Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Как сбрасывать по 300-500 гр. в сутки. Или что стоит позаимствовать у триатлетов, веганов и Селуянова.

  1. #11
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    65 кг при 172 роста не маловато получится?
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (20.12.2016), dzwalker (20.12.2016)

  3. #12
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    65 кг при 172 роста не маловато получится?
    Более того с таким сбросом веса будет однозначный и долгий провал в работоспособности. То есть ожидаем, что скинув 20 кг, мы станем легче, а значит мотору легче работать, а если еще и тренируешься, то выносливость и результаты должны вырасти: типа легче 10-ку пробегу, подтянусь не 10, а 25, или вместо 3-х раундов, запросто отстою 7... По факту, хер там, многие на этом погорели, когда сбрасывали 10-15 кг, и сильно теряли в работоспособности/выносливости, про силовые вообще молчу. У нас так некоторые рукопашники и тайцы "попали". Некоторые вернулись к старому весу и сушкам, а те единицы, которые остались в этом весе, отметили возврат к прежним кондициям только после 6-9 месяцев нахождения в таком маленьком весе. Я разговаривал с медиками, которые шарят, и если я их правильно понял, то у организма есть период адаптации к новому весу, то есть, главная задача, как раз таки, удержать маленький вес, как можно дольше, чтобы организм запомнил это состояние, да еще и тренится, увеличивая обороты, когда наоборот хочется лечь, поспать или вообще сдохнуть. Иначе, после такого сброса, также быстро и нажрешь его. Медики говорили, что после сброса веса на 10-15 кг, желательно 6-9 месяцев удержаться в нем, это если действительно задача не сгонка, а стабильное снижение и удержание веса. При этом работоспособность ожидаемо очень сильно просядет. При этом сброс 15-ки не должен проходить за 3 месяца, минимум полгода, т.к. при таком сбросе организм учиться жить с новым весом.
    Подтвержу своим примером, когда был в Тайланде весил около 75, но выносливость, силовая и скоростная были никакие, вернулся набрал свои стабильные 83-84 кг., выносливость вернулась и улучшилась, хотя, должно было быть наоборот. Тренер по боксу тоже сегодня сказал, что никогда не снижал вес больше 5 кг., т.к. сразу терял в работоспособности. Очень тонкая материя.
    NAFL продолжай. Интересно, что получится. Только, пожалуйста, опиши рацион и что конкретно делаешь.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 9 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.12.2016), Boss (21.12.2016), Пер Гюнт (20.12.2016), NAFL (22.12.2016), punchplus (25.12.2016), Rizvanka (20.12.2016), starik45 (21.12.2016), vladimirfo (20.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  5. #13
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    ожидаем, что скинув 20 кг, мы станем легче, а значит мотору легче работать
    Фишка в том, что мотор тоже мышца и на экстремальной диете тоже худеет и теряет в функциональности.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.12.2016), dzwalker (21.12.2016), NAFL (22.12.2016), Rizvanka (20.12.2016), starik45 (21.12.2016), vladimirfo (20.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  7. #14
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Теории и догадки это конечно всё прекрасно. Но как говорится, лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Поэтому я и попросил писать об этих вещах по личным ощущениям.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.12.2016), dzwalker (22.12.2016), NAFL (22.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  9. #15
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Подозревал, но все равно не отказался. Сабантуй вечером вторника прибавил мне полтора кило, и замедлил процесс. Соответственно и велотренажер вечером вторника не крутил. Сегодня вес 79,5 кг.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что мотор тоже мышца и на экстремальной диете тоже худеет и теряет в функциональности.
    Если перевести на научный язык, то это называется кардиодистрофия (истончение мышечной стенки сердца и/или замена части мышц сердца соединительной тканью). Причина кардиодистрофии у спортсменов, это наличие предрасположенности, одна из которых сахарный диабет, но основное - перегруз сердца, работа на высоком пульсе 180 и выше. Сам механизм очень прост - при сильной, не долгой, а именно интенсивной с повышением пульса и давления, рвутся сердечные мышцы. Миофибриллы сердца начинают восстанавливаться уже через 40 минут, в отличии от поперечно полосатой скелетной мускулатуры. Если насиловать свое сердце, то сам дурак. В своей тренировке я даже за 130 не вылезаю. Если смотреть рекомендации Селуянова, то я получается занимаюсь именно кардиотренировкой и спокойно увеличиваю объем левого желудочка сердца. Фрешер как то рассказывал про парня из зала, в котором занимался. Тот три месяца крутил педали по несколько часов в день с питанием на трассе - вернулся очень сушеным и с растянутым сердцем (база для аэробной выносливости).


    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Подтвержу своим примером, когда был в Тайланде весил около 75, но выносливость, силовая и скоростная были никакие, вернулся набрал свои стабильные 83-84 кг., выносливость вернулась и улучшилась, хотя, должно было быть наоборот. Тренер по боксу тоже сегодня сказал, что никогда не снижал вес больше 5 кг., т.к. сразу терял в работоспособности. Очень тонкая материя.
    Спасибо за критику. В целом вопрос стоит не сколько веса ушло, а как он ушел. Про твой опыт в Тайланде - там жарко организм долго адаптируется к жаре, через регуляцию работы щитовидной железы и потовыделение. Система охлаждения через потовыделение может работать двумя способами - пот выходит с солями или почти вода. Если ты потел в этот период с солями, то проседание выносливости закономерно. При адаптации к жаре организм начинает задерживать соли выделяя только воду. Работу щитовидки и надпочечников регулирует гипофиз, и получается вилка - для выносливости в жаре нужно одновременно уменьшить активность щитовидки (увеличение ТТГ увеличивает теплоотдачу, скорость тепловыделения) и активировать выброс адреналина надпочечниками.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.12.2016), Boss (22.12.2016), Пер Гюнт (22.12.2016), Spit-it_Out (22.12.2016), starik45 (22.12.2016), winner (22.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  11. #16
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Причина кардиодистрофии у спортсменов,
    А у тех спортсменов, кто худеет? Я как-то сбрасывал около 10 кило и довел себя до предынфарктного состояния. При этом я на высоком пульсе не работал, а только отжимался, подтягивался с перерывом между подходами до 5 минут, в режиме кача, да и то без фанатизма.
    Причем, сам я боли в сердце не связывал никак с похудением, пока мне кардиолог не посоветовала бросить худеть. И, как только я набрал свой естественный вес, проблемы с сердцем исчезли. Короче, мое дело предупредить, что могут быть проблемы. Тем более, что в твоем случае похудение явно вызвано не медицинскими показаниями, а часть претензий к якобы лишнему весу, как мне представляется, и вовсе надуманна (я про излишнюю ароматизацию - это проблема жирдяев с конкретным мамоном, а не тех, кто весит 80 приросте 172).
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.12.2016), NAFL (22.12.2016), winner (22.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  13. #17
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я как-то сбрасывал около 10 кило и довел себя до предынфарктного состояния. При этом я на высоком пульсе не работал, а только отжимался, подтягивался с перерывом между подходами до 5 минут, в режиме кача, да и то без фанатизма.
    С питанием, что тогда было? Чего именно урезал?

  14. #18
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    С питанием, что тогда было? Чего именно урезал?
    Общий калораж равномерно. Просто меньше жрал. Питание было в основном белково-углеводное, но без жиров себя не оставлял. Помню, мне милдронат тогда прописали, то есть сдвинули энергообеспечение сердца и мышц в сторону глюкозы. Возможно, и это помогло. Но главное, на чем настояла кардиолог - это вернуться к привычному питанию и набрать естественный вес.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.12.2016), NAFL (22.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  16. #19
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Пер Гюнт, у меня по белкам осталось также, как обычно (спортпит никогда не ел). Урезались только так называемые пустые калории. Макароны, печеньки, рис, майонез, колбаса напичканная солью и различными углеводными добавками... Короче все, что имеет калорийность, но почти никак не пополняет организм витаминами и минералами.
    Запишу сегодня все что ел и выложу.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (22.12.2016), Spit-it_Out (22.12.2016), starik45 (22.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  18. #20
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, у меня по белкам осталось также, как обычно (спортпит никогда не ел). Урезались только так называемые пустые калории. Макароны, печеньки, рис, майонез, колбаса напичканная солью и различными углеводными добавками... Короче все, что имеет калорийность, но почти никак не пополняет организм витаминами и минералами.
    Запишу сегодня все что ел и выложу.
    Ну так, на данный момент ты перешел на ЗОЖ в плане питания. Я тоже уже какой день не ем пустых калорий. Только греча, грудки, сыр, помидоры, огурцы, груши, яйца, миндаль. Банан, но только после трени, чтобы закрыт углеводно белковое. Вчера после трени сразу проглотил банан и два вареных яйца. Результат на весах - 1,5 кг. Сегодня 84,5 кг., т.к урезав угли получилось слить воду.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  19. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    NAFL (22.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •