Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Литературная.

  1. #51
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Дедок, рисовал сам? Когда продолжение?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    deadok (30.08.2017)

  3. #52
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Пока Дедок сочиняет продолжение, выложу еще один свой рассказ:

    Ошибка на выбор.


    - Папа, мы с однокурсниками в Турцию собрались. Тридцать тысяч нужно, - Дима хлопал своими большими ресницами, глядя на отца.
    -Турция, Турция. На дачу бы лучше съездили. И дешевле. И климат полезней, - пробурчал в ответ глава семейства Максим Сергеевич.
    Последние время к нему опять начали возвращаться мрачные мысли о том дне, когда он отказался от боя с действующим чемпионом. Ведь согласись, все могло сейчас быть иначе. И деньги хорошие предлагали, да и был бы вписан в историю смешанных единоборств. Но испугался. Испугался этого знаменитого страшного удара слева. И что теперь? Так и остался бойцом регионального уровня. Бывшем бойцом, а ныне простым охранником в офисном здании. Выдал ключи, принял ключи. Тьфу.
    - Ладно, мать придет, поговорим, - ответил Максим Сергеевич сыну и включил телевизор, уставившись в рекламу. Но через минуту телевизор отключился. Да и не только телевизор, но и все электронные прибор. Да и свет выключился. « Долбанный случай, опять автомат вышибло. Давно менять пора», - подумал глава и семейства, направляясь на лестничную площадку. Включив рубильник и вернувшись в квартиру, он начал восстанавливать сброшенное время на электронных часах. И вновь погрузившись в свои думы, он не заметил, что скручивает кнопкой минус время назад. Один круг, второй, третий…. Пока телефонный звонок не вывел его из оцепенения.
    - Алло!
    - Здравствуй Максим! Это говорит Владимир Варштейн. Менеджер. Узнал?
    -Да, Владимир Иосифович, - ответил Максим вслух, а про себя подумал: «что это? Какого фига?».
    - Максим, Волошин травмировался. У нас главный бой турнира «горит». Вот тебя предложили, как перспективного бойца, против Джексона выставить. Что скажешь?
    - Не понял? Что за шутки? По-моему, время не подходящее, Владимир Иосифович, - Максим начал проявлять недовольства.
    - Какие шутки, Максим! Говорю же главный бой вечера «горит». Для тебя отличная возможность спасти турнир, себя показать. Да и деньгами не обижу.
    Только сейчас Максим обратил внимание, что в руках он держит телефонную трубку от аппарата, который уж лет 10 назад выбросили на помойку. Да и сама квартира старая, в которой еще до свадьбы жил. Да и в зеркале отражался он двадцатилетней давности, без усов и начинающих седеть волос. Что это? Дежавю? Сон? А может это шанс исправить свою ошибку? А может розыгрыш? А хоть и розыгрыш? Все равно попробуем использовать шанс, хотя бы понарошку.
    - Конечно, согласен, Владимир Иосифович. Такой шанс я не могу упустить, - проорал в трубку Максим.

    - В красном углу претендент на чемпионский титул Максим Кириллов 10 боев, 9 побед, одна ничья. Россия!
    - В синем углу непобежденная звезда смешанных единоборств 26 боев, 26 побед, все бои закончены досрочно! Дээээвид Джеееексон! США!
    Максиму четко поставили задачу: только не идти в обмен ударами. Больше бороться. Можно попробовать и отбегаться, хоть зрители этого и не любят. Российский боец старался следовать установкам тренера. Была пара попыток выйти на болевой, но обе безуспешно. Американский спортсмен вырывался из объятий нашего бойца, вырывался из партера, пытался навязать обмен ударами. Но Максим снова валил его на настил ринга. Вот и закончился первый раунд. В углу сказали, что раунд за Максимом. Но это только начало. Гонг! Второй раунд. И тут же черной рукой был нанесен мощнейший удар прямо в висок русского бойца. Темнота.


    Максим открыл глаза. В руках была телефонная трубка. Он швырнул её. В голове шумели какие-то слова: урция, пурция. Откуда он это взял? Вроде, сон. К нему приходил сын. Сын. Смешно. У инвалида сын. Он сам как ребенок. Так говорили врачи 20 лет назад. Так говорят и сейчас. Но он почему-то знал, что исправил главную ошибку в своей жизни. Исправил? Или Допустил? Уж очень сложно. Да ну его!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Кузя за это полезное сообщение:

    deadok (08.09.2017), Napalm (09.09.2017), yakudza07 (28.02.2018)

  5. #53
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Представляю вашему вниманию свой опус об армейских буднях советских времен.


    Есть, даму съесть!

    Миша лежал в госпитале уже третью неделю. Несмотря на то, что принесли его сюда на носилках с тяжелой формой пневмонии, жизнь здесь ему казалось райской по сравнению с казармой. Конечно, это не гражданская больница: и работать заставляют тех, кто ногами может передвигать, и неуставные отношения есть. Но лучше в тапочках местную библиотеку мыть, чем на плацу в полном обмундировании сапогами стучать. Да и еда нормальная, приготовленная гражданскими поварами, а не непонятная бурда, сваренная солдатами – азиатами. А что уж говорить про послеобеденный сон. В расположении части духу о таком даже мечтать нельзя.
    В палату зашел Чебурыкин, черпак из соседней палаты. Довольно противный тип,который заискивал перед более сильными ребятами его призыва и при помощи их поддержки издевался над первогодками. И над Мишей, несмотря на землячетво (оба москвичи), глумился не меньше, чем над другими. Но сейчас не было на его лице привычной мерзкой ухмылки. Вид у него был какой-то растерянный, глаза бегали в разные стороны.
    - Если кто про меня завтра будет спрашивать, - взволнованно сказал Чебурыкин,- скажите, что меня в Подольский госпиталь перевели. Ясно? – он обвел взглядом троих присутствовавших в палате: Мишку, казаха Алика и парня из Иваново по кличке Толстый.
    - А кто должен спрашивать? – уточнил Миша.
    - Не важно. Кто бы не спросил, скажите, перевели в Подольск. Понятно? – еще раз спросил противный Мишкин земляк.
    -Понятно, понятно,- отозвался Толстый. Двое остальных кивнули головами. Чебурыкин удалился, а Мишка с Толстым сели играть в шашки на кусок положенного в ужин масла. Игра продолжалась не долго. Ивановский парень был разгромлен без вариантов.
    - Пойду на улицу подышу, пока начальник терапии не объявился и какую-нибудь работу не придумал,- поднимаясь с кровати, заявил Миша.
    Он вышел из палаты в замечательном настроении и тут неожиданно его схватили под руки две крепких угрюмых парня в кожаных куртках, без положенных посетителям халатов.
    -Чебурыкин в этой палате?- спросил один. Подсознанием Мишка почувствовал исходившую от этих двоих волну опасности. Полгода общения в армии с различным контингентом научили его осторожности.
    - Нет. В этой палате его нет,- Миша помнил про наказ Чебурыкина. Но что-то мешало его выполнить. Каким-то шестым чувством солдат – первогодка понимал, что если его поймают на вранье, бить будут очень жестоко. Пока на ногах стоит. Да даже и если упадет, не факт, что таких людей это остановит.
    -Ты его знаешь? – спросил все тот же. Мишка кивнул в ответ.
    -Пойдем, покажешь.
    Они заглядывали в палаты, но Чебурыкина нигде не было. Затем зашли в туалет, где курили старослужащие Саша Швунгов и Ваня Ершов. У этих двоих было то , за что в армии обеспечено уважение: очень сильный удар. Швунгов на гражданке был неплохим боксером. Возможно, что и достиг бы вершин на этом поприще, если бы его не выгнали из секции за пьянку. Ершов по сравнению с 18-19 летним пацанами был уже солидным мужиком. В армию он попал в 25 лет, после отчисления с четвертого курса института физкультуры за драку.
    -Вот этот здоровый,- указал на Ершова хмурый парень своему товарищу,-Он Кастета к этому чмырю водил. Ты же знаешь Чебурыкина? – обратился он к Ершову.
    -Ну, знаю,- отозвался тот.
    -Пошли на улицу, побазарим,- наконец, подал голос второй. Мишку отпустили, и он выскочил из туалета.
    - Раз базар есть, пойдем,- Ершов был спокоен. Незваные посетители своей комплекции уступали мощной фактуре Ивана. Но, видимо, это не очень их смущало.
    Пока они беседовали, в туалет зашел старослужащий из Мишкиной палаты. Он был родом из Западной Украины. Все звали его хохлом, но он абсолютно не обижался.
    Он присоединился к процессии, состоящий из Швунгова, Ершова и двух непонятных личностей.
    В коридоре Мишка столкнулся с Бабаем, еще одним «дедом» из Таджикистана.
    - Гдэ всэ наши дэды? – спросил он.
    - Да на разборку с какими-то непонятными личностями отправились. Не из госпиталя. Вроде, вообще гражданские.
    - И хохол пошел?
    - Да, Санька, Ерш и хохол.
    - Куда они пошли?
    -На улицу.
    -Пойду на подмогу,- таджик понесся вниз по лестнице.

    ***
    - Раз ты знаешь этого урода, с тебя и спрос. Неси ты, обещанные им таблетки. У тебя 10 минут,- парень мутным взглядом в глаза Ваня Ершова. Они стояли напротив друг друга: Ерш, Швунгов, хохол и эти двое.
    - С какого перепоя я тебе что-то должен? – недружелюбно сказал Ваня.
    - А вот с такого,- парень достал из кармана складной нож и с помощью кнопки выпустил лезвие. У хохла округлились глаза, он встал столбом, вытянув руки по швам. Санька сжал кулаки. Ерш никак не реагировал.
    Из подъезда вылетел Бабай.
    -Туркмен, тебе чего? - подал хриплый голос второй, без ножа.
    -Я таджик, - гордо ответил Бабай.
    - Мне по хрену. Снимай часы.
    - Не хрена, - голос таджика уже не был так уверен, но рука успела поставить блок от удара ногой.
    Хохол так и стоял руки по швам. Санька со сжатыми кулаками никак не мог решить, кому нужнее его помощь: Ершу или Бабаю.
    -Не дергайся,- первый направил лезвие в сторону Швунгова,- я сам дерганный. Не зли меня. А тебя,- он снова повернул нож в сторону Ершова,- я сейчас резать буду.
    - Да не впервой, - спокойно ответил Иван,- Режь , если сможешь. Только учти: я резиновый.
    Второй, потеряв интерес к Бабаю, также повернулся в сторону Ерша. Одну руку он опустил в карман. «Что у него там? – подумал Санька,- тоже перо? А может пушка? Похоже хреново дело. И какого мы подписались за этого долдона впрягаться?». Но что-то менять уже было поздно.
    Первый держал нож перед собой, но ничего не предпринимал.
    - Да не впервой, - спокойно ответил Иван,- Режь , если сможешь. Только учти: я резиновый.
    Второй, потеряв интерес к Бабаю, также повернулся в сторону Ерша. Одну руку он опустил в карман. «Что у него там? – подумал Санька,- тоже перо? А может пушка? Похоже хреново дело. И какого мы подписались этого за этого долдона впрягаться?». Но что-то менять уже было поздно.
    Первый держал нож перед собой, но ничего не предпринимал.
    - Я вижу ты нормальный пацан,- он неожиданно он неожиданно сменил тон,- может пока и поживешь. Но бабки надо отдать. Нам Чебурыкин колеса должен. Раз его нет, спрос с тебя.
    -- Я тут каким боком?- хмуро спросил Ёрш.
    -Серьезные люди нас не поймут, если узнают, что нас кинули, и никто не ответил. Так что, мы должны или колеса принести, или аванс со штрафом вернуть или кровянку пустить. Ты нашего кента к этому чмошнику провожал, тебе и ответ держать. Колеса нам нужны сейчас. Колеса или бабки за неустойку.
    Второй уставился мутным взглядом в глаза Ершу, рука его так и лежала в кармане. Хохол так и стоял столбом, Бабай держался за отбитую руку, Санька сжимал и разжимал кулаки.
    -Чебурыкина в Подольск утром перевели,- сообщил Ершов,- так что там его доставайте.
    У нас бабок нет.
    - А если поискать? – прохрипел второй.
    Ерш переглянулся с Швунговым. Ситуация была не из лучших. Дырки в шкуре, когда дембель не за горами, получать не хотелось. Да и при кипише на офицеров или патруль можно нарваться. А там еще неизвестно, вернешься ли домой. Не были Ерш с Санькой образцовыми солдатами, и начальник терапевтического отделения после последнего залета обещал им дисбат, если не угомонятся. Иван кивнул Саньке и сказал вслух:
    - Колеса достать не сможем. А вот деньги соберем. Только время нужно. Через полчасика подходите.
    -Ну, уж хрен по всей морде. С вами пойдем. А если что, резать будем. Без предупреждения.
    - Хорошо, -согласился Ерш,- только вас запалить могут. Пока Бабай бабло будет собирать, в палате пересидите.
    - Не командуй,- зло проскрипел первый,- пошли, Сиплый.
    -Что-то мутят они, Темный,- ответил второй, - Смотрите, мы предупредили,- обратился он к солдатам.
    - Бабай,- обратился он к таджику,- напряги духов, чтобы притащили два длинных халата и две пары тапок. Сегодня Рахманов по терапии дежурит,- сообщил он Саньке,- он все равно все дежурство в офицерской палате бухать будет. Медсестру танкисту поручим на себя взять. Хохол, ты в отделение идешь?
    -Не, ну его на хрен,- промямлил Хохол,- я здесь погуляю.
    -Чего, дырки в шкуре не нужны? – усмехнулся Ерш.
    -Не, ну его на хрен,- повторил Хохол.
    ***
    Бледный Мишка сидел на табуретке напротив своей кровати. Выигранные три порции масла и два чая не поднимали настроения. Его все еще трясло от общения с этими двоими, которые Чебурыкина искали. «Интересно, чем эти разборки закончится?- думал он,- наши ребята должны накостылять пришлым. Швунгов на удар никогда не жаловался. Да и Ерш парень здоровый. Опять же Хохол с Бабаем тоже помощь».
    Дверь в палату открылась, и Мишка побледнел еще больше, когда увидел, что в палату вслед за Ершом и Санькой входят эти два страшные незнакомца.
    - А ну все из палаты,- грозно приказал Санька и тут же добавил,- москвич, останься. В шашки пока поиграем.
    Швунгов очень не любил ждать. Тем более в напряженной атмосфере. И ему было очень тяжело сдерживать себя, чтобы не набросится на пришлых. Поэтому он решил занять себя игрой в шашки.
    - Я с ним буду играть,- прохрипел Сиплый,- терпеть не могу бездействия.
    В этом бык был похожим на Саньку. Швунгов хотел грубо ответить, но Ерш опередил его и разрешил быку:
    -Садись, играй.
    Шесть пар глаз напряженно следили за игрой. Неожиданно для Мишки сиплый оказался сильным соперником. Но все же первую партию он смог выиграть.
    -Играем еще! – почти прокричал Сиплый и со всей силой шибанул кулаком по кровати. Он тяжело дышал, почти хрипел , сжимал зубы аж до скрипа. Мишка никогда не видел такого азарта при игре в шашке. Вторую партию Мишка выиграл с преимуществом в одну шашку.
    -Играем третью! – Сиплый вспотел от возбуждения. Открылась дверь в палату и показалась бритая голова одного духа. Ершов недовольно спросил:
    -Чего надо?
    -Иван, там Чебырукин спрашивает: ему можно уже из инфекционного отделения спускаться? Или переждать еще?
    -Дебил,- проорал Ерш, хватаясь за табуретку. В руке Темного тут же сверкнул нож. Находящаяся в руках Вани табуретка с силой опустилась на кисть. Рука разжалась и нож упал на пол. Ерш навалился на своего соперника.
    -Вам всем хана! –завопил вскакивая Сиплый. В его руке тоже был нож, который он направил на Саньку. Швунгов сделал шаг назад.
    -Трендец! Всех порешу! – Сиплый наступал на Саньку, и тут на голову ему с силой опустилась шахматная доска. Он непроизвольно схватился свободной рукой за голову и обернулся к стоящему за его спиной зеленому от страха Мишке, который еще держал над его головой шахматную доску. Саньке было достаточно этого мгновения, чтобы провести свой коронный удар в челюсть. Сиплый рухнул на пол. Саня стукнул его пару раз ногой в голову. Его противник лежал без чувств. Тем временем Ерш сидел на Темном и наносил ему удары пудовыми кулаками.
    К дырке в заборе незваных гостей уносили на носилках. Для госпиталя вид носилок дело привычное.
    -Еще раз сунетесь совсем на хрен прибьем- напутствовал гостей Ерш. Тем ,избитым и обезоруженным, оставалось подчиниться и через дырку покинуть территорию военного учреждения.
    - Еще встретимся- процедил окровавленном ртом Темный.
    -Давайте! Валите! –зло крикнул им вслед Швунгов.
    ***
    -Спасибо, мужики! Вот это выручили. Век не забуду. Ваня! Саша! Я у вас долгу,- распинался Чебурыкин.
    -Да не только перед нами. Вот и Мишу благодари, - сказал Швунгов.
    -Этого душару? За что? – возмутился Чебурыкин,- С него еще спросить надо. Мне уже доложили, что он с этим гадам меня хотел сдать.
    - Если говорят, значит есть за что. Ты вот лучше скажи, почему про полученный аванс ничего не сказал?
    - Я.. это.. Иван... Саня…..
    Мишка не любил драк, сам не умел драться и терпеть не мог смотреть, когда кто-то дерется. Но когда Чебурыкин рухнул на пол от удара, нанесенного Швунговым, он не смог сдержать улыбки.
    -Расставляй шашки, москвич. Я белыми,- заявил Швунгов.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    yakudza07 (28.02.2018)

  7. #54
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  8. #55
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Сказочка моего сочинения:

    Жили – были в одной казарме дембеля. Здоровые такие, красивые, небритые. И одевались они стильно: сапоги гармошкой, ремень болтается, шапка на затылке. Хорошо им жилось в казарме, ничего не делали, только духов всяких гоняли, да на гитаре бренчали. Нравилась им такая служба. Но злобный командир мешал их спокойной жизни. Приходил и начинал орать: «Какого дула вы тут делаете? Приказы ваши давно подписаны. На гражданку шагом марш! И чтобы духу вашего дембельского в казарме не было!». Поорет так, поорет и к себе в штаб шмыг. А дембелям на гражданку совсем не хотелось. Там же работать надо. Надо думать, что себе пожрать достать. А здесь кровать есть, жратва есть. Одежа бесплатная. Духи опять же в подчинении. Короче, гораздо лучше здесь, чем там. И решили тогда дембеля набить морду командиру части, чтобы больше не ходил и на них не орал. Но самим в штаб идти лень. Позвали они тогда духа–боксера. «Вот тебе наше дембельское задание, - говорят, - иди в штаб и набей командиру части морду». «Как же я набью ему морду? – попробовал сопротивляться заданию дух боксер, - он же офицер. Да еще и командир части». «А это нас не колышет», - ответили дембеля. Пригорюнился дух, закручинился, но дембелям перечить нельзя по пером неписанным законам неуставной жизни казармы. Сел он грустный на ступеньки у штаба. И заплакать даже не смог. Потому что российский воин должен терпеть все трудности и тяготы армейской жизни. А плакать российскому солдату не по уставу. А тут из штаба выходит замполит. Увидел печального солдата и спрашивает: «Что ты, солдат, невесел? Чего пригорюнился? Почему честь офицеру не отдаешь? На «губу» захотел?». «Как же мне не печалиться? Как же не кручиниться? – отвечает дух – боксер.- Послали меня дембеля набить морду командиру части. А он же офицер. Да еще командир части. За него не на «губу», а сразу в дисбат попадешь. И дембелям перечить нельзя. Это будет нарушением неуставных традиций». Усмехнулся офицер в свои усы замполитские и отвечает солдату: «Помогу я твоему горю. Подожди здесь». Шмыгнул обратно в штаб и вернулся со стопкой каких –то бумаг. «Вот, - говорит, - приказы о демобилизации дембелей. Никакие они теперь не дембеля, а люди гражданские. Вот тебе приказ от старшего по званию: иди и набей морды гражданским лицам. Ты же КМС по боксу». Обрадовался дух – боксер и побежал скорее в казарму. «Ну? – грозно спросили дембеля, - набил морду командиру?». «Нет», - отвечает дух. «Ты совсем оборзел? – возмутились дембеля. – Приказы дембелей не выполняешь?». « А не какие вы не дембеля. Вы люди гражданские . Я своими глазами документы видел», - ответил дух – боксер и как даст одному дембелю в челюсть, другому в висок, а третьему в печень. Все трое дембелей так и рухнули на пол. Потому что дух был не просто боксер, а боксер–нокаутер. Да еще и КМС. Хотели остальные дембеля на нашего героя всей толпой наброситься, но пришли ему на подмогу другие духи. И шнурки с черпаками. Да и деды тоже подоспели. Все стали бить дембелей, потому что никакие они не дембеля, а люди гражданские. А солдат солдата всегда поддержит в драке против гражданских. Побили, да и выгнали из казармы. А сами стали жить – поживать, да дембеля ждать. А духу- боксеру командир части присвоил почетное звание ефрейтора.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    NIKODIM (09.10.2018)

  10. #56
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Еще одна сказочка про дембелей:

    В тридесятой части в тридевятой роте жил - был командир роты. Сокращенно комроты. Но жил он там только в рабочее время. Ну и когда дежурным был по тридесятой части. А по вечерам к себе в офицерский дом шел, где ему с женой и дочкой жилье по жилищной программе выделили. Большую двухкомнатную квартиру. Можно сказать, дворец целый. И был командир в своей роте прямо царь. Все его слушались и приказы выполняли. И было у него в роте три дембеля. Старший сержант был отличником боевой и политической подготовки. Средний или, согласно уставу, просто сержант был такой - сякой. Короче средненький. Не отличник, но и залетов у него не было. А младший сержант был раздолбаем. Не понятно, за что ему младшего сержанта дали. Он и на ефрейтора - то не тянул. Потому что ефрейтор отличный солдат, а этот раздолбай. Видимо, просто для улучшения статистики повесили ему перед дембелем "сопли" на погоны. А сам комроты коллекционер был. И как человек военный, конечно же, оружие старинное собирал. И была у него гордость коллекции: наконечник стрелы из древней Сарматы. Но совсем недавно случилось у него горе горькое. Ехал он на День защитника Отечества сильно выпимши вместе с ротным из втородевятой роты через болото местное. Начал похваляться наконечником стрелы, да и выронил спьяну в болото. Долго он горевал. Сколько здоровье позволяло. А здоровье позволяло полтора литра водки горевать. Но водкой горю не поможешь. Созвал тогда комроты трех своих дембелей. "Вот вам,- говорит, - сынки мои, дембельский аккорд. Нужно в болоте найти наконечник стрелы Древней Сарматы. Кто первый найдет, тот с первый партией домой и поедет. А там хоть женитесь."
    Пошел первым старший сержант. Все - таки отличник боевой и политической подготовке. Долго ли коротко ли шел, выносил все тяготы и лишения воинской службы согласно уставу, дошел до болота. А перед болотом девица стоит. Дородная такая. Крепкая. Пудов пять веса. Даже пять с половиной. Щеки красные, задница круглая, грудь пятого размера. Но старшему сержанту не до девиц. Надо приказ командира выполнять. "Отойди, девица", - говорит, - Не мешай воинскую службу нести". А девица захохотала и говорит : "Давай бороться. Уложишь меня на лопатки, пропущу. Я тебя уложу, свалишь отсюда." "Негоже, - говорит старший сержант,- отличнику боевой и политической подготовки с девицами бороться.." А та его и слушать не стала. Схватила за пальцы своими ручищами и вывернула неведомым приемом пальцы. Присел от боли дембель на колени, да и получил ногой в челюсть. Пришлось ему обратно в роту возвращаться. Зубы вставлять. Потому что негоже отличнику боевой и политической подготовки без зубов на дембель идти.
    Пошел средний или просто сержант на болото. Долго ли коротко ли шел, преодолевая тяготы и лишения воинской службы согласно уставу, дошел до болота. Там опять девица дородная. И ему бороться предложила. Согласился дембель. "Уж девицу, - думает, - смогу побороть". Но не смог. Потому что в ней был пять с половиной пудов веса, а в солдате четыре без всяких половин. Так что она его поборола. И пришлось сержанту не с чем в тридевятую роту возвращаться.
    Пришла очередь младшего сержанта. А он уже пьяный был в дребодан. С черпаками - земляками уже где-то надрался. Раздолбай , он и есть раздолбай. Без всякой увольнительной перелез через забор, угнал командирский уазик и поехал к болоту без всяких тягот и лишений. Заснул , конечно, за рулем. Хорошо уазик дорогу к болоту знал, сам привез. А на болоте опять девица. Разбудила дембеля и говорит : "Давай бороться". А он спросонья отвечает: " Не хочу бороться, хочу жениться". Обрадовалась девица таким словам и орет радостно: "Я тоже замуж давно хочу. Поехали в ЗАГС районный, отношения оформлять". Отвечает младший сержант заплетающимся голосом : "Мне-то по фигу, потому что я раздолбай. Но от царя роты нашей , комроты - батюшки капитана Лягушки разрешение надо. А он без стрелы какой-то долбанной такого разрешения не даст". Захохотала девица зычным голосом и показывает железку ржавую: "Вот папин наконечник стрелы. Нашла я его. Пошли быстрей жениться , пока не протрезвел". " А мне по фигу", - отвечает дембель, - даже на то, что ты ротного дочка. Царевна, значит, можно сказать.Потому что ротный почти царь для нас. Все его приказы выполняют. И что фамилия у тебя не красивая, ну типа Датская какая - нибудь , а довольно дурацкая: Лягушка, мне тоже по фигу". Поехали они к батюшке - комроты разрешение на свадьбу просить. Обрадовался командир, что вернули ему в коллекция наконечник, напился от радости , отправил дембеля на дембель и разрешил жениться на дочке своей. Все равно кроме как раздолбаю никому не нужна. Вышла Лягушка замуж за младшего сержанта. Ну и далее по Николаю Герасимовичу Помяловскому: "Впоследствии из него вышел мерзейший муж, а из его супруги того же достоинства баба."

  11. #57
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    https://ilibrary.ru/text/2378/index.html

    Общая сегодняшняя дурость, кроме конечно особо хитрых подлецов, обычно идёт от глупости и невежества.
    Многие факты конечно же известны и просто так, как история, но интересно впечатления от наиболее мощного в то время писателя.
    В школе нам давали в основном романтические вещи, а такое приходится читать уже самому.

    Просто наугад ткнул, чтобы процитировать и дать понять о чем размышляет писатель

    Представьте себе на минуту, что в мире живут разумные люди, искренно озабоченные благоустройством жизни, уверенные в своих творческих силах, представьте, например, что нам, русским, нужно, в интересах развития нашей промышленности, прорыть Риго-Херсонский канал, чтобы соединить Балтийское море с Черным — дело, о котором мечтал еще Петр Великий. И вот, вместо того, чтобы посылать на убой миллионы людей, мы посылаем часть их на эту работу, нужную стране, всему ее народу. Я уверен, что люди, убитые за три года войны, сумели бы в это время осушить тысячеверстные болота нашей родины, оросить Голодную степь и другие пустыни, соединить реки Зауралья с Камой, проложить дорогу сквозь Кавказский хребет и совершить целый ряд великих подвигов труда для блага нашей родины.Но мы истребляем миллионы жизней и огромные запасы трудовой энергии на убийство и разрушение. Изготовляются массы страшно дорогих взрывчатых веществ; уничтожая сотни тысяч жизней, эти вещества бесследно тают в воздухе. От разорвавшегося снаряда все-таки остаются куски металла, из которых мы со временем хоть гвоздей накуем, а все эти мелиниты, лидиты, динитротолуолы — действительно «пускают по ветру» богатства страны. Речь идет не о миллиардах рублей, а о миллионах жизней, бессмысленно истребляемых чудовищем Жадности и Глупости.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  12. #58
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Эксчемпион по экстремальным боям Владимир Пупков не проигрывал десять лет. А вот на одиннадцатый год у него случилось два поражения подряд. И он не мог понять, почему. Тренер сказал, что причины очевидны, и что это могут разжевать даже диванные эксперты. К экспертам Владимир всегда относился очень уважительно. Ведь они знали причину его проигрыша. Пупков решил, что сам тоже должен стать диванным экспертом, тогда обязательно выиграет следующий бой. Поэтому следующие четыре месяца он перестал тренироваться, а занялся, лежа на диване, просмотром и анализом своих боев и боев своего будущего соперника. Выиграть это не помогло: Владимир Пупков потерпел третье поражение подряд. Но зато теперь он знал, почему проиграл, так как за четыре месяца стал неплохим диванным экспертом.

  13. #59
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Прочитал переиздание "адаманта хенны" от ника перумова. Мне вполне зашло)) если есть фонаты готов обсудить
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  14. #60
    Аватар для hanuma
    Регистрация
    02.09.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Любителям ликеров

    Приемный день у ветеринара-дерматолога. Приемы ведутся неспешно, обстоятельно, экстренных пациентов у дерматологов не бывает. В холле собралась очередь, животные и их хозяева мирно общаются.
    Две дамы около 60-ти. Одна из них, эффектная, с ярким макияжем, рыжими крашеными волосами и крупными украшениями, громко рассказывает о проблемах своего питомца. Питомец, упитанный жизнерадостный мопс, сопя и похрюкивая, вертится возле неё.
    «Я уже не знаю что делать!» - вещает хозяйка: » Мы были у четырех врачей, меняли корма, сидели на диетах, принимали лекарства, делали уколы и ничего не помогает! Просто ужас! Сейчас только гипоаллергенные корма - сначала мой Пусик ел корм фирмы П, затем Р, а сейчас Ф. На какое-то время бывает улучшение, а потом опять! Весь чешется и красные пятна! Ума не приложу – что делать?!»
    Собеседница спрашивает, а не может ли Пусик таскать что-то втихаря или получать лакомства?
    « Нет, что вы! Хотя, иногда я балую его кусочком сыра или ветчины, но это такая мелочь! Еще он очень любит консервированные ананасы, если при нем открыть банку, его просто трясёт, не могу же я ему отказать в кусочке! А по выходным у меня часто собираются подружки, ведь живу я одна – дети выросли, с мужем давно разошлась и мы сидим, болтаем, немножко пьем… А когда пьем Бейлис ему тоже наливаем, он его обожает! Может целое блюдечко выпить и потом становится такой смешной!» «Что, простите?» « Ну, Бейлис! Сливочный ликер! Очень вкусный! Вы разве не пробовали?»
    После этих слов в холле повисла задумчивая тишина.
    Затем жизнерадостная хозяйка вместе с четвероногим любителем ирландского ликера пошли в кабинет на прием, а мы гадали, расскажет ли она доктору о своеобразной диете или это будет пятый ветеринар, который не сможет понять, из-за чего страдает Пусик.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо hanuma за это полезное сообщение::

    alabaychic (02.09.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •