Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Великие бойцы-ваше мнение

  1. #1
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22

    Великие бойцы-ваше мнение

    По поводу Роя. Жаль Великого Боксера. Я не знаю средневесов и полутяжей лучше чем он. Каждый должен точно чувствовать момент когда пора уйти. Он не смог.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ждамар за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.07.2010)

  3. #2
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Ждамар, не смешите меня, он просто деньги зарабатывает, как и Тайсон. Им уже не до бокса. Они просто собирают плоды своих предыдущих лет. За их имена платят огромные деньги, и если здоровье позволяет - пусть дерутся! Не надо им становиться героями одного дня, они уже в истории бокса и мировой истории. Конечно красиво уйти непобежденным, но у них есть свои поклонники, которые их никогда не забудут, даже если они будут проигрывать и проигрывать. Я с удовольствием посмотрю и его новые бои и фильмы с его участием, просто по тому, что Рой Джонс!
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Я не знаю средневесов и полутяжей лучше чем он
    Много, может быть не столь же фанфаронистых, но огромное количество замечательных бойцов в его весах: Маклеллан Джералд, Найджел Бенн, Шугар Рэй, Марвин Хаглер, Стив Коллинз - это только некоторые, с кем он не встретился благодаря ушлым менеджерам и объективным причинам. Вот например эпизод жизнеописания McClellan Gerald:
    Впереди уверенно вырисовывался бой с другой звездой, роем Джонсом, который в то время, в начале 1995 г., «путешествовал между средней весовой категорией (до 72,6 кг) и вторым средним весом (до 76,2 кг), будучи чемпионом по версии IBF в обеих категориях. Оба молодых боксера двигались сходящимися курсами. Планировалось, что их бой состоится в начале 1996 г. Знатоки и ценители бокса ожидали противостояния, подобного соперничеству Мохаммеда Али и Джо Фрезера в начале 70-х годов. Однако бой так и не состоялся...
    Они так и не встретились на профессиональном ринге, на любительском встречались, и победу одержал Макклеллан! В 1995 году после боя с англичанином Найджелом Бенном Джеральд впадает в кому и очнувшись через 2 месяца теряет слух, зрение и становиться прикованным к инвалидной коляске. Надо отдать должное Рою, он один из тех, кто помог и помогает своему другу-сопернику.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 01.07.2010 в 01:56.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.07.2010), Ждамар (01.07.2010)

  5. #3
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    чего, чего, а денег мне кажется он себе заработал уже давно..

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.07.2010)

  7. #4
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    чего, чего, а денег мне кажется он себе заработал уже давно..
    Не скажи, у тех кто много зарабатывает и расходы бешеные: недвижимость, менеджеры, тренера, машины, обслуга и т.д. Многие профессиональные боксеры кончили свой век в нищете! Тот же Макклеллан оказался инвалидом без пенсии, сбережений и каких либо средств к существованию...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.07.2010), Ждамар (01.07.2010)

  9. #5
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    много, может быть не столь же фанфаронистых, но огромное количество замечательных бойцов в его весах: маклеллан джералд, найджел бенн, шугар рэй, марвин хаглер, стив коллинз - это только некоторые, с кем он не встретился благодаря ушлым менеджерам и объективным причинам. вот например эпизод жизнеописания mcclellan gerald:

    они так и не встретились на профессиональном ринге, на любительском встречались, и победу одержал макклеллан! в 1995 году после боя с англичанином найджелом бенном джеральд впадает в кому и очнувшись через 2 месяца теряет слух, зрение и становиться прикованным к инвалидной коляске. надо отдать должное рою, он один из тех, кто помог и помогает своему другу-сопернику.
    если честно, то я половину из них слышу первый раз, а вторую половину я слышал благодаря трагедии.. и потому что рой джонс в интервью с сочувствием разговаривал о маклеллане джералде и от том, что с ним случилось..

    маклеллан джералд, у него боев в половину меньше чем у роя. он успел только стать чемпионом в одной весовой, пару раз защититься и получил серьезную травму. денег он и 10 часть, от того что рой не заработал.. вот и остался молодым, больным, без денег и никому не нужным.

    найджел бенн, узнал его тоже только благодаря трагедии. не уверен, что его вообще как то можно сравнить с роем джонсом. макклеман его долбил в одну калитку и если бы не его грязный бокс и удары головой, то бой бы закончился по другому.. а то, что с ним не встретился рой, я только рад. мало наверное кто хочет выходить под грязных бойцов, что бы заработать себе инвалидность...

    шугар рэй, вообще было много шугаров.. не понятно, про кого речь идет. скорей всего про шугар рэй леонард ? но ничего что, когда рой джонс начал свою проф. карьеру, шугар рэй её уже завершал ?? и проигрывал бои как щас ройка.. по этому не понятно, благодаря кому они не встретились.. и при чем тут менеджеры роя ? и я не вижу ничего хорошего, если бы рой джонс уронил пристарелого шугара рэя..

    B]марвин хаглер[/b], не знаю хто это и чем он запомнился. но посмотрел в википедии. он закончил выступать в 87 году, а у роя был первый проф.бой в 93.. тоже менеджеры виноваты, что они не встретились ?? ))

    стив коллинз в инете вообще сложно про него что то найти.. но скорей всего он тоже из другого поколения... вот нашел цитату
    но, как и многие из своих коллег, коллинз не смог долго выносить жизнь за пределами зала и спустя 2 года огласил о своем возвращении. далее состоялись интенсивные переговоры между представителями 35-летнего стива коллинза и роя джонса младшего, в итоге которых была достигнута договоренность о проведении встречи в рамках полутяжелого веса, но к большому несчастью, в тренировочном лагере ирландец принял тяжелую травму, которая окончательно оформила ему «пенсионное удостоверение».
    как то не заслуженно говорить про роя, что он с кем то не встретился из списка... очень много людей, которые даже боксом не интересуются, смогут назвать таких боксеров как тайсон, рой джонс и единственное могут вспомнить из списка про шугара рэя (причем перепутав его с другими шугарами (= ). а остальные, кто они ?? )

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    Ждамар (01.07.2010)

  11. #6
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    найджел бенн, узнал его тоже только благодаря трагедии. не уверен, что его вообще как то можно сравнить с роем джонсом.
    Виноват, может быть зря его поставил в один ряд с другими. Но я бы не сказал, что он плохой боксер: 48 боев, 42 победы из них 35 нокаутом, 5 поражений, 1 ничья. Бывший чемпион мира в среднем и полусреднем весах. Найджел Бен (Nigel Benn прозвище Dark Destroyer) в его послужном списке выигрыш над Тулани Малингой 1992 году, правда в 96 Малинга решением судей выграл у Бена. Кстати карьера Бена закончилась именно в 96 году, после двух проигрышей Стиву Коллинзу.
    Но все же, почему не было боя с Роем?

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    марвин хаглер, не знаю хто это и чем он запомнился. но посмотрел в википедии. он закончил выступать в 87 году, а у роя был первый проф.бой в 93.. тоже менеджеры виноваты, что они не встретились ?
    Марвин Хаглер ( Marvin Hagler прозвище Marvelous) один из сильнейших средневесов всех времен! Чемпион мира в средней (версия WBC, 1980—1987; версия WBA, 1980-—1987; версия IBF, 1983—1987) весовой категории. Лучший боксер 1983 и 1985 годов по версии журнала "Ринг". Один из сильнейших боксёров 1980-х годов. 62 победы, 3 поражения, 2 ничьи. Карьера 1973 - 87 гг. За всю свою жизнь проиграл три раза, последний тому самому Sugar Ray Leonard. То, что не встретились Хаглер и Рой конечно не заслуга менеджеров Роя. Я говорю несколько о другом:
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    как то не заслуженно говорить про роя, что он с кем то не встретился из списка... очень много людей, которые даже боксом не интересуются, смогут назвать таких боксеров как тайсон, рой джонс и единственное могут вспомнить из списка про шугара рэя (причем перепутав его с другими шугарами (= ). а остальные, кто они ?
    Psixopat, ты меня не понял, смысл именно в том, что ты написал: а остальные - кто они?
    Мы слишком мало знаем об остальных! И не потому, что нет великих, а потому, что не интересуемся. Я хочу чтобы все знали больше не только о Рое, который мне очень по нраву, но и о:
    Бернарде Хопкинсе
    Карлос Монзоне
    Майкле Нанне
    Дике Тайгере
    Джеймсе Тони
    Сумбу Каламбае и это только средневесы!

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    стив коллинз в инете вообще сложно про него что то найти.. но скорей всего он тоже из другого поколения...
    Стив Колинз (Steve Collins прозвище Celtic Warrior) 36 побед, 3 поражения. Карьера 1986-97 гг. Супер-средний вес. Колинз до конца 97 года пытался договориться о бое с Роем Джонсом, но безуспешно.

    Никто не принижает заслуг Роя Джонса и здесь нет никакого спора, я считаю, что это один из лучших бойцов. Честно говоря сам любуюсь его боями, но есть другие, которых мы к сожалению не знаем...

    А вообще, мы сильно ушли от темы, прошу прощения. Может можно перенести наши посты в другую тему? Например: великие боксеры (ваше мнение)
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 02.07.2010 в 11:19.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.07.2010), Psixopat (02.07.2010), Ждамар (02.07.2010)

  13. #7
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    vrnkudo, извиняюсь, действительно не понял. Я подумал в этой теме решили всех опустить и Ваню и Роя))) И мне даже страшно стало выкладывать работу других спортсменов на лапах..)

    Я тоже за то, что бы перенести лишнее в другую тему.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    vrnkudo (02.07.2010)

  15. #8
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Тема, как понимавю, не только про боксеров?

    Ну в ММА Федор, без сомнения, великий боец.
    Сент Пьер тар и Паук также.
    Да и Вовчанчин боец великий. Кутур. Сакураба, Вандкерлей, Ден Хендерсон и многие другие.

    Карелин великий боец.


    Из боксеров: Рой Джонс без сомнения.
    Тяжи: Али, Формен, Тайсон, Льюис. Закидайте меня тухлями яйцами, но братья Кличко тоже боксеры с большой буквы, Оскар де Лахойе, Костя Цзю, Хопкинс, великолепный Хулио (а не хулио?) Чезаз Чавес, Мейвезер и на сегодняшний день непобедимая звезда. Шейн Мозли, Шугар Леонардо.
    И многие другие.
    А есть легенды любительского спорта и легенды ММА, как, например Йошида.

  16. #9
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Закидайте меня тухлями яйцами, но братья Кличко тоже боксеры с большой буквы
    непременно закидаем. Кличко не боксеры, тем более с большой буквы: скучные неинтересные бои. Виталий скорее кикбоксер с неудавшейся карьерой в кикбоксинге , денег видимо мало там. Владимир - вообще скукота, а не бокс. А с кем они боксируют? Разве можно стать великим побеждая средних?

    Ладно, нормальные они парни, просто мне их манера боя не нравиться. Тяжелые они и не интересные. На самом деле не рядом они с Тайсоном или Джонсом, вот к Льюису уже ближе. Но я бы и Льюиса рядом с Тайсоном не поставил.

    По поводу мма - вообще куча бойцов. Я бы начал с Ройса Грейси, несмотря на его никакую ударку. Парень вошел в историю. Смешанные поединки отличаются большей бескомпромиссностью и зрелищностью, чем бокс. Поэтому и бойцов там почти каждого можно отметить.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 11.07.2010 в 13:01.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение::

    alabaychic (11.07.2010)

  18. #10
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    На самом деле не рядом они с Тайсоном или Джонсом, вот к Льюису уже ближе.
    В смысле по росту???)))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    vrnkudo (11.07.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •