Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: ШЛЕМЩИТ. Первая в мире защита от сотрясения мозга.

  1. #21
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Сегодня порубились в полный контакт и без сотрясения и синяков.
    Хотелось бы узнать уровень рубившихся в полный контакт без синяков.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Какой бы тренер и процесс не был ВСЕГДА пропускаешь удары в голову и иногда сильные. Так что эта проблема не фигня
    Суть единоборств - это пропускать и наносить удары, вам говорят о том, что отсутствие травматизма это адекватные партнеры и грамотно построенный тренировочный процесс, а защита тут не основная часть. Некоторые люди и в мягкой комнате себе травму нарисуют.




    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    спасибо за дельные замечания!
    тесты проводили. От прямых защита 70-100% от боковых более 50%
    гасит удары только если крепление туго затянуто и не болтается
    в плане тренерской защиты продумаю как усилить. Спасибо.
    Не за что, тесты проводили кто и как. Уровень и вес бьющего, вес защищающегося, вес перчаток.
    между 70 и 100% огромный разрыва. Что такое защита 50% от боковых, либо прилетит либо нет ? По моему опыту любой шлем гасит удар лишь частично.
    В тренерской работе я, как и говорил вижу единственное возможное использование сего девайса, после доработок.



    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    вы любого в шлемщите не нокаутируете. Сегодня мы били в полную силу и ни у кого ни царапины. Только при боковых немного чувствуются удары самой защитой сбоку.
    Он закреплён плотно и не сорвётся.
    Любого вообще сложно нокаутировать, но и ваши доводы, о том что Вы били, вызывают скептические чувства. Я вот думаю если бы меня бил дзволкер в вашей защите, то у меня бы были не только царапины.



    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    В шлемах Кудо ещё больше нокаутов на видео. Вот это точно хрень. Защита не гарантия от нокаута.
    Шлем кудо не позиционируется как защита от нокаута. В нем их больше, так как хуже обзор, маска запотевает, и сама конструкция шлема обеспечивает большую отдачу в голову, попадание по забралу трясет всю башку. Это защита от синяков, но и то, забрало пробивают и нос разлетается временами. Мой кудошный шлем героически погиб на чемпионате России. Жека говорит он сначала треснул, а потом в борьбе окончательно по п..де пластик пошел. В синей доге он.




    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Страха нокаута нет только у ненормальных. Страх это есть гут.
    Вы не понимаете самой физики изобретения. При ударе в шлем он почти не смягчает импульс и вся сила заставляет мозг, состоящий большей массой из воды, биться об стенку черепа и выключаться в нокаут. В шлемщите весь удар уходит в корпус и голова не страдает. Нет страха и человек может в поединке свободно отрабатывать правильную технику, бить локтями в голову, работать в полный контакт.
    Это свобода, которую даёт правильное снаряжение.
    Т.е. вы сначала говорите о том что страх нужен, а теперь говорите о том что лишаете бойца этого страха правильной защитой. Правильную технику вы с этой коробкой на груди и голове не поставите. Локтями в голову много где бьют.



    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Для работы в парах абсолютна неприемлема и крайне вредна (общее с шлемами кудо и АРБ), ибо сильно торчит и меняет ударную дистанцию. Спортсмен, тренирующейся в ней против противника в ней собьёт прицел и будет недоставать при её отсутствии.
    Либо оба в шлемах, либо становишься мишенью. У нас перед соревнованиями в парах выступашки стояли в масках, дабы привыкать, а тот кто не готовился без, на боксерских перчатках это издевательство над масочниками
    В кудошном шлеме, да и в боксерском - ты тоже ешь очень много из того, что без шлема прошло бы мимо и не нанесло вреда, лично мое наблюдение. Так же как и бампер позволяет бросаться вперед аки берсерк.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.09.2017), Boss (14.09.2017)

  3. #22
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А ведь всего-то, накладку сняли, а ощущения оказались кардинально другими.
    Вот поэтому я и против этого всего ! А не потому что я жлоб, и меня жаба давит хороший шлем купить Просто все нужно чередовать, постоянно работать без экипировки тоже не получится. Наверное. Да и вообще ударные виды это зло, бороться нужно, борьба делает людей лучше, добрее. А ударка - злые все, и в голову едят.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (12.09.2017), alabaychic (11.09.2017)

  5. #23
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А можно обозначить границы патента, патентообладателя и номер ?
    Я так понимаю что если "первая в мире", то патент мировой ???
    Это раньше было около 200 тысяч долларов.
    Не знаю сколько сейчас, но не думаю что много дешевле.
    Очень охота посмотреть кто вбухал.
    А если патента нет, то извините. Ваш морализм :

    выглядит несколько комично, поскольку исходит от человека, начавшего общение с попытки обмануть собеседников...

    По сути - вполне вероятно что приспособа защищает, но, думаю, в основном это не физика, а психология.
    Бьющий боится сломать об неё руку. Подобный эффект у шлемов для АРБ.
    Для работы в парах абсолютна неприемлема и крайне вредна (общее с шлемами кудо и АРБ), ибо сильно торчит и меняет ударную дистанцию. Спортсмен, тренирующейся в ней против противника в ней собьёт прицел и будет недоставать при её отсутствии.

    Думаю очень вредная штука.
    Рад, что не оставил равнодушным. Думаю очень полезная штука.
    "Мне не надо быть собственником завода, достаточно чтобы там был мой директор". Б. А. Березовский.
    Так же не надо имет патенты во всех странах. Достаточно в ключевых. И это, поверьте не так дорого, как Вы боитесь.

    Вы пишете манипулятивно и пытаетесь вызвать у читателей негативное отношение, приписывая мне, то, что я не делал - обман читателей.
    У меня есть патент для ключевых стран Евросоюза и заявки в других ключевых странах на рассмотрении. Я Вам не обязан докладывать где и каких. А коли Вы подозреваете обман, значит сами к нему склонны. Смотри оговорку по Фрейду.

    Защищает именно физика - передача импульса на более тяжёлое тело за счёт элементов конструкции и крепления.
    При средней ударной дистанции в 75 см она торчит не более чем на 9 см, то есть имеем разницу в 12%. Если Ваш прицел сбивается от погрешности 12%, то увы. Это слабый прицел.

    Для новичков (особенно детей) защита незаменима, ибо:

    1. Защищает от сотрясения мозга и нокаута и связанного с этим страха и моргания.
    2. Позволяет отрабатывать удары локтями и вообще удары в полный контакт без вреда здоровью.
    3. Позволяет сделать кулачный бой массовой забавой, а не спортом для избранных.
    4. Находится в русле идеи человеколюбия, ибо защищает здоровье.

    Подробнее видео боёв в полный контакт смотреть тут: https://vk.com/shlemshit

  6. #24
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    halfbrain, роботы для людей, а не люди для роботов.


    А если серьёзно, если использовать такой шлем щит на тренировках, то надо его и на соревнованиях использовать.
    Под него надо специальную дисциплину.

    Вон, недавно с любителей шлемы снимали, по первому сечек было, кровища лилось.
    А ведь всего-то, накладку сняли, а ощущения оказались кардинально другими.
    Дисциплина под шлемщит это кулачные бои как раньше. Со сбивами на землю и ударами ног.
    Видео с поединками https://vk.com/shlemshit
    Уровень участников - уличный бокс на спортплощадке.

  7. #25
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и против этого всего ! А не потому что я жлоб, и меня жаба давит хороший шлем купить Просто все нужно чередовать, постоянно работать без экипировки тоже не получится. Наверное. Да и вообще ударные виды это зло, бороться нужно, борьба делает людей лучше, добрее. А ударка - злые все, и в голову едят.
    Истину пишете. Нужно чередовать. Ну а новичков лучше сначала ставить в защите в ударке.
    Это как в ножевом бое или штыковом. Сначала мягкие макеты оружия, потом можно немного пожёстче с опытом. Но не травмирующее, как деревяный танто.
    Борьба гармоничнее ударки и развивает силовую выносливость и массу полезных навыков, но ударка менее силозатратна и лучше для группового боя: войскового или уличного. Сам на сам борьба однозначно лучше, но на улице очень часто драка в группе, добив на земле и ножи и арматура.

  8. #26
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать уровень рубившихся в полный контакт без синяков.


    Суть единоборств - это пропускать и наносить удары, вам говорят о том, что отсутствие травматизма это адекватные партнеры и грамотно построенный тренировочный процесс, а защита тут не основная часть. Некоторые люди и в мягкой комнате себе травму нарисуют.





    Не за что, тесты проводили кто и как. Уровень и вес бьющего, вес защищающегося, вес перчаток.
    между 70 и 100% огромный разрыва. Что такое защита 50% от боковых, либо прилетит либо нет ? По моему опыту любой шлем гасит удар лишь частично.
    В тренерской работе я, как и говорил вижу единственное возможное использование сего девайса, после доработок.




    Любого вообще сложно нокаутировать, но и ваши доводы, о том что Вы били, вызывают скептические чувства. Я вот думаю если бы меня бил дзволкер в вашей защите, то у меня бы были не только царапины.




    Шлем кудо не позиционируется как защита от нокаута. В нем их больше, так как хуже обзор, маска запотевает, и сама конструкция шлема обеспечивает большую отдачу в голову, попадание по забралу трясет всю башку. Это защита от синяков, но и то, забрало пробивают и нос разлетается временами. Мой кудошный шлем героически погиб на чемпионате России. Жека говорит он сначала треснул, а потом в борьбе окончательно по п..де пластик пошел. В синей доге он.





    Т.е. вы сначала говорите о том что страх нужен, а теперь говорите о том что лишаете бойца этого страха правильной защитой. Правильную технику вы с этой коробкой на груди и голове не поставите. Локтями в голову много где бьют.




    Либо оба в шлемах, либо становишься мишенью. У нас перед соревнованиями в парах выступашки стояли в масках, дабы привыкать, а тот кто не готовился без, на боксерских перчатках это издевательство над масочниками
    В кудошном шлеме, да и в боксерском - ты тоже ешь очень много из того, что без шлема прошло бы мимо и не нанесло вреда, лично мое наблюдение. Так же как и бампер позволяет бросаться вперед аки берсерк.
    Уровень рубак - боксёры с района. https://vk.com/shlemshit

    Про тренировочный процесс понятно.

    Вес бойцов коло 90 кг. Перчатки для бокса 12 унций. Если плотное закрепление защиты, то снижение силы ударного воздействия на голову 100% от прямых ударов и около 50% от боковых. То есть капу лучше одевать.

    Локти Вы не сможете без травм наработать в ближней дистанции. На них нет хороших смягчителей. А в этой защите можно реально.

    Страх нужен, но новичка надо подводить к нему плавно. Чередовать защиту и без, как Вы пишете.

    Шлемы должны вымереть как динозавры. Толку от них мало, а крутящий момент силы они увеличивают для сотрясения мозга, так как точка контакта от центра головы становится дальше и плечо силы увеличивается. Это физика. Вот и мозг трясёт сильнее.
    Как говорят китайцы - голова как стеклянный сосуд и к нему надо относится бережно.

  9. #27
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Уровень участников - уличный бокс на спортплощадке.
    Ребята, то что вы занимаетесь, это вы молодцы, но пожалуйста не называйте это боксом, а то потом "боксеров" везде бьют. Я посмотрел "бои в полный контакт" это не бои, и не контакт, это два мужчины надели перчатки и непонятные конструкции и занимаются непонятным действом. Серьезно не надо так.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    При средней ударной дистанции в 75 см она торчит не более чем на 9 см, то есть имеем разницу в 12%. Если Ваш прицел сбивается от погрешности 12%, то увы. Это слабый прицел.
    Мужчина, возьмите себя в руки, сходите в секцию бокса, потом кудо или арб и постойте в шлемах разных. Вот тогда вы и сможете рассуждать о том, что где сбивается и что нет.

    Про сбивы и удары ногами с этой конструкцией вы шутите ? Вам отобьют все что можно. А бороться с какой то херней на голове и груди это прямо замечательно придумано, удушение шлемщитом....



    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Истину пишете. Нужно чередовать. Ну а новичков лучше сначала ставить в защите в ударке.
    Это как в ножевом бое или штыковом. Сначала мягкие макеты оружия, потом можно немного пожёстче с опытом. Но не травмирующее, как деревяный танто.
    Борьба гармоничнее ударки и развивает силовую выносливость и массу полезных навыков, но ударка менее силозатратна и лучше для группового боя: войскового или уличного. Сам на сам борьба однозначно лучше, но на улице очень часто драка в группе, добив на земле и ножи и арматура.
    Не знаю как там в ножевом бое с деревянными макетами, не знаю что там лучше для группового боя, хотя приходилось наблюдать групповые драки боксеров и борцов, не знаю как там с арматурой и ножами, тыкали в меня ножом последний раз очень давно. А арматурой слава богу вообще не били, но по вашему видео и придуманной вами защите - я бы не стал вас слушать в этих вопросах. При этом я вам хочу сказать, что в любой секции с историей лет в 10, полно как людей разбирающихся во всех аспектах уличного мордобоя, так и групповых боев.



    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Локти Вы не сможете без травм наработать в ближней дистанции. На них нет хороших смягчителей. А в этой защите можно реально.
    Бедные тайцы не знают, что нельзя нарабатывать. И в кудо не знают. А вы знаете, вы молодец.

    Ладно успехов вам на нелегкой ниве продвижения псевдоспортивных приблуд для офисного планктона желающего бить друг-друга так чтобы за это ничего не было. Только название вы зря по английски такое взяли shlem это хорошо, а вот shit звучит не очень, хотя на мой взгляд и отражает содержание. Досвидули.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (12.09.2017), alabaychic (12.09.2017), Boss (14.09.2017), deadok (12.09.2017), rolandtomas (11.09.2017)

  11. #28
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ребята, то что вы занимаетесь, это вы молодцы, но пожалуйста не называйте это боксом, а то потом "боксеров" везде бьют. Я посмотрел "бои в полный контакт" это не бои, и не контакт, это два мужчины надели перчатки и непонятные конструкции и занимаются непонятным действом. Серьезно не надо так.



    Мужчина, возьмите себя в руки, сходите в секцию бокса, потом кудо или арб и постойте в шлемах разных. Вот тогда вы и сможете рассуждать о том, что где сбивается и что нет.

    Про сбивы и удары ногами с этой конструкцией вы шутите ? Вам отобьют все что можно. А бороться с какой то херней на голове и груди это прямо замечательно придумано, удушение шлемщитом....




    Не знаю как там в ножевом бое с деревянными макетами, не знаю что там лучше для группового боя, хотя приходилось наблюдать групповые драки боксеров и борцов, не знаю как там с арматурой и ножами, тыкали в меня ножом последний раз очень давно. А арматурой слава богу вообще не били, но по вашему видео и придуманной вами защите - я бы не стал вас слушать в этих вопросах. При этом я вам хочу сказать, что в любой секции с историей лет в 10, полно как людей разбирающихся во всех аспектах уличного мордобоя, так и групповых боев.




    Бедные тайцы не знают, что нельзя нарабатывать. И в кудо не знают. А вы знаете, вы молодец.

    Ладно успехов вам на нелегкой ниве продвижения псевдоспортивных приблуд для офисного планктона желающего бить друг-друга так чтобы за это ничего не было. Только название вы зря по английски такое взяли shlem это хорошо, а вот shit звучит не очень, хотя на мой взгляд и отражает содержание. Досвидули.
    Это условно бокс. Назовите это кулачными боями на районе.
    Я видео с ногами потом тут выложу. https://vk.com/shlemshit
    Насчёт борьбы не пробовал. Скорее неудобно будет. Это больше для ударки.
    Насчёт холодняка не слушайте меня, я его преподаю больше пяти лет и немного знаю на среднем уровне.
    А вы готовы как тайцы тренироваться с нокаутами локтями в голову? Я нет.
    Насчёт shit это Вы смешно написали. Посмеялся. Хорошо подметили.
    Подписывайтель на это https://vk.com/dzenpub
    Вам понравится. Удачи!

  12. #29
    Аватар для rolandtomas
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Latgola
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    1,193
    Поблагодарили 767 раз(а)
    Вес репутации
    21
    Дмитрий Ский, может в ВК эта лабуда и прокатит. Но абсолютное большинство этого форума только улыбнётся, глядя на Твоё видео.
    Кстати, можно видео с преподаванием холодняка? Оч. любопытно взглянуть)

    Upd. http://шлемщит.рф Шикарный сайт!
    Мак за стольник можно взять))) И Ваио за тыщенцию)) Беру не глядя)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо rolandtomas за это полезное сообщение::

    alabaychic (12.09.2017)

  14. #30
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    Дмитрий Ский, может в ВК эта лабуда и прокатит. Но абсолютное большинство этого форума только улыбнётся, глядя на Твоё видео.
    Кстати, можно видео с преподаванием холодняка? Оч. любопытно взглянуть)

    Upd. http://шлемщит.рф Шикарный сайт!
    Мак за стольник можно взять))) И Ваио за тыщенцию)) Беру не глядя)
    Сайт ещё не готов. Не берите пока.

    Холодняк будет тут https://vk.com/shtykboy

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •