Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как бьет Федор

  1. #1
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29

    Как бьет Федор

    Нашел такое интересное видео:

    Что думаете по поводу? Мне кажется у Федора все же немного другая техника удара, чем на ролике. Он бьет с большим вложением веса и удар совершенно другой по траектории и физике.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (22.01.2011), alabaychic (22.01.2011), Napalm (22.01.2011)

  3. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Мне кажется я знаю удар, который показан в ролике.....Мне кажется что это база стеношного кулачного боя и, как вариант, назывался он "плеть". В том варианте, в котором меня ему учили он бился не плюсневыми костями кулака, а запястьем (кокен). Несмотря на свою размашистость очень быстрый, хлёсткий, невероятно сильный и жёсткий удар. Вообще, не думаю что тем местом, которое показано в ролике возможно наносить его в полную силу, думаю что при попытке это сделать бьющая рука неминуемо сильно травмируется...
    Сам много пытался адаптировать эту технику под кулак (под спорт). В принципе, получалось бить перевёрнутым кулаком (большим пальцем наружу) и достаточно не плохо. Убрал из арсенала после того как попался противник отдёрнувший голову назад, в результате чего я травмировал большой палец, попав им в переносицу......
    Не знаю откуда у Фёдора его удар, но мне кажется что он вполне может быть вариантом адаптации техники стеношников. Мне кажется близко к тому что получалось у меня.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 22.01.2011 в 03:37.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    admin (22.01.2011), Napalm (22.01.2011), vrnkudo (22.01.2011)

  5. #3
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    На ролике продемонстрировали визуально похожий удар Федора,но это и близко не так как бьет Федор.По моему,так как бьет Федор,только он и бьет.Нет четкого определения названия удара.Частично согласен с Димой-похоже на плеть,боксеры некоторые его удары увидели как свинг.Я подобные удары видел только у АЕ (к примеру в бою с Мораисом).



    Интересная,кстати,тема.Многие говорят и пишут что Федор бьет как на улице,по-деревенски,размах от колхоза до колхоза и тд.Но удар то проходит,работает,при этом Федор бьет очень быстро и сильно.Семейная традиция нанесения удара?Кстати,посмотрите семенары Федора,где он показывает лоукик.Тоже интересно разобрать подробно


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  6. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (22.01.2011), alabaychic (22.01.2011), vrnkudo (22.01.2011)

  7. #4
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Вот такой игровой ролик нашел с лоукиком:

    А вот отрывок семинара с 5.36 идет лоукик Федора:

    Бьет он коротко, спереди в основание крепления квадрицепса (латеральная мышца). Подтягивая носок на себя. Это очень Важно! Так как в таком положении не травмируется подъем стопы.

    По поводу рук - на семинарах он показывает чисто боксерскую технику:

    Его коронки в его исполнении с разбором пока не нашел, но вот наиболее явная техника на 5.55:

    Полубоковой с уходом корпуса вниз вперед
    И здесь:

    Техника ударов здесь наиболее близка к тому, что в советском боксе называется крюком. Практически это он и есть с сильным провалом вперед..

  8. 3 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (22.01.2011), alabaychic (22.01.2011), Napalm (22.01.2011)

  9. #5
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,369
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,432 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Технически Федор все делает правильно,но как то по-федоровски,тот же Зенцов лоу демонстрировал иначе.Лоу вообще,по моему,самый индивидуальный удар ногой.
    Руками Федор на тренировках и семинарах бьет по науке,но во время боя,ИМХО,уже прослеживается индивидуальность нанесения удара.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  10. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.01.2011), Пассажир (18.09.2014), vrnkudo (23.01.2011)

  11. #6
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Техника ударов здесь наиболее близка к тому, что в советском боксе называется крюком. Практически это он и есть с сильным провалом вперед..
    Хм...наверное ты прав. Только ещё взгляни на локоть бьющей руки в самом начале. Ведь это тот самый замах который старались и стараются искоренить во всех школах бокса.
    Вот такая индивидуальность. С замахом, с провалом, а действенно. Наверное это ещё раз подтверждает мнение о том что не надо пытаться копировать Великих Чемпионов. Они от того и Великие что не похожи ни на кого и их техника это только их техника, чаще всего, неприемлемая ни для кого больше.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    admin (23.01.2011), Пассажир (18.09.2014), Napalm (23.01.2011), vrnkudo (23.01.2011)

  13. #7
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Видел я похожую технику у японца, Итихара Миноки на WARS 2 1993 года. Он тоже тогда выиграл нокаутом (кстати у Русского парня, фамилию не помню). К сожалению не могу найти в интернете видео, у меня был на VHS кассете. И потерял я все видео при переезде на новую квартиру... Интересно было-бы сравнить. Он тоже бил с раскрутки. Я некоторое время тренировал этот удар. Попробую записать, чтобы сравнить со стороны.

    Тем более, что я Диме уже кучу видео пообещал и до сих пор не сделал. Жутко извиняюсь, на этой неделе сниму все.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 23.01.2011 в 16:48.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (23.01.2011), alabaychic (23.01.2011), Napalm (23.01.2011)

  15. #8
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Вот видео к теме:
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 26.01.2011 в 12:33.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (25.01.2011), alabaychic (25.01.2011), Arier (09.05.2014), Пассажир (18.09.2014), Napalm (26.01.2011)

  17. #9
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    vrnkudo, Костя, ты ужас какой быстрый !!!
    А в твоём варианте разве не свинг???
    Мне кажется что ты опускаешь кулак и идёшь по более длинной траектории чем Фёдор.
    Но вообще, я могу ошибаться. Бить свинг меня никогда никто не учил и я имею о нём чисто теоретическое представление.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    vrnkudo (25.01.2011)

  19. #10
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мне кажется что ты опускаешь кулак и идёшь по более длинной траектории чем Фёдор.
    Гораздо длиннее. Он бьет почти без раскрутки. Со стороны я это теперь вижу. Но зато больше включает корпус. Если обратить внимание, я тоже бью с весом, но движение корпуса более короткое, а акцент ставлю на вращение в плече+локоть и перемещение вперед.

    Как удар называется правильно я не знаю. Как я и сказал, подсмотрел технику у Итихары и тренировал одно время самостоятельно. Правда и от его техники этот удар тоже отличается.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение::

    alabaychic (25.01.2011)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •