Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Рослые бойцы. Техники, тактика, особенности тренировки.

  1. #61
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Mauler83 Посмотреть сообщение
    alabaychic, т.е. насколько я понял, тренировки с железом после рукопашки не имеют смысла?
    я такого не писал вроде
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Эбсолут в точку! Кроме перетрена не получишь ничего.
    и моё мнение не такое категоричное.

    Попробую сформулировать. В общем случае возможность эффекта от "докачки" после тренировки я вполне допускаю. Более того, у нас в зале такое практикуется и я не препятсятвую.
    Всё индивидуально очень. Кто-то лежит от одного типа нагрузок и "ни в одном глазу" от других. Кто-то наоборот. Кто-то убивается всегда, кто-то в очень редких случаях.
    Я придерживаюсь того взгляда что тренировка начинается после того как не осталось никаких сил, но ты продолжаешь работать. Всё что до этого разминка. С этой точки зрения "докачка" очень даже оправдана, но, как очень правильно заметил Ждамар, только в том случае если организм успевает восстановиться к следующей тренировке.
    Существует масса способов которые это восстановление существенно ускоряют. От питья минеральной воды после тренировки до "Того Чьё Название Нельзя Называть".....

    Но это всё общий случай. Случай длинного тяжа сложнее. Тут при отсутствии нужного уровня физухи мы имеем повышенную травмоопасность. Каждая тренировка в паре с сильным и резким парнем, пусть даже меньшего веса грозит принести травму, которая выведет из строя на долго.
    В плане турниров дело дополнительно осложняется тем что физуха у ребят в категориях "до" хоть и может различаться существенно, но не в разы. Стоит набрать чуть больше мяса и ты уже не "до 65", а "до 70" и тут совсем другие парни с совсем другим уровнем здоровья, а скинул обратно-ушла и сила.
    У тех кто "свыше" всё по-другому. Свыше 93 это и 95 и 150...... Сила может отличаться в разы. Когда ты "свыше" то всегда можешь ожидать появление перед собой такого чудовища, увидев которого на улице ты обязательно перешёл бы на другую сторону дороги.
    Поэтому, для длинного тяжа с физухой не ахти, я бы пересмотрел график от Андрея:
    Пн, Ср, Пт - рукопашка, а Вт и Чт - качалка.
    И сформулировал бы его как:
    аэробика (бег, велотренажёр, прыгалки) + силовая (упражнения с собственным весом, тяжёлая атлетика) + чутка техники на раскидывание (бой с тенью, лапы, работа в парах на скорость) - всегда.
    У кого-то всегда 3, у кого-то 6 дней в неделю. Это каждый для себя определяет сам. Думаю даже при 3 тренировках в неделю за год-полтора в таком ритме вполне можно много улучшить силовые показатели.

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Mauler83 Посмотреть сообщение
    кроме как пн-ср.-пт. ходить не могу...
    для того чтоб присядать на одной ноге, отжиматься от пола, раскидывать руки-ноги, а вероятно и подтягиваться, вроде как ходить особо никуда не надо. Вт,Чт,Сб вполне могут быть посвящены этим упражнениям. Было бы желание)))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Mauler83 (16.12.2010), vrnkudo (16.12.2010), Ждамар (16.12.2010)

  3. #62
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    до "Того Чьё Название Нельзя Называть"
    Дима, рассмешил! Респект!

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но это всё общий случай. Случай длинного тяжа сложнее. Тут при отсутствии нужного уровня физухи мы имеем повышенную травмоопасность.
    У меня вчера на тренировке, парень 113 кг не дошел до зала. Засмотрелся на нашу девушку-красавицу и рассадил себе палец на ноге аж с венозным кровотечением! Как умудрился, до сих пор не пойму.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю даже при 3 тренировках в неделю за год-полтора в таком ритме вполне можно много улучшить силовые показатели.
    Присоединяюсь, существенно улучшить!

    Вообще за весь пост выше Диме надо поставить памятник при жизни!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.12.2010), Mauler83 (19.12.2010), Ждамар (16.12.2010)

  5. #63
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    vrnkudo,
    Дима, блин, тот еще ШПИЁН! Слова клещами надо вытаскивать. Я же задавал ему подобные вопросы в этой же теме .... А тут нате вам столько инфы сразу и задарма! На Здоровье! - так сказать.
    СПАСИБО ДИМА!!!!!
    Семь футов Вам под килтом!... Или под килем?! Эх! Старый стал! Забыл!...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.12.2010), Mauler83 (19.12.2010), vrnkudo (17.12.2010)

  7. #64
    Аватар для TSGIGOR
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    158
    Поблагодарили 452 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Игорь Кравченко со своим тренером Дмитрием. Москва. 10.апреля 2011 года

  8. 3 пользователей сказали cпасибо TSGIGOR за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.04.2011), vrnkudo (10.04.2011), Ждамар (10.04.2011)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •