Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 343495051525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 594

Тема: Форумный туалет.

  1. #521
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вот этот знаменитый "Вымпел".
    Обычные люди специального назначения. Я со многими общался, тренировался, не скажу, что среди них много очень ребят с каким-то запредельным физо или спортивными достижениями. В клетке и ринге, частенько раскатывали их. Естественно, если сравнивать с обычными людьми, то их подготовка в плане БИ и ОФП очень очень впечатляющая, особенно выделил бы аспект общей выносливости и силовой. Но были и есть очень именитые ребята из мира БИ, которые могут отоварить кого хочешь. По имеющейся инфе, на отборе всегда есть те, кто могут отправить в глубокий КО, слишком спесивого и с высоким мнением о себе кандидата, если будет такая задача. Всех отличало одно: высочайший уровень стрелковой и специальной подготовки (одним глазком видел). Ну, это и понятно, т.к. сейчас на адресах или в разведывательно-поисковых мероприятиях все решается в огневом контакте, а там слаженность, огневая и тактико-специальная. За скобки вынесем общевойсковой бой, где все по другому, там задача выжить в урагане арты, бпла, танков и т.д.
    кстати, нынешний состав из вымпелов в какой возрастной категории был, до 30-ти или после???
    Я, если честно не совсем понимаю, такой анахронизм, как рукопашка при отборе. Лучше отбирать полосе, стрелковой подготовке и воинской специальности. Так как в такие подразделения не приходят люди, у которых с волевыми и бойцовскими качествами что-то не так...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (02.10.2020)

  3. #522
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Примерно все так и есть. До 30 и около были.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение::

    dzwalker (03.10.2020)

  5. #523
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Я, если честно не совсем понимаю, такой анахронизм, как рукопашка при отборе. Лучше отбирать полосе, стрелковой подготовке и воинской специальности.
    Система давно уже отработана. В рукопашке смысл не столько в качествах проверяемых, а как своеобразная инициация что-ли. У нас же все и везде больше"на понятиях", чем по писанному закону, а где понятия, там сильно четких и измеряемых критериев не нужно. Командир сам хочет решать, кого брать, кого нет, а не баллы считать. Опять же, характер человека хорошо видно в драке, как держит удар, боится ли получить. Все это быстро проявляется на фоне усталости, ну и решают, брать или нет. За счет спортивного мастерства тут не вырулишь, потому как заранее утомляют как надо.
    Опять же, счастье для всякого не одинаково. Я бы, так в страшном сне эту армейку видел, потому как не люблю все эти вертикали подчинения и всегда их избегал всеми силами. А кто-то наоборот, мечтает во сне, чтобы в строю походить. Тоже нормальное, в принципе желание, люди разные.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    dzwalker (05.10.2020)

  7. #524
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Кому интересно про пулю "Дери" 366 калибр. Говорили - пуля говно, никуда не попадешь, убойная сила - никакая...

  8. #525
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59

  9. #526
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Самооборона как она есть. Этот молодой бычок пошел на моего сына после того. как он завалил лосенка. Стрелял со сменой магазина. Три пули попали в тушку. Лось пробегает стометровку очень быстро. Карабин у меня лежал в стороне, фоткались с собаками. Думаю, все заняло секунды 4.


  10. #527
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59

    Я, конечно, понимаю, что слушать мы не хотим - но тут огромная ошибка! Просто кардинальная! Нельзя прыгать при проведении серии на месте, и с правым откидываться назад. Серия по неподвижной цели бьется у ЛЕВОЙ ноги без прыжков! Акцент на последний удар. Вот в нем можно сработать корпусом и ногой. Это ОГРОМНАЯ ошибка, которую с годами не исправишь - проводит к тому, что тот, кто обучен подобным образом, никогда не сможет достичь боле-мене соревновательного уровня.

  11. #528
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Тут не серия, а отдельные ОДИНОЧНЫЕ УДАРЫ, после первого же цель изменит свое положение и сконтрит.

  12. #529
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Нашел старое фото... Тут Фёдор в зените славы.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение::

    dzwalker (15.11.2020)

  14. #530
    Аватар для loky
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    как он завалил лосенка
    Вот уроды...

  15. 2 пользователей сказали cпасибо loky за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.11.2020), grinch (26.11.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •