Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Политика

  1. #41
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    На избирательный участок пришёл старый дед, встал перед стендом с портретами кандидатов и бормочет:
    - Как хорошо, Господи. Как хорошо.
    - Слышь, дед! Чего хорошо-то?
    - Хорошо, что из всех этих морд только одну выберут.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.05.2018), NIKODIM (30.06.2018), Saku (13.05.2018)

  3. #42
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3017230

    По моему электорату осталось только на лицо нассать )))
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  4. #43
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Внучка.

    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. #44
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    На фото видны психические расстройства, это надо постараться.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. #45
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение::

    Saku (30.06.2018)

  8. #46
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Saku (30.06.2018)

  10. #47
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    https://www.rotfront.su/kuvejtskaya-...hhaet-rabovla/
    Кувейтская звезда Instagram защищает рабовладение
    26.07.2018
    531
    Средневековый классовый Восток

    Визажист и звезда Instagram из Кувейта, Сондос аль-Каттан, добилась того, что с ней не хотят сотрудничать ведущие западные бренды. Она гневно возмутилась в публикациях своего аккаунта новым законом, введённым в Кувейте и требующим от хозяев давать своим филиппинским служанкам как минимум один выходной в неделю и не отбирать у них паспорт.


    Миллионерша и бьюти-блогер Сондос аль-Каттан

    Женщина назвала эти меры «ужасной комедией» и начала жаловаться:

    «Горничные и без того просят перерыв через каждые 5 часов… Может кому-то это покажется нормальным, но как можно допустить, чтобы паспорт вашей служанки был у неё, а не у вас?». «У нее будет один выходной день в неделю и кто мне это компенсирует?».

    С бьюти-блогершей хотят разорвать отношения представители Max Factor Arabia.

    «Компания была шокирована заявлением Сондос аль-Каттан. Это её личные комментарии, они не отражают ни ценностей, ни принципов, которых придерживается Max Factor», цитирует заявление компании эмиратское издание The National.

    Также негативно высказались представители японской компании Shiseido и M. Micallef Chelsea Beautique.

    Блогерша выложила ещё одно видео, в котором объяснила, что в месяц у служанки наберётся целых четыре выходных, и «никто не знает, что она делает в эти четыре дня, когда паспорт находится в её распоряжении». Она заметила, что «даже у наших детей нет паспортов», намекая на то, что для служанок из Филиппин это будет и вовсе чрезмерной роскошью.

    «Компания по правам филиппинских рабочих за рубежом Migrante International назвала комментарии арабской блогерши «рабовладельческими» и отметила, что аль-Каттан цепляется за «отсталые взгляды, популярные в давние темные века», добавляет The Guardian.

    Аль-Каттан удалила все видео из Instagram, но полагает, что реакция мира на её отношение не обоснована и не требует её извинений. Арабская визажистка в интервью AFP сообщила, что невыдача паспортов своим служанкам — это не нарушение прав человека.

    «Многие граждане Кувейта и других стран Персидского залива со мной согласны. Я ведь не лишала её зарплаты и не избивала её».

    Кувейт принял законопроект о выходных для служанок после того как разразился дипломатический скандал с президентом Филиппин Родриго Дутерте. В феврале убитая филиппинская горничная была найдена в морозильнике своего работодателя в его заброшенной квартире в Кувейте. Тогда Дутерте запретил соотечественникам работать в этой арабской стране. В апреле стороны пошли на сближение, Кувейт стал работать над расширением прав работающих в Кувейте филиппинцев.


    Сегодня в Кувейте работают около 700 тысяч человек из Филиппин в домах у богатых хозяев. Большинство из служащих — филиппинцы. Население Кувейта в целом составляет всего 4 миллиона человек.

    Вы думали, что попали в общество постмодернизма, в котором информация решает всё и позабыты все классовые конфликты и разногласия? Как бы не так. Средневековье до сих пор живёт и здравствует в нашем мире капиталистических отношений. Страна, владеющая огромными запасами нефти и малым населением, может позволить окружить себя платиной и драгоценностями, поработив другие, менее удачливые, нации, у которых в недрах просто не оказалось «чёрного золота».

    Это и есть закон империализма: не только одни классы эксплуатируют другие, но и одни страны эксплуатируют другие. Всепоглощающая эксплуатация, притом настолько жестокая, что поднять руку на своего «хозяина» раб не может. Хозяин силён и богат, его охраняет государство. Он забирает паспорта у всей твоей нации, чтобы держать тебя в узде, но ты не можешь ничего поделать с этим.

    Даже если лететь без пересадок, полёт до Манилы из Эль-Кувейта занимает 9 часов 30 минут. Один выходной в месяц всё равно не позволит рабам добраться до родины и увидеть семью хотя бы на несколько часов. Они будут вынуждены оставаться в чужой рабовладельческой стране, надеясь только на то, что всемилостивый хозяин когда-нибудь выпишет отпуск за тяжёлую каждодневную работу.

    А вы говорите — общество информации и высоких технологий.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    NIKODIM (27.07.2018)

  12. #48
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    07:44
    Когда ты понимаешь, что все вот это вот сложное, невероятно сложное и интересное научно-техническое сооружение, которое Советский Союз из себя представлял, что оно разбито, разграблено, растащено по углам какими то крысами, какими то ничтожными людишками, какими то просто мерзавцами и проходимцами
    ...

    13:59
    Я знал что разрушили гигантскую страну. Я знал что ее залили
    кровью, что пришли какие то ублюдки, по сравнению с теми просто исполинами которые создавали эти предприятия
    ...
    18 30 ...я везде слышал одно и то же: "Три алкаша развалили страну"...


    https://www.youtube.com/watch?v=divpkGbvo8k

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    NIKODIM (10.08.2018)

  14. #49
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.08.2018), NIKODIM (17.08.2018), Saku (16.08.2018)

  16. #50
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    https://rb.ru/story/tesla-workers-speak-out/
    Бывшие сотрудники Tesla утверждают, что их уволили за попытки сформировать профсоюз, а работники, которые остались там по сей день, говорят, что в компании царит «культура страха».

    Два года Деззимонд Вон был уважаемым работником завода Tesla в Латропе, штат Калифорния. Затем он попытался организовать профсоюз и потерял работу.

    «Они начали менять правила без угрызений совести», – заявил он. Он рассказал о строгой политике посещаемости, внедренную руководством, согласно которой у сотрудников вычитались очки за опоздания и отсутствие. «Мы начали думать о создании профсоюза, потому что не могли позволить им делать все, что им хочется; вскоре мы начали проводить встречи у меня дома», – продолжил он.

    Вон утверждает, что как только менеджмент узнал о его причастности, на него начали давить. «Последний год я работал, не покладая рук. У них не было повода меня уволить, но они очень этого хотели».

    В октябре 2017 года Вону позвонили домой и сказали, что он уволен из-за отзывов о его плохой производительности. Он сказал, что его рейтинг специально поменяли, чтобы оправдать увольнение, тем не менее, положительные комментарии его начальника о его работе никуда не исчезли.

    До того как начальство узнало о его роли в создании профсоюза, у Вона был высокий рейтинг и его несколько раз повышали.

    Тарус Старкс – начальник, оставивший положительные отзывы о его производительности, подтвердил, что рейтинг сотрудника был занижен высшим руководством. «Он был очень продуктивным сотрудником. Я хотел повысить его еще раз», – сказал он.

    «В Tesla мы справедливо относимся к своим рабочим. На основе отзывов о производительности мы не только повышаем сотрудников, но и иногда увольняем. В этой компании никого не увольняют из-за взглядов», – написал представитель Tesla в электронном письме.

    Национальный совет по трудовым отношениям США подал на Илона Маска жалобу в суд за его предполагаемое обещание сотрудникам устранить проблемы безопасности, если те откажутся от намерений формировать профсоюз. Еще несколько таких обвинений сейчас исследуются советом.

    Жалобы рабочих на преследование и увольнение за попытки создать профсоюз стали обычным явлением. «Я выступал в поддержку формирования профсоюза. Каждый день на работу я носил футболку, выражающую мое мнение, и мой начальник спросил, зачем я это делаю. Он сказал, что высшему руководству не понравится такая инициатива», – сказал Джим Оуэн, бывший сотрудник завода во Фримонте, штат Калифорния.

    Марк Васкес работал в Tesla с 2014 года, пока его не отправили на больничный в 2016 году в связи с тем, что он серьезно повредил спину. «Говорить о профсоюзе с сотрудниками действительно было запрещено. Когда начальники слышали такие беседы, они немедленно их прерывали», – сказал он.

    Один сотрудник Tesla, попросивший остаться неизвестным, был отправлен на больничный после того, как получил рабочую травму в 2016 году:

    «Они не позволяют мне вернуться на работу. Первое время, когда движение за создание профсоюза набирало обороты, его сторонников повысили, чтобы те снизили свои требования. Это не сработало, поэтому они начали устранять этих людей. Я один из них. Тем не менее, теперь я еще усерднее буду бороться за создание профсоюза, если мне позволят вернуться».


    В августе 2017 года Кристал Гуардадо была уволена после своих выступлений о небезопасных условиях труда и участия в организации профсоюза. Она пришла в Tesla в апреле 2017 года, и начала выражать свое недовольство после того, как повредила глаза химикатами, а врач объяснил ее травму аллергией. «Они уволили меня, потому что я говорила о своей безопасности и условиях на заводе».

    Представитель Tesla заявил, что Гуардадо не прошла тест на употребление наркотиков, и поэтому ее уволили. Женщина ответила, что страдает паническими атаками, и у нее уже как пять лет есть медицинская справка, позволяющая покупать марихуану в аптеках, но отдел кадров проигнорировал ее попытки предоставить документацию, подтверждающую ее слова.

    Сотрудники, по сей день работающие в Tesla, считают, что высшее руководство все еще применяет эти тактики в борьбе с профсоюзами.

    «Илон Маск говорит, что спокойно относится к профсоюзам. Но действия компании говорят об обратном. Все, кто выступает в поддержку создания профсоюза, уходят из компании очень быстро», – сказал сотрудник Tesla.

    Еще один работник выразил похожие мысли: «Сторонников профсоюза увольняют по выдуманным причинам. В компании царит культура страха, потому что если ты не будешь подчиняться, тебя уволят. Нам говорят, что Tesla станет банкротом, если мы создадим профсоюз, потому что компания все еще не приносит прибыль». Он добавил, что менеджмент быстро находит повод уволить «революционеров».

    Несмотря на жалобы, сотрудники Tesla все еще стремятся создать профсоюз и улучшить условия труда.

    «Зачем мне идти куда-то еще, если можно сделать это место идеальным для работы? Я горжусь, что работаю здесь и разрабатываю продукт, который изменит мир, но эта легендарная история не должна создаваться на сломанных спинах рабочих», – заявил сотрудник Tesla.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •