Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 196

Тема: From zero to hero

  1. #41
    Аватар для metad0
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 24 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Услышал.

  2. #42
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Ставь двойку. Двойка двойка двойка через паузу.
    Он не по боксу выступать собрался. Сложат его первым же лоу-киком с вашей двойкой, дотолкают на землю и заГНПшат.
    Без лоу-кика и защиты от него можно по правилам ММА даже не пытаться.

    А "кровяные спарринги" не приведут новичка ни к чему кроме травм и потере времени на подготовку
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.04.2017), halfbrain (10.04.2017), Rizvanka (10.04.2017), starik45 (10.04.2017)

  4. #43
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Он не по боксу выступать собрался. Сложат его первым же лоу-киком с вашей двойкой, дотолкают на землю и заГНПшат.
    Без лоу-кика и защиты от него можно по правилам ММА даже не пытаться.

    А "кровяные спарринги" не приведут новичка ни к чему кроме травм и потере времени на подготовку
    Я специально двойкой тебя выманил)))))
    Про Лоу не стал писать, зная, что ты напишешь про него))))

    Я не ммашник, потому сугубо моё мнение:

    Арсенал : двойка в атаке, двойка на отходе, двойка в контракте (навстречу), лоукик, проход в ноги(либо другой эффективный способ перевода в партер, тут борцухи пусть скажут, что быстрее и лучше), возня в партере для занятия позиций из которых можно бить супостата по морде(это если физо нормально поднять получится)

    И защита от двойки, Лоу, прохода в ноги.
    В партере получить минимальный опыт, чтобы болячку не пропустить. Противник тоже нихера не может, так что этого хватит.

    Дима, о здоровье разговор не идет. Люди решили драться. Срок очень маленький на подготовку. Надо ебошиться. Это даст опыт. И в краткосрочной перспективе даст преимущество. ИМХО

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Boss за это полезное сообщение::

    starik45 (10.04.2017)

  6. #44
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Кровавость сразу не нужна, постепенно градус повышать.
    Даже просто привычка получать сильные удары, на таком промежутке времени даст очень хорошее преимущество.
    Но, опять же, надо смотреть по человеку. К чему предрасположенность.
    Не только лишь все могут идти в размен, например.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.04.2017), starik45 (10.04.2017)

  8. #45
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Я специально двойкой тебя выманил)))))
    Ну, значит пиздец мне.
    Даже представить страшно что со мной дальше случилось по правилам бокса если
    Наверное перед тем как погас свет был левый сбоку.
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    о здоровье разговор не идет
    интересно девки пляшут))
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Надо ебошиться. Это даст опыт.
    Не-а. Не надо. Сейчас опыт залечивания травм вообще не в тему, ибо:
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Срок очень маленький на подготовку
    Одно неловкое движение и пол-срока лечиться.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    starik45 (10.04.2017)

  10. #46
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    alabaychic, Дима, ты контекст моего сообщения не понял.

    Посыл был- не распыляться.
    Сделать ставку на один-лва приёма.
    И найти и тренера.
    Не по борьбе.
    Грамотный тренер составит план подготовки.
    Стоить это будет много. Если делать качественно.
    Имхо всё

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Boss за это полезное сообщение::

    starik45 (10.04.2017)

  12. #47
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    ты контекст моего сообщения не понял
    да всё я понял "двойка в челюсть и победа наша"
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    найти и тренера.
    Эт надо в Питер к Павлу Олеговичу или Сергей Владимировичу.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.04.2017 в 20:48.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (09.04.2017), starik45 (10.04.2017)

  14. #48
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Выскажу свое мнение. Я давно не тренируюсь и все такое, но порассуждать гипотетически очень люблю)) Что делал бы я. Вообще, мыслей приходит много, вот первое что

    1. Очень сложно что-то прогнозировать, потому что ты выходишь против неизвестного бойца — вы оба не знаете, что каждый из вас будет тренировать. За такой срок серьезно что-то с нуля раскачать невозможно и тут я соглсен со всеми, что было сказано.

    2. Обязательно нужно постоять в спаррингах. Я бы выбрал бокс - в шлемах и перчатках и просто чтобы тебя немножко побили. Почему? Потому что , например, когда меня первый раз уронили, в нокдаун, то .. Было так. Чувак обманул меня и ударил, когда я не ждал. Я успел увидеть пару кадров летящего удара, но психика не ждала, не поверила, поэтому даже не двинулся. Перемещение попы до земли я не осознавал. Сидя на попе уже я , в принципе, был в состоянии себя защищать, но пятки соперника уже сверкали. Все вокруг агитировали меня пуститься в догонку — и, в общем-то, я мог бы, но для меня мир перестал «существовать»)) Я уже улетел в космос))) Просто сидел, с интересом слушал свои ощущения и щупал опухающую губу. Я к чему? Если тебя в бою первый раз уронят, то будет много новых ощущений и ты можешь растеряться и проиграть.

    3. Очень много зависит от генетики и психического потенциала. Никто из вас, наверняка, в таком разрезе себя не знает, а это очень важно для построения стратегии. Такую челюсть, как у Ника Диаза не натренируешь — только родиться. Вдруг у тебя хрустальная челюсть? Тебе нужно узнать это уже сейчас , насколько хорошо ты держишь удар. Это и есть основная цель пункта 2 — не боксировать ради процесса, а просто немного половить в челюсть — под разными углами, в движении и т.п. Про себя, например, я знаю, что не обладаю железной челюстью, лезть в размены - не мой вариант.

    4. Всё та же психика с генетикой. Бывает такое, что у некоторых людей под болью «включается» режим берсерка)) Суть его не в том, что он будет физически прям все сносить, а
    это больше психический эффект. Я как-то попал под такое и.. чел только посмотрел на меня в глаза, попер и у меня как провал в памяти - ничего не контролировал следующие 5 сек , осознал уже себя только сидящим на полу с разорванной кофтой и болями в разных местах. Если у твоего соперника такое «влючится» или у тебя, то опять же все может пойти по незапланированному сценарию. Необязательно с «отключением» сознания, но .. Это всё про то, что реальный бой таит разные «штуки», к которым ты можешь оказаться неготов. Чем больше опыта какого-то психологического противостояния, проявления воли, тем больше шансов такой режим берсерка прожить мм конкурентно, если он случится. Уверен, например, что многие опытные бойцы в той, моей ситуации не испытали бы подобного и не потеряли бы контроля над ситуацией.

    5. Нужно честно заглянуть в себя — что тебе нравится, что бы ты хотел использовать в бою. Например вот я — человек достаточно ленивый. Я понимаю, что кружить в стойке для меня, вести боксерский поединок , будет более сложным и изощренным занятием, чем тупо дождаться момента и повалить соперника. Иногда бывает так, что люди знают, как правильно, а потом выходят на бой и в какой-то напряженный момент у них «всплывает» какая-то бредовая идея изнутри, которая просто лежала где-то там в подсознании и их осеняет, что именно сейчас её нужно непременно попробовать)))) Видел такие ситуации. Это может сыграть в плюс, но чаще в минус. Это опять надо в себе посмотреть, покопать. Может тебя прет от ударов локтями? А может колени? А может лоукики или удушения? Иногда это тесно завязано на текующие возможности твоего тела. Я вот, например, хорошо понимаю, что мне нравится бить ногами. Растяжки сейчас никакой, но колени я по-любому подключу при случае. Это просто изнутри идет и это произойдет в любом случае, даже если я не буду эти удары тренировать - мне кажется, у меня там прочнее кости, да и кожа грубее. Точно так же удар локтем мне во многих ситуациях психологически комфортнее, чем кулаком, потому что тело знает, что кулак мне травмировать гораздо легче, чем локоть. Как бы ты не тренировал что-то, в бою ты можешь повести себя инстинктивно и начать делать то, что тебе комфортнее. Поэтому лучше это сразу понять и тренить. К тому же, 4 месяца пройдут и жизнь ведь на этом не останавливается, верно? Если ты натренишь что-то, что хочешь применять потом и в дальнейшей жизни, то это ведь профит при любом исходе боя.

    6. Правила боя, опять возвращаюсь к этому. Будет это на открытой местности, или в ринге, или в клетке — большая разница может быть. Можно ли будет делать стомпы? Удары коленями лежачему? Если да, то это дает дополнительные преимущества, если ты повалишь оппонента опять же. Одного удара ногой по голове лежачего может быть достаточно, чтобы закончить бой..

    7. Как я сказал, для себя я выбрал бы тактику (грубо говоря) Нурмагомедова — т.е. держишь дистанцию(у меня это хорошо получается), фейкуешь удары и ловишь момент для прохода. Есть много подсечек, каких-то зацепов — это все несложно потренить. Против искушенного борца твоих навыков, естественно, не хватит, но против новичка — очень легко. Тебе надо лишь, чтобы он потерял равновесие. Напор, немного тренировок под это и имхо шансы повалить очень большие. Дальше не нужно себя насиловать всеми этими борцовскими приемами, позициями. Надо, чтобы человек в теме мма объяснил все основные ситуации — чего делать, чего не делать. Я вот даже видел семинар Кормье на ютубе — очень подробно объясняет — как минимум не помешает. Т.е. прежде всего, чтобы появилось в голове понимание чего делать, а чего нет, какие ошибки есть. И в легкую отрабатывать технику, параллельно подкачивая физуху другими методами. Ты можешь не быть в состоянии бороться 3 минуты, но существует большая вероятность, что твой оппонент тупо не будет чего-то знать и тебе нужно будет всего лишь раз провести нужное действие. Лежачему всегда физически сложнее, чем тому, кто сверху. Учитывая вашу физуху, это тоже может сильно сыграть в твою пользу. Ну, если есть большое желание делать удашающие\болевые вместо граундэндапаунда — флаг в руки.

    8. Генетика и кулаки. Я никогда не бил в мма-шных перчатках, но голыми кулаками очень легко одним ударом вывести свой неподготовленный кулак из строя. Если у тебя подходящая генетика, будет много гормонов, то может такие травмы в бою ты не сильно «заметишь», не только кулаков, я имею ввиду. Но может и наоборот. В любом случае лучше какое-то время посвятить целенаправленному укреплению кулаков. Есть упражнения, погугли. Грубо говоря удар сильным может получиться и без наличия хороших мышц, но кулак то должен выдерживать. Опять же, в граундэндапаунде у тебя будет дополнительная возможность наносить удары боковыми частями кисти, и они менее травматичны по идее.

    Ну, в целом вот так. Но говорить можно много про что.
    Еще отдельным пунктом идет питание — грубо говоря в твоей ситуации кратчайших сроков лучше пережирать белков, чем недоедать и т.п. Всё, что способствует восстановлению , тоже должно тебя интересовать. Массажи всякие и подобное. Хоть на иглоукалывания ходи каждый день, если есть возможность (и рекомендация от того, кто будет делать, что каждый день). В действительности, такие процедуры полезны любому, не только спортсмену, и вне зависимости от состояния здоровья)
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    Boek (10.04.2017), starik45 (10.04.2017)

  16. #49
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    А, кстати. Был знакомый, который набивал себе челюсть - тупо постукивал собственным кулаком, регулярно. К тому моменту, когда он всем об этом сообщил, уже прошло несколько месяцев - мы пробовали на нем и разные достаточно весомые удары он "ел" и не "хмурился") Не знаю, наше тело до сих пор плохо изучено. Если делать такое с душой, то может эффект и впрямь будет))
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  17. #50
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Был знакомый, который набивал себе челюсть
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    мы пробовали на нем и разные достаточно весомые удары он "ел" и не "хмурился"
    то есть уже не прекращал улыбаться и похихикивать ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (09.04.2017), halfbrain (10.04.2017), starik45 (10.04.2017), winner (10.04.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •