Страница 1 из 115 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1146

Тема: Простой. Мучительные поиски.

  1. #1
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78

    Простой. Мучительные поиски.

    Всем добра и здоровья! Открываю тему, коли мой вопрос об этом действе набрал больше 5ти спасибок.
    Все началось с того, что после Нового 2015 Года я завалил свой вес за 98кг (при росте 178) и у меня ощутимо начало болеть колено, травмированное еще хз когда в юности на тренировке. "Завалил" - сказано громко, ибо сделал я это как и все простые обыватели: последние лет 5 жрал\пил что угодно, когда угодно и сколько влазило. Практически никакого спорта, малоподвижная работа.
    Именно в этот тяжелый для меня момент, очень кстати, мне попалась на глаза тема Разведоса на Валетудо. Читал и переваривал я то, что там было изложено месяца полтора. Получил, кроме всего прочего еще и окуенный заряд мотивации.
    Начал с корректировки питания, по принципам, схожими с принципами Александра: небольшими порциями через 2-3 часа. таким образом питание мое сейчас выглядит следующим образом:
    -7.20. завтрак: яйца (2 вареных, либо омлет 1яйцо+молоко), чай\кофе (черный не сладкий)
    - 10.30-11.00 перекус: яблоко\апельсин, реже помидор\огурец, ОЧЕНЬ редко банан (после тяжкой трени, когда чувствую что энергии не хватает)
    - 13.00-13.30 обед: рис\гречка с овощами, либо с рыбой\мясом\курицей. Если мясо то только говядина нежирная.
    - 16.00-16.30 перекус: обычно съедаю небольшую горсточку орехов. Как правило арахис, но могу и миндаль\грецкий.
    Потом в 19.00 тренировка. После нее ужин: либо овощной салат с оливковым маслом, либо творог с кефиром. Сейчас заменил ужин порцией протеина.
    Сладкое\сахар\выпечку практически (даже так: ПРАКТИЧЕСКИ) не ем, но я не сладкоежка - не страдаю от этого. Позволяю себе в день пару небольших кусочков черного хлеба - как правило за завтраком. Вес сейчас 91-92 кг. Сбросил не так много, но чувствую себя хорошо.
    Теперь о тренировках: тренируюсь я вдвоем с товарищем на открытом воздухе на стадионе. Нагрузки в основном в общем-то аэробные: бег, скакалка, растяжка, парная работа на лапах\падах руки\ноги, пресс.
    Сейчас хочу сделать упор на развитие физической силы, ибо в работе на лапах чувствую, что в этом аспекте объективно отстаю от своего товарища, который регулярно занимается со штангой дома.
    Поэтому я решил разбавить свой аэробный режим силовыми тренировками с кросс-фит комплексами. Пока тепло заниматься буду на улице: гири, турник, брусья, отжимания, пресс и т.п. Позже, возможно зал.
    Цель: максимально превратить лишний вес в мышцы, улучшить общее физическое состояние
    Скрытый текст:
    блеать, избавится вот от этой мерзкой жировой полоски внизу живота и вокруг талии.

    Сбросить вес или держать какой-то условно-постоянный не стараюсь. Будем смотреть по внешнему виду и самочувствию как и что, ибо я совершенно не представляю, какой вес оптимален для моей конституции тела, хотя по предрасположенности я не дрыщ однозначно.

    Для первого поста, думаю, достаточно. Потом перенесу сюда из общей темы пост про первое занятие с гирей и можете кидать табуретки. Собственно тема именно для этого.
    Последний раз редактировалось admin; 21.08.2015 в 12:23.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Boek (21.08.2015), Carceri (21.08.2015), goshka515 (21.08.2015), Миклухо Маклаев (22.08.2015), maxprime (21.08.2015), Napalm (21.08.2015), Spit-it_Out (21.08.2015), starik45 (21.08.2015), yakudza07 (22.08.2015)

  3. #2
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    В общем короче, принял решение подкачать руки и плечевой пояс с помощью подручных средств - целенаправленно. Т.е. разбавить свой обычный аэробный режим чисто силовыми тренями. Решил начать с WOD, который когда-то постил Разведос еще на Валетудо:
    -становая тяга с Гирей 10 раз;
    -отжимания 10 раз;
    -тяга гири к подбородку 10 раз;
    -отжимания 10 раз;
    -махи гирей 10 раз;
    -отжимания 10 раз;
    -выбросы с гирей 10 раз.
    Вес гири 24кг. Все это одна серия, а всего их должно быть 8. Потому как никогда кроссфитом как таковым не занимался, да и вообще, чисто силовую нагрузку давно не давал, решил, что работать буду в аккуратном режиме, чтобы просто "прикинуться", как оно будет и как на все это отреагирует мой организм.
    Итак,19.08.2015 (т.е. позавчера):
    Бег 1200м., разминка, растяжечка, немного скакалки. Приступил к ВОДу: первый раз прошло нормально.Чуть передохнул, начал второй сет-пошло тяжелее и в конце выбросы гирей осилил всего 5. Решил "отмасшабировать" и выбросы заменил просто приседаниями с гирей. На третьем сете был уже зайопан: делал паузы между упражнениями и вместо выбросов уже тупо приседал с гирей. Начал чувствовать поясницу. Делать 4ой сет, по совету товарища своего не стал - решил посмотреть как буду чувствовать себя. Но по ощущениям - 8 сетов не осилю точно. Максимум 5-6. Закончил все прессом 30-25-20-20. Потянулся.
    Вчера с утра чувствовал себя неплохо. Была приятная усталость, но ничего не болело, не тянуло и не ныло. Единственное, что: давала о себе знать поясница в районе копчика.
    Вчера же вечером была тренировка: пробежка 1200м. Растяжка.Лапы - отрабатывал в основном амплитудные удары. Пресс. Набивка. В целом тренировка прошла не сказать, что на подъеме: во время пробежки давали знать о себе ноги, во время работы по лапам - плечи, и "крылья", опять же двигаться на ногах было дискомфортно. Сегодня болею. Не сказать, что сильно, но ощутимо: плечи, трапеция, крылья, грудь, задняя поверхность бедер (грешу на становую с гирей). Подозреваю, что болел бы сильнее, если бы не спортпит. О нем чуть позже. Сегодня день отдыха, ибо вчера было 4ая тренировка за неделю.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (21.08.2015)

  5. #3
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    блеать, избавится вот от этой мерзкой жировой полоски внизу живота и вокруг талии.
    Лично у меня этого получилось достичь с помощью уколов ГР в эту самую полоску. Дважды в день по 2-3 единички.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (21.08.2015), Простой (21.08.2015)

  7. #4
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Лично у меня этого получилось достичь с помощью уколов ГР в эту самую полоску. Дважды в день по 2-3 единички.
    Честно, сказать, не хочу прибегать ни к каким уколам. Хочется перетопить сало в максимально функциональное мясо и мышцы. Хотя, для расширения кругозора, расскажите пжста, подробнее, что такое ГР и с чем его едят.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. #5
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Хочется перетопить сало в максимально функциональное мясо и мышцы.
    Трансформация жира в мышечную ткань? Такого не бывает.



    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Хотя, для расширения кругозора, расскажите пжста, подробнее, что такое ГР и с чем его едят.
    Гормон роста, соматотропин. Его надо колоть в жировую прослойку на животе и боках инсулиновым шприцом. У меня через полтора месяца некуда было втыкать иглу, а пресс выглядел как в 18 лет. Но дорого.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Простой (21.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  10. #6
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Простой, а я не до конца понял саму цель тренировочного процесса? Что приоритет? Максимальный результат в бойцовских качествах? Или внешний вид или силовые?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Простой (21.08.2015), NIKODIM (21.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  12. #7
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Но дорого.
    И небезопасно.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Простой (21.08.2015)

  14. #8
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    И небезопасно.
    Король нужен для славы, а не для долголетия)

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (21.08.2015), NIKODIM (21.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  16. #9
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Простой, рис - совсем уберите, любой. Гречка-перловка. Совсем нет: дыни, кабачки-баклажаны, корнеплоды (свекла, морковь), кукуруза, горох. Из ягод - не вишня-клубника, а черника, черная смородина. Вода - миниму 30 мл на кг веса в день, это чистая вода, помимо других напитков. Творог обезжиренный.

    Желаю удачи и хороших результатов!
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо тилиЛ за это полезное сообщение:

    Простой (21.08.2015), NIKODIM (21.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  18. #10
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Пер Гюнт, а где брать этот горман? Это можно по-тихому сделать, не согласовывая с тренером, или оно влияет на показатели уж не знаю какие?
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •