Страница 140 из 145 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1441

Тема: Жесть и драки.

  1. #1391
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Дичь какая, чОрные, славяне, давайте на племена делиться, чо уж там.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Раздолбай (30.09.2018), deadok (29.09.2018), dzwalker (29.09.2018)

  3. #1392
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Дичь какая, чОрные, славяне, давайте на племена делиться, чо уж там.
    Вопрос не в племенах и национальностях, вопрос в самоосознании самих себя, своего места и своей роли у себя дома и на своей земле.
    Скрытый текст:
    Гость, каким бы дорогим он не был, должен понимать, что он гость, и что хозяин не потерпит каких-то диких выходок со стороны гостя. Это правило свято на Кавказе, у кочевников, арабов, бедуинов, евреев, и если ты не самоубийца, то демонстративно не будешь нарушать нормы и обычаи например на Кавказе. Гости же с Кавказа или Азиатских республик очень часто забывают о том, что они гости и часто ведут себя, как заблагорассудится. А почему, а потому что "хозяину" либо по х.й, либо ссыт, либо лень, либо пьян, либо все вместе взятое. Я никогда не буду навязывать Кавказцам наши нормы и обычаи, и не буду вести себя так, что может их оскорбить или обидеть. Я их уважаю. Но хочу, чтобы и меня уважали. А вот когда не хотят уважать, тогда нужно чётко обозначать, кто в доме хозяин, если надо быстро обьединяясь и создавая единый жёсткий кулак. Что кавказцы и азиаты, и делают у себя дома, а сейчас и на просторах России при полном попустительстве славян и других народов России. Но, если те же татары, калмыки, буряты, умеют быстро объединятся и стоять до последнего за свой дом, улицу, обычаи и своих людей, то у славян основной принцип моя хата с краю, ничога не знаю.
    У меня много друзей с Кавказа, Казахстана, Узбекистана. И выше сказанное это квинтесенция того, что они говорят мне, когда речь идёт о таких вещах. Самое главное, что мирное сосуществование и процветание разных национальностей в одном государстве строится на уважении устоев и обычаев, образовании, семье и взаимопроникновении культур, и только потом на регулирующий функции социальных и государственных институтов. На данный момент я такого не наблюдаю. И да, славяне все делают для того, чтобы деградация и вы рождение нации (бухло, наркотики, безграмотность, невоспитанность) достигли дна...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.09.2018), deadok (29.09.2018), NIKODIM (29.09.2018), rolandtomas (30.09.2018)

  5. #1393
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Вопрос не в племенах и национальностях, вопрос в самоосознании самих себя, своего места и своей роли у себя дома и на своей земле.
    Нет, вопрос не в этом.
    Вопрос в том, есть ли родоплеменная (клановая) система взаимоотношений, или нет.
    У европейцев нет её, это такая фича западной цивилизации - делегирование права на насилие государству и увеличение свободы отдельно взятого индивидуума. У кавказоазиатов есть.
    Первый подход сильно более комфортен для жизни и способствует прогрессу, но делает общество уязвимым для людей с архаичной системой взаимоотношений (второго типа), особенно в условиях слабо работающего законодательства и коррупции на низовом уровне.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (02.10.2018), alabaychic (30.09.2018), dzwalker (30.09.2018), Леха (08.10.2018), Saku (04.10.2018), yakudza07 (01.10.2018)

  7. #1394
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Нет, вопрос не в этом.
    Вопрос в том, есть ли родоплеменная (клановая) система взаимоотношений, или нет.
    У европейцев нет её, это такая фича западной цивилизации - делегирование права на насилие государству и увеличение свободы отдельно взятого индивидуума. У кавказоазиатов есть.
    Первый подход сильно более комфортен для жизни и способствует прогрессу, но делает общество уязвимым для людей с архаичной системой взаимоотношений (второго типа), особенно в условиях слабо работающего законодательства и коррупции на низовом уровне.
    Денис, вопрос также в том, может и хочет ли народ/племя/клан трансфрмироваться ввиду стоящих вызовов, которые так или иначе угрожают дальнейшему развитию и существованию, но основанием/базой для этого, скорее всего служит родовая/клановая связь, что и обеспечивает быструю мобилизацию при существующих вызовах.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.09.2018)

  9. #1395
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Денис, вопрос также в том, может и хочет ли народ/племя/клан трансфрмироваться
    При утрате кланового (родноплеменного) сознания - случаев его возобновления история не знает.
    Вообще, кланы как таковые выгодны (в нормальном государстве с благополучной экономической ситуацией) крайним социальным группам - элитам и люмпенам, "средний класс", встроенный в клановую иерархию, страдает в качестве жизни. Единственное известное мне исключение из этого - евреи (но не в самом Израиле). А вот в случае экстремальных ситуаций и неблагополучия - всё меняется.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.10.2018), dzwalker (01.10.2018)

  11. #1396
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    При утрате кланового (родноплеменного) сознания - случаев его возобновления история не знает.
    Вообще, кланы как таковые выгодны (в нормальном государстве с благополучной экономической ситуацией) крайним социальным группам - элитам и люмпенам, "средний класс", встроенный в клановую иерархию, страдает в качестве жизни. Единственное известное мне исключение из этого - евреи (но не в самом Израиле). А вот в случае экстремальных ситуаций и неблагополучия - всё меняется.
    А можно ссылочки на литературу по данному вопросу, а то в последнее время много вопросов возникает по тем или иным социальным аспектам.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.10.2018)

  13. #1397
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    А можно ссылочки на литературу по данному вопросу...
    Тут даже не знаю... Ну, лучше начать с одного из последних, "Лестница в Небо" Щеглова (там Хазин указан главным автором, но это чисто из-за его известности), там приводится некоторый библиографический список классической социологии. Это в плане исследований "верхов". Ещё Фурсов А.И. много этой темой занимается. В основном, по элитным западным кланам. Плюс всякие материалы по этнической преступности, по диаспорам... Это срез "снизу".

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.10.2018), dzwalker (02.10.2018), yakudza07 (01.10.2018)

  15. #1398
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Тут даже не знаю... Ну, лучше начать с одного из последних, "Лестница в Небо" Щеглова (там Хазин указан главным автором, но это чисто из-за его известности), там приводится некоторый библиографический список классической социологии. Это в плане исследований "верхов". Ещё Фурсов А.И. много этой темой занимается. В основном, по элитным западным кланам. Плюс всякие материалы по этнической преступности, по диаспорам... Это срез "снизу".
    Денис, это ты для души такие книги читаешь или профессия как- то с этим связана?
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  16. #1399
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    это ты для души такие книги читаешь или профессия
    Ну, можно сказать что "для души", да. И одна из специальностей связана, отчасти (но не профессия).

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    dzwalker (02.10.2018), Saku (04.10.2018), yakudza07 (02.10.2018)

  18. #1400
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Форма общества не берётся из воздуха, а прямо следует из производственных отношений.
    Не будет никакого клана в индустриальной Франции, кроме маргинальных групп.
    А в интернациональных кап.отношения корпорация удушит всё остальное.
    И все эти художества и фантазии дикарей заканчиваются, даже в нашем глубоко неблагополучном государстве либо могилой, либо тюрьмой.
    И нет никакого смысла брать общественные архаичные формы взаимодействия, это всё равно что предаваться сурвайверству, или стать монархистом, отрастить бороду и с такими же ряжеными играть в клоунаду.
    Капиталистическое устройство - ок, значит корпоративная структура, костюмы, образование, кричалки - ойвэй мы команда, или же углубленная специализация, чтобы ты был дорог корпорации и стоил столько денег для неё, что без разницы, как именно то мимкрируешь. Потому что главное это твоё место в производственной цепочке.

    А Хазина читать не советую, он далеко не глуп, но иногда с ясными глазами несёт такую чушь, что оторопь берёт. Левые консерваторы, или... он же был же одним из апологетом, что вот вот США в результате долга валютного прекратят существование. А внезапно прекратили существование совсем другие государственные и экономические объединения, а доллар всё ещё живее всех живых. А потому что формальная логика в общественных отношения не работают, и это очевидно, но для зарабатывания денег на поприще объяснения для населения, или вернее направления мыслей населения, это слишком сложно. И Хазин, как и многие другие просто эксплуатируют трибуну, выдавая желаемое населением за объективную картину.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •