Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1042

Тема: Тема обо всем интересном.

  1. #1021
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Заместитель начальника полиции Петербурга по охране общественного порядка Виктор Борисенко написал заявление с просьбой провести проверку в отношении активистки, которая якобы его оскорбила на акции солидарности с московскими митингами. Девушка сказала силовику, что у него «нет совести».

    Как рассказал Znak.com правозащитник Динар Идрисов, в 28-й отдел полиции Санкт-Петербурга поступило заявление от заместителя начальника полиции Петербурга по охране общественного порядка Виктора Борисенко, в котором он просил провести проверку в отношении активистки Марии Ивановой, которая во время задержания сказала силовику, что у него «совести нет». Борисенко посчитал это оскорблением, сообщил нашему изданию Идрисов.

    По его словам, заявление Борисенко передадут в Следственный комитет, который начнет проверку по возбуждению уголовного дела по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).
    ------------

    не коментирую,так как коментарии не нужны...........

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (11.08.2019)

  3. #1022
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Воевавшую в Сирии бригаду спецназовцев ГРУ уличили в махинациях
    В Самарском гарнизонном военном суде прошел процесс над 15 военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения главного управления (ГРУ) Генштаба вооруженных сил России, обвиняемых в мошенничестве с питанием во время командировки. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ»

    По данным издания, преступления были совершены разведчиками, служащими по контракту, которых отправили из Тольятти в командировку в Хабаровский край весной и летом 2017 года.

    Они должны были питаться в столовой воинской части, но там еда их не устроила, и военнослужащие ели в гражданской столовой рядом с частью, оплачивая расходы из собственных средств. Вернувшись из командировки, спецназовцы представили выписки по банковским картам в Минобороны для возмещения своих расходов.

    Им выплатили компенсацию, но военная прокуратура выявила нарушения — военные должны были написать рапорт о снятии их с довольствия.

    Против них было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

    По версии следствия, 15 рядовых и сержантов имели умысел на хищение денег Минобороны, в связи с чем они представили в военное ведомство документы с ложными сведениями о питании вне столовой воинской части. При этом военные получили компенсацию в сумме от 17 до 19 тысяч рублей каждый.

    Среди обвиняемых — участники боевых действий в Сирии, а один из них — Руслан Семенов — награжден Георгиевским крестом IV степени за мужество и отвагу, указал адвокат Александр Лукинов.

    Я думаю, что прокурору и судье во время заседаний было стыдно. Один из моих подзащитных получил в Сирии медаль «За отвагу», а они его судят! Да за что! Я считаю, что это показательный процесс формализма, который зашкаливает.
    адвокат
    Он считает, что это дело появилось, чтобы «отчитаться о 15 раскрытых преступлениях».

    По его словам, спецназовцы настаивали на своей невиновности, но потом поняли, что допросы, очные ставки и другие следственные действия будут мешать их службе. Спецназовцы согласились на упрощенный порядок судебного разбирательства: они признали вину в мошенничестве, возместили ущерб. Уголовные дела против них были прекращены, но суд применил к ним меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов на сумму 30 тысяч рублей.

    После судебного процесса разведчики вернулись служить в свою часть.

    ------------------
    фантастика............

    не хотят кормить своих солдат,а потом их судят.
    может надо судить интендантов которые воруют так,что одна перловка остаётся и гнилая картошка.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (13.08.2019)

  5. #1023
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дочернее подразделение «Нафтогаза» компания «Укртрансгаз» заявила о готовности частично или полностью обойтись без российского транзита газа в Европу через украинскую ГТС.
    Напомним, о неизбежной техногенной катастрофе в ряде регионов Украины без транзитных объёмов газа из РФ месяцем ранее предупредил экс-министр экономки Украины Виктор Суслов.
    Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в «Укртрансгазе», тем не менее, настаивают, что Украина переживёт зиму, так как удалось отремонтировать часть труб и несколько компрессорных станций.
    «Укртрансгаз» завершил модернизацию пяти компрессорных станций для работы в реверсном режиме. Это даёт возможность в случае частичной или полной остановки транзита обеспечивать бесперебойное газоснабжение для украинских потребителей восточных и южных регионов путём транспортировки голубого топлива из европейских стран и из подземных газохранилищ на западе Украины», – заверяют в компании.

    Кроме того, руководство «Укртрансгаза» уверяет, что на компрессорных подстанциях «установлены обвязки», которые позволят расширить возможности оперативного перераспределения газовых потоков при реверсном режиме.
    Однако, по словам экспертов, дело не в возможностях компрессорных станций, а именно в общем объёме газа в украинской ГТС.
    Как заявлял бывший министр Суслов, для бесперебойной работы газотранспортной системы Украины необходимы, как минимум, 45 млрд кубометров российского транзитного газа.
    Как известно, Украина планирует закачать в подземные хранилища до 20 млрд кубометров и закупить 10 млрд кубометров газа.
    «Мы покупали газ и использовали его из транзитных газопроводов. Если прекратится транзит, мы не сможем поддерживать необходимое давление в газопроводах, даже если мы будем покупать дополнительно эти 10,5 млрд куб.м. (реверсного газа – прим. «НД»).
    Эти 10,5 млрд куб.м. – то, чего нам сейчас не хватает, что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы ГТС работала, нужно чтобы проходило 45 млрд куб.м.
    С 10 млрд куб.м. система работать не будет – трубы (слишком) большого диаметра. А это значит, что целые регионы Украины вообще потеряют доступ к газу. Придётся отключать предприятия, города, чтобы поддерживать давление.
    Это будет действительно техногенная катастрофа», – резюмировал Суслов.
    Как сообщал «Новый День», Украина безнадёжно задолжала европейским трейдерам за поставки газа. Вскрылись также факты несанкционированного отбора топлива на ГТС.
    В ответ европейские продавцы газа остановили поставки на Украину и намерены отказаться от транзита голубого топлива через территорию «Незалежной».
    В свою очередь, руководитель газодобычи НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Фаворов заявил, что газовые недра «Незалежной» пусты.

    https://newdaynews.ru/crimea/669420.html

    ---------
    жду с наслаждением.
    можно сколько угодно говорить о путине и ворюгах олигархов,но всё началось с ихнего антироссийского майдана.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.08.2019)

  7. #1024
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Если хотите, 90% ложатся в больницу, чтобы отдохнуть от домашних дел и бесплатно поесть, сэкономив на продуктах. Это еще называется дармоедство. И ради этого мы должны тратить миллионы бюджетных средств?”, – заявил Мальцев всем присутствующим. pikabu. Пенсионеры и малоимущие в последнее время стали просто костью в горле для чиновников любого уровня. Они без конца обвиняют их то в дармоедстве, то в лени, то в алкоголизме. golbis. Высказывание Мальцева вызвало волну негодования в сети.
    ------------------

    по моему,следующие высказывания будут о принудительной эфтаназии............вполне логично так сказать.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.08.2019), Denis85 (17.08.2019), NIKODIM (23.08.2019)

  9. #1025
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Руководство маркетингового агентства Versa в Австралии ввело третий выходной день в среду, что положительно сказалось на выручке и прибыли компании, сообщает BBC
    30 АПРЕЛЬ 2019 12:12



    В
    таком формате сотрудники компании работают с июля 2018 года: они имеют свободный день посреди недели, при этом сохраняется уровень зарплаты за полную рабочую неделю. Единственное условие — сотрудники по средам должны быть готовы ответить на звонок начальства или требования клиентов (в случае непредвиденных обстоятельств).


    По словам сотрудницы компании Тиффани Шрауен, меньшее число рабочих дней стимулирует разумно тратить рабочее время. «Если я хочу оставить среду выходным днем, то я лучше распланирую свою неделю», — говорит она.
    Что еще известно:

    С лета 2018 года выручка компании выросла на 46 процентов, а прибыль увеличилась почти в три раза. При этом, по словам директора компании Кэт Блэкхем, перерыв в середине недели позволяет сотрудникам ходить в тренажерный зал, заниматься домашними делами, присматривать за детьми. Кроме того, сократилось количество больничных дней, которые берут работники.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (22.08.2019)

  11. #1026
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Из дневника Толстого про Москву: "Вонь, камни, роскошь,нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей чтобы оберегать их оргию, и пируют". год 1881.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (23.08.2019)

  13. #1027
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    В России заявили, что купленную недвижимость в Крыму можно потерять

    Операции с недвижимостью в Крыму, по мнению всех стран мира, кроме России, являются ничтожными. Что может произойти с купленной на полуострове квартирой в случае изменения статуса Крыма, разбирали журналисты сайта Лента.ру.

    Как пишет Лента.ру, вхождение Крыма в состав России встряхнуло местный рынок недвижимости — цены на жилье выросли в разы. Ажиотаж спровоцировал спрос со стороны «материковой России» — в некоторых районах Крыма цены выросли в три раза, сделав новое жилье недоступным для местных жителей. Однако оспариваемый статус полуострова может навредить новым владельцам домов и квартир — международная неопределенность таит в себе риски вплоть до потери актива.
    27 марта 2014 года ООН была принята резолюция «Территориальная целостность Украины», которая призывает государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать никаких изменений в статусе Крыма и Севастополя и воздерживаться от действий или сделок, которые могут быть истолкованы как таковые. 15 апреля 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», согласно которому «права собственности на временно оккупированной территории охраняются, если только они были приобретены в соответствии с законодательством Украины». На практике, как объясняет Сергей Пивоварчик, управляющий партнер юридической компании Consul Group, соответствовать этому законодательству можно, только регистрируя сделки с крымской недвижимостью в Херсонской или Запорожской областях Украины (Крым с марта 2014-го отключен от украинского реестра прав собственности на недвижимость).
    «Любая сделка с недвижимостью в Крыму в нарушение украинского законодательства является ничтожной и неосуществимой в Украине, — подчеркивает эксперт. — Крымский правовой вакуум создает и другие риски: право собственности или запись об ипотеке в украинском реестре будут отсутствовать в российском ЕГРН. Это высокий риск для покупателей. Можно, например, купить дом, уже проданный или заложенный третьему лицу». По сути, покупка жилья в Крыму (исключая построенные после марта 2014-го ЖК) — специфический аналог сделки с проблемной «вторичной» недвижимостью, с той дополнительной разницей, что проверить ее юридическую чистоту гораздо сложнее. Как минимум риелтору (или покупателю, если тот рискнет действовать напрямую) понадобится связываться с украинскими инстанциями.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (25.08.2019)

  15. #1028
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    По словам эпидемиологов, вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму получили широкое распространение опасные насекомые из Египта и Юго-Восточной Азии - переносчики вирусов Денге, Чикунгунья, Зика, желтой лихорадки и лихорадки Западного Нила . Если такой комар укусит хотя бы одного туриста, смертоносная эпидемия может охватить весь регион. А в дальнейшем с ростом средних температур опасные насекомые могут распространиться по всей Центральной России, пишут "Известия"
    -------------
    круто нам началось............

    я в Тае жил на побережье,и найти там комара было очень тяжело.
    в самом кондо,с ними боролись тоже постоянно.
    а вот в крыму начнётся...........
    во хорошо тем,кто там недвижку купил.
    или кинут,или лихорадку подцепишь.
    если эпедемия будет,то полуостров изолируют.и там цены вообще в ноль упадут.
    так как все эти тропические лихорадки,штука страшненькая,и мы к ней совершенно неподготовленны имунно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (27.08.2019)

  17. #1029
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.09.2019), NIKODIM (02.09.2019)

  19. #1030
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    В Госдуме призвали отменить транспортный налог
    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР) предложил отменить транспортный налог
    Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение Счетной палаты РФ о корректировке способа исчисления этого вида налога. «У нас вообще транспортный налог должен быть отменен порядка семи лет назад в связи с тем, что мы перешли на взимание акцизов на бензин. Я считаю, есть смысл вообще отменить его как элемент налога. А ту сумму, которую необходимо получать, в виде акциза закладывать в бензин. То есть принцип такой: машина ездит, если используются дороги, с точки зрения их эксплуатации это все через бензин закрывается», — сказал Катасонов.
    ----------------
    по второму кругу пошли...........
    опять акциз ведут новый,а налог не уберут,забудут.
    прогресивное налогообложение от эффективных менеджеров.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.09.2019), NIKODIM (02.09.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •