Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Конфликт поколений.

  1. #1
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14

    Конфликт поколений.

    Замечаю такую особенность поведения у части молодежи, что они не делают разницы между реальным и виртуальным. Если кратко сформулировать, то такая черта присутствует, что главное не быть, а казаться. Скажем, начинается какая-то разборка, и пока до дела не дошло, оппонент круче вареных яиц себя ведет, вообще берегов не видит. Что уже странно, но редко все же бывает. Потом, когда вечер перестает быть томным и надо бы за свои слова начинать отвечать, с человеком вдруг с невероятной скоростью происходит разительное изменение, он моментально сдувается и делает вид, что он вообще ни при чем и пошутил) Ну, ладно, бывает, дал заднюю, так заткнись и не высовывайся, но ведь нет! Такое впечатление, что как будто ничего и не случилось, через некоторое время чел с невозмутимым видом, опять заходит на новый круг! Вот реально, как с гуся вода.
    Странное сочетание показной крутости на публику и полная неготовность принимать на себя последствия своего поведения. И не раз уже с таким сталкивался, не еденичный случай. Скажем, "в порядке вещей" сперва вести себя в конфликте типа, как "по понятиям", а получив люлей, побежать на прием к врачу, зафиксировать побои, и потом в полицию писать там заявление об избиении. Что это такое, супергибкость психики, малый жизненный опыт или фиг знает что еще?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (18.09.2019)

  3. #2
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    насщёт молодёжи не знаю.
    но вот по моему мнению,самый говняный возраст у мужика,это 45-50 лет.
    когда из него говно водопадом просто брызжит.
    при том что именно заводяться,а потом моментально сдуваются,видно вспомнив про возраст.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (18.09.2019)

  5. #3
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    насщёт молодёжи не знаю.
    но вот по моему мнению,самый говняный возраст у мужика,это 45-50 лет.
    когда из него говно водопадом просто брызжит.
    при том что именно заводяться,а потом моментально сдуваются,видно вспомнив про возраст.

    Я, как раз, такой. И возраст в этом промежутке. А горячее говно всегда быстро стынет.

    И конфликта поколений в данной ситуации не увидел. Альф, ты описал конфликты отдельных людей.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    alabaychic (18.09.2019)

  7. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,193
    Поблагодарил(а)
    24,051
    Поблагодарили 34,300 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Не знаю, как конфликт, но отличие поколений, даже в физическом плане, которое вполне может приводить к конфликтным ситуациям, всегда было, есть и будет.
    При этом, представителям старшей категории, претендующим на больший опыт и большую мудрость (лично я считаю что эти два параметра не имеют однозначной корреляции), следует понимать что, коли они уж более мудрые, то и возникновение активного конфликта из таких ситуаций исключительно их вина.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    но вот по моему мнению,самый говняный возраст у мужика,это 45-50 лет
    Примерно в таком возрасте генетические мудаки ещё вполне-таки активны, но у них уже появляется возможность скрыться за "я старенький - я сраненький" в качестве оправдания мудацкому поведению, от чего они берега вообще перестают видеть.
    Мне кажется что последнее время эта категория активизировалась. Например если раньше, обнаружив в потоке машин на дороге, автомобиль, совершающий крайне неадекватные манёвры, можно было быть почти уверенным что это "пятицилиндровый!" - девочка за рулём, то теперь что за рулём генетический мудак от 40 лет.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 19.09.2019 в 13:37.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (20.09.2019), NIKODIM (18.09.2019), vladimirfo (18.09.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •