Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 482

Тема: Травмы: препараты и методики восстановления

  1. #431
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    хочу бегать.
    Попробуй по науке побегать за митохондриями интервально, если совсем дословно от профессора Селуянова, то он советовал 3 сек ускорения и 45 сек отдыха. Время экономится, а митоходрии прибавляются)), расскажу про свои сектанские забеги))...установил простейшее приложение табата, бежишь, записанный в ВК хард рок слушаешь, а приложение не отключая музыку отсчитывает секунды звоночками. Первый забег был примерочный, начал с 20 кругов, 15 сек предельного ускорения и 45 сек отдыха, итого весь забег получился 20 минут, но упахался, как лошадь)), на следующий день икры и мышцы бедра дали о себе знать, как будто их в качалке перегрузили. Вспомнил пост Д.С. о тренировке митохондрий, как он советовал по своим ощущениям 7-9 сек нагружаться, но он вроде бы железом митохондрии растил, короче время ускорения сократил до 10 сек и круги тоже сократил с 20 до 15, получилось у меня 10 сек предельной нагрузки и 50 сек бега трусцой для восстановления, итого 15 минут и здравствуйте митохондрии)). Такие 15-20 минутные забеги можно делать утром и вечером, но пока бегаю только утром после разминки дома. Профессор говорил, что тренированным профи до 40 кругов можно делать, потом уже не продуктивно...планирую за лето попробывать подтянуть выносливость до 40 кругов и почувствовать себя профи)), шучу, но раз начал с 20 кругов, думаю вполне реально и 40 кругов интервально пробежать. Зимой-весной интервально велотренажёр крутил и за этот период увеличил усилие на велотренажёре на одно деление, два деления осталось до максимума велотренажёра)), потом время под нагрузкой начну увеличивать.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.05.2017), Boss (25.05.2017), Миклухо Маклаев (29.05.2017), NAFL (25.05.2017), Д.С. (26.05.2017)

  3. #432
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Давно на интервальный бег зуб точу.
    Вот нос попробую выровнять и начну бегать, после этого.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    starik45 (25.05.2017), Д.С. (26.05.2017)

  5. #433
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Посоны у кого проблемы с поясницей возмите на вооружение может поможет, https://youtu.be/3SLFraKY93Q мне его как раз не хватало... плюс прогревание ночью довабил (ну коврик греющий если интересно дам название).

    Думал всё пояснице хана...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (10.09.2017), alabaychic (08.03.2018), dzwalker (10.09.2017), Д.С. (10.09.2017)

  7. #434
    am7
    am7 вне форума
    Banned Аватар для am7
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 29 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Как коксартроз начинается ?
    47лет легкий вес, катался на веле,лыжи,ролики,бег,кун-фу все умереннно и практически ежедневно, думал ноги тренированные .
    Однажды сгоряча сделал боковой удар правой рукой по воздуху , и правой ноге , от письки в паре см вправо боль появилась , "растяжение" как я подумал .Сильная боль стихла , слабая осталась , и на весь правый тазобедренный сустав распространилась , уже 1.5 года . Прямо с утра болит .

    Хотел давно прыгать с парашутом , уебался , левая стопа в гипсе была , сейчас бывает немеет ,дискомфорт в стопе и колене , другая нога сейчас в тазобедренном . Проклят день , когда я решил быть крутым перцем .

    После 40 седина, морщины , ОДА - суставы, связки, сухожилия "подсыхают", как я это назыаю . Резкие, сильные и ударные нагрузки , получается вредны и не надо делать .
    Бег наверное брошу навсегда ,монотонная ударная нагрузка, буду танцевать хип-хоп , мощная кардионагрузка , как всегда хотел .

  8. #435
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от am7 Посмотреть сообщение
    Как коксартроз начинается ?
    Хрен его знает.Могу только сказать как он заканчивается
    Цитата Сообщение от am7 Посмотреть сообщение
    Резкие, сильные и ударные нагрузки , получается вредны
    Так они не полезны в любом возрасте, вроде.
    Только не факт что жизнь овоща лучше для здоровья.
    Цитата Сообщение от am7 Посмотреть сообщение
    не надо делать
    Всё от того какого результата хочешь.\
    Цитата Сообщение от am7 Посмотреть сообщение
    буду танцевать хип-хоп
    По мне, так, отличный выбор !
    Сам бы занялся, только бздю, ибо по травмоопасности это занятие в разы превосходит драки в клетке.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Monkey (16.03.2018), Д.С. (09.03.2018)

  10. #436
    am7
    am7 вне форума
    Banned Аватар для am7
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 29 раз(а)
    Вес репутации
    0
    alabaychic, коксартроз как начинается , боли начинаются усиливаться ?

    Хотел делать ушу 32 формы по воздуху , да что то отвращение ко всему кунфу .

    Вообще суставы держат нагрузку до определенного возраста ,заново начав занимался бы только фитнесом и бодибилдингом в легком виде , боже упаси какой борьбой или сильными прыжками , и когда человек в возрасте бьет мешок это заблуждение ,бой с ветрянными мельницами .

  11. #437
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от am7 Посмотреть сообщение
    коксартроз как начинается , боли начинаются усиливаться ?
    Хм....с его развитием само собой. И чем больше ты двигаешься тем больше быстрее рушится сустав. Но чем меньше ты двигаешься тем слабее становятся мышцы и связки.
    В первом случае ты придёшь к операции на своих ногах и потом сможешь быстро восстановиться, во втором приедешь на коляске или приковыляешь на костылях, а нормальное восстановление будет под большим вопросом.
    Правда это чисто мой опыт, а я, как всем известно, больной на голову.
    Цитата Сообщение от am7 Посмотреть сообщение
    Вообще суставы держат нагрузку до определенного возраста ,заново начав занимался бы только фитнесом и бодибилдингом в легком виде , боже упаси какой борьбой или сильными прыжками , и когда человек в возрасте бьет мешок это заблуждение ,бой с ветрянными мельницами .
    По малолетству или по причине указанной выше абсолютно не согласен ни с одним утверждением.
    Вполне вероятно что когда-нибудь стану старше, умнее и соглашусь.
    Но надеюсь что не доживу до такого

    З.Ы. Рекорд выхода на проф-бой в клетке 72 года. И парень не просто вышел, он выиграл у оппонента моложе себя на 40 лет. И не просто выиграл, а во втором раунде болевым на ногу.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.03.2018 в 00:09.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (11.03.2018), Monkey (16.03.2018), Д.С. (09.03.2018)

  13. #438
    am7
    am7 вне форума
    Banned Аватар для am7
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 29 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Сделал р-снимок т/б суставов , есть описание , но еще не показывал его никому , что бы пальцем показали где нарушения .

    Суставная щель незначительно снижена ,но есть Остеофиты и Субхондральный остеосклероз . Коксартроз 1-2ст .
    Читаем и видим , что есть уплотнение концов костей , которыми они прилегают к хрящу и которые в норме должны быть не плотные .А это происходит от высокой нагрузки на сустав .
    Буду делать еще р-снимки коленей , наверное там будет тоже самое .
    С бегом закончил , с со всякой другой однообразной и длительной нагрузкой на ВСЕ суставы .
    После 40 делайте р-снимки , если обнаружатся аналогичные признаки начавшегося артроза , надо менять жизнь пока еще не поздно , что бы не стать малоподвижным в старости . А что касаемо сражений в клетках и т п , это шоу для зевак .

  14. #439
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от am7 Посмотреть сообщение
    После 40 делайте р-снимки , если обнаружатся аналогичные признаки начавшегося артроза , надо менять жизнь пока еще не поздно , что бы не стать малоподвижным в старости . А что касаемо сражений в клетках и т п , это шоу для зевак .
    Будь унылым говном с молодости и не почувствуешь изменений в старости !
    Какой знакомый тезис
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Д.С. (01.04.2018)

  16. #440
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Будь унылым говном с молодости и не почувствуешь изменений в старости !
    А что не так?
    Я почувствовал


  17. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.04.2018), yakudza07 (05.04.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •