Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 422

Тема: коронавирус,миф или реальность?

  1. #51
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,щас увидим.
    если продлят,значит явно хотят развалить или бунт устроить.других версий нету.....
    а собянин красавец,быстро как пропуска вёл,теперь в московии весело становиться.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (17.04.2020), dzwalker (16.04.2020), NIKODIM (16.04.2020)

  3. #52
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Кибергулаг - это совокупность централизованных компьютеризированных систем контроля, полицейских мер и финансового мониторинга, который в перспективе позволяет путем обработки данных нейросетями взять все аспекты жизни человека под полный контроль.
    Контроль над финансовыми тратами человека, контроль над его перемещениями, составление на него психологического профайла с очень высокой степенью достоверности путем анализа запрашиваемой им информации.
    Чем он так страшен - тем, что в плане контроля населения это технология уровня ядерного оружия в военном плане. Очень многое из того, что делает жизнь людей относительно сносной, не является вечным достижением общества - просто власть вынуждена хотя бы относительно считаться с интересами населения, чтобы избежать последствий.
    Кибергулаг дает над населением абсолютную власть, после запуска которой на полную мощность власть может делать с людьми абсолютно все, не опасаясь последствий. К каким деформациям общества, морали, государства и каждого отдельного человека это приведет - мне кажется, все достаточно очевидно.
    Исходя из вышесказанного, кибергулаг является таким же средством геноцида населения (не обязательно физического, но как минимум культурного), каким были в сороковые годы концлагеря, но теперь уже для всего населения, а не для отдельных его групп.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.04.2020), NIKODIM (17.04.2020)

  5. #53
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    надо уметь тренироваться больным,это очень важно.
    Вот, кстати, сегодня попалась штука, которая (не дай бог) реально пригодиться может в ситуации перегрузки медицины - https://newizv.ru/news/science/13-04...en-apparat-ivl
    Примерно то же положение при первой помощи при утоплении, наклон туловища вниз. А здесь плюс дыхательная гимнастика, ну и ритмичное постукивание тоже не лишнее.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.04.2020), Markedone (18.04.2020)

  7. #54
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сейчас попробовал поделать на доске, и на кресле), и на мяче здоровом для фитнеса. Наиболее мощно получается на мяче. На нем можно чуть подкатиться вперед при вдохе, тогда живот не передавливается и можно полный вдох сделать с животом. Конечно, одно дело здоровым так упражняться, а другое полудохлым, но жить захочешь, еще и не так раскорячишься)))

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (18.04.2020)

  9. #55
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    ох и нихуя себе.
    а для того чтоб посрать,нужна справка от проктолога........

    В Мосгордуме пояснили, какие документы нужно брать с собой сейчас при походе в магазин
    "Если человек живет у родственников или у друзей, достаточно будет расписки от собственника квартиры", - подчеркнул депутат. Парламентарий отметил, что если человек забудет документ, подтверждающий место его проживания, то его можно будет представить позже на так называемой группе разбора.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (19.04.2020), Markedone (18.04.2020), NIKODIM (17.04.2020)

  11. #56
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Сцуко писец всё сложно, но в любом случае рассказы про вторичное инфицирование короной пиздёжжжж

    Немецкий профессор назвал бесполезными тесты на антитела к коронавирусу

    Они реагируют на все коронавирусные инфекции, не узнавая COVID-19

    Сегодня многие с нетерпением ждут появления тестов на антитела к COVID-19 и начала массовых исследований, которые позволят понять истинные масштабы распространения эпидемии коронавируса и количество иммунной прослойки. В некоторых странах мира такие исследования уже начались.


    Однако известный немецкий вирусолог, профессор Кирстен Дростен, который руководит отделением вирусологии берлинской университетской клиники Charite, заявил, что надежды могут оказаться призрачными: есть вероятность, что тестирование будет выявлять всех, кто переносил любые коронавирусные инфекции, не связанные с COVID-19. Чтобы результаты были точными, требуются дополнительные контрольные тесты.


    Сегодня профессора Кирстена Дростена, который руководит отделением вирусологии берлинской университетской клиники Charite, считают одним из самых популярных в Германии экспертов по коронавирусу. Группа ученых под его руководством занимается разработкой различных тест-систем. В одной из своих последних лекций профессор Дростен выразил серьезные сомнения по поводу эффективности тестирования на антитела к COVID-19 – по его данным, тестирование может выявлять всех, кто болел другими коронавирусными инфекциями.


    Небольшой ликбез: после перенесенной вирусной инфекции в крови сначала появляются ранние антитела IgM, а через какое-то время – поздние антитела к вирусу IgG. Антитела класса IgM сохраняются от шести недель до двух месяцев (в редких случаях - до полугода), в зависимости от инфекции.


    Антитела класса IgG остаются надолго, а при многих инфекционных заболеваниях всю жизнь, и их наличие к какому-то возбудителю в крови указывает на то, что человек встречался с ним. Например, при коронавирусах SARS и MERS известно, что они сохраняются в течение трех-пяти лет.


    "У тех, кто болел одним из четырех обычных коронавирусов, есть не только антитела IgG, но и IGM, которые связывают родственные вирусы. Такие антитела сохраняются у человека 6-8 недель после болезни. Это может привести к ложноположительному тесту на антитела к новому коронавирусу.


    Мы сделали уже 2000 тестов, и на данный момент, по моему опыту, количество ложноположительных составляет 3-4%. В холодное время года и сезон гриппа процент ложноположительных тестов будет выше. Ложные реакции могут быть вызваны антителами класса IgM или высоким титром антител класса IgG к одному из распространенных простудных коронавирусов", - заявил профессор Дростен.


    В Германии, например, было проведено исследование по тестированию на антитела в общине Гангельт, где заболеваемость одна из самых высоких в стране.


    Однако после получения положительных результатов там проводили дополнительное исследование - под названием "тест нейтрализации". "Вирус вместе с сывороткой пациента помещают в клеточную культуру и смотрят, продолжает ли он инфицировать клетки. Если у пациента есть антитела против вируса, то они помешают вирусу атаковать клетки. Сегодня наличие антител может быть диагностически доказано лишь в случае, если к тесту на антитела проводят дополнительный тест нейтрализации, который дает положительный результат", - отмечает немецкий вирусолог.


    Эксперт лабораторной диагностики, к которому обратился "МК", на условиях анонимности подтвердил, что немецкий профессор абсолютно прав. "Если говорить о конкретной тест-системе, то очень важны ее аналитические характеристики. Например, одна из них – чувствительность.


    Если она высокая, это означает, что тест определяет минимальное количество искомого вещества, чтобы дать положительный ответ. Это характеристика крайне важна для тестирования на наличие вируса в крови у инфицированных в данный момент людей, то есть, для ПЦР-диагностики, которую сейчас проводят людям с симптомами коронавируса.


    Увы, изначально разработанные у нас тесты обладают невысокой чувствительностью: ученые разрабатывали их, не имея живой культуры вируса, а имея только ее ДНК. Потом нашу систему повезли в Китай, на подтверждение эффективности, китайцы сказали – все ок. Другого варианта проверить ее чувствительность не было.


    Но для тестов на антитела большее значение имеет не чувствительность, а специфичность, то есть, способность выявления именно того агента, который мы ищем. Опасения немецкого вирусолога по поводу возможной низкой специфичности тех или иных тест-систем вполне обоснованы.


    Существуют четыре коронавируса, которые являются сезонными и которыми мы постоянно инфицируемся в сезон ОРВИ и гриппа. По разным данным, около 20% ОРВИ связаны с коронавирусами, и они совершенно безвредны. Наличие таких коронавирусов и наличие нового коронавируса - это и проблема, и задача для разработчиков тест-систем.


    Да, все эти вирусы могут давать перекрестные реакции. Поэтому системы должны быть настолько специфичными, что будут давать ответ только на антитела к ковид. Это сделать очень трудно, но в принципе реально. Проблема специфичности присутствует во многих других инфекциях, но она решается".


    Открытым остается и вопрос – означает ли присутствие антител гарантию иммунитета к коронавирусу в будущем. "Являются ли эти антитела защитными, то есть, формируют ли иммунитет, еще не факт, - продолжает эксперт. – Но многое говорит в пользу того, что скорее формируют, чем нет.


    Важно еще понимать, какое количество или титр антител является гарантией, что человек больше не заболеет. Ответ на этот вопрос ученые получат уже в ближайшем будущем.


    10 апреля в России зарегистрирована своя тест-система на антитела. За ее аналитические характеристики отвечают разработчики, но раз она прошла регистрацию, вероятно, все хорошо. Ибо если тесты будут определять антитела ко всем коронавирусам одновременно, смысла в них и вправду нет".


    Тем временем, профессор Дростен развенчал и миф о случаях якобы повторного инфицирования COVID-19, основанный на том, что у выздоровевших пациентов находят наличие вируса.


    "Действительно, иногда у выписавшегося из больницы пациента с подтверждённым негативным тестом через несколько дней повторный тест показывает наличие вируса. Свидетельствует ли это о повторном заражении? Нет.


    К сожалению, пока недостаточно исследовано поведение вируса в различных выделениях человеческого организма – мазке из гортани, анализе мокроты из лёгких, стуле. Представьте себе бассейн с золотыми рыбками. Вы с завязанными глазами зачерпываете ведром воду из бассейна. Если в бассейне много рыбок, то, скорее всего, они окажутся и в вашем ведре. Но если их мало, то вполне возможно в ведре будет только вода.


    То же самое с вирусом. Чем меньше вирусов в организме человека, тем больше шансов, что мы их не обнаружим с помощью теста. Именно так можно объяснить этот феномен. Речь не идёт о повторном инфицировании", - пояснил немецкий вирусолог.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.04.2020), dzwalker (19.04.2020), NIKODIM (18.04.2020), Сергей Михайлов (18.04.2020)

  13. #57
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Грёбаный МК

    Что же МК ссылку не приводит на высказывания самого Кристиана (не Кирстен)?

    А вот в публикации с соавторством Кристиана говорится другое, что на коронавирусы, вызывающие простуду, тесты не реагируют https://www.medrxiv.org/content/10.1....18.20038059v1
    перевод

    https://www.initiative-quorum.org/ru...-drostena.html

    ЗЫ: короч в любом случае подтверждения повторного заражения пока нет.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.04.2020), dzwalker (19.04.2020), Markedone (18.04.2020)

  15. #58
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в московии весело становиться.
    Не знаю откуда берутся ролики и статьи в интернете. У нас ничего особенного не происходит. Патрулей почти нет. Пешком два раза встретил - никакого интереса ко мне не проявили.
    На въезде с трассы стоит машина с включённой мигалкой, но особо никого не тормозят. Как на выезде завтра узнаю.
    Пропуск получается за три минуты. Можно брать 2 в неделю для поездок по своим делам, сколько угодно для поездок к врачу, а работающим дают постоянный.
    Всё это, конечно, не способствует хорошему настроению, но и какой-то мегатиранией не назвать.
    По мне, так вполне адекватные меры при эпидемии.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (19.04.2020), dzwalker (19.04.2020), NIKODIM (19.04.2020)

  17. #59
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Не знаю откуда берутся ролики и статьи в интернете. У нас ничего особенного не происходит. Патрулей почти нет. Пешком два раза встретил - никакого интереса ко мне не проявили.
    На въезде с трассы стоит машина с включённой мигалкой, но особо никого не тормозят. Как на выезде завтра узнаю.
    На днях ездил через весь Красноярск, прививку от клеща ставил, а потом велошлем покупал. Примерно та же картина, видел один патруль на въезде, обратно его уже не было, по городу вообще никого. Карантином это можно назвать только относительно, но все же эффект видимо есть. В городе машин и людей визуально изрядно поменьше, а раз меньше контактов, то меньше и заражений. При этом все почти работает, кроме сферы развлечений. Вот со спорттоварами проблемно, Декатлон и Спортмастер вообще видимо в нокдауне, онлай-торговля у них типа как есть, но на звонки не реагируют,а в Триале не было шлемов. Единственное место нашел, где продают, тоже типа он-лайн, но даже померить дали. Малость дороговато обошелся, но хоть так. Я бы не парился, не совсем понимаю его смысл, но без шлема все опытные советуют не ездить.

    Вообще по ситуации, посмотрел тут несколько больших роликов про заболевание, все больше прихожу к мнению, что объективная инфа рядовому потребителю малодоступна. Какую цифру не возьми, когда начнаешь хоть чуть-чуть глубже вникать, то понимаешь, что это уже кем-то заботливо обтесанный кусок инфы, который подталкивает к нужному кому-то выводу. Чтобы эти конюшни авгиевы разгрести, надо применять всякие штуки аналитические и сидеть днями за этим занятием, к чему нет ни возможности, ни желания. Это, кстати, не только к короне относится, а вообще центральный способ спрятать истинную картину. Раньше инфу скретили и прятали, а сейчас все подряд, и фейки, и не фейки выкладывают в общую кучу таким образом, чтобы реальное было спрятано, но не в сейфе, а скорее в помойке или свалке, чем больше и вонючее помойка, тем надежнее)
    Но, что уже точно понятно, что корона это далеко не чума, и очень большая доля происходящего лежит не в медицинской, а в политической области, потому как очень уж удобная штука для введения ограничений. Вот и пробуют, сколько этих ограничений пролезет.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    dzwalker (19.04.2020), NIKODIM (19.04.2020)

  19. #60
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Основная жопа с этим вирусом, что при осложнениях в группе риска нужен проф уход и ИВЛ. А так в том же МСК 50% и более процентов переносит этот вирус вообще без симптомов и проблем. Главное чтобы лавиной тяжёлые не пошли и не заблочили местные больницы.

    ЗЫ: если кто не верит собянинской/путинской пропаганде про 50% и низкие цифры смертности, перед глазами пример приснопамятного авианосца теодора рузвельта на котором под 5 тыр персонала и в итоге при тестировании у 60% и более заболевших тоже никаких симптомов, что не удивительно так как на службе диабетиков, астматиков итп., никто держать не будет. Хотя умершие тоже есть.
    ЗЫ2: Пока что показатель смертности 60 - 70 тыр от гриппа и осложнений в 17 годах в СШП ещё не побит.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    Альф (19.04.2020), alabaychic (19.04.2020), dzwalker (19.04.2020), NIKODIM (19.04.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •