Страница 1 из 142 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1420

Тема: Бойцу нужна помощь!!!

  1. #1
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88

    Бойцу нужна помощь!!!

    Сергей Михайлов посоветовал и здесь открыть тему. Хотя, думаю, все на Валетудо и ММА-блоге уже в курсе:
    Нужна помощь!!!

    В общем, ситуация:

    У меня боец в мае попал в ДТП и находится в коме. Очень серьезные травмы черепа. На месте ничего сделать не могли, отправили в Москву а оттуда — в Израиль. Государство отказалось сперва платить, т.к. был не при исполнении, но всякими правдами/неправдами пробили через минздрав оплату за операцию по квоте. Страховку заплатят по факту предъявления расходов на лечение, уже после. Сумма реально грандиозная получилась, даже с оплатой непосредственно операции минздравом. Только отправка на медсамолете встала в 10 тыс. евро. Поставили на уши всех, но необходимую на тот момент сумму собрали.

    Теперь у нас следующая ситуация. Операция прошла успешно, он уже в сознании, в Израиле обещают, что при дальнейшем качественном лечении и восстановительных процедурах, речевые и двигательные функции со временем восстановятся полностью.

    Минздрав оплатил только операцию, т.к. по квоте гос-во может заплатить только за те мед услуги, которые не оказываются в стране или в конкретном регионе. Но, за послеоперационный уход и лечение платить не будут. Мол, уход можно и в России организовать. А для него сейчас обратный перелет и наш расейский медсервис — смерти подобно. Поэтому сейчас мы платим помесячно, около 7000 нашими рублями в день. Надо протянуть до страховой выплаты. Это только в клинику. Не говоря уже о других накладных ежедневных расходах.

    Сам я ушел в глубокие минуса, даже машину продал по дешевке, когда надо было отправлять в Израиль. Сумма расходов на сегодня перевалила за три с половиной ляма, без учета стоимости самой операции.

    Если есть у кого возможность — прошу помочь.

    Парень прошел войну, порядка 50 спецопераций в республике, был ранен. А сейчас оказался на грани из-за обычного ДТП.

    Меня достаточно хорошо знают на форуме, некоторые — и в реале, поэтому, надеюсь за развод никто не посчитает. Около 20 форумчан, узнав о проблеме, уже оказали посильную помощь, финансовую и организационную. За что им огромное спасибо!!!
    Николай (BrazilianJiu) размещал у себя в блоге. Многие форумчане узнали оттуда. Предлагали разместить и здесь, вот я и решил.

    Никогда бы не подумал, что буду искать помощи в инете, но пришлось.

    Для тех, кто изъявит желание помочь:
    Реквизиты для перечисления:
    Карта ViSA сбербанка, не знаю, имеет это значение или нет.
    Номер карты: 4276 8600 1273 7892 Можно перевести с карты на карту в любом терминале самообслуживания сбербанка.
    Яндекс-кошелек, (в основном это для тех, кто не из России):
    410012298575456
    Киви-кошелек:
    +79034974868

    С уважением, Анзор.
    P.S. Просьба всем, кто сделает перевод, идентифицироваться. Можно в личку, можно сбросить смс на мой номер мобилы

    Это просьба матери пацана.

  2. #2
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Ну и последние новости сюда скопирую:
    С Асланом вчера впервые поговорил по телефону. Говорит медленно, невнятно, я нифига не понял. Но впервые с мая месяца услышал его голос.
    Сопровождающий родственник по моей наводке дал ему почитать тему на Валетудо и аналогичную на ММА-блоге. Говорит, пока читал, слезы на глаза наворачивались...

  3. #3
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Новости из Израиля:
    Аслан чувствует себя хорошо. Руками двигает почти свободно. Ноги после операции срастаются, тьфу-тьфу, без проблем. Процесс заживления идет медленно, но врачи говорят, что это оттого, что в целом организм ослабленный всеми другими травмами. больше всего- травмой головы. Но все в пределах нормы. Речь пока еще сложно понимаемая, невнятная.

  4. #4
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Всем добрый день!
    У нас очередной платеж до 25-го. Если кто планировал помочь, было бы здорово, если сделали это до 24-го включительно. Несколько человек писали в личку, что собираются. Обращаюсь к ним и ко всем, кто посчитает нужным откликнуться. Спасибо!

  5. #5
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Наш форумчанин dzwalker преодолев все препоны, сделал сегодня перевод из Казахстана.
    Большое спасибо, Денис!!!!!!!!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (14.11.2014), Spit-it_Out (26.12.2014)

  7. #6
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Человеку, сделавшему перевод на карту сегодня вечером около пяти вечера, просьба отписаться в личку или на мобилу.
    Спасибо, очень вовремя.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Анзор за это полезное сообщение::

    dzwalker (14.11.2014)

  9. #7
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Начали потихоньку готовить пакет документов для обращения в страховую компанию за выплатой. Вот сейчас передо мной лежит первоначальный диагноз, с которым Аслан поступил в нашу медсанчасть:
    Сочетанная травма головы, груди и живота. Открытая черепно-мозговая травма: ссадина на лобной области головы слева, ушибленная рана левой бровной дуги, кровоподтёки век обоих глаз, ссадина и ушибленная рана спинки носа, ссадина левой скуловой области, ушибленная рана левой щёчной области, кровоизлияния в мягкие ткани волосистой части головы и лица, оскольчатый перелом костей носа, двойной перелом нижней челюсти, оскольчатый перелом костей свода и основания черепа, плащевидное кровоизлияние под мягкими оболочками больших полушарий головного мозга, кровоизлияние под твёрдой мозговой оболочкой. Травма груди и живота: ушибленная рана грудной клетки и живота, проникающая в брюшную полость, переломы рёбер справа по средне -ключичной линии с 2по 4, по задней подмышечной линии с 4 по 6; ссадина на передней поверхности грудной клетки и живота, кровоподтёк и ссадины правой поясничной области, ссадины левой поясничной области. Ссадины тыла кистей, ушибленная рана левого бедра, оскольчатый перелом левой и правой бедренных костей в средней трети, кровоподтёк на передневнутренней поверхности правой голени в нижней трети, кровоподтёк на передненаружной поверхности левых коленного сустава и левой голени».
    В общем, с такими травмами обычно люди не выживают. Сказать - повезло, значит ничего не сказать в нашем случае.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.11.2014), Bullet787 (14.11.2014), deadok (21.11.2014), dzwalker (14.11.2014), Навь (14.11.2014), Миклухо Маклаев (14.11.2014), Karluxa60 (14.11.2014), LoA (14.11.2014), Napalm (14.11.2014), Spit-it_Out (26.12.2014)

  11. #8
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Всем привет!
    У нас очередной платеж 25 го. Вроде каждый месяц готовимся, собираем деньги, но еще ни разу не обошлось без увеличения суммы в последний момент. Раньше каждый месяц процедур разных добавляли, интенсивность увеличивалась, по мере его восстановления.
    А последние месяца три, плюс ко всему, нас падающий курс рубля очень сильно напрягает. Только из-за этого общая сумма платежа выросла на 50%.
    Если у кого-то есть желание и возможность помочь, буду очень признателен.
    Спасибо!!!

  12. #9
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Ребята! У нас последний день предпоследнего (надеюсь) платежа. Мы катастрофически не успеваем за курсом доллара. У кого есть возможность- прошу оказать посильную помощь!!!
    Спасибо!

  13. #10
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Просто епаный песец!!!!! У нас остался один платеж. Учитывая премии к концу года, мы рассчитывали, что декабрьский платеж и перелет обратно мы вытянем самостоятельно. Курс рубля похерил все наши расчеты. Если у кого-то есть возможность, прошу помощи в последний, надеюсь, раз.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Анзор за это полезное сообщение::

    yakudza07 (17.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •