Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Долгосрочные программы

  1. #21
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    и ещё мне несколько патриархов бокса сказали что так нельзя и я дурак.
    а написал потому что сам так работаю и у меня хороший результат получается.
    Дим, наверно какие-то правила все равно существуют. А боксеры, лучше бы рассказали, как нужно.

    Я думаю первая схема: кач+снаряды работает, а вторая ничуть не пашет. Т.е. сначала ты работаешь на взрывную силу, а потом догоняешь скорость и выносливость. А вот обратная схема будет негативно работать на силовую...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.04.2011)

  3. #22
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    vrnkudo,
    Обратная схема будет интенсивно работать на выносливость, в режиме поддержания формы на скорость и никак на силовую.
    Семь футов Вам под килтом!... Или под килем?! Эх! Старый стал! Забыл!...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.04.2011), vrnkudo (08.04.2011)

  5. #23
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    тема - увеличение ударной мощи
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Я думаю первая схема: кач+снаряды работает, а вторая ничуть не пашет. Т.е. сначала ты работаешь на взрывную силу, а потом догоняешь скорость и выносливость. А вот обратная схема будет негативно работать на силовую...
    Я это в ответ на тему. Понятно, что силовая никак не уменьшиться, но для увеличения ударной мощи вторая схема не катит. ИМХО.

    А ещё я бы разделил по времени работу с тяжестями и тренировку на технику. А вот снарядную подготовку (мешки, лапы на силу и акцент) после кача - это да, самое то для ударной мощи.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 08.04.2011 в 00:29.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение::

    alabaychic (08.04.2011)

  7. #24
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Да вот не всё так просто мне кажется.
    Значит на выносливость и никак на ударную мощь???
    Не совсем согласен.
    Мощь одного удара по динамометру, сделанного в свежем состоянии, возможно да, не увеличивает, хотя и в этом я не уверен.
    А вот мощь удара на 5 минуте боя, мне кажется, увеличивает. Хотя бы от того что увеличивает выносливость....

    Бред???

    Кстати...много слышал о падении скорости удара от жима лёжа. За собой, если честно, особо такого не замечал. А вот падение результатов в жиме от занятий ударкой у меня просто катастрофическое.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.04.2011 в 03:55.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (08.04.2011), Ждамар (08.04.2011)

  9. #25
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мощь одного удара по динамометру, сделанного в свежем состоянии, возможно да, не увеличивает, хотя и в этом я не уверен.
    А вот мощь удара на 5 минуте боя, мне кажется, увеличивает. Хотя бы от того что увеличивает выносливость....
    Дима, не путай праведное с грешным!
    Выносливость для ударки это твоя способность наносить максимально мощные удары в течении определенного времени без значительного изменения параметров удара.
    Сила же удара определяется именно по еденичному удару или нескольким ударам в небольшой серии.
    Физику пока никто не отменял, в частности формулы F=ma. Чтобы ударить сильно ты должен разогнать свою массу как можно быстрее за как можно более короткий промежуток времени. Отсюда делаем выводы:
    1. Скорость нанесения удара (а точнее скорость разгона массы) приоритетна по отношению к массе тела, которая для единичного удара является неизменной величиной.
    2. Скорость зависит от скорости сокращения мышц. Скорость сокращения мышц имеет физическую и химическую основы.
    - Физическая составляющая заключается в следующем: чем выше относительное удлинение (отношение длины к поперечному сечению) мышцы, тем выше скорость ее сокращения, и наоборот: чем меньше относительное удлинение мышцы, тем выше ее мощность.
    - Химическая составляющая заключается в том, что, цитирую:
    Скрытый текст:

    "...Мышечные клетки сокращаются, когда филаменты миозина сцепляются и расцепляются с филаментами актина. Некоторые филаменты миозина двигаются быстрее других. Различные виды миозина называются изоформами. Миозин становится медленнее при любых видах тренинга. Это, в свою очередь, замедляет скорость сокращения мышц. Например, тренировки с отягощениями превращают быстрейшие изоформы миозина в медленные. Тренировки на выносливость, такие как бег трусцой, делает их еще более медленными.
    Долгие годы полагали, что изменения в мышечных клетках вследствие силового тренинга происходят очень медленно. Это не так. Даже единственная тренировка способна вызвать значительные трансформации в РНК, что начнет отражаться на функционировании мышц. Совершенно верно, что изменения размеров мышц становятся заметными, по крайней мере, через шесть недель, но на клеточном уровне все происходит гораздо быстрее.
    Исследования изоформ миозина очень важны для тренинга. Тренировки спортсменов силовых и скоростных видов спорта требуют мышечной гипертрофии для повышения способности мышечных волокон к выработке усилий, однако сама по себе гипертрофия замедляет скорость сокращения волокон. Это может быть компенсировано повышением скорости "включения" мышцы нервной системой. К счастью, упражнения, вызывающие гипертрофию, в значительной степени стимулируют нервно-мышечную активность. Однако, для ее повышения гораздо более эффективны плиометрические и скоростные движения, такие как прыжки например.

    Надо соблюдать баланс между силовыми и скоростными показателями.
    При работе на скорость длительность разовой серии не должна превышать 10 сек.(анаэробная нагрузка), так как дальше включается выносливость (аэробная нагрузка).
    Для увеличения взрывного усилия при нанесении удара эффективны упражнения с резинкой, удары со штангой, закрепленной одним концом на полу. Но принцип тот же: короткие серии и максимальное взрывное усилие при ударе.
    Кстати, кто подскажет подобные упражнения для ног?
    И последнее: физическая сила более важна в борьбе (особенно но ги), а скоростные качества для ударки. Однако, Дима, ты же универсал! Балансируй и не мечтай о невозможном. Найди идеальное соотношение. Я, кстати, заметил, что многим людям свойственно сильно преувеличивать значение абсолютной силы для единоборств. На самом деле нужен баланс, а недостаток абсолютной силы можно компенсировать техникой, совершенствование которой ограничений и проти вопоказаний не имеет.
    Семь футов Вам под килтом!... Или под килем?! Эх! Старый стал! Забыл!...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ждамар за это полезное сообщение::

    vrnkudo (08.04.2011)

  11. #26
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Дима, не путай праведное с грешным!
    Выносливость для ударки это твоя способность наносить максимально мощные удары в течении определенного времени без значительного изменения параметров удара.
    Мне кажется что ничего я не путаю. Допустим некто обладал способностью наносить удар силой 600 кг на первой секунде боя и 200 кг на первой секунде пятой минуты боя. Допустим он занимался по второй схеме и улучшил свою выносливость, в результате чего первый параметр не изменился, а второй вырос до 400 кг.
    Что это как не увеличение силы удара?
    Заметим что мы имеем не просто увеличение силы удара на первой секунде пятой минуты боя, а, очевидно и по течению всего боя. То есть возросла средняя сила удара.

    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    И последнее: физическая сила более важна в борьбе (особенно но ги), а скоростные качества для ударки.
    Возможно я отношусь к
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    многим людям свойственно сильно преувеличивать значение абсолютной силы для единоборств.
    Возможно от того что мне этой абсолютной силы вечно не хватало и не хватает....
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.04.2011 в 14:20.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (08.04.2011), Ждамар (09.04.2011)

  13. #27
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    многим людям свойственно сильно преувеличивать значение абсолютной силы для единоборств.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Возможно от того что мне этой абсолютной силы вечно не хватало и не хватает....
    Цитата Сообщение от магистра Йоды
    Да прибудет с нами сила!
    Равновесия тебе не хватает, Дима, между темной и светлой стороной абсолютной силы )))!
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 08.04.2011 в 18:04.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2011), Ждамар (09.04.2011)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •