Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Стоит ли идти на тренировки на следующий день если болит всё тело у новичка

  1. #21
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Скажу, что неверное представление о тренировочном процессе.
    Чаще и больше - это не значит, что лучше и толще. А ровно наоборот.

    В любом биологическом процессе есть зона оптимальности.

    Тренировка - это контролируемый стресс. Стресс такого уровня, чтобы организм смог его переварить и адаптироваться к нему.
    Поэтому величина стресса не должна быть чрезмерной. Иначе адаптация к нему будет невозможна, результат будет противоположный.

    Другой момент - для этой адаптации нужно время, все процессы в организме занимают определенный промежуток времени. И если снова дать нагрузку на структуры, которые ещё не готовы, т.к. восстанавливаются от предыдущей нагрузки - прогресса не будет, а будет застой, переходящий в регресс.

    Бери больше и кидай дальше - это про то, как копать траншеи. А не про то, как тренироваться.

    *****
    Мало времени? Не смеши вселенную . Времени всегда достаточно. Мне, например, пришло в голову начать тренироваться в 49 лет .
    А я то думал что мне пришло в голову поздно начать тренироваться в 24 года ))
    Большое уважение к вам! =)
    "восстанавливаются от предыдущей нагрузки - прогресса не будет" - я это знаю по качалке, я раньше качался лет 4-5 назад, я работал на мышечную массу, старался взять вес больше которого я не подниму 6-8 раз, но ведь единоборства это не качалка? Я не прав если полагаю что тренироваться после 3-4 недель(через день), я смогу тренироваться 5 дней в неделю с успехом и с бОльшим результатом? Просто меня беспокоит то что тренер допустим расставил все дни, допусти в эти техника, в среду греплинг, в четверг ударка... а у меня всё будет получатся криво и что-то я буду пропускать постоянно? =)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо CHARLIE за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (26.01.2018)

  3. #22
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это крайне сложно, в этом нужен умный наставник, например я!
    Там есть еще железо кстати(правда не густо, несколько штанг и гантель), правда каждый с ним работает когда захочет и как захочет. Я не собираюсь работать с железом, так как кое что получил из-за него когда качался раньше.

  4. #23
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Что то я в твоём расписании не увидел тренировок с железом...нахера вся эта техника если ты будешь дрыщём?
    Если я отвечу за себя, я например сейчас не дрыщь, так как качался раньше, но и далеко не здоровяк(главное пальцем показывать и не кто смеяться не будет если вкратце я вот так выгляжу), это же вполне нормально? Я же не мечтаю стать тяжеловесом в боях. Плохо разве быть в полулёгком весе, или легчайшем? (в каком я себя представляю)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо CHARLIE за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (26.01.2018)

  6. #24
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Первый вопрос задай сам себе, зачем? Зачем тебе это нужно, ты собрался подписываться в UFC, зарабатывать этим деньги?
    Вообще ответ, тренироваться каждый день вполне реально при мощной фарм поддержке.
    Я бы хотел добиться каких-нибудь успехов, места в турнирах позанимать.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо CHARLIE за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (26.01.2018)

  8. #25
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от CHARLIE Посмотреть сообщение
    Если я отвечу за себя, я например сейчас не дрыщь, так как качался раньше, но и далеко не здоровяк(главное пальцем показывать и не кто смеяться не будет если вкратце я вот так выгляжу), это же вполне нормально
    Ну мы немного с медведем смеемся. И все мы за редким исключением для много кого дрыщи, вне зависимости от того была качалка или есть.


    Цитата Сообщение от CHARLIE Посмотреть сообщение
    Плохо разве быть в полулёгком весе, или легчайшем? (в каком я себя представляю)
    Не плохо, просто нужно понимать что более тяжелые ребята и будут посильнее во многих аспектах мордобития.



    Цитата Сообщение от CHARLIE Посмотреть сообщение
    Там есть еще железо кстати(правда не густо, несколько штанг и гантель), правда каждый с ним работает когда захочет и как захочет. Я не собираюсь работать с железом, так как кое что получил из-за него когда качался раньше.
    Забудь ты о железе пока, особенно с учетом негативного своего опыта. Тебе на ближайший год, есть чем занять все свое свободное время. Потом когда почувствуешь что именно физики не хватает - уже вернешься к нему, но это далеко не факт.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (26.01.2018)

  10. #26
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    CHARLIE, Я думаю что план у тебя правильный... я слегка угораю, так как везде подозреваю троллинг, в этом виноват Хомяк...
    В общем единоборствами заниматься каждый день можно при правильной программе.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. #27
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    CHARLIE, Я думаю что план у тебя правильный... я слегка угораю, так как везде подозреваю троллинг, в этом виноват Хомяк...
    В общем единоборствами заниматься каждый день можно при правильной программе.
    Говоря что план у меня правильный, вы насчёт того что-бы недельки 2-3 позаниматься три раза в неделю, потом начать заниматься 5 раз в неделю?

  12. #28
    Аватар для CHARLIE
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ну мы немного с медведем смеемся. И все мы за редким исключением для много кого дрыщи, вне зависимости от того была качалка или есть.



    Не плохо, просто нужно понимать что более тяжелые ребята и будут посильнее во многих аспектах мордобития.




    Забудь ты о железе пока, особенно с учетом негативного своего опыта. Тебе на ближайший год, есть чем занять все свое свободное время. Потом когда почувствуешь что именно физики не хватает - уже вернешься к нему, но это далеко не факт.
    Думаю не стану возвращаться, мне турника с брусьями вполне достаточно будет =)

    "нужно понимать что более тяжелые ребята и будут посильнее во многих аспектах мордобития" я это понимаю, но я же не буду биться с ребятами потяжелее меня, буду стараться делать успехи в своей весовой категории. =)

  13. #29
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от CHARLIE Посмотреть сообщение
    Просто меня беспокоит то что тренер допустим расставил все дни, допусти в эти техника, в среду греплинг, в четверг ударка... а у меня всё будет получатся криво и что-то я буду пропускать постоянно? =)
    Вопрос на самом деле непростой.
    Часто методически тренировки построены не на основании индивидуальных особенностей, а "для всех". И используется принцип выживания. И если ты генетически приспособлен к тем нагрузкам, объёму и частоте, которые принимает за основу выбранный тобой тренер - то дело пойдёт.
    Но уверенности таком совпадении не может быть априори.
    И то, что ты можешь "отсеяться, как непригодный" - это реалистичный сценарий.
    И это не означает, что ты на самом деле плохой или непригодный. Просто тебе не подошли именно такие тренировки.
    Можно регулировать нагрузку, где-то филоня. Не стоит опасаться, если тренер не поймет твоих слов, что ты стараешься вписаться в свои нынешние возможности.
    Потому что в случае непонимания - это не ты дурак, а сам догадайся кто...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.01.2018), vladimirfo (26.01.2018)

  15. #30
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Во первых у тебя теперь есть тренер, вот с ним и нужно разговаривать, он видит тебя, ты видишь его, а не на форуме спрашивать.
    Во вторых если он не долбаеб ( такие тоже встречаются, но у таких обычно секта а не секция) и секция коммерческая, то ему совершенно нет нужды загонять всю группу в аут, как и брать тебя сразу в сборную, если у тебя нет задатков.
    В третьих ты платишь человеку деньги и он должен отвечать и наставлять тебя по мере сил. Поэтому подходишь к тренеру, и обсуждаешь все интересующие тебя вопросы. Про мышечную боль он тебе сразу скажет - обычное дело, полежи в горячей ванне. Про пропускать - скажет не надо, я контролирую нагрузку. А так ты анонимно у анонимов выясняешь как тебе тренироваться.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Старый Андрей (26.01.2018), Д.С. (26.01.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •