Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Бой Леснар-Карвин

  1. #11
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,356
    Поблагодарил(а)
    9,120
    Поблагодарили 16,408 раз(а)
    Вес репутации
    186
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на ноги.... У Леснара они непропорционально тонкие.
    Я свои пять копеек добавлю,с вашего позволения.Визуально так и есть,ноги кажутся тонковатыми,но не так уж критически.Мало чем отличаются от ног того же Карвина

    UFC 116.cd2.avi_sn&.jpgUFC 116.cd2.avi_sn&.jpgUFC 116.cd2.avi_sn&.jpg

    Двигается легко,очень быстрый,ноги не подкашиваются,в общем видимого дискомфорта не испытывает.А шорты создают дополнительное оптическое искажение,вот тут он смотрится вполне гармонично



    Но даже если он подсушился,причем как то только снизу,ему это не мешает побеждать

    Большинство воспринимает Леснара только как реслера,но он,в первую очередь,великолепный борец.Глянем бегло на титулы

    1997 Победитель Открытого Турнира «Бизон»
    1998 Чемпион NJCA (129 кг)
    1999 Чемпион Большой Десятки
    2000 Поставлен под №1 в списке Большой Десятки Тяжеловесов
    2000 Чемпион NCAA

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Более того, его тренер по физподготовке высказывает особое восхищение его способностью многократно запрыгивать с места на высоту 110 см, характеризующей взрывную силу и мощь именно ног. Леснар же ничем таким не славится.
    В 2004-ом году Леснар начал карьеру в Национальной футбольной лиге. Он выполнил 36-метровый забег за 4 секунды выжал от груди 215, присел 315 и вытянул 326 килограмм при собственном весе 131.Тоже нормально,да?

    По поводу проходов в ноги,почему не вышло и об ошибке.Оба раза он нырял получив мощную плюху,во втором случае,похоже,находясь в нокдауне,отсюда ошибки,то есть проход он делал вынуждено,а когда он получил время и сделал проход в третий раз,не под градом ударов,это было началом конца Карвина
    Не брал ногу Карвин видимо потому,что изначально его стиль как и всех сотен и тысяч других борцов - ГнП,кроме того он же видел что Брок плывет,удар он свой знает,а вот в болевых не думаю что он такой ас,как наши самбисы,тот же Илюхин,который это ногу бы взял безусловно,или бразильцы.Логичным было продолжать бить,зная что судья готов остановить бой.Но у Карвина кончился бензин.Почему так?
    Я не претендую на истину,но я убежден-причина в тренировках со средневесами и легковесами.В свое время для Федора вызвали для тренировок кикбоксера Орлова,"Молекулу Ада",для того что он начал чувствовать как вести бой с соперником одного с тобой веса или превосходящим.Я слышал что легкие веса стремятся тренироваться с тяжами,но что бы тяж,выходя на бой с тяжем,стремился тренироваться с легковесами,по моему,не слышал
    Ничего бы Леснар не сделал,если бы Карвин продолжил бить быстро и сильно у сетки,рефери остановил бы бой.Но то что проходит с малышами,не проходит с тяжелыми дядьками,тут нагрузки другие,а он не готовился.Вот и результат...
    Последний раз редактировалось Napalm; 05.07.2010 в 02:58.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  2. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.07.2010), vrnkudo (05.07.2010)

  3. #12
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Я свои пять копеек добавлю,с вашего позволения.
    Это очень здорово !!! При рассмотрении боёв профи для построения выводов для своих тренировок очень важно каждое мнение. Спасибо !

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    вот тут он смотрится вполне гармонично
    Неплохо выглядит, но всё-таки, обратите внимание на икры.... У меня есть убеждение что это очень показательная мышца и что старость спортсмена, например, первым делом визуально проявляется в их внешнем виде....

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    выжал от груди 215, присел 315 и вытянул 326 килограмм при собственном весе 131.Тоже нормально,да?
    Это был бы не плохой результат 25 лет назад...... На момент 2004 года очень посредственно.....

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    не думаю что он такой ас,как наши самбисы,тот же Илюхин,который это ногу бы взял безусловно
    Ну)))) Это безусловно))))).


    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    В свое время для Федора вызвали для тренировок кикбоксера Орлова,"Молекулу Ада",для того что он начал чувствовать как вести бой с соперником одного с тобой веса или превосходящим.Я слышал что легкие веса стремятся тренироваться с тяжами,но что бы тяж,выходя на бой с тяжем,стремился тренироваться с легковесами,по моему,не слышал
    Ничего бы Леснар не сделал,если бы Карвин продолжил бить быстро и сильно у сетки,рефери остановил бы бой.Но то что проходит с малышами,не проходит с тяжелыми дядьками,тут нагрузки другие,а он не готовился.Вот и результат...
    Методика есть и она очень действенная. Единственное что, при работе тяжа с легковесом легковес работает на силу удара, а тяж на скорость (бить не должен) - только обозначать и касаться. Не для всех тяжей. Тяжу нужно иметь "очень здоровую голову" чтоб не поддаться на соблазн засадить муху сквозь защиту и прекратить кошмар, так как удары небольших ребят очень болезненны и по началу такие тренировки для тяжа сплошной ад........
    Последний раз редактировалось alabaychic; 05.07.2010 в 14:17.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (11.02.2015), Napalm (05.07.2010), vrnkudo (05.07.2010), Ждамар (06.07.2010)

  5. #13
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Отмечу ещё последнюю фотку. Не из вредности, а поскольку в разделе "практика" находимся и лишний "узелок" на память тут всегда в плюс.
    На последней фотке вход на мельницу с , опять же хрестоматийной ошибкой. Центр тяжести атакуемого (Уке) свисает с шеи атакующего (тори) в сторону ног атакуемого. Мельница не прошла.
    Причины может быть две-слабый (не плотный ) захват который сполз во время вкручивания и недостаточно глубокий подсад с попыткой замены его наклоном в пояснице. Так техническое действие из арсенала борьбы превращается в становую тягу пауэрлифтера.
    Недостаточно глубокий подсад может иметь две причины : попытка влезть под Уке гораздо меньшего роста чем сам Тори ( в этом случае исполнить можно и нужно с колен ) и недостаточная взрывная сила ног исполнителя...
    Думаю что фотка с шоу и это не демонстрация характеристик Леснара. Постановщик просто некомпетентный. По сценарию мельница, а 190-см парню "подарили" для исполнения низкорослого партнёра.
    Но уж больно хорошая демонстрация ошибки-не мог пройти мимо.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 05.07.2010 в 17:32.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (11.02.2015), Napalm (05.07.2010), vrnkudo (05.07.2010), Ждамар (06.07.2010)

  7. #14
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Карвин после боя сказал, что был в отличной форме, но в ходе боя неожиданно навалилась усталость. В конце первого раунда я еле стоял на ногах.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.07.2010), Arier (11.02.2015)

  9. #15
    Аватар для Serg
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    316
    Поблагодарил(а)
    425
    Поблагодарили 535 раз(а)
    Вес репутации
    19
    Кстати, к вопросу о том что Карвин выдохся:
    На олбоксинге есть кусок его интервью: "Карвин заявил, что был отлично функционально подготовлен, но в ходе боя на него навалилась необъяснимая усталость. «Я был отлично готов к бою, но почему то к концу первого раунда, мое тело отказалось мне подчиняться. После окончания раунда я с трудом передвигал свои ноги»"

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Serg за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.07.2010), Arier (11.02.2015)

  11. #16
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    admin,
    Serg,
    Я с таким явлением уже сталкивался. На краевом первенстве мой парнишка (хороший боец, и выносливость мама не горюй) словил точно такую же беду. Первую минуту боя он со своего соперника просто делал котлету, а потом вдруг сдулся. Как он сам потом рассказывал: не было сил даже поднять руки к голове, не то чтобы ударить или резко сблизиться с сопреникорм или уйти от атаки. Вылез на вязке противника. Итог боя: имея к концу первой минуты 15 баллов превосходства, выиграл бой с разницей всего в 3 балла.
    Как оказалось у него резко упало давление. Причина - перепсиховал накануне турнира (это был отборочный к ЮФО) и не смог уснуть, 3 часа в дороге и в бой. Вот и результат.
    Возможно у Корвина была та же песня.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    Arier (11.02.2015), yakudza07 (11.02.2015)

  13. #17
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Видимо действительно Карвин не профессионал. Команда у него вообще есть? Ну тренера, медики, менеджер? Если есть, надо менять. Если нету, то все закономерно...

  14. #18
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ждамар, еслиб ты знал как нам с одноклубниками (Админ, Серж, Зомби ) всё это знакомо и в каком шоке от подобного явления мы были совсем недавно.... От нервов народ горит ужас как.
    Скрытый текст:
    Но только у Кличко младшего хватило ума списать это на отравление сахаром)))).



    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Видимо действительно Карвин не профессионал. Команда у него вообще есть? Ну тренера, медики, менеджер? Если есть, надо менять. Если нету, то все закономерно...
    Судя по статье о его подготовке ( http://www.mma.su/showthread.php/175-Ufc-116/page2 ), как минимум, тренер по ОФП работает с ним, в основном, по интернету..........
    Две работы (не смежного профиля-вышибала, тренер, охранник, а серьёзный технический профиль), самостоятельные тренировки....Страшно представить что бы он смог из себя представлять занявшись исключительно боями......
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (11.02.2015), vrnkudo (07.07.2010), Ждамар (07.07.2010)

  16. #19
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    еслиб ты знал как нам с одноклубниками (Админ, Серж, Зомби ) всё это знакомо и в каком шоке от подобного явления мы были совсем недавно.... От нервов народ горит ужас как
    А что произошло?

  17. #20
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    А что произошло?
    Да всё тоже самое. Внезапная потеря сил сразу двоими парнями. Ужос. Еслиб старенький тренер по классической борьбе не присоветовал мне брать с собой бутылку воды с валерьянкой на турниры, я б прям там инфаркт и отловил......

    Кстати, и у меня было. Любовь-морковь, переживанья и семь схваток подряд просрал на турнире с круговой системой (каждый с каждым). При чём все семь исключительно штрафными баллами за пассивность. Просто стоял как в тумане и тупил.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 07.07.2010 в 13:26.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (11.02.2015), vrnkudo (08.07.2010), yakudza07 (11.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •