Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ответ форумчан "Анзору"

  1. #1
    Аватар для berserker84
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    1,667
    Поблагодарили 1,446 раз(а)
    Вес репутации
    22

    Ответ форумчан "Анзору"

    Не так давно наш глубоко уважаемый, практически всеми форумчанами, человек с форумным именем Анзор (полное имя по неподтвержденным данным Карачаев Анзор Борисович) выставил себя, мягко говоря, в не лучшем свете. А именно:

    По информации, полученной из открытых источников (сети "интернет") было установлено, что сбор денежных средств, который осуществлялся Анзором

    Фото Анзора:





    анзор 3.jpg

    анзор4.jpg

    https://forum.valetudo.ru/showthread...post1059147946

    якобы с целью оказания помощи пострадавшему в дтп бойцу Анзора Дышекову Аслану Мухамедовичу (ссылка на источник: https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=19146)

    Нужна помощь!!!

    В общем, ситуация:

    У меня боец в мае попал в ДТП и находится в коме. Очень серьезные травмы черепа. На месте ничего сделать не могли, отправили в Москву а оттуда — в Израиль. Государство отказалось сперва платить, т.к. был не при исполнении, но всякими правдами/неправдами пробили через минздрав оплату за операцию по квоте. Страховку заплатят по факту предъявления расходов на лечение, уже после. Сумма реально грандиозная получилась, даже с оплатой непосредственно операции минздравом. Только отправка на медсамолете встала в 10 тыс. евро. Поставили на уши всех, но необходимую на тот момент сумму собрали.

    Теперь у нас следующая ситуация. Операция прошла успешно, он уже в сознании, в Израиле обещают, что при дальнейшем качественном лечении и восстановительных процедурах, речевые и двигательные функции со временем восстановятся полностью.

    Минздрав оплатил только операцию, т.к. по квоте гос-во может заплатить только за те мед услуги, которые не оказываются в стране или в конкретном регионе. Но, за послеоперационный уход и лечение платить не будут. Мол, уход можно и в России организовать. А для него сейчас обратный перелет и наш расейский медсервис — смерти подобно. Поэтому сейчас мы платим помесячно, около 7000 нашими рублями в день. Надо протянуть до страховой выплаты. Это только в клинику. Не говоря уже о других накладных ежедневных расходах.

    Сам я ушел в глубокие минуса, даже машину продал по дешевке, когда надо было отправлять в Израиль. Сумма расходов на сегодня перевалила за три с половиной ляма, без учета стоимости самой операции.

    Если есть у кого возможность — прошу помочь.

    Парень прошел войну, порядка 50 спецопераций в республике, был ранен. А сейчас оказался на грани из-за обычного ДТП.

    Меня достаточно хорошо знают на форуме, некоторые — и в реале, поэтому, надеюсь за развод никто не посчитает. Около 20 форумчан, узнав о проблеме, уже оказали посильную помощь, финансовую и организационную. За что им огромное спасибо!!!
    Николай (BrazilianJiu) размещал у себя в блоге. Многие форумчане узнали оттуда. Предлагали разместить и здесь, вот я и решил.

    Никогда бы не подумал, что буду искать помощи в инете, но пришлось.

    Для тех, кто изъявит желание помочь:
    Реквизиты для перечисления:
    Карта ViSA сбербанка, не знаю, имеет это значение или нет.
    Номер карты: 4276 8600 1273 7892 Можно перевести с карты на карту в любом терминале самообслуживания сбербанка.
    Яндекс-кошелек, (в основном это для тех, кто не из России):
    410012298575456

    С уважением, Анзор.
    P.S. Просьба всем, кто сделает перевод, идентифицироваться. Можно в личку, можно сбросить смс на мой номер мобилы
    Оффтоп
    8-903-497-48-68

    Это просьба матери пацана.
    все реквизиты данной темы:

    Для тех, кто изъявит желание помочь:
    Реквизиты для перечисления:
    Карта ViSA сбербанка, не знаю, имеет это значение или нет.
    Номер карты: 4276 8600 1273 7892 Можно перевести с карты на карту в любом терминале самообслуживания сбербанка.
    Яндекс-кошелек, (в основном это для тех, кто не из России):
    410012298575456

    С уважением, Анзор.
    P.S. Просьба всем, кто сделает перевод, идентифицироваться. Можно в личку, можно сбросить смс на мой номер мобилы
    Оффтоп
    Это просьба матери пацана.

    Карта- супруги парня, она по моей просьбе скидывает мне все смс-оповещения о поступлении денег.
    Еще два анонимных перевода. Если не трудно - отпишитесь в личку или на мобилу.
    Спасибо огромное!

    По совету Dan_shd завели киви-кошелек:
    +79034974868


    26.08.2014, 10:42
    Внимание! Важно!
    На карте, указанной в главном посте темы скоро будет превышен лимит операций. Поэтому просьба, дальнейшие переводы, по возможности осуществлять на следущую карту:
    4276 8600 1273 7892
    Получатель - тот же. Супруга пацана. Просто взяла еще одну карту.
    Спасибо!


    На всякий случай продублирую тут реквизиты:
    Яндекс-кошелек: 410012298575456
    Киви-кошелек: +7-903-497-48-68
    Карта Сбербанка: 4276 8600 1273 7892
    С уважением, Анзор.


    Поэтому, если у кого-то еще осталось желание и возможность нам помочь- будем благодарны. На сегодняшний день стоимость годового лечение Аслана перевалила уже за 10 миллионов. Грандиозная сумма. Но, думаю, если мы сможем это сделать, то эта сумма ничтожна по сравнению с жизнью человека - солдата, бойца и отца двух детей.

    18.11.2015, 16:26
    Большое спасибо двум форумчанам, сделавшим перевод.
    Если еще будет у кого возможность - просьба переводить на эту карту:
    4276 8600 1273 7892
    На карте, указанной в стартовом посте темы, есть ограничения по снятию наличных в сутки. Поэтому лучше на эту карту.
    Спасибо!!!
    вероятно может оказаться завладением чужими денежными средствами путем обмана и злоупотребления доверием, т.к., по полученной информации, бойца с такими фамилией именем и отчеством в собр г. Нальчик не существовало. Информация Анзора о том, где находится боец в настоящий момент (ссылка на источник)
    Цитата Сообщение от Anzor Посмотреть сообщение
    Я, кажется лично тебе ничего не должен. Сбавь тон, пожалуйста.
    Центр Медицинской реабилитации "Луч".
    Дышеков Аслан Мухамедович. По направлению из Медико-Санитарной части МВД по КБР. Находится там с 26 июня, с 10-дневным перерывом.
    оказалась ложной, т.к. в процессе разговора с сотрудниками регистратуры Центра Медицинской реабилитации "Луч" было выяснено, что человек по имени Дышеков Аслан Мухамедович там не находится. Кроме того было выяснено, что, номер сотового телефона человека с форумным именем Анзор 8-903-497-48-68 при внесении его в строку поиска в социальную сеть "фесбук" на момент поиска выводил на страницу некоего Алима Дышокова из г. Нальчик. https://www.facebook.com/profile.php...809083&fref=ts

    https://vk.com/id27097117

    Впоследствии было выяснено, что Анзор и Алим, судя по всему, знают друг друга, что подтверждает следующая фотография:



    По неподтверждённой информации номер карты 4276 8600 1273 7892 принадлежит Анжеле Мусовне (возможно Дышоковой) https://vk.com/id92155382


    Так же из открытых источников было выяснено, что диагноз, указанный Анзором в сообщении о помощи
    Начали потихоньку готовить пакет документов для обращения в страховую компанию за выплатой. Вот сейчас передо мной лежит первоначальный диагноз, с которым Аслан поступил в нашу медсанчасть:

    Цитата:
    Сочетанная травма головы, груди и живота. Открытая черепно-мозговая травма: ссадина на лобной области головы слева, ушибленная рана левой бровной дуги, кровоподтёки век обоих глаз, ссадина и ушибленная рана спинки носа, ссадина левой скуловой области, ушибленная рана левой щёчной области, кровоизлияния в мягкие ткани волосистой части головы и лица, оскольчатый перелом костей носа, двойной перелом нижней челюсти, оскольчатый перелом костей свода и основания черепа, плащевидное кровоизлияние под мягкими оболочками больших полушарий головного мозга, кровоизлияние под твёрдой мозговой оболочкой. Травма груди и живота: ушибленная рана грудной клетки и живота, проникающая в брюшную полость, переломы рёбер справа по средне -ключичной линии с 2по 4, по задней подмышечной линии с 4 по 6; ссадина на передней поверхности грудной клетки и живота, кровоподтёк и ссадины правой поясничной области, ссадины левой поясничной области. Ссадины тыла кистей, ушибленная рана левого бедра, оскольчатый перелом левой и правой бедренных костей в средней трети, кровоподтёк на передневнутренней поверхности правой голени в нижней трети, кровоподтёк на передненаружной поверхности левых коленного сустава и левой голени».
    В общем, с такими травмами обычно люди не выживают. Сказать - повезло, значит ничего не сказать в нашем случае.
    __________________
    https://forum.valetudo.ru/showpost.p...5&postcount=67был практически идентичен патолого-анатомическому заключению Автономной некоммерческой организации
    Центр медико-криминалистических исследований в г. Москва (вплоть до ошибок) Пример комплексной экспертизы №1



    Кроме вышеизложенного следует отметить, что фото бойца, который якобы попал в дтп, размещенное Анзором

    https://forum.valetudo.ru/showpost.p...97&postcount=7

    есть так же на следующем источнике: https://topwar.ru/34432-zhivym-uvazh...im-pamyat.html в котором указано, что боец, который находится рядом с человеком, который со слов Анзора попал в дтп, скончался 23.02.1997 г.


    Информация , которая известна в настоящем об Анзоре с форума: Место жительства, - Кабардиино-Балкарская Республика г. Нальчик; спортивные достижения: мастер спорта СССР по вольной борьбе; мастер сморта России, 2-й дан Тхэквондо ВТФ; мастер спорта России по рукопашному бою.

    Просьба провести проверку по факту совершения следующими лицами: Карачаев Анзор Борисович, Дышоков Алим, Дышокова (предположительно) Анжела Мусовна действий, квалифицирующихся по ст. 159 УК РФ. Предположительное место жительства перечисленных лиц, - Кабардиино-Балкарская Республика г. Нальчик;

    Заявление можно подать в электронном виде на следующий электронный адрес: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main через графу "Министерство внутренних дел Российской Федерации". Для подачи заявления необходимо получить в банке документальное подтверждение перевода денег, сделать его скан и отправить вместе с заявлением.

    Людей отправивших деньги призываю не быть равнодушными к данному посту, т.к. безразличие порождает безнаказанность, а безнаказанность в свою очередь, порождает беспредел. На то что может и должен быть конкретный результат по заявлению в качестве подтверждения направляю ссылку на решение суда: https://rospravosudie.com/court-vasi...act-442839451/

    По итогу подачи заявления не придется ехать в структурное подразделение МВД, где будет проходить расследование. Должно быть отправлено поручение с вызовом для опроса в структурное подразделение МВД по месту жительства.

    Если при подаче заявления много скопировать с этого поста не получится, скопируйте ключевые моменты, без цитат и фотографий и вставьте ссылку на эту статью с пометкой, что в ней есть ссылки на доказательства.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо berserker84 за это полезное сообщение:

    dantte (10.08.2017), РикошетМ (10.08.2017), dzwalker (10.08.2017), HANSOKU (10.08.2017), Простой (10.08.2017), Миклухо Маклаев (10.08.2017), Rizvanka (10.08.2017), s3648 (10.08.2017), Saku (10.08.2017)

  3. #2
    Аватар для s3648
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    1,530
    Поблагодарил(а)
    9,721
    Поблагодарили 3,452 раз(а)
    Вес репутации
    44
    Цитата Сообщение от berserker84 Посмотреть сообщение
    Кроме вышеизложенного следует отметить, что фото бойца, который якобы попал в дтп, размещенное Анзором https://forum.valetudo.ru/showpost.p...97&postcount=7
    Вася, вставь отдельно ту фотку с вали, незалогиненным не видно же её... Или принтскрин сообщения.
    Пойми, такой странный, Мы все одной саванны, Только ты верил Другим шаманам... МТ "Хищник"

  4. 1 пользователь сказал cпасибо s3648 за это полезное сообщение::

    berserker84 (10.08.2017)

  5. #3
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Все грамотно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение::

    s3648 (10.08.2017)

  7. #4
    Аватар для РикошетМ
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1,801
    Поблагодарили 217 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Вот еще пара фоток Анзора (или хрен его знает кого на самом деле) из фото форумчан:




  8. 2 пользователей сказали cпасибо РикошетМ за это полезное сообщение:

    berserker84 (10.08.2017), s3648 (10.08.2017)

  9. #5
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Мне кажется, что стоит подождать и не спешить с выводами...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    berserker84 (10.08.2017), woozy (10.08.2017)

  11. #6
    Аватар для berserker84
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    1,667
    Поблагодарили 1,446 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что стоит подождать и не спешить с выводами...
    Жук...)

  12. #7
    Аватар для berserker84
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    1,667
    Поблагодарили 1,446 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Парни! Если кто созреет на заяву, знайте, что интернет-источники могут являться основанием для возбуждения уголовного дела! Для этого вам достаточно будет заявить, что вы отправили деньги в такой-то сумме "Анзору" на такие-то реквизиты и приложить скан платежного документа. Если кто созреет, пишите тут, ссылку на статью потом отправим куда надо, после подичстки всех лишних комментариев других пользователей (без обид парни, так нужно для дела).

  13. 1 пользователь сказал cпасибо berserker84 за это полезное сообщение::

    Пассажир (11.08.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •