Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Рослые бойцы. Техники, тактика, особенности тренировки.

  1. #21
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    А вот в этом я сильно сомневаюсь. Если я правильно понял он выполняет гусиный шаг.
    Это упражнение ноги не прокачивает, зато очень хорошо развивает перефирийную кровеносную систему.
    Точно утверждать не могу. Для меня всегда критерием проработки каких-либо мышц было то что они сильно болят на следующее утро и с трудом шевелятся. От гусиного шага у меня подобный эффект всегда наставал очень быстро (вариант когда длинные рычаги работают против тебя).
    У Рудмана я не занимался, но много встречался с его ребятами на соревнованиях и всегда поражался невероятному объёмы их ног и способности провести всю схватку, работая практически из присяда. Ну и вытащить их ноги на ахилл тоже можно было не пытаться.
    Задавал вопрос про метод раскачки ног который они используют им и ребятам со СКИФа (ск института физкультуры), мне всегда отвечали - 2 гири на плечи и гусиным шагом вокруг стадиона.....Я себе даже представить не могу поход вокруг футбольного поля в присяде с гирями на плечах.....
    Кроме этого одно время делили зал (тренировались в одно время) с ребятами занимавшимися каким-то экстримальным кунг-фу (утверждалось что это винь-чунь, но в роликах по винь-чунь ничего похожего не нахожу). Они тренировались по 4 часа и всю тренировку выше полуприсяда не поднимались. Постоянно двигались на корточках в каких-то невообразимых низких стойках.
    У них ноги были сильные у всех, а вот нечеловеческие объёмы выросли только у пары человек с ростом за 180 и весом за 90.....
    Вероятно гусиный шаг как "чистое" упражнение по накачке ног может быть эффективен для длинных и тяжёлых в чистом виде, а для более лёгких и менее рослых требует подгруза отягащениями.



    Ждамар, ну я хоть чего-то полезного смог написать????
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (02.08.2010), Ждамар (01.08.2010)

  3. #22
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    alabaychic, а ты в высоту заставляешь прыгать своих ? какие рузельтаты ? виден какой то результат после этого в спаррингах ?

  4. #23
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Psixopat, ну как-бы вообще никого ничего не заставляю... У нас в зале несколько необычная система. Есть я и несколько приходящих КМС, МС. Мы тренируемся сами и те, кому это интересно, тренируются вместе с нами. Кто тренируется старательно получают внимание, советы, постановку техник. Тех кто приходит провести время, однажды просто просим больше никогда не приходить, рекомендуя им другие клубы. Иногда приглашаем для проведения тренировок мастеров направлений в которых какие-то техники, в которых у нас предполагается слабость, особенно развиты. Видимо это скорее клановая система чем спортивная.

    По части прыжков в высоту, мы их, как таковые, не делаем вообще. У нас много прыжковых упражнений в разминке и, думаю, их вполне достаточно.

    По части спаррингов......Мы практически никогда не работаем полноразмерных спаррингов. Очень большую часть тренировки занимает работа по заданным ситуациям с ограничением использования тех или иных техник. Это может быть борьба в стойке с ударами коленями с запрещением бить в голову или бокс только прямыми ударами только в голову с ограничением количества ударов в серии, или борьба в партере с ударами, кроме ударов локтями и коленями в голову.
    Трудно определить что из ОФП- СФП на что так уж влияет, но вроде успехи какие-то есть.....
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.08.2010 в 17:16.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Psixopat (01.08.2010), vrnkudo (02.08.2010), Ждамар (01.08.2010)

  6. #24
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Ждамар, а у Вас прыжки в высоту есть ? как успехи ??

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    Ждамар (01.08.2010)

  8. #25
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Psixopat,
    Только из присяда и в длину с места. А по той методе, что я описал пока нет. Дело в том, что совсем недавно наткнулся на литературу, в которой описывалась эта методика (она используется для подготовки спортсменов высокого класса). Правда там для прыгунов, но... Прыгуны в высоту, длину, тройники это, в первую очередь, офигенная взрывная сила ног, при жестких ограничениях на мышечную массу. Вот я и взял на заметку. Взрывная сила ног необходима и для борцов и для ударников.
    Есть еще один вопорс, который не позволил мне сразу опробовать эту методику: нужны приспособы (стойки или устойчивые табуреты разной высоты или регулируемые по высоте)

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.08.2010), Psixopat (02.08.2010), vrnkudo (02.08.2010)

  10. #26
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    alabaychic,
    Дима, все что ты написал - ПОЛЕЗНО. Ты помог рассеять мои сомнения в правильности одних упражнений и заставил засомневаться в плане бега и железа.
    Я тебе больше скажу: благодаря тебе я начал консультироваться на другом форуме с одним дядькой по поводу железа (веса, подходы, серии) для высоких и тяжелых подростков. Дядька - один из ведущих тренеров по пауэрлифту в России. И ты оказался прав: меня уже ткнули мордой в то, что даже применяемые мною небольшие веса 35 - 50 кг, для таких ребят все таки большие. Придется снижать аж до 16 - 24 кг.
    Поэтому огромное тебе спасибо. Ты реально помог.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.08.2010), vrnkudo (02.08.2010)

  12. #27
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    IMG_0134.jpgIMG_0151.jpg

    Научился фотку грузить с компа
    В разминке мы налегаем на прыжки через партнёра (вперёд-боком) и на чехарду.

    Ну и кстати вот:
    IMG_0191.jpg

    Чем не прыжки в высоту? Ещё не известно прыгнет ТАК Карвин или нет. А у нас акробатики много в разминке :a4a7ba7f94ed8393106
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.08.2010 в 23:38.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Psixopat (02.08.2010), vrnkudo (02.08.2010), Ждамар (01.08.2010)

  14. #28
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    у Вас тайский боксер тренируется ? )) Зал хороший

  15. #29
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    у Вас тайский боксер тренируется ?
    Нет)) Это Тант Зи Пью - он специалист по Бирманскому боксу. Их бокс более ёмкая система РБ чем тайский. Если считается что муай-тай можно подготовить за 2 года, то их курс подготовки 15 лет. Много техник с холодным оружием. У нас очень многонациональный зал)).
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Зал хороший
    Маленький(((( Но по оборудованию всё лучшее.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 02.08.2010 в 00:50.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Psixopat (02.08.2010), vrnkudo (02.08.2010), Ждамар (02.08.2010)

  17. #30
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Я вот вспомнил одну штуку. Японские борцы и бойцы практически никогда не страдают коленями. Это факт. Они утверждают, что это результат длительных упражнений в позе наездника или позе борца сумо.
    В свое время я сам достаточно долгое время провел в этих позах и коленями не страдал никогда (а вот благодаря сидению в позах или нет сказать затрудняюсь).
    А я свои колени угробил, оба. И как мне подсказывает мои интуиция это было достигнуто бегом с партнером на плечах по пересеченной местности. Иногда до 7 км бегал и тащил на себе какого нибудь мальца, который не выбегал. Так что мне позы наездника не помогли...
    Да честно говоря по соотношению того и другого - я чаще бегал.

    Зато сейчас только прыгаю. И вот еще по прыжкам: у нас, как у тебя Дима на 1 фотке перепрыгивают через партнера двумя ногами, только партнер стоит как на 3 фотке (правда не все). В длину 2 парня берут по 3 метра на брата с места, я где-то 2.40 (это средний результат у нас) - на глаз (если мерить по татами). А вот про 112 см ничего сказать не могу. Попробую - отпишусь.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.08.2010), Ждамар (02.08.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •