Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мишель Ван Райт

  1. #1
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29

    Мишель Ван Райт

    Мишель Ван Райт (Michel van Rijt), кто что нибудь слышал об этом тренере? Приглашают на семинар с его участием.

    Заявлен как голландский боец и тренер по ММА: Джиу джицу 6 Дан, Дзюдо 5 Дан, Pancrase 2 Дан (впервые слышу о данах в панкратионе), Shotokan Karate 1 Дан (а вот это смущает больше всего!).

    Кто-нибудь может порекомендовать (или наоборот) этого тренера?
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 04.11.2010 в 16:49.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,368
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,430 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Первый раз слышу.На базе шердог как боец не числится.Интересно что покажет на семинаре


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  3. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    vrnkudo (04.11.2010)

  4. #3
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10

  5. 3 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.11.2010), Napalm (04.11.2010), vrnkudo (04.11.2010)

  6. #4
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10

  7. 2 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    Napalm (04.11.2010), vrnkudo (04.11.2010)

  8. #5
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10

  9. 2 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    Napalm (04.11.2010), vrnkudo (04.11.2010)

  10. #6
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,368
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,430 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Исчерпывающий ответ
    Не шарлотан.Просто не распиарен


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  11. 1 пользователь сказал cпасибо Napalm за это полезное сообщение::

    vrnkudo (04.11.2010)

  12. #7
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,368
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,430 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Вот такая инфа по его данам - 4-й дан по дзюдо и джиу-джитсу, чемпион Европы, вице-чемпион мира, первый дан по каратэ, преподаватель в Pancrase, также был несколько раз чемпионом Нидерландов в Penchak Silat. Сегодня он преподает по всему миру.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  13. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    admin (04.11.2010), vrnkudo (04.11.2010)

  14. #8
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    По поводу турниров по джиу-джицу на видео с Райтом: подобное смотрел очень давно по евроспорту. Мне абсолютно не понравилось. Как они могут преподавать смешанный стиль, если по башке вообще не стучат? Это симбиоз правил шотокана и дзюдо, четко разграниченных по действиям: или шотокан, или дзюдо.

    Да и технику показывают как-то очень легко...

    Наверное все-же поучаствую, чтобы не нарушать принцип обучения на своих ошибках. А может и нет. Видео совсем не впечатлило...

    Спасибо всем за комментарии.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 04.11.2010 в 23:51.

  15. #9
    Аватар для protos1
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    [IMG]file:///C:/Users/Holland/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/IMG]
    Мишеля Ван Райта (MichelvanRijt) знаю с 2005 года,когда Греция предложила ему стать тренером национальной сборной по джиу-джитсу.Та инфа о нем, которую нашел здесь,-уже давно устарела. Я в ШОКЕ от того,что в России о нем нифига не известно… То, что Мишель не пиарится-это факт. А чего ему пиарится? У всех серьезных спортсменов он и так в большом авторитете: Бас Руттен (BasRutten)-его закадычный друг-они тренеровались вместе 8 лет, еще когда Бас жил в Голландии. Знаю, что в Берси (Франция) они иногда вместе показывали шоу. С Басом, а также с Марко Руазом (MarcoRuas) Мишель Ван Райт проводил семинары в Голландии. Кроме того, Ван Райт тренировался с Питером Аертсом (PeterAerts) и его спаринг-партнерами, а также со многими бойцами Бразильского джиу-джитсу, такими как: Каду (Cadu), Зе Марселло (ZeMarcello), Ройс Грейси (RoyceGracie), Фабио Гуржел (FabioGurgel), Фернандо Ямасаки (FernandoYamasaki) и многими другими.

    Не пойму, одного- причем здесь база шердог? Мишель никогда не презентовал себя как бойца ММА. Его конек в другом. На данный момент он считается одним из самых опытных и высококлассных инструкторов в мире ( JJIF –Международная Федерация джиу-джитсу). Также он является советником и инструктором WPAF и HPAF (Международной Федерации Единоборства Панкратион “Атлима”) и помощником технического директора Немецкой федерации джиу-джитсу. Ван Райт регулярно проводит семинары для инструкторов полиции и отрядов особого назначения Голландии и Германии.
    Также он один из немногих инструкторов, который уже на протяжении многих лет бессменно проводит семенары и мастер-классы в городе Бад Бланкенбурге (Bad Blankenburg)- это крупнейший BUDOSEMINAR Европы,который на протяжении не одного десятка лет организовывает Немецкая федерация джиу-джитсу. Кстати, на этот будосеминар, немцы приглашают лишь лучших мастеров и инструкторов различных направлений боевых искусств со всего мира.
    Хочется ответить vrnkudo: чтобы показывать так “как-то очень легко технику”,нужно не просто уметь “по башке стучать”, а иметь за плечами бога-а-а-тый ОПЫТ, а у Мишеля с ним все в поряде. Ван Райт в мире большого спорта уже 25 лет ( ему сейчас 40) и в свое время он являлся членом сразу ТРЕХ(!!!) национальных сборных команд Голландии-по каратэ, джиу-джитсу и дзюдо. Много лет Мишель Ван Райт (Michel van Rijt) тренеровался с Марком Хейзенгом (Mark Huizinga)- будущим Олимпийским чемпионом 2000 года в Сиднее, с Денисом ван дер Гистом (Dennis van der Geest)- будущим чемпионом мира по дзюдо и со мн. др. дзюдоистами Голландии. А когда, оставив дзюдо и каратэ, решает сосредоточиться лишь на джиу-джитсу, становится 7 лет ПОДРЯД! Чемпионом Нидерландов- так и оставшись непобежденным в своей стране, вплоть до завершении своей карьеры как файтера.
    Мишель изучал и другие виды боевых искусств, такие как борьба (вольный стиль и греко-римская), бокс, кик-боксинг, но про ММА и Панкратио уже говорил. Так что, уважаемый vrnkudo,я думаю, что ты уже сам догадался-Мишель Ван Райт не только может “ по башке настучать”,но еще и других научить, да впрочем и не только этому.
    Что он и делает. Мишель дает огромное количество семинаров по всему миру. Это: Италия, Франция, Болгария, Словения, Америка, Израиль, Германия, Румыния, Маврикий, Голландия, Кипр, Греция, Норвегия, Бельгия, Россия.
    В Греции с 2008 года организовывает и проводит соревнования по Shooto grappling и Brazilian jiu-jitsu и
    является официальным представителем Shooto в Греции.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо protos1 за это полезное сообщение:

    admin (15.03.2011), alabaychic (15.03.2011), vrnkudo (15.03.2011)

  17. #10
    Аватар для protos1
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •