Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 422

Тема: коронавирус,миф или реальность?

  1. #231
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Фирма, которая анализы делает, опубликовала, что из сделанных ей 250тыс. анализов (солидная цифра) где-то 15% содержали антитела IgG, которые представляют собой антитела стойкого иммунитета от ковида. Если посчитать, что эти результаты хоть частично масштабируемы на все население страны, а 250тыс. это более чем немало, то это может значить то, что переболело уже миллионов вплоть до 20, ну ладно, пусть не 20, а только 10! Тепер сколько умерло по официальным данным от ковида? 7, 5 тыс. человек. От 10 млн. это будет всего примерно 0, 06%! Даже не полпроцента, а сотые доли! Все это вилами на воде, но тем не менее страшные числа смертности, которые были поначалу, все время уменьшаются. Если поначалу были нередки цифры и до 10%, потом до 3, потом все больше около 1%, то сейчас уже до долей процента снижается.
    Вот еще об отчете амерского органа здравоохранения - они дают 0,3% - https://reason.com/2020/05/24/the-cd...ate-below-0-3/
    Вот на русском про исследования амерского профессора - https://www.healtheconomics.ru/news/...id-19-i-grippe Он опять же пишет, что исследования антител дают средний результат на уровне сотых или десятых процента, то есть на уровне сезонного гриппа.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.06.2020), NIKODIM (23.06.2020), Сергей Михайлов (23.06.2020)

  3. #232
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    С большим интересом слежу за бурной деятельностью местных чиновников, которым отдали на откуп борьбу со страшным коронавирусом. Чиновники в каждом городке - свои, и мозговые выверты у них тоже свои. Поэтому в соседнем с нами городке категорически запрещено купаться в море. Нельзя, через море распространяется коронавирус в сто раз быстрее, чем через... ну, какая вам разница, через что? Главное - в сто раз быстрее. Поэтому купаться категорически нельзя. А вот на пляже сидеть - можно. Но обязательно нужно быть в маске. При этом на улице можно не носить маску, если можешь обеспечить безопасное расстояние, а вот на пляже маску нужно носить, даже если ты - один на километр пляжа. Впрочем, вот на это все, конечно, кладут с огроменным прибором, в результате чего в местных группах какой-нибудь очередной истерик постит фоточку людей на пляже с дикими криками "Эти ублюдки не надевают маски, мы все умрем"!
    Кстати, по группе нашего городка заметил, что истерия - очень заразная штука, намного более заразная, чем коронавирус.
    В нашем городке купаться можно, у нас коронавирус через воду не передается в сто раз быстрее, у нас тут и море совершенно другое, не такое, как в соседнем городке. Но категорически запрещено использовать надувные матрасы и круги. Почему? Чиновники подобные вещи не объясняют, но есть предположение, что коронавирус особенно любит надувные матрасы, а уж если матрас в сочетании с надувным кругом, то тут все - срочно нужно начинать окапываться.
    Причем вот за этим реально следят: знакомые пришли на пляж с кругом для дочки, к ним подошел бдительный гражданский патруль со специальными повязками на руках, и они строгим тоном потребовали немедленно убрать круг. На вопрос, куда его убирать, если они с ним пришли, бдительный патруль потребовал сдуть круг и убрать - тогда его заразительная сущность сильно уменьшится. И знакомых при этом почему-то не оштрафовали на 600 евро, что непорядок, как я считаю.
    У нас для купания в бассейне в саду тоже запрещено использовать мячи и круги. Строго-настрого запрещено. Кстати, у нас еще и формально запрещено гулять по саду. Не время гулять, товарищи, сидите дома. Но в бассейне купаться можно. А вот гулять вокруг бассейна - нельзя. Сесть рядом и сидеть. Но нельзя сидеть на надувном матрасе, через него распространяется коронавирус. Сидеть можно только на обычном полотенце. При этом цвет полотенца никак не регламентирован, что тоже, как я считаю, непорядок.
    А в соседнем городке в бассейнах купаться пока не разрешили - не время сейчас, товарищи. Но можно гулять по саду и смотреть на бассейн. Смотреть, товарищи, можно, это успокаивает.
    Со снятием "тревожного положения" открылись абсолютно все заведения. Но работать как раньше никто не хочет, да и зачем, когда можно не напрягаться под эгидой борьбы со страшным коронавирусом? Они, скажу честно, и раньше-то не сильно напрягались с этой вечнозеленой маньяной, но сейчас стала вообще полная лафа.
    Государственные учреждения работают только строго по записи. Запись регулируют они сами, поэтому тут главное - принимать не более трех-четырех посетителей в день, а то же можно переработать.
    Мы с женой хотели сходить в библиотеку, взять книжек для Юного Каталана. На сайте библиотеки написано, что - да, работает в обычном режиме.
    Сходили по магазинам, после этого пошли в библиотеку. Заходим. В библиотеке - ни одного человека. Полосатой лентой огорожен проход к библиотекарше, к стеллажам подходить запрещено. Библиотекарша с помощником сидят за пластиковой перегородкой, оба в масках, как полагается. Мы тоже, конечно, в масках, попробуй тут зайти куда-нибудь без маски - расстреляют на месте.
    Библиотекарша смотрит на нас квадратными глазами и спрашивает, как мы вообще посмели зайти во вверенное ей помещение. Да мы просто за книжечками, отвечаем. А чем проблема? Библиотекарша объясняет. Теперь никто не имеет права просто зайти с улицы в библиотеку - это нарушение правил противодействия коронавирусу. Только по записи через сайт. И список книг нужно подготовить заранее - перед тем, как записаться. При этом на сайте библиотеки нет такого сервиса, как заказ книг заранее. Вы можете посмотреть на то, какие книги там вообще есть (да и то там с этим все очень криво), а чтобы составить список, вы эти названия должны переписать вручную и отправить по e-mail.
    Мы говорим, что список у нас уже составлен, мы его принесли на бумажке - и пытаемся эту бумажку передать библиотекарше.
    Библиотекарша в шоке. Мы что, реально думаем, что она вот прям сейчас своими руками возьмет нашу чертову бумажку, которая не прошла полную дезинфекцию? Да мы с ума сошли, считает библиотекарша. Валите отсюда, записывайтесь через сайт, составляйте список и присылайте его по e-mail.
    При этом, я подчеркиваю, мы в библиотеке - одни, там больше ни одной живой души. Библиотекарша с помощником сидят за столом и ни черта не делают. Но выдать нам книжки - да мы с ума, наверное, сошли, какие книжки, кто в такой сложный для страны момент вообще будет работать?
    Тут жена предлагает выход из положения. А давайте, говорит она, я листочек со списком приложу к перегородке, а вы его сфотографируете?
    Библиотекарша потрясенно молчит. С одной сторороны, конечно, это выход, но с другой - да кто их знает, этих чертовых русских, может, от их листочка коронавирус через смартфон передастся?
    Впрочем, тут ее помощник, который уже конкретно опупел от безделья, спрашивает нас: можем ли мы прогуляться с полчасика, пока он подберет нам книжки по списку, а потом за ними прийти? Конечно, говорим мы, можем прогуляться, это проще, чем снова в библиотеку переться. Помощник безрассудно смело забирает наш список, и мы уходим прогуляться.
    На улице у церкви - красота! Солнечный день, полно народу, лавочки все забиты бабушками-дедушками, многие из которых в масках, но маски висят у них на шее: и действительно, дышать свежим воздухом в маске - несколько затруднительно, как ни странно. И многие бабушки-дедушки безрассудно передают друг другу какие-то бумажки. Потому что нет в народе истинной сознательности и ответственности!
    Через полчаса вернулись - нам вручили стопочку книг по списку. И даже библиотекарша была намного более любезной - видимо, она тоже конкретно опупела от безделья.
    Вот так вот мы сходили в библиотеку. Все это очень познавательно, как я считаю.
    Кстати, от нас никто не потребовал в обязательном порядке продезинфицировать каждую книжку перед возвратом. Что странно. Но я думаю, что они просто возвращенные книги кладут в специальное помещение на передержку на недельку. За это время вирус на книжках точно скукожится. В магазинах одежды, насколько я знаю, было такое требование: если кто-то из посетителей потрогал какую-то вещь, ее немедленно нужно уносить и оставлять на несколько дней, чтобы вирус протух. В библиотеке, я думаю, действуют точно так же.
    Главное сейчас - бдительность, бдительность и еще раз - бдительность!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (23.06.2020), alabaychic (27.06.2020), NIKODIM (23.06.2020)

  5. #233
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    но тем не менее страшные числа смертности, которые были поначалу, все время уменьшаются. Если поначалу были нередки цифры и до 10%, потом до 3, потом все больше около 1%, то сейчас уже до долей процента снижается.
    Проблема короняжки не в смертности, а в дикой заразности и скрытости (человек может неделю другую без видимых симптомов разносить, но разносит заразу. Плюс даже у безсимптомных в последствии находят что четверть лёгкого того..., одно хорошо что лёгкие восстанавливаются но пока хз сколько это времени может занять), по факту в здоровой молодой популяции и менье полпроцента может быть, проблема в том что в абсолютных значениях в той же мск с учётом диабетиков? стариков итп если пустить всё на самотёк будет сотня другая тысяч трупов... Плюс в отличии от гриппа человек на 2 - 4 недели выбывает из общества (наблюдение плюс чтобы не разносил заразу)

  6. #234
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    garik1981,утомил пугатель..........

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.06.2020), NIKODIM (25.06.2020)

  8. #235
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    что интересно.
    в Питере открывают почти всё.кроме фитнессов и спортзалов.
    как то они незаметно ушли из списка,в котором были поначалу.
    есть мнение,что сами владельцы плюнули,и не хотят заносить.....так как нечего.у нас в Питере,фтнесс бизнесс с нулевой прибылью.и занимаются им люди для души так сказать.в новых условиях окупиться уже будет невозможно......

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.06.2020), NIKODIM (28.06.2020)

  10. #236
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в Питере открывают почти всё.кроме фитнессов и спортзалов.
    Сегодня обнаружил что открылся самый народный (популярный и массовый), в нашей деревеньке, "Алекс Фитнес". Другие, вроде, тоже пооткрывались.
    Но чёт мне кажется не на долго. Уж больно активно растёт количество статей в интернете о неизбежности "второй волны".
    Боюсь, после неё откроются уже не многие. По Москве, говорят, многие уже не открылись и не откроются никогда.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (27.06.2020), NIKODIM (28.06.2020), Сергей Михайлов (27.06.2020)

  12. #237
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Проблема короняжки не в смертности, а в дикой заразности и скрытости (человек может неделю другую без видимых симптомов разносить, но разносит заразу. Плюс даже у безсимптомных в последствии находят что четверть лёгкого того..., одно хорошо что лёгкие восстанавливаются но пока хз сколько это времени может занять), по факту в здоровой молодой популяции и менье полпроцента может быть, проблема в том что в абсолютных значениях в той же мск с учётом диабетиков? стариков итп если пустить всё на самотёк будет сотня другая тысяч трупов... Плюс в отличии от гриппа человек на 2 - 4 недели выбывает из общества (наблюдение плюс чтобы не разносил заразу)
    Заболевание поганенькое, не спорю, я не ковидотрицатель фанатичный, но с другой стороны, а какие из них хороши? Тубик тоже гадость еще та, да и спид не спит) Еще одно заболевание из многих эта корона, одним больше, одним меньше. Теперь, когда первая волна неизвестности уже схлынула, теперь понятно, что чуть мобилизованная медицина его сдюжит по-любому. А насчет отдаленных последствий, тут выводы делать рано по многим причинам,не в последнюю очередь потому, что в странной реакции государств на это заболевание, очевидно многое завязано на политику. Удобно оказалось права граждан щемить под благовидным предлогом. Вполне может быть, что сейчас нас сильно пугают последствиями просто потому, что выгодное это дело, ведь гигантской смертности не случилось от короны. Оочень многое за этот вариант говорит. Запросто может быть, что и это не подтвердится, тогда может третья волна опасной опасности пойти, я про то, что иммунитет от короны может оказаться не стойким, скажем на пару-тройку лет, так же, аналогично, как у гриппа. А значит остро понадобится всех прививать от короны уже не разово, а постоянно и на добровольно-принудительной основе. Вот и будет наше население получать в задницу целый пучек иголок раз в год)))

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (27.06.2020)

  14. #238
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня обнаружил что открылся самый народный (популярный и массовый), в нашей деревеньке, "Алекс Фитнес". Другие, вроде, тоже пооткрывались.
    Но чёт мне кажется не на долго. Уж больно активно растёт количество статей в интернете о неизбежности "второй волны".
    Боюсь, после неё откроются уже не многие. По Москве, говорят, многие уже не открылись и не откроются никогда.
    Многие на лето на полянку переходят. Сейчас на Татышева кого только нет, в одном месте ногами кренделя выписывают, доказывают, что хип-хоп жив), в другом морды друг другу правят ногой в прыжке. Катались тут с женой, едешь как в национальном парке с естественным выгулом: суслики, лисы, утки, гимнастки, - все виды присутствуют.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.06.2020), Markedone (27.06.2020)

  16. #239
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    в странной реакции государств на это заболевание, очевидно многое завязано на политику
    Вот и я про это. Вирус, очевидно, есть. Очевидно, очень неприятный. Если принять на веру что он реально боевой и что пока запущен на испытания только прототип, то становится страшновато.
    Но ещё страшней от неадекватных действий властей, больше похожих на использование ситуации в целях укрепления своих позиций чем на усилия по минимизации ущерба.

    З.Ы. проголосовал против поправок, потому что считаю унизительным когда они предлагаются пакетом. Это ни хрена не билеты в "Театр на Таганке" с нагрузкой в виде билетов в хер знает куда. Это, пусть на него у нас и традиционно поклали (лучшая демонстрация недавняя "добровольная самоизоляция" со штрафами за нарушение), но Основной Закон, по которому, хоть у нас и не принято, но положено жить.
    Считаю что меня сочли за скот, которому намешали комбикорм и на жри, а нравится или нет никто не спрашивал.
    В общем-то, иллюзий не питаю. Всё уже давно принято и как там кто проголосовал не имеет ни какого значения.
    Но всё равно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.06.2020 в 13:11.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (27.06.2020), Markedone (27.06.2020)

  18. #240
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    насчёт поправок.
    вот не понимаю ажиотажа.
    какая разница что написано,если все болт забили на это?сейчас вообще законы перестают действовать во всём мире,так как очень много психов.

    насчёт фитнесов и спортзалов.
    есть ещё один момент интересный.это единственное место,где могут собираться официально группы единомышлеников.причём людей физически развитых.и как я думаю,человек который не занимается спортом,гораздо более приятен власти.его и дубинкой можно,он и телек смотрит заместо тренировок.а то что живёт на несколько лет меньше,очень хорошо даже,не надо пенсию платить.
    то есть,всё гораздо продуманей......
    и насщёт вируса.
    я думаю,вторую волну объявят в начале августа,чтоб школы и вузы перевести на удалёнку.
    кстати,вузы это тоже места,где могут собираться......

    блин,как хорошо быть пожилым старичком.помру с удовольствием.........

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (27.06.2020), alabaychic (27.06.2020), Markedone (28.06.2020), NIKODIM (28.06.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •