Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Около-математическая тема

  1. #11
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Это тебе надо в data science и питон учить
    Только и исключительно - не питон! В моем арсенале языков программирования куча. Сейчас работу работаю на С++(точнее уже С++1z). А любимый язык - Perl c 1997 года (последняя редакция Perl v6 мне не нравится, Perl v.5.* only!). Увы - интерпретатор. Вот уже пару месяцев читаю и экспериментирую с Ruby. Вот тут - красотиша! Возникает законный вопрос - каким боком мне этот Питон, в котором даже синтаксис определяется отступами (если это еще так)? "Нет, спасибо, я пешком постою" (С)
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  2. #12
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Только и исключительно - не питон! В моем арсенале языков программирования куча. Сейчас работу работаю на С++(точнее уже С++1z). А любимый язык - Perl c 1997 года (последняя редакция Perl v6 мне не нравится, Perl v.5.* only!). Увы - интерпретатор. Вот уже пару месяцев читаю и экспериментирую с Ruby. Вот тут - красотиша! Возникает законный вопрос - каким боком мне этот Питон, в котором даже синтаксис определяется отступами (если это еще так)? "Нет, спасибо, я пешком постою" (С)
    Его как раз под data science делали, и программы на нем тупо более коротко пишутся.
    Как говорится время = деньги.

  3. #13
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Кстати ... есть тема для размышления и по поводу
    Здесь и далее ... не воспринимай это серьезно, ибо я ни разу не математик, так - игра воображения. Но, для затравочки, думаю пойдет. Был "механизм" для манипуляции с вещественными числами, обычная школьная математика. И тут, оп-п-па-па ... понадобились комплЕксные числа для определенных удобств! Что имеем по сути? Просто число с двумя составляющими! Я не знаю сколько человеко-часов понадобилось для выстраивания всех закономерностей комплексного анализа, но! Рядом живет и дышит тензорное исчисление, в котором размерностей гораздо более чем два. Почему бы не обобщить?!
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  4. #14
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    Его как раз под data science делали, и программы на нем тупо более коротко пишутся.
    Как говорится время = деньги.
    Уже не раз, и не два, и не три - схлестывался с апологетами Питона. На Руби - в подавляющем большинстве случаев я их делаю. Если не веришь, давай че нить замутим тут.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  5. #15
    Аватар для dantte
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    551
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Уже не раз, и не два, и не три - схлестывался с апологетами Питона. На Руби - в подавляющем большинстве случаев я их делаю. Если не веришь, давай че нить замутим тут.
    Чувак я не пишу на питоне. Я вот 500 страниц учебника по PHP дочитать не могу.
    Руби мне тоже советовали как язык back - enda, но я начинал языки программирования изучать чисто для создания сайтов.

    Изучай тогда уж ruby on rails.

  6. #16
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Saku,
    Скрытый текст:
    я тебе в личку чиркнул. Сообщи, если не по адресу, плз)
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  7. #17
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Ботаники
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Saku (18.08.2017)

  9. #18
    Аватар для Lens
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарил(а)
    322
    Поблагодарили 3,500 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Кстати ... есть тема для размышления и по поводу

    Здесь и далее ... не воспринимай это серьезно, ибо я ни разу не математик, так - игра воображения. Но, для затравочки, думаю пойдет. Был "механизм" для манипуляции с вещественными числами, обычная школьная математика. И тут, оп-п-па-па ... понадобились комплЕксные числа для определенных удобств! Что имеем по сути? Просто число с двумя составляющими! Я не знаю сколько человеко-часов понадобилось для выстраивания всех закономерностей комплексного анализа, но! Рядом живет и дышит тензорное исчисление, в котором размерностей гораздо более чем два. Почему бы не обобщить?!
    Просто или надо иметь готовую математическую модель чтоб ее код набросать хоть на паскале или собирать это математическое решение, что не есть труд программера.
    А по поводу чисел, погугли картографию и методы расчетов там, гидродинамику ладно уже, не будем трогать ))

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Lens за это полезное сообщение:

    Saku (18.08.2017), Spit-it_Out (18.08.2017)

  11. #19
    Аватар для Lens
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарил(а)
    322
    Поблагодарили 3,500 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ботаники
    Угощайся


  12. 1 пользователь сказал cпасибо Lens за это полезное сообщение::

    halfbrain (22.08.2017)

  13. #20
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Saku,
    Скрытый текст:
    я тебе в личку чиркнул. Сообщи, если не по адресу, плз)
    По адресу. Ответил там же, в личку.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Saku за это полезное сообщение::

    Damien Petrovich (18.08.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •