Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Вопросы

  1. #11
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Результаты меня порадовали!
    Прошелся пешком до зала, потянулся, взвесился 80 кг 500. Первый подход поставил опять 50 кг и поднял 15 раз! Поставил 90 и... 2 раза рвал, но на грудь не поднял. Думаю морально был не готов!
    Так как я уверен в своем весе поставил 82 (у меня есть замки нестандартные) и толкнул на 3 раза! На четвертый положил на грудь, но не толкнул. Даже этим результатом я доволен! (до эксперимента 90 на 3 раза)

    Вышел на турник и брусья. Поставил таймер на минуту. 122 раза за 1 минуту! На брусьях! До начала разгрузки я делал отжимания только от пола (130-140 раз в мин. сбился со счета). Рост скорости и скоростной выносливости налицо!

    Турник: 12, 10, 8 правда последние 2 раза в 10 и 3 в 8 с рывком. (До эксперимента 15, 8, 5)

    Информация для Ваших выводов по теме: в промежутках между тестами я не поднимал тяжести, я не подтягивался вообще, не делал отжиманий на скорость и не отжимался на брусьях. Не использовал никаких пищевых добавок и сейчас питаюсь сбалансированно.

    Мои выводы: налицо потеря общей физической силы (фс), но действительно рост скоростной и обычной выносливости только за счет питания. Я бы не рекомендовал единоборцам пользоваться подобным методом прямо перед соревнованиями, только если не стоит задача быстро сбросить вес. Возможно будет определенная польза технарям. Для нокаутера сильная потеря фс может быть неоправдана.

    Углеродную разгрузку - загрузку (2х2) следует начинать примерно за 3 - 2,5 месяца перед соревнованиями, параллельно проводя курс повышенной ФП ! Что и требовалось доказать! Согласны?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (06.02.2011), alabaychic (05.02.2011)

  3. #12
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Хм.....у меня сложилось такое впечатление (исключительно из анализа собственных тренировок) что начиная с какого-то возраста, думаю, в среднем, после 35, стандартные тесты не годятся. То есть они не показывают ничего.
    Мне кажется что с возрастом прибавка в силовых результатах начинает идти как-бы не от каких то разумных и объясняемых методик, а как бы "от привычки". И чем дальше тем больше.
    Не знаю, может это моё, чисто индивидуальное, но при отдыхе дня в 4 я теряю результаты в силовой набранные за месяц и для их восстановления требуется неделя-полторы.
    А наилучший график набора как силового максимума, так и силовой выносливости у меня 5-6 практически идентичных тренировок подряд с, соответственно, 2-1 днями отдыха.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    vrnkudo (05.02.2011)

  5. #13
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Взял на себя смелость добавить по моему очень важное дополнение к материалу:

    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ
    Уважаемый Контсантин. Всему виной, повидимому, либо неправильное искаженное изложение в источнике (если это Буланов, то я не удивлен), либо ваше недопонимание принципа метода "Углеводной заргрузки". Я конечно не специалист, и судить не берусь, но по роду деятельности сталкивался с этим методом. Кстати метод действительно не прибавляет выносливость в ее традиционном виде, но он дает другую выносливость - взрывную, то есть позволяет меньше уставать во время коротких рывковых нагрузок и выдерживать больше таких нагрузок (те самые секунды, когда организм в качестве топлива использует гликоген).

    1. Метод применяется не для сгонки веса :
    2. Углеводная разгрузка длиться только несколько дней (5-7) : наряду с тренировками. Углеводы не принимаются в пищу. За этот период организм теряет весь гликоген.
    3. Углеводная загрузка начинается сразу после разгрузки. Она короче разгрузки (около 3 -х дней). Углеводы принимаются в пищу в большом количестве. Тренировок нет. Через 3 дня загрузки - соревнования.

    В результате происходит суперкомпенсация гликогена в мышцах и печени, таким образом, к дню соревнований его содержание увеличивается в разы.

    Сброса веса быть НЕ ДОЛЖНО!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (06.02.2011), alabaychic (05.02.2011)

  7. #14
    Аватар для Nik777
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Приветствую Вас!

    Я на этом деле новичок. Почитал форум,узнал о людях здешних уважаемых. Люди не просто так поболтать, а заняты делом. Посему вопрос: как правильно провести сушку?, хочется выгнать лишнюю воду из тела. Вес 97, рост 189.
    На данный момент бег и офп. Если не здесь задал вопрос прошу не ругаться, а перенести в тему где можно.
    Спасибо!

  8. #15
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Nik777, салют, уточни пожалуйсто что именно ты хочешь - высушитсья как бодибилдер перед соревнованиями или просто согнать вес и, если не секрет, то зачем тебе это понадобилось???
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.02.2011 в 00:39.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. #16
    Аватар для Nik777
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    alabaychic, А это разные виды? Вот видишь как я от этого далек) Да не секрет, слышал, что это один из способов вес согнать. Много что написано и сказано везде, кто-то рекомендует пить воду, кто-то наоборот месяц не пьет как положено, по питанию очень много инфы. да нюансов там полно, вот и решил задать вопрос знающим людям чтобы прояснить ситуацию и заняться делом.

  10. #17
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вопрос интересный.
    Думаю что "сушка" как выгон воды из тела это элемент предсоревновательной подготовки, использующийся для "влазенья" в весовую категорию или для лучшей прорисовки мышц перед конкурсами бодибилдеров. Эффект такой "сушки" крайне не стабилен и не долговечен, а попытки постоянно выгонять воду, думаю ведут к потере эффективности тренировок и крайне опасны для суставов, поскольку мы не можем выгнать локально с живота, например, и не выгнать её при этом из суставов, а это удаление смазки и неминуемый артрит.
    На мой взгляд, выгон воды как метод стабильного сброса веса не вариант ни как.
    Теперь про рост и вес. Тут важно не соотношение веса и роста. То что Рост-100 должно равняться вес (ты, вероятно, из этого исходишь?) может быть и правильная формула, но она вряд ли для спортсменов.
    Мой рост, например 194-195, но при весе менее 104 кг меня сдувает ветром, а партнёры на ковре, в стойке, не чувствуют что я тоже тут присутствую. Лучше всего я себя чувствовал при собственном весе 117-124,4, но всегда подозревал при этом что счастье, для меня, находится за весом 130.
    Далеко не факт что твой оптимальный вес, то есть вес при котором ты будешь чувствовать себя наиболее комфортно, должен быть меньше, а не больше того что у тебя сейчас.
    Судя по тому что ты большой и, как минимум, не лёгкий парень, но при этом бодро занимаешься бегом, твоя собственная масса достаточно функциональна и это очень здорово.
    В принципе, мне кажется что я понимаю что ты имеешь в виду под термином "подсушиться". Тебе хочется чтоб стало жирка поменьше? ))))) На мой взгляд ты на очень правильном пути. Да, бег и ОФП (особенно если ОФП с акцентом на аэробные нагрузки) это самый здоровый и правильный путь достижения цели.
    Только вот вес.....Очень не уверен что обязательно должен на этом пути снижаться. Лично для меня бег всегда был самым массонаборным упражнением. Да, жир от него горит "на раз", но вот бёдра растут тоже "на ура", а мышцы тяжелей жира. Я от бега всегда вес набирал. Думаю, как это не смешно звучит, в данном случае, замеры окружности талии и рассматривание себя в зеркале гораздо более объективный способ контроля успехов чем весы)))))))).
    Ну и, конечно же диета. "Мы есть то что мы едим" - от этой беды никуда не денешься. Если ты набегался, наподтягивался, нажался штанги или гирь, накачался пресса днём (вечером) и на ночь наградил себя за мучения поеданием замечательного тортика с кремом, то не стоит ожидать революционного сдвига соотношение масса жира-масса мышц в сторону мышц. Мышцы, к сожалению, растут много медленнее.
    Поэтому диета.
    Вопрос какую выбрать.
    Мне кажется что тут каждый решает сам для себя. Я ставлю во главу угла комфортность нахождения на диете, подрузамевая под этим отсутствие постоянного чувства голода и потери функциональных характеристик.
    Для меня, из опробованных, оказалась оптимальной "кремлёвская диета", но с оговоркой. Постоянный приём ударных доз витаминов при нахождении на ней ибо без них происходит резкое падение функционалки.
    Но не факт что подходит всем. Надо пробовать.

    Про подход с использованием фармокологии говорить не хочу. Да, он тоже существует. Но для того чтоб его использовать более или менее (именоо более или менее, а не гарантированно) безопасно для себя, надо для начала войти в Олимпийскую Сборную Германии, Китая или, на худой конец, США))))))))))))

    З.Ы. Наш Главный Качок кажется пропал на долго. Перенесу наверное тему в "рассуждения"? Никто не против?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.02.2011 в 16:02.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    vrnkudo (17.02.2011)

  12. #18
    Аватар для Nik777
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Соотношение вес – рост никогда не вставал вопросом. На данный момент я чувствую себя отл в своем состоянии. По поводу роста мышц ног, растут с малых лет, но не перебор как у конькобежцев или билдеров, все вполне функционирует и не приходится ходить как терминатор с прямыми коленками )) Да жирка есть чутка, но вот не ставлю задачу себе именно этим методом (ссушка) избавиться от него. Это не смысл похудания, ты наверное меня не правильно понял. Смысл и есть в выгоне лишней жидкости, для пластики и скорости, соответственно как вывод вес может тоже упасть, но это повторюсь не основная задача. Функционал согласен немного пострадает, но вполне восполним.
    Ранее гонял баней и теплой одеждой при тренировках. Если знаешь другой способ подскажи. Фармакология отпадает, не вариат.

    ПыСы

    Никто не забыт - ни что не забыто! Можно и в рассуждения

  13. #19
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
    Смысл и есть в выгоне лишней жидкости, для пластики и скорости, соответственно как вывод вес может тоже упасть, но это повторюсь не основная задача.
    Или я чего-то не понимаю или впервые встречаюсь с подобной постановкой задачи......Достижение улучшения пластики и скорости через выгон воды из организма ??????? - хм.......никогда не слышал про такое.
    По моему мироощущению, растяжка (я правильно понимаю что это тоже "пластика"?) при сушке ухудшается. В первую очередь, за счёт снижения подвижности сусавов.......

    З.Ы. а другой способ это есть лимон перед сном)))))
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.02.2011 в 00:31.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Nik777 (17.02.2011)

  15. #20
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Nik777 Посмотреть сообщение
    Смысл и есть в выгоне лишней жидкости, для пластики и скорости, соответственно как вывод вес может тоже упасть, но это повторюсь не основная задача.
    Не хочу быть снобом, но я тоже не врубаюсь как это? Сушка - это издевательство над организмом. Ни к какому прогрессу в пластике и скорости она не ведет! Как и сказал Дима:

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    "сушка" как выгон воды из тела это элемент предсоревновательной подготовки, использующийся для "влазенья" в весовую категорию или для лучшей прорисовки мышц перед конкурсами бодибилдеров
    Или хочу быть красивый, или надо вес скинуть быстро...

    Сформулируй не метод, а задачу, чтобы мы поняли что тебе нужно.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 17.02.2011 в 00:40.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    admin (17.02.2011), alabaychic (17.02.2011)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •