжать на долгий срок, либо оставаться здесь. В принципе дети здесь ходят в школу, потихоньку учат язык, постоянно менять им школы и садики тоже тяжело, так что, наверное, действительно есть смысл остаться здесь хотя бы до лета.

    — Нет возможности между боями работать тренером например в той же American Top team?

    — Пока не рассматривали этот вариант. Подготовка к боям занимает около 80% времени, совмещать это с тренерской работой было бы тяжело. Если решу закончить с карьерой бойца, подумаю об этом.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.01.2017), Пер Гюнт (17.01.2017), MrPohuimoroz (20.05.2017), Napalm (18.01.2017), NIKODIM (05.06.2017), starik45 (17.01.2017), yakudza07 (19.01.2017)

  13. #57
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    starik45 (31.05.2017)

  15. #58
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    dantte (21.05.2017), MrPohuimoroz (20.05.2017), NIKODIM (05.06.2017), starik45 (21.05.2017)

  17. #59
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Алексею Олейнику 39, карьеру в ММА он начал 20 лет назад: 51 победа, 10 поражений. Последние три года он боец UFC: четыре боя, три победы. 8 июля будет пятый бой – с 34-летним Трэвисом Брауном (18-6), который в 2016–2017 годах запомнился тем, что проиграл три боя из четырех и женился на Ронде Раузи. Единственную за полтора года победу Браун одержал над Мэттом Митрионом – будущим соперником Федора Емельяненко.

    Последние полгода Олейник живет в США: после поражения от Даниэля Омельянчука он решил готовиться к боям за океаном – и выбрал для этого зал American Top Team в Майами. Вместе с ним туда отправились жена и четверо детей: «Если бы я поехал на месяц-два, то семья осталась бы в России, – говорит Алексей. – Но я планировал поехать минимум на полгода, поэтому семья со мной».

    Косвенно к отъезду подтолкнула и ситуация в Москве: около двух лет Алексей развивал свой клуб единоборств в Перове, но затем столкнулся с проблемами.

    «Нам создали невыносимые условия для продолжения работы, – рассказывает Олейник. – Сначала повысили аренду с 300 до 400 тысяч рублей в месяц, потом до 500 – и сказали, что через три месяца поднимут еще. Поэтому я закрыл зал в Москве».

    Перед отъездом Олейники продали машину и сдали в аренду свою ипотечную квартиру с видом на Шоссе Энтузиастов: поездка в США обходится недешево, при этом у Алексея нет спонсоров и в подготовку он вкладывает исключительно собственные средства, заработанные боями. В январе 2017 года он выиграл у чеха Виктора Пешты и заработал около 100 тысяч долларов: 24 – за выход на бой, 24 – за победу, 50 – за удивительный прием Иезекииль, который после того боя стал популярным в зале American Top Team (в России этот удушающий называют «приемом Олейника», поскольку Алексей одержал им 11 побед).

    Алексей Олейник показывает этот прием на своем сыне:


    Подготовку в России тоже сложно назвать дешевой. В 2016 году Олейник ездил на трехнедельный сбор на подмосковной базе «Озеро Круглое» – и оставил там больше денег, чем заплатит тренерам American Top Team за полгода тренировок.

    «В России я выезжал на сборы, причем оплачивал их себе, тренеру и спарринг-партнеру. В сумме выходило больше 6000 долларов: 400 тысяч рублей за 20-дневный сбор в Подмосковье. Так что если брать финансовую часть, то, отправившись в США, я даже сэкономил на подготовке раза в два, при этом получив две тренировки в день, лучших тренеров, крутых спарринг-партнеров – таких, как Дос Сантос, Бигфут, Андрей Арловский, Кинг Мо, Гектор Ломбард и других ребят. В зале восемь-десять тяжей – как минимум с опытом выступления в Bellator. Поэтому уровень очень крутой. Даже считаясь неплохим борцом, я некоторым ребятам из American Top Team ничего не могу сделать в борьбе. Не говоря уже о других аспектах. Функциональная подготовка и ударная техника здесь на совсем другом уровне. У меня нет другого источника дохода: нет бани, которая приносит деньги, нет спонсора, который оплачивал бы сборы. Моя семья живет только на те деньги, которые я зарабатываю боями, – поэтому я хочу делать свое дело хорошо. На данный момент я нахожусь в Майами, потому что здесь лучший зал. Если бы лучший зал был на севере Канады, я бы поехал туда».

    На втором этаже здания American Top Team есть гостиница, но поселиться там может только профессиональный боец без семьи. Еще одно важное условие: селят только мужчин (при этом в зале тренируются две чемпионки UFC – Аманда Нуньес и Джоанна Эджейчик).

    «Мы сняли жилье в кондоминиуме на берегу озера, – говорит Алексей. – Стоит около 2000 долларов в месяц – это цена при аренде на срок от полугода. Всего у нас уходит приблизительно 4500-5000 долларов в месяц. Машина здесь своя: в России мы продали, здесь купили. Перед отъездом проделаем то же самое наоборот: здесь продадим, в России купим. В США без машины значительно сложнее, чем в России. Местами здесь нет тротуаров – то есть пешеход даже не может перемещаться по улице. Общественного транспорта нет в том количестве, к которому мы привыкли в России. И семье с четырьмя детьми без автомобиля в США тем более не обойтись».


    За полгода в США к Олейнику часто приходили сотрудники Американского антидопингового агентства (USADA). Тестировали до и после боя в январе 2017 года, а также несколько раз во внесоревновательный период.

    «И домой приезжали, и в зал, – рассказывает Олейник. – Самое раннее – в восемь утра. Звонок в дверь, ты открываешь – там стоит паренек с чемоданчиком: „Здравствуйте, я из USADA“. Заполнили бумажки, проверили герметичность всех упаковок, пошли в туалет – представитель USADA все это время находится с тобой. Потом контейнер с пробой запечатывается и парень уезжает».

    Такое долгое пребывание в США помогло Олейнику решить проблему из ноября 2014 года: тогда он нокаутом выиграл бой у Джареда Рошолта и заработал с учетом бонуса 98 тысяч долларов, но 30 процентов из этой суммы пришлось отдать в качестве налогов. Олейник через два с половиной года смог вернуть эти деньги.

    «У всех нерезидентов США после боев в Америке автоматически вычитают 30 процентов налога, – говорит Олейник. – Так как я гражданин России, а не США, я заполняю бумагу – и мне через какое-то время возвращают эти деньги. Я знал, что это возможно, но не знал, как это правильно оформить. Самому это сделать трудно. Менеджер, узнав о моей проблеме, нашел бухгалтера, который заполнил все формы, – и несколько недель назад мне вернули вычтенные после боя с Рошолтом деньги. Причем сколько разговаривал с нашими бойцами UFC – многие ребята из России не знают, что эти деньги можно вернуть».

    Алексей оформил рабочую визу на два года, его семье также разрешили длительное пребывание в США. Младшие дети ходят в садик, старшая дочь – в американскую школу.

    «Мы пришли, показали документы о том, что находимся в стране легально, предоставили данные о прививках – и дочь зачислили в школу. Она и в России была отличницей, и в США – одна из лучших в классе по всем предметам».

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Hellion (31.05.2017), Rizvanka (31.05.2017), starik45 (31.05.2017)

  19. #60
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    41
    Олейник еще не давно мечтал стать россиянином, а теперь спит и видит себя американцем. Скатертью дорога, Алексей!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •