Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Рослые бойцы. Техники, тактика, особенности тренировки.

  1. #41
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Psixopat,

    Мой товарищ "ножницами" прыгал на 165 см - 175 см. Специалисты говорили, что это уже где-то на уровне 2 го спортивного разряда по прыжкам в высоту (для такой техники конечно). Так что не все так просто, как кажется.

  2. #42
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Очень разовьёт. Разовьёт именно те мышцы которые нужны для борьбы в партере и которые очень трудно развиваются чем-либо другим.
    Давай ка Дима поподробнее. Конкретные упражнения и техники. На что сделать акцент? Как то не воспринимается у меня партер и ноги.

  3. #43
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    я вообще прыгать не умею.. Не смог запрыгнуть на какую то фигню, которая чуть ниже моего пояса. А товарищ туда свободно запрыгивает.. Возьму рулетку померяю... (товарищ говорит, что в колледже когда норматив сдавал, на высоту 113 см, 6 раз запрыгивал..)
    Psixopat, Паш, судя по ролику твоего ролика с жимом и по тому что ты постоянно играешь в футбол, у тебя с ногами то всё нормально. Ты видимо именно не умеешь, то есть не имеешь навыков прыгать. Не расстраивайся, захочешь, так чутка попрыгаешь и куда угодно начнёшь запрыгивать. Вопрос только в том насколько это вообще нужно и важно))))))))).
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. #44
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    будем прыгать.

    Все же прыгать, не мешки грузить))))

  5. #45
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Давай ка Дима поподробнее. Конкретные упражнения и техники. На что сделать акцент?
    Во как.... Я как-то не думал над темой "накачка ног путём борьбы в партере"

    Давай напишу то, от чего у меня ноги сильно устают.

    - работа против сильного физически (желательно более сильного) из начального положения я на спине, противник между моих ног (опен гард наверное). Его задача пройти мои ноги или выдернуть мою ногу на болевой. Моя задача придушить анакондой или выйти на
    обратный узел, треугольник, рычаг локтя. Ну или перевернуть и оказаться верхом на нём (в арсенале я написал то что мне удобней делать, но он может быть любым).
    Верхнему разрешено вставать на ноги.Задача нижнего контролировать эти вставания чтоб не дать выйти в позицию добивания из стойки.
    Собственно прикол в том что распихивать и выдёргивать длинные ноги (при минимальных навыках) задача достаточно простая (вариант когда рычаги работают против) и для длинного есть всего одна тактика борьбы (по крайней мере у меня сложилось такое мнение)-постоянная скоростная работа на скрещивание ног на спине противника (клоузд гард если не ошибаюсь)-размыкание их для исполнения сдвига (кажется свип) для выхода на приём.
    Я выматываюсь ужасно, ноги просто умирают.

    Если между раундами борьбы давать пятнашки или прыгалки, то это вообще смерть ногам.

    З.Ы. Всё что написал, написал для борьбы БЕЗ кимоно и с равным или превосходящим по силе соперником. Именно по физической силе, а не по технке.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (07.08.2010), Ждамар (07.08.2010)

  7. #46
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Такие интересные упражнения в зале использую, может будет полезно (не совсем борьба, но все же...).

    1) Один из партнеров полностью расслаблен и лежит на полу лицом вниз. Задача второго поднять его как мешок на плечи. Делать это можно любым способом. Важно: партнер абсолютно не помогает, изображая из себя мешок с ...
    Загружается все и по полной. В зависимости от веса 3 - 5 раз будет достаточно.

    2) Один из партнеров ложиться вниз лицом, второй сверху. Верхнему разрешается захватывать и тянуть все, кроме болевых и удушающих. Нижний пытается выйти в стойку, задача верхнего не дать этого сделать.

    3) Узкоспециализированные (Дима вверху одно уже написал): выход из положения между ног сверху в положение сверху сидя на груди; растяжка ногами партнера пытающегося зайти на удушающий отворотом доги; контроль ногами атакующего противника в обоюдном захвате за отвороты с задачей выдернуть верхнего на прямую ногу (для броска через себя с упором стопы в живот)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.08.2010), Ждамар (07.08.2010)

  9. #47
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    начал запрыгивать на высоту примерно 90 см)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    vrnkudo (14.08.2010)

  11. #48
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Прыгаем (?) вместе с Карвином, ........как Карвин, .......лучше Карвина !!! :

    http://www.mma.su/showthread.php/306...B%D1%8B?p=3108
    5 раз, блин, на высоту 112 см
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.08.2010 в 18:34.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Ждамар (17.08.2010)

  13. #49
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ещё раз к вопросу про длинных (ох уж эти длинные!!!). Пришёл на тренировки двухметровый парень. Кикбоксёр, 25 лет. Худенький, но даже близко не дохлый. Отзанимался в партерный день и пропал на неделю. Вернулся, говорит сильно после партера начала грудь болеть, сделал рентген, а он показал перелом 2 рёбер......Блин, сломанные в борьбе в партере рёбра это нечто. Думаю это просто сюрреализм какой-то. Но, как показывает практика, не для длинных.........
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. #50
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Прыгаем (?) вместе с Карвином, ........как Карвин, .......лучше Карвина !

    Как вам вот этот прыжок?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    Psixopat (28.04.2011), Ждамар (07.11.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •