Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 422

Тема: коронавирус,миф или реальность?

  1. #1
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63

    коронавирус,миф или реальность?

    Подумал я про все это и грустные у меня мысли появились.
    Становится понятно, что главной целью всего происходящего является именно карантин.
    На дисциплинированном Западе его ввели сразу, там население доверяет правительству.
    На Востоке тоже - там чуть не так и палкой по сраке.
    У нас это тяжелее, люди не доверяют власти от слова совсем, эпидемией их не напугаешь, полицейского к каждому не приставишь.
    Путин не хотел вводить карантин, жался как мог, то каникулы эти... В итоге продавили его, ввел карантин в мягкой форме. Насколько возможно. В тот же день нефть вверх и рупь вверх, и какие то там переговоры.
    Выторговал, молодец, чо.

    А что же происходит?
    А происходит тотальный демонтаж мировой капиталистической системы.
    Зачем? Можно только гадать.
    Может предикторы поняли, что всё - по пути капитализма мы к херам уничтожим планету лет через 20. А отменить просто так торговые цепочки даже они не могут.
    Может еще что, но явно не обогащение и власть, этого у них и так до хрена.

    Происходит тоже, что было в СССР в конце 80-х. Только вместо СССР сейчас весь мир. Также уходит почва из под ног, также куча людей попадает в абсолютно другую реальность , живущую по другим законам.
    Что делать? Смотреть по сторонам и интегрироваться в эту реальность как можно быстрее.
    В конце СССРа одни до последнего ходили на заводы, где им не платили зарплаты, а другие начинали челночить или даже заводы эти приватизировать.

    Как будет сейчас? Точно совсем по другому.
    Как подготовиться? Никак. Нельзя подготовиться к тому, чего никогда не было.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2020), goshka515 (08.04.2020), NIKODIM (08.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  3. #2
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Мир сходит с ума в МО. Сначала все предприятия, которые не относятся к жизнеобеспечению сажают на выходные, а потом говорят, что им можно работать.... То есть вроде как нельзя, но очень хочется (когда денег из бюджета на поддержку жалко), то можно.
    А ещё эта страсть к наказанию рублём праздно шарахающихся и попирание конституционных прав поправками в коап. То есть чс вводить не будем, введём режим повышенной готовности, введём поправочки и будем народ штрафовать на кладбищах
    Красота...

  4. 5 пользователей сказали cпасибо goshka515 за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2020), dzwalker (08.04.2020), NIKODIM (08.04.2020), Сергей Михайлов (08.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  5. #3
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,582
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    А унас вся эта самоизоляция уже начинает более мягкие формы принимать.Если на прошлой неделе,до путинского выступления закрыли все промтовары,одежду,пивнушки,парикмахерские и т.д.(мы даже тренировались с закрытыми окнами ,дверьми и без света),то после того как Сказочный всех на месяц в отпуск отправил,все как то забили на все.Все по тихому вновь открылись и работают.Ну и я окна открыл)))что я хуже всех что ли))Двери правда пока обе закрыты,просто так не войдешь

  6. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2020), goshka515 (08.04.2020), Сергей Михайлов (08.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  7. #4
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    меня умиляет другое.
    а где все эти,горы трупов в италии и прочих европах?
    какого хрена по статистике,смертность такая же как и в прошлые годы?ну кашляют люди зимой и весной,так это всегда было.......
    эти врачи уже третий месяц обещают что будут миллионы жертв,и нихуя.
    что это за эпидемия смертельная,которая в 80 % протекает без заболевания вообще.
    сейчас,все врачи,и у нас тоже,получили рекомендации писать в соцсетях и прочих форумах,всякие охуенные страшилки.а кто будет писать правду,тех уволят.а врачи то нехуёво бабла имеют,и у нас тоже,при этом не перетруждаются кроме хирургов.вот и пиздят уроды,чтоб бабла срубить дополнительно,и выглядить спасителями человечества.
    идёт обычный грип.по иммунитету бьёт конечно,как и ЛЮБОЙ другой.
    я сперва тоже в эту херню поверил,был грех.
    и правительства многих стран,тоже за это уцепились,чтоб решить свои внутрение проблеммы.то есть построить граждан.......
    а у нас вообще пиздец какой то.
    каждый губер,каждый поселковый совет,теперь могут водить комендантские часы,штрафы дикие,запиратьлюдей дома и тд. вообще сказка...........

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2020), goshka515 (08.04.2020), NIKODIM (09.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  9. #5
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Ждём когда с женой сексом можно будет заняться с одобрения муниципальных властей, причём заявку надо подавать через мфц, нуи госпошлина)) а то нарушение санитарно-гигиенических норм, несоблюдение дистанции

  10. 5 пользователей сказали cпасибо goshka515 за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2020), HANSOKU (09.05.2020), NIKODIM (09.04.2020), Сергей Михайлов (09.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  11. #6
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    меня умиляет другое.
    а где все эти,горы трупов в италии и прочих европах?
    какого хрена по статистике,смертность такая же как и в прошлые годы?ну кашляют люди зимой и весной,так это всегда было...
    У меня мысли что с объявлением самоизоляции всё как всегда.
    В формате "проснись, разъёба, нас обокрали !"
    Сначала все переболели, потом правители начали спасать народ от вируса в формате "денег нет, но вы держитесь..."
    Не думаю что это какая-то хитрая многоходовочка отечественного изобретения. Нас и так как хотят так и грабят. Возможно, попали под какие-то мировые изменения.
    Но, в общем-то, это ни чем не обоснованные догадки.
    Однако, статистику распространения вируса и смертности от него сравнивать со статистикой прошлых эпидемий считаю некорректным.
    Ибо нельзя сравнивать динамику протекания процессов протекающих при разных внешних условиях. Прошлые эпидемии распространялись свободно, эта при режиме самоизоляции, так что примерное равенство числа заболевших/погибших от них может говорить, скорее, о том что, на сей раз мы столкнулись с заразой, значительно превосходящей по вредоносности те с которыми сталкивались ранее.
    Думаю надо быть осторожными.
    В заботу о Народе властей не верю, но детские группы открывать повременю.
    Лучше перебздеть чем недобздеть.

    Цитата Сообщение от goshka515 Посмотреть сообщение
    поправками в коап
    А при чём здесь одна из самых замечательных познавательных радиопередач моего детства ?
    Ну ладно, "Чиполлино" запретили как призывающего к сопротивлению властям, "Незнайку на Луне", как воспитывающее негативное отношение к социальной группе "полицейские".
    Председатель Кашалот-то с секретаршей Стрекозой чем помешали ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.04.2020 в 22:49.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    goshka515 (09.04.2020), NIKODIM (09.04.2020), Сергей Михайлов (09.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  13. #7
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Назвавший коронавирус божьей карой за гомосексуализм израильский министр заразился сам...........

    ---------
    есть правда на земле,пускай даже в таком виде...........

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    goshka515 (09.04.2020), NIKODIM (09.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  15. #8
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    меня умиляет другое.
    а где все эти,горы трупов в италии и прочих европах?
    У кого бы я ни спрашивал, пока что не нашлось ни одного знакомого (даже через соц сети и месенджеры, не говоря уже о личном общении) у кого были бы заболевшие знакомые, не говоря уже об умерших от коронавируса. Много всяких версий в сети и если выбирать, то я склоняюсь к версии, что чиповать всех будут. Не сегодня и не завтра, но это типа как фундамент сейчас закладывают под будущую пропаганду чипирования. Это удобно, это отсутствие очередей, это невозможность потерять документы и деньги, чип будет 24/7 контролировать ваше состояние здоровья и через приложение оповещать доктора. Пойдут рекламы как типа чип на ранней стадии диагностировал каронавирус/рак/гонорею и т.п. и человека спасли. Военным тоже вживят мол по чипу отследили и спасли и т.п. И это реально было бы не плохо в идеальном Мире, но не на этой планете где верхушка считает себя пастухами или волками, а людей считают за рабочий скот и стараются контролировать каждый аспект жизни человека.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.04.2020), goshka515 (09.04.2020), NIKODIM (09.04.2020), Сергей Михайлов (09.04.2020)

  17. #9
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    34
    У меня есть знакомый, который живёт с человеком, который был в возможном контакте с человеком, который был в контакте с больным)))
    Лихо завернул

  18. 5 пользователей сказали cпасибо goshka515 за это полезное сообщение:

    Альф (09.04.2020), alabaychic (09.04.2020), NIKODIM (09.04.2020), Сергей Михайлов (09.04.2020), Zarik (09.04.2020)

  19. #10
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вчера малость покататься пришлось, такое впечатление, что карантинить подзаколебало уже народ. На улицах в будний день было куда больше людей, чем в предыдущие и почти все без масок. Патрулей вообще не видел. Вечером в поселке молодежь тусовалась беспрепятственно. В принципе, если нет жесткого контроля, если не штрафуют и не гоняют, то такое ожидаемо.

    Жена сегодня первый день онлайн работала с детьми, все внове, но в принципе получается и в такой форме уроки проводить.

    Есть вопрос. Кто-нибудь находил в соцсетях или в ютубе ролики от больных из больницы? По идее сейчас уже должен пойти вал такого контента, ведь по статистике уже немало выздоровевших, да и умерших хватает. Для человека такая болезнь событие изрядное, вне зависимости, как болел, тяжело или легко. Страхов и переживаний много в любом случае было. Должны люди делиться, причем желательно не записные блогеры, те то за контент - " маму родную в цирк выступать отправят)" А наоборот, ребята без больших просмотров, не испорченные популярностью. Шибко не искал, но лично мне такого не попадалось.Очень странно.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.04.2020), goshka515 (09.04.2020), NIKODIM (09.04.2020), Сергей Михайлов (09.04.2020), Zarik (09.04.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •