Страница 126 из 129 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1283

Тема: Тренировка детей

  1. #1251
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    ну нехера себе. так в среднем наверно много мелких которые занимаются пару лет?
    есть и пару лет. 5-летний.
    у нас очень маленький клуб и группы маленькие.
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    тогда для меня совсем загадка про "сомнительные шансы"
    Всё просто. Наша борьба заточена под ММА. Высокая стойка ударника с адаптированной под "без курточек" техникой САМБО. Это плохой арсенал против низкой стойке грепплера в чистой борьбе.
    Но нам не нужен грепплинг как таковой, поэтому задачи понизить центр тяжести всеми силами мы не ставили никогда.
    Партер у нас хороший, но не под детские правила, где заход на исполнение приёма считается фактом его исполнения. На турнире по грепплингу, скажем, ребята отдавали руку на рычаг чтоб выйти на противника, а судьи останавливали схватку, защитывая поражение. У джиу-джитсеров такого судейства не было и нормально отборолись.
    Ударную технику мы только начали и всяк до 12 лет на турнирах с её использованием выступать не будем (советский норматив).
    Так что вот такой кризис жанра.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.04.2018 в 03:10.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    мародер (10.04.2018), Старый Андрей (10.04.2018)

  3. #1252
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Партер у нас хороший, но не под детские правила, где заход на исполнение приёма считается фактом его исполнения. На турнире по грепплингу, скажем, ребята отдавали руку на рычаг чтоб выйти на противника, а судьи останавливали схватку, защитывая поражение.
    ну это перестраховка необходима. я считал что это лишнее,уж совсем не дают парням закончить прием,но вот на последних соревах два дня назад,поменял свое мнение. мой замесился с парнишкой на руках,парнишка решил что партер лучший вариант и перевел моего в горизонт,мой сделал болевой на руку снизу как то быстро и рефери не успел сообразить что все очень опасно. короче пареньку чуть руку не сломал. наверно растянул мышцу. я несколько раз пересмотрел,но думаю рефери не виноват особо,там все быстро произошло. следующие два боя рефери уже следили пиздец как и пресекали болевой как только его обозначали. думаю это правильно.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ударную технику мы только начали и всяк до 12 лет на турнирах с её использованием выступать не будем (советский норматив)
    ну наверно правильно,хотя считаю что это больше для бокса нормативы. все таки в мма не так часто лупят по башке,да и до 12 лет у них как раз удара особо нет,даже на синяки не хватает.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо мародер за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.04.2018)

  5. #1253
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    ну это перестраховка необходима
    Тоже так считаю. Особенно при учёте того что квалификация рефери на детских турнирах часто, мягко говоря, очень сомнительная. Эта же квалификация, бывает, доводит ситуацию до абсурда.
    Но, в общем-то, лучше так чем травмы.
    Другое дело что я под такие турниры готовить не умею.
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    ну наверно правильно,хотя считаю что это больше для бокса нормативы. все таки в мма не так часто лупят по башке
    Хм...Зато и ногами лупят. Опять же перчатки полегче.
    Да и, в общем-то, у нас нет цели вырастить детских чемпионов. Станут постарше, захотят выступать, - будем пробовать. А нет так и нет. Дождёмся совершеннолетия.
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    до 12 лет у них как раз удара особо нет,даже на синяки не хватает
    Слышал этот тезис неоднократно. Уверен в его ошибочности. И по опыту держания лап и по результатам школьных драк, которые мне сообщают.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    мародер (10.04.2018)

  7. #1254
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    квалификация рефери на детских турнирах часто, мягко говоря, очень сомнительная.
    так те-же тренера детских клубов,чей клуб не выступает на этих соревах.)))

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    . И по опыту держания лап
    вот тут не соглашусь. сколько я наблюдал как парни лупят лапы и груши словно тайцы,а в деле уже так не идет. или смотришь они все четко руками работают по груше,удары правильные,как по учебнику. выходят в клетку и начинается такой колхоз,что глаза жмуришь. а все потому,что в клетке должны работать рефлексы,которых у мелких еще нет. имхо.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо мародер за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.04.2018)

  9. #1255
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    так те-же тренера детских клубов
    очень надеюсь что это не так.......
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    сколько я наблюдал как парни лупят лапы и груши словно тайцы,а в деле уже так не идет
    Мне кажется это может случаться вне зависимости от возраста.
    А может и не случаться.
    А может случаться и так что смотришь, а парень, которого так и не смог заставить на мешке-лапах руки к голове поднять, встал в пару и сразу преобразился, собрался. И несуразные вихляния пропали. Руки ноги пошли по кратчайшей траектории к цели.
    Не знаю.
    По моему опыту младший (основной - 4-9 лет) состав гораздо более обучаем чем взрослые и гораздо чётче следует тому чему учили в поединке.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    мародер (10.04.2018)

  11. #1256
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    очень надеюсь что это не так......
    был примерно на 10 соревах, в 8 узнавал тренеров других клубов. помню только один на "кубок спецназа гру" рефери был по моему из служивых.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    По моему опыту младший (основной - 4-9 лет) состав гораздо более обучаем чем взрослые и гораздо чётче следует тому чему учили в поединке.
    возможно,если малой занимается 2-4 года,а взрослый год.
    ну вот как начинать тогда тренить ударку с 12 лет,если другие начинают условно с 8ми. получается что им на соревах обоим по 13 лет,только один в рукопашке уже 5 лет,а твой год. и какая тут конкуренция? если бы все придерживались сов нормативов,тогда да,а так парни занимающиеся с 12 лет заведомо в худшей ситуации. как эту дилемму решать собираетесь?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо мародер за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.04.2018)

  13. #1257
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    был примерно на 10 соревах, в 8 узнавал тренеров других клубов
    Не знаю. Может нам просто с пробным турниром не повезло. А может я чего-то не понимаю. Но компетентность рефери для меня сомнительна. Например понятно что если рука на рычаге локтя распрямлена это, в детских соревнованиях, следует считать завершением приёма и победой. Но это если на рычаге локтя.
    Если локоть при этом действии висит в воздухе это, мне кажется, не рычаг. И засчитывать исполнение в таком случае это не перестраховка, это полное отсутствие понимания происходящего.
    Возможно я не прав, но думаю так.
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    возможно,если малой занимается 2-4 года,а взрослый год
    не соглашусь. если мелким поставлен "движок", то они и двигаются в соответствии с ним. они просто не знают что можно по-другому.
    взрослые же склонны к изобретательству
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    ну вот как начинать тогда тренить ударку с 12 лет,если другие начинают условно с 8ми.
    почему с 12 ? учиться можно начинать с 9, а подводящие давать и раньше.
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    ну вот как начинать тогда тренить ударку с 12 лет,если другие начинают условно с 8ми. получается что им на соревах обоим по 13 лет,только один в рукопашке уже 5 лет,а твой год. и какая тут конкуренция? если бы все придерживались сов нормативов,тогда да,а так парни занимающиеся с 12 лет заведомо в худшей ситуации. как эту дилемму решать собираетесь?
    А у нас нет никакой дилемы.
    Во-первых, мы тренируемся чтоб быть умными, сильными и здоровыми. Победа в школьном турнире по шахматам или олимпиаде в математике у нас ценится ни чуть не меньше выигранной схватки или победы нокаутом или ГНП в школьной драке со старшеклассником.
    А во-вторых наша борьбе и наша ударка (я надеюсь) построены на одном движке (я очень много работал и продолжаю над ним работать), нам сжать ладонь при "ярыгинском" захвате за шею в кулак и бахнуть вместо шеи по подбородку не более одной тренировки. И уж сделаем мы это всяк быстрее и сильнее чистого ударника. А промахнёмся, так вперёд и в захват. А в захвате наш дом родной.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    мародер (10.04.2018)

  15. #1258
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    alabaychic,есть видосы с турнира ? ну или контакт в зале?

  16. #1259
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Борьбы в зале в этой теме полно. Ударка у нас пока только в формате отработки. Один раз пробовали по заданию - передней рукой поработать, из 3 пар 2 ТКО случилось. Ждём сейчас когда родители капы купят. Без них опасно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    мародер (12.04.2018), Старый Андрей (11.04.2018)

  18. #1260
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    alabaychic,скажи,стойку самим малому поставить можно?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •