Результаты опроса: Готовы ли вы вернуться на валетудо?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, готов. Если разбанят - вернусь и буду писать.

    3 6.67%
  • Рассматриваю такой вариант, если форум изменится и админы проведут работу по поднятию интереса

    1 2.22%
  • Вернусь, если администрация принесет извинения форумчанам и разбанит всех "политзаключенным".

    3 6.67%
  • Нет, никакой веры ублюдкам. Нет прощения, не вернусь на валетудо ни при каких обстоятельствах.

    38 84.44%
Страница 101 из 199 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1984

Тема: Возвращение на валетудо

  1. #1001
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Пишу безотносительно поступка Алексея, который аморальный и садистский.

    По поводу ВДВ и собак. У меня товарищ - боец, по кику, миксам бился, служил в аэромобильных (ВДВ) на Украине несколько лет назад. В разведгруппе. Их тоже заставляли собак резать. Чтобы крови не боялись. Вот так вот. Инфа из первых уст.
    Распространенная практика была, как сейчас не знаю. В 5-й бригаде спецназа в Беларуси такое практиковали точно. Плюс учили копаться во внутренностях животины и искать документы или иные важные доки, чтобы не боялись вида крови и развороченной плоти. В бою и не такое бывает. Но вопрос в том, что те кто это делали на службе, делали такие вещи как работу, да неприятную и грязную, но все же работу. Но при этом особо не хвалились такими вещами и не выкладывали в сети.
    Поступок отмороженный, скотский и тупой.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.12.2014), Безымянный (13.12.2014), Bullet787 (13.12.2014), Леха (13.12.2014), Fresher (13.12.2014), МаксимСк (14.12.2014), Пассажир (16.12.2014), NIKODIM (13.12.2014), Saku (15.12.2014), teacher (13.12.2014)

  3. #1002
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Распространенная практика была, как сейчас не знаю. В 5-й бригаде спецназа в Беларуси такое практиковали точно. Плюс учили копаться во внутренностях животины и искать документы или иные важные доки, чтобы не боялись вида крови и развороченной плоти. В бою и не такое бывает. Но вопрос в том, что те кто это делали на службе, делали такие вещи как работу, да неприятную и грязную, но все же работу. Но при этом особо не хвалились такими вещами и не выкладывали в сети.
    Поступок отмороженный, скотский и тупой.
    я правильно понимаю, что к самому факту убийства собаки никаких вопросов нет, всё в порядке и негодование вызывает только то, что эти снимки в сеть попали? такой подход попахивает двойными стандартами - когда речь заходит о незнакомом человеке - его осуждают, а когда точно такой же поступок совершают друзья/знакомые - "нуэтожесовсемдругоедело", "онижедети", и им очень надо было.

  4. #1003
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    toughforce, думаю, что не, не правильно ) речь была про то, что эта, действительно давно известная психологическая практика, применяется по служебной необходимости, для создания отмороженного профессионального убийцы, которым, собственно и является военнослужащий сил спец назначения. Здесь же, паренек сообщил во всеуслышанье, что он уже, типа, отмороженный убийца - без всякой необходимости, по зову души. Общество настораживают такие декларации. Ни у кого не вызывает протеста, то, что будущие хирурги режут трупы, в том числе трупы детей, и кушают рядом бутерброды, но, если ты зайдешь к соседу и обнаружишь, что он потрошит на кухонном столе тушку бомжа и одновременно кушает пирожное..почему то, я думаю, что тебя это немного покоробит.
    И, да, собака - условность..просто, у нас, многие любят собак. В Китае к собакам отношение прагматически-гастрономическое, но белый кролик считался священным животным, поэтому посоны, стремившиеся в так называемые тайные общества, должны были собственноручно мочить кроликов. Тебе, к примеру, собаки фиолетовы, как я понял, а кто из зверушек тебе симпатичен? )

  5. 4 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    Анзор (15.12.2014), Damien Petrovich (13.12.2014), dzwalker (13.12.2014), Пассажир (16.12.2014)

  6. #1004
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    toughforce, думаю, что не, не правильно ) речь была про то, что эта, действительно давно известная психологическая практика, применяется по служебной необходимости, для создания отмороженного профессионального убийцы, которым, собственно и является военнослужащий сил спец назначения. Здесь же, паренек сообщил во всеуслышанье, что он уже, типа, отмороженный убийца - без всякой необходимости, по зову души. Общество настораживают такие декларации. Ни у кого не вызывает протеста, то, что будущие хирурги режут трупы, в том числе трупы детей, и кушают рядом бутерброды, но, если ты зайдешь к соседу и обнаружишь, что он потрошит на кухонном столе тушку бомжа и одновременно кушает пирожное..почему то, я думаю, что тебя это немного покоробит
    неудачный пример у тебя с будущим хирургом и бомжом, потому как парень объяснял, для чего он это сделал, ну а то, что собачники раскопали эти фото и устроили из этого шум - не его вина. Парень отслужил в вдв, сейчас воюет в спецназе ополчения донбасса, т.е. он и есть тот самый будущий хирург из твоего примера, который выучился и стал хирургом.

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    собаки фиолетовы, как я понял, а кто из зверушек тебе симпатичен? )
    больше всего симпатичны хорьки

  7. #1005
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    toughforce, что поделать, жизнь общества состоит из условностей - у нас считается нормальным пердеть в сортире и не приличным - за обеденным столом, а у китайцев - без разницы Не вижу особых изъянов в моем примере ) Если соседский мальчик пойдет в мед учиться, все отнесутся с пониманием к тому, что он на анатомии труп потрошит, если же он, почившую бабушку начнет вскрывать, не дожидаясь приезда скорой и объяснит это своим намерением поступить в мед - многие удивятся, а уж если выложит на общее обозрение снимки этого процесса.. Условность? ну, да.. Но из этих условностей и состоит общество, во многом. Извини, я не вник до конца - а, эти фоты не из соц сетей? Это я к формулировке "собачники раскопали"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (13.12.2014), dzwalker (13.12.2014)

  9. #1006
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что к самому факту убийства собаки никаких вопросов нет, всё в порядке и негодование вызывает только то, что эти снимки в сеть попали? такой подход попахивает двойными стандартами - когда речь заходит о незнакомом человеке - его осуждают, а когда точно такой же поступок совершают друзья/знакомые - "нуэтожесовсемдругоедело", "онижедети", и им очень надо было.
    ты не прав. вопросы есть. это неправильно - убивать просто так: не ради еды, не ради защиты дома, семьи, своего дома, в конце концов своей страны и т.д. Для меня это аморально. Но есть сферы деятельности, где без убийства никак. Я не могу осуждать профи. солдат за то, что они учатся убивать/убивают так как: 1. не был в их шкуре 2. чем лучше они умеют убивать, тем лучше они смогут меня защитить на войне, т.к. я пушечное мясо.
    А убить псину просто так, выложить фото на обозрение, чтобы доказать, что якобы что-то можешь, возможно, убить таким образом какие-то детские страхи, комплексы или, в конечном счете, чтобы стадо уродов подрочило на это и поставило лайки (а это было сделано именно с одной из этих целей)... Извините, надо лечиться.
    Повторюсь, профи такие вещи не афишируют и не любят, не то что смаковать, а просто упоминать это. Это та часть работы/боевой учебы, которую надо делать, не потому что нравится или надо доказать каким-то мокрощелкам или дебилам, что ты крут. И еще: такие как Леха, в отличие от настоящих профи, не останавливаются, когда война заканчивается, для них это наркотик.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    МаксимСк (14.12.2014), NIKODIM (14.12.2014)

  11. #1007
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    dzwalker, ага, Денис, я полагаю, что одной из проблем этой истории является именно возвращение этих ребят обратно. Состояние головы военнослужащего волнует его командиров, штатных психологов и т.д., которые занимаются его адаптацией к мирной жизни (должны заниматься). А, что будет делать "спецназ ополчения", по возвращении домой - волнует их условных соседей. Что до широкого публикования фотографий..у меня знакомый был, его учили опарышей кушать..тоже, кстати, вполне традиционный элемент подготовки. Странно, отчего персонажу с аватары не пришло в голову заснять упражнение такого рода? Кстати, моему знакомому это (точнее, одно из последствий этого тренинга) жизнь спасло.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо bkzh за это полезное сообщение::

    dzwalker (13.12.2014)

  13. #1008
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Что до широкого публикования фотографий..у меня знакомый был, его учили опарышей кушать..тоже, кстати, вполне традиционный элемент подготовки. Странно, отчего персонажу с аватары не пришло в голову заснять упражнение такого рода?
    ну вот о чем я и говорил - к этому надо относиться как просто к неудачному фото, вернее не к самой удачной идее выложить фото в сеть. То есть Лехе можно было бы сказать "Леха, ну вот нахер ты это фото выложил, знал же ведь, что набежит куча еб*анутых собачников и будут визжать, разбрызгивая слюну?".Да и то, он может ответить, что спецом потроллил и подорвал пуканы этим чудакам.

  14. #1009
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    toughforce,
    Хорьки воняют.
    Я так понимаю, твой Лёха с авы, резал голову щенку дворняги (засцал наверное отрезать башку кабелю мастифа или кавказца) что бы его в ВДВ взяли, ибо знал, что там "так принято".

  15. #1010
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Хорьки воняют.
    у знакомой дома хорек, спецом интересовался у неё, как решили проблему - сказала, что сделали операцию, удалили какие-то пахучие железы и хорек с тех пор пахнет только медом))
    хорьки, сцуко, прикольные)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •