Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: <<Прощенный- Прощающий>>

  1. #21
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Однако вернёмся к нашим баранам !!!
    Как простить своего врага ???
    Каждому человеку хотелось бы, чтобы его окружали только друзья и доброжелатели, но в реальной жизни события не всегда соответствуют желаниям. У многих людей есть враги и недоброжелатели, и перед ними встает сложный вопрос – как именно относиться к своим врагам,стоит ли мстить им, или наоборот, стоит их прощать? Прощение врага – непростая задача для большинства людей, и, тем не менее, вы можете научиться прощать даже тех людей, которые сделали вам что-то плохое.





    1
    Прощение можно разделить на четыре основных стадии, каждую из которых вы должны пройти. В первой стадии отстранитесь от произошедшей ситуации, передохните и расслабьтесь. Во второй стадии справьтесь с собственным желанием отомстить или ответить врагу – воздержитесь от наказания. В третьей стадии постарайтесь выбросить негативный опыт из памяти и пережить его. Последняя стадия – это само прощение. По сути, вы просто уменьшаете важность произошедшего события и забываете своего врага.
    2
    Для многих людей большую сложность представляет собой первая стадия. Непросто отключиться от ситуации, которая обижает и возмущает вас – однако это возможно. Устройте себе отдых от человека, который вам не нравится. Перестаньте нагружать себя негативной информацией – просто забудьте о неприятном событии и отвлекитесь от него. Найдите силу на стороне, увлекитесь чем-то другим, получите удовольствие от жизни.
    3
    Удерживаться от наказания тоже непросто – постарайтесь собрать свои чувства воедино и держите себя в руках. Поймите, что наказание не принесет пользы ни вам, ни вашему недоброжелателю – оно только распаляет и без того непрекращающуюся вражду.
    4
    Задумайтесь, что будет, если вы простите человека и перестанете заботиться о том, как отомстить ему за обиду. Найдите в себе терпение и милосердие, направьте свою энергию в позитивное, а не деструктивное русло.
    5
    На последнем этапе вовсе не обязательно становиться другом своему врагу. Достаточно отпустить внутри себя произошедшую ситуацию, сделать ее для себя неважной, забыть о том, что этот человек сделал вам что-то плохое. Перестаньте прокручивать внутри негативные воспоминания – их вы тоже должны выбросить из памяти.
    6
    Поместите негативное событие как можно дальше внутри своей памяти и сознательно перестаньте думать о нем. Приняв сознательное решение простить человека и прекратить явную неприязнь, вы, таким образом, показываете свою силу и человеческое достоинство.
    Может кто то прозрел для таких поступков, и есть смысл попробовать !!!
    Может уже есть те, кто психологически прозрел и готов на такой поступок, ???
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  2. #22
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Karluxa60, а как простить не врага, а предателя?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  3. #23
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Karluxa60, а как простить не врага, а предателя?
    Затрудняюсь ответить на этот вопрос,верней у меня личено нет ответа на этот вопрос,вон всевышний наш небесный учитель и отец, прощает всех и врагов и предателей и убийц.Мы видимо до этого ещё не созрели психологически,не можем так сказать переступить через некии барьеры и нашу мораль, модель которой придумали мы себе сами.Наш мозг и наше агрессивное сознание пока что не готовы на такие поступки.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  4. #24
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    можем так сказать переступить через некии барьеры и нашу мораль,
    потому что мы не всевышний по отношению к врагам и предателям)))
    а так то я тоже могу простить собачку за то что она другую собачку укусила)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Анзор (05.11.2015), deadok (05.11.2015), starik45 (05.11.2015)

  6. #25
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    вон всевышний наш небесный учитель и отец, прощает всех и врагов и предателей и убийц.
    Собственно откуда такой вывод? Всевышний содомитов уничтожал, врагов в море топил, а его сын торгашей из храма плетью изгонял.
    И есть четкое деление - хорошие дядьки в рай, а плохие в ад. Он может их и прощает, но от кары не избавляет.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо maxprime за это полезное сообщение::

    Д.С. (06.11.2015)

  8. #26
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Собственно откуда такой вывод? Всевышний содомитов уничтожал, врагов в море топил, а его сын торгашей из храма плетью изгонял.
    И есть четкое деление - хорошие дядьки в рай, а плохие в ад. Он может их и прощает, но от кары не избавляет.
    Всевышний содомитов уничтожал, врагов в море топил, а его сын торгашей из храма плетью изгонял.
    Мы со своей земной колокольни полностью погруженные головой в омут бытовухи считаем что он их уничтожал, а может не он,может он их не уничтожал а возносил,туда откуда они пришли этот мир.Про понятия ада и рая мы совершенно ничего не знаем, не имеем никакого представления.Как говорил Войцех Ярузельский В раю климат лучше,в аду компания интересней.Если бы мы имели хоть малейшее представление как там в том мире,многие бы уже отсель ушли по собственному желанию,а так мы про тот мир ничего не знаем, и нас пугает неизвестность.У окружающего нас мира, то бишь у природы свои законы, и они очень часто не совпаают и расходяцца с нашими законами по которым мы привыкли жить.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  9. #27
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Karluxa60, а как простить не врага, а предателя?
    А кто тебя предал ???Мне 56 год пошёл и мне почему то ни разу не приходилось сталкивацца с предательством,наверное я не один такой.Вообще предательство считаецца одним из многих изъянов человеческой души.Каждый изъян в нашей душе впоследствии отраждаецца болячками на нашем теле,как говорят чем чище душа тем чище тело,или В здоровом теле здоровый дух
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  10. #28
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  11. #29
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Тайсон самокритичен как никогда,когда он баловался кокаином он был о людях другого мнения
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение::

    Дед Иван (04.11.2015)

  13. #30
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Каждый изъян в нашей душе впоследствии отраждаецца болячками на нашем теле,как говорят чем чище душа тем чище тело,или В здоровом теле здоровый дух
    что-то батенька спутанно вы говорите))
    изъян в душе отражается болячкой на теле или здоровое тело делает дух здоровым?))) что на что влияет?
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    А кто тебя предал ???
    да есть мудаки)))
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Мне 56 год пошёл и мне почему то ни разу не приходилось сталкивацца с предательством,наверное я не один такой.
    крупно вам повезло. а я вот сталкивался.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •