Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: ШЛЕМЩИТ. Первая в мире защита от сотрясения мозга.

  1. #11
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241

  2. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    halfbrain (11.09.2017)

  3. #12
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    Для разнообразных SISTEMщиков имхо годная весчь.
    Для "скептически настроенных классиков" - смешная приблуда.
    Я вот не могу себе представить как выглядит спарринг в этих доспехах..
    Данную весчь (+рукава на руки) надел бы для тренировки с питбулем)

    Автор, если Тебе и Твоим соратникам данная штука "по сердцу" - ну так используйте). Только в массы вряд ли продвинете.
    да Вы правы. Каратисты и японисты отнеслись положительно. Суровые бойцы смотрят не очень.
    В массы в некотором количестве думаю продвину.
    Сегодня порубились в полный контакт и без сотрясения и синяков. Капа не нужна как и шлем. Как народная забава для кулачного боя очень не плохо. Видео выложу вконтакте в группе ШЛЕМЩИТ.

  4. #13
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Бред полный... Боишься ударов в голову, не занимайся. Существующей защиты: шлемов, перчаток и самое главное, правильно организованного процесса тренировок с думающим тренером хватает за глаза для сведения травм к нулю. Всё остальное ХЕРНЯ. Поверьте моему 25 летнему опыту тренировок в различной экиппировке и без оной....
    Какой бы тренер и процесс не был ВСЕГДА пропускаешь удары в голову и иногда сильные. Так что эта проблема не фигня

  5. #14
    Аватар для rolandtomas
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Latgola
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    1,193
    Поблагодарили 767 раз(а)
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Сегодня порубились в полный контакт и без сотрясения и синяков.
    Смысл такой тренировки? Если человек знает что в голову не прилетит по определению (хотя некоторые форумчане с этим не согласны), то подозреваю что эту голову и не защищает. В привычку не войдёт?

  6. #15
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Логика в том, что шлем защищает лучше, в том числе и тот место куда на тренировках "не бьют", это как о сказ о том, что ракушка не нужна. Я не утверждаю что шлем не нужен, я утверждаю что шлем в такой форме как у вас, является эммм, плодом фантазии человека не занимавшегося в контакт единоборствами.



    То что у вас на фото, в моем понимании к защите отношения не имеет АБСОЛЮТНО. Но я говорил о работе рук - ваши ремешки и сама защита перекрывают грудные мышцы и мешают бить в середину, это даже по вашему фото номер 3 видно. О скидке плеча можно тоже я так понимаю забыть...




    Как человек который довольно много спарринговал в сапотах - могу вам сказать что а)вам в мма перчатках туда накидают будь здоров. б) лечить руки такое себе занятие.



    А я когда то был любителем-спортсменом (можно назвать раз хоть и не успешно выступал). И качество фото как эстета меня не задевает, меня расстраивает то, что на них изображено.
    Мужчины которые призваны показать что это в паре работает - изображают борьбу в доспехах и перчатках. Приход кулака на первой фото ? Апа ладонью к противнику? Я могу конечно представить себе ситуацию в которой такое может быть, но это фантастика. "Локтевая защита из бокса" - во первых так закрываться можно только от прямых от которых вроде у вас уже есть шлем - так что зачем, во вторых руки слишком высоко, кулаки должны быть на уровне бровей-виска. Закрыть локтем печень, перевести на подставку от бокового или мавашки с такой позиции вы не успеет, да и само устройство шлема вам не даст закрывать печень и закрывать боковую часть головы чуть-чуть смещая локоть. Это и на последнем фото опять же видно, локоть оттопырен и просит под него ногу. Поэтому вам нужно либо продолжать защиту грудины полноценным жилетом которые и так есть, или обрезать ваши трубы у головы.

    За творчество как говорят зелень, но вам нужен консультант о том, что действительно надо и что будут брать. Я вот например единственное применение которое вижу - это полноценный жилет с маской для тренера, причем с усиленной защитой корпуса и боковинами, чтобы туда можно было от души садить. Вы кстати тесты проводили ? У меня большие сомнения о том, что шлем полностью гасит поставленные удары.

    Вот бы кто лапы придумал, которые держащему локти не гробят.... (Только не надо рассказывать что их нужно уметь держать, я таки не много в курсе )
    спасибо за дельные замечания!
    тесты проводили. От прямых защита 70-100% от боковых более 50%
    гасит удары только если крепление туго затянуто и не болтается
    в плане тренерской защиты продумаю как усилить. Спасибо.

  7. #16
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    Смысл такой тренировки? Если человек знает что в голову не прилетит по определению (хотя некоторые форумчане с этим не согласны), то подозреваю что эту голову и не защищает. В привычку не войдёт?
    Согласен. Голову меньше защищаешь. Это недостаток. Но боковые удары отчасти чувствуешь.

  8. #17
    Аватар для Дмитрий Ский
    Регистрация
    08.09.2017
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    halfbrain, я любого в таком шлеме нокаутирую , если будет возможность,вернее после моих ударов этот шлем сорвётся с лямок и сам нокаутирует владельца, и даже, если не сорвётся, все равно это приведёт к нокауту. Эффермерная защита и бред, блять... Ещё раз, БОИТЕСЬ ПРОПУСТИТЬ УДАР В ГОЛОВУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ УДАРНЫМИ ВИДАМИ ЕДИНОБОРСТВ.
    P. S. Офисный планктон у нас использует шлемы кудо.
    А это хрень.
    Автор темы лучше найди норм тренера, который научит защищаться и пропадёт страх быть нокаутированным.
    вы любого в шлемщите не нокаутируете. Сегодня мы били в полную силу и ни у кого ни царапины. Только при боковых немного чувствуются удары самой защитой сбоку.
    Он закреплён плотно и не сорвётся.
    ЭфИмерная пишется через И. И давайте без унижения и мата. Я ж с Вами на Вы. И уважаю Ваше мнение.
    В шлемах Кудо ещё больше нокаутов на видео. Вот это точно хрень. Защита не гарантия от нокаута. Страха нокаута нет только у ненормальных. Страх это есть гут.
    Вы не понимаете самой физики изобретения. При ударе в шлем он почти не смягчает импульс и вся сила заставляет мозг, состоящий большей массой из воды, биться об стенку черепа и выключаться в нокаут. В шлемщите весь удар уходит в корпус и голова не страдает. Нет страха и человек может в поединке свободно отрабатывать правильную технику, бить локтями в голову, работать в полный контакт.
    Это свобода, которую даёт правильное снаряжение.

  9. #18
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    Первая в мире патентованная защита от сотрясения мозга.
    А можно обозначить границы патента, патентообладателя и номер ?
    Я так понимаю что если "первая в мире", то патент мировой ???
    Это раньше было около 200 тысяч долларов.
    Не знаю сколько сейчас, но не думаю что много дешевле.
    Очень охота посмотреть кто вбухал.
    А если патента нет, то извините. Ваш морализм :
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ский Посмотреть сообщение
    И давайте без унижения и мата. Я ж с Вами на Вы.
    выглядит несколько комично, поскольку исходит от человека, начавшего общение с попытки обмануть собеседников...

    По сути - вполне вероятно что приспособа защищает, но, думаю, в основном это не физика, а психология.
    Бьющий боится сломать об неё руку. Подобный эффект у шлемов для АРБ.
    Для работы в парах абсолютна неприемлема и крайне вредна (общее с шлемами кудо и АРБ), ибо сильно торчит и меняет ударную дистанцию. Спортсмен, тренирующейся в ней против противника в ней собьёт прицел и будет недоставать при её отсутствии.

    Думаю очень вредная штука.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 11.09.2017 в 03:24.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (11.09.2017), Boss (14.09.2017), NIKODIM (12.09.2017)

  11. #19
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    dzwalker, я не сомневаюсь ) так как и сам вижу дыры в которые напихают. О чем и писал.


    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Ещё раз, БОИТЕСЬ ПРОПУСТИТЬ УДАР В ГОЛОВУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ УДАРНЫМИ ВИДАМИ ЕДИНОБОРСТВ.
    Вот поэтому я и не занимаюсь ))))



    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Роботы нас спасут!
    А можно ли будет драться с роботом и нокаутировать его... В играх (доте) уже роботы профи игроков лучших в мире разматывают, лет через 5 Костяшкина нокаутирует прототип номер 1 )))
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.09.2017), Boss (14.09.2017)

  13. #20
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    halfbrain, роботы для людей, а не люди для роботов.


    А если серьёзно, если использовать такой шлем щит на тренировках, то надо его и на соревнованиях использовать.
    Под него надо специальную дисциплину.

    Вон, недавно с любителей шлемы снимали, по первому сечек было, кровища лилось.
    А ведь всего-то, накладку сняли, а ощущения оказались кардинально другими.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.09.2017), Boss (14.09.2017), halfbrain (11.09.2017)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •