Страница 693 из 703 ПерваяПервая ... 193593643683689690691692693694695696697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,930 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #6921
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85, я не во Франции и не в Италии, и тем более не в Японии. Основные цели формулируются легко и просто, да.
    Для тебя какая-то сложность представить, что тебе нужно через десять лет, или двадцать?

    Вся это конвергенция и прочая трескотня, это хорошо для телевизора. Нам точно нужно признание их интересов со стороны США? Конвергенция?
    Где внутренние озвученные цели, я простой вопрос же задал?

    зы. И кстати, пример бизнес задач на сроки сравнимые с поколением я привел. И ничего, люди осиливают как-то. Ставят их себе и даже достигают.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. #6922
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    это хорошо для телевизора
    А что для него плохо?
    Я в принципе не пойму, чего ты хочешь услышать.
    Полагаю, дело не в том, что у Путина и компании нет целей по развитию страны.
    Дело в том, что лично тебе эти цели не нравятся, опять-же из идеологических "левых" симпатий.
    Внутренние цели - ну очевидно же. Повышение уровня жизни, повышение продолжительности жизни, рост рождаемости - при Путине вполне себе имели место быть, сравнительно с девяностыми.

  3. #6923
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85, текст дольше пяти минут и требующий критического мышления.
    Может быть в Москве уровень жизни и повысился. Хотя, спорный вопрос, уже очень недвижимость дорога.

    Опять же, если у нас рыночная конъюктура и какой-то бизнес процветает - это ничего не говорит о руководителе. Может быть процветание это просто совпадение.

    Дальше, бытовые кредиты и ипотека - это не повышение уровня жизни. Статистика по просрочке печальна.

    Демографическая ситуация - тоже Путин, что серьёзно. Что русско-язычное население плотно ломанулось за последние 15 лет с бывшего СССР в РФ. Причем это изменило тенденцию от убыли на последние пяток лет. И как, достигли величин СССР?! Риторические вопросы.
    Сравнивать надо не с 90-ми, они то как раз и привели "временщиков".

    Как там за это время вложились и реструктуризировали твою любимую науку и образование? Я вот не в первый раз спрашиваю, критичная же область для будущего.
    Что толкового проделано, что пишут граждане из институтов? Какие вести из школ? Что, опять всё плохо.
    Здравоохранение может быть получило внятную цель и достигло её, тоже нет. Всё страньше и страньше.
    И эти люди оказывается хотели там что-то получить от Украины. Мечтатели наверное.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (03.11.2015)

  5. #6924
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Сравнивать надо не с 90-ми,
    Да, 90-е - это такое дно, хуже которого может быть только то, что происходит сейчас на Украине. Фактически, в 2000-х было бы лучше, чем в 90-х, даже если вместо Путина пришел простачок вроде Хрущева.
    Что произошло реально - так это то, что окончилось начатое в 90-х оформление элит и отрыв их от основной массы населения.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


  7. #6925
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Может быть в Москве уровень жизни и повысился.
    Не "может быть". И не только в Москве. Для меня это объективный наблюдаемый факт, в любой точке РФ. в которой бывал, возражать против этого - с моей т.з. потеря адекватного воспитания действительности по идеологическим причинам.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Сравнивать надо не с 90-ми
    Именно с девяностыми. Так как "до"и "после" - политическая воля отличается довольно сильно, опять же это наблюдаемый факт.

    А песни про "ах наука-здравоохранение-образование" - они опять же идеологические.
    Реформируют. Есть ошибки. Вполне возможно - системные и роковые, но от этого не застрахован никто, никогда и нигде.

    Я - не "левый", и не "правый", мне пофиг на эти конструкты.
    И мне не нравится, когда эмоции искажают мысль. Поэтому ценю как "либералов", так и "коммунистов" которые способны на объективный анализ, абстрагируясь от своих личных вероисповеданий.

  8. #6926
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А песни про "ах наука-здравоохранение-образование" - они опять же идеологические.
    Ну вот, приехали. Ты бесплатной медициной-образованием сам-то пользуешься? Я давно сам себя лечу, потому что это проще, а вот дети постоянно болеют. Так вот, даже в Москве квалифицированную медпомощь забесплатно стало получить практически невозможно. Про провинцию я молчу.


    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Реформируют. Есть ошибки. Вполне возможно - системные и роковые, но от этого не застрахован никто, никогда и нигде.
    А вот это точно идеология. Массово сокращают врачей, укрупняют поликлиники, всячески затрудняют посещения специалистов, выдавливая пациентов в сегмент платной медицины - вот это факты, которые я вижу. Это не ошибки, это - специально. Нас переводят на рыночные рельсы, гос-во уходит из социальной сферы. Делается это давно, потихоньку. но планомерно.

  9. #6927
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ну вот, приехали.
    В смысле, "приехали"? Опять не понял, наверно, про что речь.


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    . Ты бесплатной медициной-образованием сам-то пользуешься?
    Какой - "бесплатной"? По полису, в смысле? Пользуюсь.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Нас переводят на рыночные рельсы
    Ну да, переводят.
    Опять же, считать что это однозначно плохо - идеология. Есть свои плюсы, есть свои минусы.

  10. #6928
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну да, переводят.
    Опять же, считать что это однозначно плохо - идеология. Есть свои плюсы, есть свои минусы.
    Ну, правильно, для одних - плюсы, для других минусы. Вторых большинство.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Опять не понял, наверно, про что речь.
    Понял, что критиковать состояние отечественного здравоохранения и образования нельзя, даже обоснованно, потому что, если ты это делаешь, то ты оболванен идеологией.

  11. #6929
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    критиковать состояние отечественного здравоохранения и образования нельзя, даже обоснованно
    Можно критиковать, разумеется. С конкретных позиций. "Это стало хуже", это не стало" и т.п. Но к доказательствам отсутствия стратегических целей команды Путина это не относится.
    Вообще, надоел разговор, не интересно. Я не апологет нынешней власти (как и любой другой), для меня это чисто методологический вопрос.
    Тебя-то заносит в субъективизм вообще в абсолютном большинстве связанных с политикой случаев, имхо.

  12. #6930
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Не "может быть". И не только в Москве. Для меня это объективный наблюдаемый факт, в любой точке РФ. в которой бывал, возражать против этого - с моей т.з. потеря адекватного воспитания действительности по идеологическим причинам.


    Именно с девяностыми. Так как "до"и "после" - политическая воля отличается довольно сильно, опять же это наблюдаемый факт.

    А песни про "ах наука-здравоохранение-образование" - они опять же идеологические.
    Реформируют. Есть ошибки. Вполне возможно - системные и роковые, но от этого не застрахован никто, никогда и нигде.

    Я - не "левый", и не "правый", мне пофиг на эти конструкты.
    И мне не нравится, когда эмоции искажают мысль. Поэтому ценю как "либералов", так и "коммунистов" которые способны на объективный анализ, абстрагируясь от своих личных вероисповеданий.
    Сколько в цифрах? Вот я живу в 80-х и вот в нулевых, как это сравнивать вообще? По мне так, опять же по наблюдениям, в конце 80-х у меня в поселке жило за 12 тысяч населения, сейчас живёт около семи тысяч. В деревне моего товарища было две тыщи, сейчас по прописке около тысячи, реально же человек пятьсот. У некоторых прям глаза слепит какие хоромы отгроханы. Остальные пашут как лошади и живут весьма скромно.
    Вот этот упрек в потере восприятия, ты себе, Денис, скажи. Потому что по мне так, народ помер значительно и намного хуже живёт.

    Так 90-е это же вырастание Елльциных, Прохоровых, Юмашев и Путина. Это же им в заслугу надо ставить.

    Никакие они не идеологические. Есть объективные западные критерии, например, индекс цитируемости.
    Первая же картинка дала ссылку на печальную статью.
    Есть объёмы инвестиций, как там наше росонано, мы ещё будем ждать результаты, или всё, гениальный Чубайс всего достиг?
    Достаточно ли плотно представлены в РАН Грызловы с Петриковыми? Что говорят академики Капицы и Алфёровы?
    Всё это опять же риторические вопросы.

    Всё это мне напоминает РОКОМПОТ. Там тоже спорадические усилия и тоже существовали явления какого-то прогресса. И если его показывать гражданину не очень владеющему общей картиной, то РИ это успешная страна. Золотой запас, просторы, народ, изобретения и прочее можно надергать.
    Только если взглянуть, окажется, что никакой внятной научной программы в РИ не существовало. Что деньги на развитие промышленности разворовывались... примерно как сейчас. Образование было... да, тоже что-то пытались, где-то... как могли.
    Так и сейчас, посмотрите как хорошо живут, в космос летают и атомные станции строят!

    А на просто вопрос - какие цели поставлены и чего мы достигаем.. нет ответа.

    Отсюда и возник вопрос - что за юрэ и де факто от украины хотели наши мощные рулевые?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Пассажир (03.11.2015), Пер Гюнт (03.11.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •