Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 200

Тема: Криптовалюта - светлое будущее или уде настоящее?

  1. #41
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Эммм... я даже не знаю с чего тут начать.
    Начну пожалуй с того, что сама технология криптовалюты опередила среднестатистического человека в развитии лет так примерно на 100. Отсюда и идёт её абсолютное не понимание большинством людей. А если человек чего то не понимает, то он либо покланяется этому(мамкины майнеры) либо начинает бояться этого и отвергает...
    Во-первых, если ценность валюты подкрепляется экономикой, то получается экономика Японии в 2 раза слабее нашей, ошибка лежит на поверхности...
    Во-вторых, фраза про пирамиду как будто бы вырвана из выступления Минфина, который в экономике само собой полный ноль и днище. У крипты с пирамидой нет никаких сходств.
    В-третьих, вы совершенно забываете про то на чём основана криптовалюта, а ведь это не просто высшая математика и сложнейшее программирование, это просто технология сейчас на внеземном уровне для большинства людей...это всё равно что дать макбук какому-нибудь племени в Зимбабве...
    Раньше люди тоже обменивались баранами и говорили, что это за золотые монеты?! Какая в них цена?! Их ведь нельзя съесть или одеть это всё бред и развод!
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Тут ещё два вопроса по ходу возникли:
    - откуда вы знаете, что в ПО для майнинга нет ботнет-кода;
    Это исключено его алгоритмами... что бот вообще будет делать?
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    почему все миллионеры мира криптовплют связаны с разработкой биткоин или их процессинга; а миллионеров майнинга я особо и не нашел, а гуру майнинга в основном зарабатывают на консультации) по крайней мере те, кого нашел.
    Потому что криптовалюта это справедливая система расчёта и естественно такие мегамозги, как её разработчики заслуживают куда бОльшей оплаты труда, чем обычные майнеры.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    s3648 (10.08.2017)

  3. #42
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это исключено его алгоритмами... что бот вообще будет делать?
    Бот неты совсем ничего не делают ))) Какими именно алгоритмами епта, криптовалют сейчас до хера. Миха создавай свою, я буду майнить медведькоины, озолотимся.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Потому что криптовалюта это справедливая система расчёта и естественно такие мегамозги, как её разработчики заслуживают куда бОльшей оплаты труда, чем обычные майнеры.
    Все верно. Мавроди тоже был достоин, он мегамозгх.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. #43
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Бот неты совсем ничего не делают ))) Какими именно алгоритмами епта, криптовалют сейчас до хера. Миха создавай свою, я буду майнить медведькоины, озолотимся.

    Все верно. Мавроди тоже был достоин, он мегамозгх.
    Там такие алгоритмы, что ниодин препод из универа по высшей математике не сможет въехать и в самую малую часть преобразований. Эти алгаритмы и препятствуют созданию ботов. Инфа о каждой транзакции хранится сразу у всех майнеров, так что левая прога сразу будет вычислена и выкинута системой.
    Создать криптовалюту это крайнесложно, к тому же ты должен предложить что то отличающееся от уже существующих, а затем убедить массу людей, что твоя крипта нужная и полезная, лично я не представляю как это сделать.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  5. #44
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    У меня возникло объяснение происходящего. Поучаствовал тут немного.

    Майнинг, это переливание воды из реки в пруд ковшичками.
    Покупка мощностей, оборудования, наладка инфраструктура, это фактически вложение средств в какую то валюту. То есть чистой воды обналичка.

    По миру бродят много денег, которых вроде бы и нет. Все происходящее просто легализация.

    Да, попутно кто-то играя на курсах и что-то майня, владея пулами может стать богаче. Таких как и в любой другой сфере ничтожный процент. Всё остальное, это люди изначально уже с деньгами, но деньги эти в банк не принесешь. А вот через экономику США, которые признали биткойн, за доляху малую, пацаны со всего мира могут конвертировать свои песо, рубли, тугрики в доллары.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (13.08.2017)

  7. #45
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Майнинг, это переливание воды из реки в пруд ковшичками.
    Нет, майнинг это по сути транспортная сеть, которая берёт на себя все заморочке, по отправке грузов по их сохранности, сортировке и анонимности, за это естественно отщипывает себе небольшой процент. Что интересно, что процент этот устанавливает сам отправитель, естественно чем меньше он поставит процент тем в меньшем приоритете он окажется.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Да, попутно кто-то играя на курсах и что-то майня, владея пулами может стать богаче. Таких как и в любой другой сфере ничтожный процент. Всё остальное, это люди изначально уже с деньгами, но деньги эти в банк не принесешь. А вот через экономику США, которые признали биткойн, за доляху малую, пацаны со всего мира могут конвертировать свои песо, рубли, тугрики в доллары.
    Всё так, только вот СШП тут не при делах. Во всяком случае пока...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. #46
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Spit-it_Out, СШП тут при делах, что там официально можно превратить в деньги более свободно превращающиеся в материальные ценности. СШП признали криптовалюты одни из первых. Что кажется неправильным, мол, конкуренция банкам. Так вот, это всё чепуха.
    Это такая же конкуренция банковской сфере, как солнечные панели конкуренция привычной генерации энергии.
    Ну и привлекать идиотов нонконформистов тоже надо. Под рассказы, что сейчас зарулим мир насилья и контроля, так приятно продавать компьютерное железо.
    Раньше одна мать и одна видюха, ну максимум две под кроссфайер. В пятницу, или четверг смотрел мониторинг чей-то, там 17 видюх какжется было.
    Ты понимаешь, каково для сферы ИТ такое увеличение продаж. В сфере, где маржинальность давно в процентах, где все толкаются локтями?!
    Думаю, что проивзодители камней и сборочные цехи видюх поставили дома в Китае и Тайване маленькие храмы изобретателям майнинга и поют осанны, жертвы приносят, ну и маркетинговый отделы подбадривают. Чтобы те правильные новости сочиняли.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (13.08.2017)

  10. #47
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    СШП тут при делах, что там официально можно превратить в деньги более свободно превращающиеся в материальные ценности. СШП признали криптовалюты одни из первых. Что кажется неправильным, мол, конкуренция банкам. Так вот, это всё чепуха.
    Это такая же конкуренция банковской сфере, как солнечные панели конкуренция привычной генерации энергии.
    Это понятно. СШП просто прочухали, что за этим будущее! Когда я говорил что "не при делах", я имел ввиду, что они пока что не держат весь мир за яйца в этой сфере, как они держут при помощи своих фантиков которые не подкреплены абсолютно ничем...
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Ну и привлекать идиотов нонконформистов тоже надо. Под рассказы, что сейчас зарулим мир насилья и контроля, так приятно продавать компьютерное железо.
    Раньше одна мать и одна видюха, ну максимум две под кроссфайер. В пятницу, или четверг смотрел мониторинг чей-то, там 17 видюх какжется было.
    Ты понимаешь, каково для сферы ИТ такое увеличение продаж. В сфере, где маржинальность давно в процентах, где все толкаются локтями?!
    Думаю, что проивзодители камней и сборочные цехи видюх поставили дома в Китае и Тайване маленькие храмы изобретателям майнинга и поют осанны, жертвы приносят, ну и маркетинговый отделы подбадривают. Чтобы те правильные новости сочиняли.
    Это всё побочка...если дома хозяева закатили большой пир, то питомцам тоже чего то перепадёт, главное оказаться в нужном месте в нужное время.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. #48
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Главное, чтобы питомцам шлейку с грузиками не надели.

    И если биткойны то обеспечены зелеными фантиками, а зеленые фантики оказывается не обспечены ничем. Вот это я понимаю ужас экзистенциализма, замкнутый неразрывный круг экономического принуждения. Хорошо, что у нас в сибири есть сибирь, в которую можно убежать!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  12. #49
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    И если биткойны то обеспечены зелеными фантиками
    Зачем битки менять на зелёные фантики? Если фантики со временем уйдут в небытие, как пережиток прошлого?
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    а зеленые фантики оказывается не обспечены ничем.
    Для тебя это открытие?:-) Не, те фантики, что тусуются в самой СШП они очень даже обеспечены, а вот фантики которыми СШП рассчитывается с например Китаем, они "лишние", но это уже становятся проблемы Китая и тех стран куда они попали:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  13. #50
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Пока вы тут рассуждаете:

    Курс самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin вновь обновил исторический максимум, поднявшись в воскресенье, 13 августа, выше отметки $4 тыс.

    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...b_225.1efa30cd

  14. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (13.08.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •