Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Просто поразмышлять

  1. #1
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187

    Просто поразмышлять

    Вообще, тенденция какя-то нездоровая.... один хочет бороться и валяется по рингу, другой хочет биться и ждет опустив ручки пока борец встанет.... И кстати, почему валяющегося борца поднимают в стойку, а не стоящего одиноко ударника ложат в партер? Может, надо как-то правилами отрегулировать эти моменты, например давать предупреждения за подобные пассивные действия, причем обоим. Это все-таки смешанный стиль, а не Бокс/Тай/БДД.

    Меня действительно зацепило то что сказал Сергей.По моему мнению он прав на 100%.Это смешанный стиль и никто не имеет права давать преимущество ударнику.Если оба в партере и бой пассивен это одно,но то что было в бое Оверим-Вердум,совсем другое.Может стоит поразмышлять,хотя бы чисто для себя...просто так


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  2. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (11.02.2012), alabaychic (10.02.2012), Ждамар (07.10.2012)

  3. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Я тоже над этим размышляю..
    Жопное ползанье не фонтан
    Собственно методы борьбы с ним известны - стомпы и соккеры
    Мы запретили их в голову лежачего
    Проголосовать за отмену этого разрешения я пока не готов.....
    Да собственно, у нас жополазов то за два турнира и не наблюдалось вроде
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Napalm (11.02.2012)

  5. #3
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Это смешанный стиль и никто не имеет права давать преимущество ударнику.
    И борцу тоже. Ударник то ушел от перевода в партер. Почему тогда он должен там оказаться? А вот борец просто сел на жопу и не воюет.

    Удары ногами по лежащему наверное решили бы проблему.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (11.02.2012), alabaychic (11.02.2012), Napalm (11.02.2012)

  7. #4
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Во!мы с вами на одной волне)))) я согласен,если можно добивать ногами многое изменится.
    а если на секунду представить что при всех возможных правилах ударник все равно не идет ни в партер,ни добивает,а просто ждет

    поймите правильно,я не отдаю предпочтение ни ударникам,ни борцам,я отношусь ко всем одинаково и люблю их всех,но больше всего я люблю именно мма


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  8. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (11.02.2012), alabaychic (11.02.2012), vrnkudo (11.02.2012)

  9. #5
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Удары ногами по лежащему наверное решили бы проблему
    Они у нас разрешены вроде. Запрет касается только головы.
    Их просто никто не бьёт.
    Вероятно потому что не было у нас пока рассматриваемой ситуации.
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    а если на секунду представить что при всех возможных правилах ударник все равно не идет ни в партер,ни добивает,а просто ждет
    Хм....Мне кажется это нормальная тактика. А чего ему лезть на рожон. Борец на земле в своей стихии...
    Собственно не надо забывать что в этой ситуации борец тоже не скочет на жопе вперёд и не пытается атаковать ноги. Он просто сидит и отдыхает.
    Так что пассивничают оба.
    Думаю надо поднимать в стойку и начинать бой заново.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Napalm (11.02.2012), vrnkudo (11.02.2012)

  11. #6
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Да я не конкретно про наши правила говорю,я вообще про все мма
    Тогда,получается,что преимущество отдается по любому ударнику-его стойка сильное место,а борец силен в партере
    а если например,по очереди,сперва борца поднимают,потом,при схожей ситуации,ударника укладывают.
    звучит как бред,конечно,но мы же просто размышляем...)))


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  12. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.02.2012), vrnkudo (11.02.2012)

  13. #7
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Мне кажется это тема для открытого раздела: "Рассуждения". Сюда не все заходят. Перенесем?

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    а если например,по очереди,сперва борца поднимают,потом,при схожей ситуации,ударника укладывают.
    Артем, все просто. Что мы говорим об мма когда нас спрашивают о стиле? "На сегодня это самый приближенный к реальной уличной драке без оружия стиль!"

    Теперь представь уличную потасовку...

    Еще вопросы о теории есть?

    Можно конечно поприкалываться и с самого начала ударника в партер, а борца в стойку. Но зачем?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (11.02.2012), Napalm (11.02.2012)

  15. #8
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Мне кажется это тема для открытого раздела: "Рассуждения". Сюда не все заходят. Перенесем?
    Перенесем


    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Артем, все просто. Что мы говорим об мма когда нас спрашивают о стиле? "На сегодня это самый приближенный к реальной уличной драке без оружия стиль!"

    Теперь представь уличную потасовку...

    Еще вопросы о теории есть?

    Можно конечно поприкалываться и с самого начала ударника в партер, а борца в стойку. Но зачем?
    Согласен во всем.Но на улице рефери поднимать в стойку не будет,его же нет.На улице возможен вариант что один лежит ,а другой стоит и прыгает рядом,видел такое.Однако я не про улицу,а про спорт.Просто поразмышлять))).Я не говорю что нужно делать так как я написал выше,я сам не хочу чтоб так было )


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  16. #9
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Может не совсем в тему выскажусь, но по моему мнению, рассмотрение жополазничества как творчества борцов не совсем корректно. Как и утверждение о том что любой борец стремится в партер, поскольку именно там его родная стихия.
    Мы же не утверждаем что боксёр любит бой в стойке, поскольку в стойке ему удобней бить ногами, а это его родная техника.
    Так же и с борьбой. Подавляющее большинство её видов (олимпийские все) рассматривает позицию на спине (жопе) как проигрышную, а попадание в гард и застрявание в нём называется удержанием противника на лопатках и приносит чистую победу (в случае самбо очки) "застрявшему"...
    Соответственно жополазничесвто никак не есть стремление свойственное всем борцам. Оно скорее присуще адептам всего одного, в крайнем случае, двух видов.
    По части соотношения такого поведения с реальным боем.....
    Думаю в реальном бою жополаз обречён. Он неминуемо изранит себе задницу или попадёт ей в какую-нибудь яму после чего или будет добит или будет вынужден подниматься (во время чего тоже очень вероятно что будет добит)
    Так что то что подъём такого парня в стойку, с обезопашиваньем его рефери от атаки противника в процессе подъёма, на мой взгляд, вряд ли можно однозначно рассматривать как предоставление преимущества противнику, находящемуся в стойке.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Napalm (12.02.2012), vrnkudo (12.02.2012)

  18. #10
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    alabaychic,я снова согласен со всем).
    но ты прочти первый пост,я привел пример классического партерщика и ударника,то есть Вердум предложил бой лежа,поскольку он классический партерщик и это его сильная сторона,,Оверим ,естественно,в стойке,но отдали предпочтение бойцу,который бьется в стойке,а не тому кто бьется в партере.Вердум,я думаю,пережил это без проблем,он мастер,у него отличная(надеюсь)психика,он состоявшийся боец.Но боец,молодой,только делающий первые шаги в мма,может испытать стресс.И я нигде не писал что ползать на жопе перед стоящим правильно.Я просто говорю что все имеют право на пропорционально одинаковые шансы


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •