Страница 6 из 95 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 941

Тема: Деградация общества

  1. #51
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это где такое написано?
    Так это.. это ж олни из первых святых у нас на Руси были
    Феодор Варяг. По некоторым данным его Тор звали
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B0%D0%BD%D0%BD
    Жил среди киевлян, сообщает преподобный Нестор Летописец, варяг по имени Феодор, долгое время до того пробывший на военной службе в Византии и принявший там святое Крещение. Языческое имя его, сохранившееся в названии "Турова божница", было Тур (скандинавское Тор) или Утор (скандинавское Оттар), в старинных рукописях встречается то и другое написание. У Феодора был сын Иоанн, красивый и благочестивый юноша, исповедавший, как и отец, христианство.

    "И сказали старцы и бояре: Бросим жребий на отроков и девиц, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Очевидно, не без умысла, жребий, брошенный языческими жрецами, пал на христианина Иоанна.

    Когда посланные к Феодору сообщили, что его сына "избрали себе боги, да принесем его им в жертву", старый воин решительно ответил: "Не боги это, а дерево. Нынче есть, а завтра сгниет. Не едят они, не пьют и не говорят, но сделаны человеческими руками из дерева. Бог же Един, Ему служат греки и поклоняются. Он сотворил небо и землю, звезды и луну, солнце и человека, и предназначил ему жить на земле. А эти боги что сотворили? Они сами сотворены. Не дам сына моего бесам".

    Это был прямой вызов христианина обычаям и верованиям язычников. Вооруженной толпой язычники ринулись к Феодору, разнесли его двор, окружили дом. Феодор, по словам летописца, "стоял на сенях с сыном своим", мужественно, с оружием в руках, встречал врагов. (Сенями в старинных русских домах называли устроенную на столбах крытую галерею второго этажа, на которую вела лестница). Он спокойно смотрел на бесновавшихся язычников и говорил: "Если они боги, пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына". Видя, что в честном бою им не одолеть Феодора и Иоанна, храбрых искусных воинов, осаждавшие подсекли столбы галереи, и когда те обрушились, навалились толпой на исповедников и убили их...
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. #52
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А это не написано, это накакано.
    В головах у агрессивных долбоёппов.
    Меня походу Алабай забанить хочет
    Это любимый гнилой ход админов
    Писать гадости, потом получить ответку
    А потом сказать да забанили потому что себя плохо ведет
    Алабай, я с тобой нормально общаюсь, не оскорбляю
    Но оскорблю. Ох и люто оскорблю если еще раз напишешь подобную херню
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. #53
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Не-не. Юродьевые не прикасаемы.

  4. #54
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    даже и не знаю что сказать
    столько негатива в тебе
    причем на ровном месте
    Скрытый текст:
    СерМих нервно покуривает в сторонке
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. #55
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    причем на ровном месте
    Насколько понимаю, Алабайчику всё это давно не нравилось, но он сдерживался. А потом надоело.
    Но, в общем, это отчасти злодей Spit-it_Out виноват, затевает темы всякие. Я думаю, он больше не будет, мы не знали что Алабайчика это реально злит.
    Ну и ты тогда поменьше пропагандой этого всякого мракобесия занимайся, ладно?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.01.2016), Spit-it_Out (18.01.2016)

  7. #56
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    .. Ох и люто оскорблю если еще раз напишешь подобную херню
    Тимур, ничего личного, честно, но это уже будет напрасной тратой сил.. Я, пожалуй, возьму на себя смелость ориентировочно предполагать Димины реакции на некоторые раздражители, так вот, не обижайся плз, но большая часть твоих текстов воспринимается человеком определенного уровня образования, культуры и жизненного опыта, как то самое "лютое оскорбление". Это случается - в интернетах встречаются очень разные люди, многие из них высказывают свое мнение по самому широкому кругу вопросов, и самый простой способ не прочесть того, что тебе не нравится - не читать этого. Беда в том, что Дима - модератор, это означает, что он НЕ может не читать форум или включать режим игнорирования чьих то сообщений. Поэтому, будь мужыком, блеать - прояви христианское смирение и всепрощение) Тут, скиллы, ценимые в твоей религии будут, как нельзя кстати. Дима точно не провоцирует тебя.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.01.2016), Spit-it_Out (18.01.2016)

  9. #57
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Это любимый гнилой ход админов
    Скрытый текст:
    Дед, ну хорош уже.
    вы эту хуйню в каждом споре пишете.
    особенно по отношению к Алабайчику.
    признайся что он просто как человек может напугать, а не как модер шучу...
    тут не один модератор рычаги не трогал еще ни разу.
    ... а впрочем... продолжайте. поругаться, это же как в церковь сходить- очищает. как огонь ацкий, как колодец студеный)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.01.2016)

  11. #58
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Сложно сказать, деградирует общество или нет. Например, технологии позволяют нам из разных городов РФ онлайн общаться, обмениваться инфой, видео и т.д.,что 40-50 лет назад было нереально в любом уголке земного шара. С другой стороны, сейчас в любой теме общения может появиться некий юзер (назовем его, к примеру, ДИ или ВалеЗ, чтоб никто не догадался), и начать такое, что об обмене инфой речи уже не пойдет.... И бороться с этим невозможно.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.01.2016), deadok (17.01.2016)

  13. #59
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    СерМих нервно покуривает в сторонке
    Ты не справедлив к уважаемому тренеру. Во-первых он бросил курить, а во-вторых ты в его сердце и он о тебе никогда не забывает:
    Скрытый текст:
    Сегодня, 01:11
    форум алабайчика,это форум серости,и стал форум таким потому что дали свободу писать уродам типа деде ивана

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, Алабайчику всё это давно не нравилось, но он сдерживался. А потом надоело.
    Ты даже представить себе не можешь что стало последней каплей.... :
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    ...а бродячих собак я тоже сильно не люблю
    У меня вот, почему-то есть уверенность что ты, Денис, никого истреблять не жаждешь. И тебе не нравятся не бродячие собаки, а проблемы, связанные с их существованием. Иными словами, ты не более чем за решение проблемы. Например, путём создания приютов и привлечения к ответственности тех кто завёл и выгнал на улицу.
    То есть ты написал не совсем то что на самом деле. И причина очевидна.
    Да, мне эта причина очень не нравится.
    Вчера твоё сообщение, которое вполне может читаться как "да я бы сам всех бездомных собак перестрелял", завтра кто-нить тоже чутка допустит неточность и напишет что-то, что можно будет прочесть как " надо жечь синагоги с мечетями".
    Это не правильно, считаю.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.01.2016 в 21:47.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Denis85 (15.01.2016), Spit-it_Out (18.01.2016)

  15. #60
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, Алабайчику всё это давно не нравилось, но он сдерживался. А потом надоело.
    Но, в общем, это отчасти злодей Spit-it_Out виноват, затевает темы всякие. Я думаю, он больше не будет, мы не знали что Алабайчика это реально злит.
    Ну и ты тогда поменьше пропагандой этого всякого мракобесия занимайся, ладно?
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Тимур, ничего личного, честно, но это уже будет напрасной тратой сил.. Я, пожалуй, возьму на себя смелость ориентировочно предполагать Димины реакции на некоторые раздражители, так вот, не обижайся плз, но большая часть твоих текстов воспринимается человеком определенного уровня образования, культуры и жизненного опыта, как то самое "лютое оскорбление". Это случается - в интернетах встречаются очень разные люди, многие из них высказывают свое мнение по самому широкому кругу вопросов, и самый простой способ не прочесть того, что тебе не нравится - не читать этого. Беда в том, что Дима - модератор, это означает, что он НЕ может не читать форум или включать режим игнорирования чьих то сообщений. Поэтому, будь мужыком, блеать - прояви христианское смирение и всепрощение) Тут, скиллы, ценимые в твоей религии будут, как нельзя кстати. Дима точно не провоцирует тебя.
    Бедный Дима, ему приходится читать ненавистного деда Ивана))
    Ценности могут быть разные, нет общечеловеческих каких то
    почему я должен разговаривать с позиции либеральной идеологии ?
    или например идиологии собачника?
    Да с какой стати!?
    напомню что Алабай начал меня оскорблять в другой теме из за того что я считаю что жизнь человека ценнее жизни собаки
    он с этим не согласен
    Этика общения и приличия разве не могут соблюдаться если т.з. разная ?
    Но так он же переходит на личные прямые оскорбления
    А вы ему поддакиваете только потому что он власть(админ) и потому что у вас с ним т.з. совпадает
    это уже было с СерМихом когда то когда закрывали глаза на все что он пишет,считали его священной коровой. Так и здесь
    в этой теме что я не так написал ?

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А это не написано, это накакано.
    В головах у агрессивных долбоёппов.
    я ему показал где это написанно. Это писал летописец Нестор.
    моя то вина в чем тут ?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •