Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: ШЛЕМЩИТ. Первая в мире защита от сотрясения мозга.

  1. #1
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0

    ШЛЕМЩИТ. Первая в мире защита от сотрясения мозга.

    НОВИНКА. Шлемщит. Первая в мире патентованная защита от сотрясения мозга. Удары гасятся туловищем и почти не передаются на голову. Рост 140 - 200 см. Чехол съёмный.

    Прошу присылать вопросы и замечания.

    Заранее благодарен.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    тяжелый водолазный костюм имеет преимущество. Не надо заниматься с утяжелителями, он и так тяжелый. по уровню защиты не уступит патентованному шщ.

  3. #3
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
    тяжелый водолазный костюм имеет преимущество. Не надо заниматься с утяжелителями, он и так тяжелый. по уровню защиты не уступит патентованному шщ.
    С той лишь разницей, что весит менее 1 кг и защищает от сотрясения мозга.

  4. #4
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    НОВИНКА. Шлемщит. Первая в мире патентованная защита от сотрясения мозга. Удары гасятся туловищем и почти не передаются на голову. Рост 140 - 200 см. Чехол съёмный.

    Прошу присылать вопросы и замечания.
    1) Какой в нем смысл?
    Вам правильно сказали, что легче мотоциклетный тогда уже одеть, он еще и затылок защищает. Ваша приблуда подойдет только для клубов самообороны, причем для тех где шлем вообще не нужен, так как по голове не бьют. По фотографиям прекрасно видно, что он мешает и ударной технике руками и защите. А работая без перчаток можно прекрасно просунуть в челюсть, если конечно рама не из стали...
    Фото с мужчинами в перчатках, прекрасно со всех сторон ))) и балаклава тоже. Я бы только назвал ТАКТИЧЕСКИЙ ШЛЕМЩИТ, несомненно тоже первый в мире.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (10.09.2017), Boss (14.09.2017), dantte (10.09.2017), NIKODIM (12.09.2017)

  6. #5
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    1) Какой в нем смысл?
    Вам правильно сказали, что легче мотоциклетный тогда уже одеть, он еще и затылок защищает. Ваша приблуда подойдет только для клубов самообороны, причем для тех где шлем вообще не нужен, так как по голове не бьют. По фотографиям прекрасно видно, что он мешает и ударной технике руками и защите. А работая без перчаток можно прекрасно просунуть в челюсть, если конечно рама не из стали...
    Фото с мужчинами в перчатках, прекрасно со всех сторон ))) и балаклава тоже. Я бы только назвал ТАКТИЧЕСКИЙ ШЛЕМЩИТ, несомненно тоже первый в мире.
    Спасибо за Ваше мнение.

    1. Цель этой защиты именно защита головы. Где логика использования её там, где не бьют в голову? На тренировках нельзя бить по затылку, стало быть в защите эта часть не нуждается.
    2. Как раз на фото видно, что он АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЕТ работе рук. Смотрите двойную локтевую защиту из бокса на фото.
    3. Как минимум нужны мма-перчатки воизбежание травм рук.
    4. Я фотограф-любитель. Извините за качество снимков, не хотел задеть Вас как фото-эстета.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий Ский за это полезное сообщение::

    halfbrain (10.09.2017)

  8. #6
    Аватар для rolandtomas
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Latgola
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    1,193
    Поблагодарили 767 раз(а)
    Вес репутации
    21
    Для разнообразных SISTEMщиков имхо годная весчь.
    Для "скептически настроенных классиков" - смешная приблуда.
    Я вот не могу себе представить как выглядит спарринг в этих доспехах..
    Данную весчь (+рукава на руки) надел бы для тренировки с питбулем)

    Автор, если Тебе и Твоим соратникам данная штука "по сердцу" - ну так используйте). Только в массы вряд ли продвинете.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо rolandtomas за это полезное сообщение:

    dantte (10.09.2017), NIKODIM (12.09.2017)

  10. #7
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Бред полный... Боишься ударов в голову, не занимайся. Существующей защиты: шлемов, перчаток и самое главное, правильно организованного процесса тренировок с думающим тренером хватает за глаза для сведения травм к нулю. Всё остальное ХЕРНЯ. Поверьте моему 25 летнему опыту тренировок в различной экиппировке и без оной....
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  11. 6 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.09.2017), Boss (14.09.2017), deadok (10.09.2017), Леха (11.09.2017), halfbrain (10.09.2017), NIKODIM (12.09.2017)

  12. #8
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    1. Цель этой защиты именно защита головы. Где логика использования её там, где не бьют в голову? На тренировках нельзя бить по затылку, стало быть в защите эта часть не нуждается.
    Логика в том, что шлем защищает лучше, в том числе и тот место куда на тренировках "не бьют", это как о сказ о том, что ракушка не нужна. Я не утверждаю что шлем не нужен, я утверждаю что шлем в такой форме как у вас, является эммм, плодом фантазии человека не занимавшегося в контакт единоборствами.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    2. Как раз на фото видно, что он АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЕТ работе рук. Смотрите двойную локтевую защиту из бокса на фото.
    То что у вас на фото, в моем понимании к защите отношения не имеет АБСОЛЮТНО. Но я говорил о работе рук - ваши ремешки и сама защита перекрывают грудные мышцы и мешают бить в середину, это даже по вашему фото номер 3 видно. О скидке плеча можно тоже я так понимаю забыть...



    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    3. Как минимум нужны мма-перчатки воизбежание травм рук.
    Как человек который довольно много спарринговал в сапотах - могу вам сказать что а)вам в мма перчатках туда накидают будь здоров. б) лечить руки такое себе занятие.


    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    4. Я фотограф-любитель. Извините за качество снимков, не хотел задеть Вас как фото-эстета.
    А я когда то был любителем-спортсменом (можно назвать раз хоть и не успешно выступал). И качество фото как эстета меня не задевает, меня расстраивает то, что на них изображено.
    Мужчины которые призваны показать что это в паре работает - изображают борьбу в доспехах и перчатках. Приход кулака на первой фото ? Апа ладонью к противнику? Я могу конечно представить себе ситуацию в которой такое может быть, но это фантастика. "Локтевая защита из бокса" - во первых так закрываться можно только от прямых от которых вроде у вас уже есть шлем - так что зачем, во вторых руки слишком высоко, кулаки должны быть на уровне бровей-виска. Закрыть локтем печень, перевести на подставку от бокового или мавашки с такой позиции вы не успеет, да и само устройство шлема вам не даст закрывать печень и закрывать боковую часть головы чуть-чуть смещая локоть. Это и на последнем фото опять же видно, локоть оттопырен и просит под него ногу. Поэтому вам нужно либо продолжать защиту грудины полноценным жилетом которые и так есть, или обрезать ваши трубы у головы.

    За творчество как говорят зелень, но вам нужен консультант о том, что действительно надо и что будут брать. Я вот например единственное применение которое вижу - это полноценный жилет с маской для тренера, причем с усиленной защитой корпуса и боковинами, чтобы туда можно было от души садить. Вы кстати тесты проводили ? У меня большие сомнения о том, что шлем полностью гасит поставленные удары.

    Вот бы кто лапы придумал, которые держащему локти не гробят.... (Только не надо рассказывать что их нужно уметь держать, я таки не много в курсе )
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Boss (14.09.2017)

  14. #9
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    halfbrain, я любого в таком шлеме нокаутирую , если будет возможность,вернее после моих ударов этот шлем сорвётся с лямок и сам нокаутирует владельца, и даже, если не сорвётся, все равно это приведёт к нокауту. Эффермерная защита и бред, блять... Ещё раз, БОИТЕСЬ ПРОПУСТИТЬ УДАР В ГОЛОВУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ УДАРНЫМИ ВИДАМИ ЕДИНОБОРСТВ.
    P. S. Офисный планктон у нас использует шлемы кудо.
    А это хрень.
    Автор темы лучше найди норм тренера, который научит защищаться и пропадёт страх быть нокаутированным.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  15. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Boss (14.09.2017), NIKODIM (12.09.2017)

  16. #10
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вот бы кто лапы придумал, которые держащему локти не гробят.... (Только не надо рассказывать что их нужно уметь держать, я таки не много в курсе )
    Роботы нас спасут!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Boss (14.09.2017)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •