Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #1
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12

    Похудеть только за счет жира? Легко!

    Здравствуйте! Всем привет, кого уже знаю! Далее отрывок из моей статьи -"Когда я решил заняться своим здоровьем и сбросить лишний вес, мне даже не пришло в голову подойти к этой проблеме обычным способом – диеты и анаэробные тренировки. Сразу вспомнилось, что жир для нас это прежде всего запас воды, абсолютно также как для верблюдов, поэтому и подход к этой проблеме должен быть соответствующий.
    Я тут же проверил свою идею. Залез под горячий душ минут на 20-30, потеряв при этом грамм 300-400 жидкости. После процедуры стал естественно испытывать сильную жажду, которая сначала возрастала, а потом стала снижаться, сойдя на нет через 4-5 часов. И мне пришлось даже опорожнить свой мочевой пузырь. (Это случалось при подобных экспериментах регулярно и связано видимо с тем, что разложение жира на воду останавливается с задержкой, продолжаясь по инерции некоторое время.) Пить после 5 часов не хотелось вообще!!! Не пытайтесь только провести этот эксперимент знойным летом – потребности в жидкости могут легко превзойти возможности вашего организма по окислению жиров. Чуть позже я осознал вторую по значению функцию жира – согревать нас на холоде. Озноб тоже запускает разложение жира на воду с высвобождением согревающей нас энергии. Не зря, когда мы продрогнем нас тоже тянет опорожнить пузырь. Когда я это понял, то без всяких диет и упражнений с легкостью похудел за полтора месяца на 15кг, просто придерживаясь водной диеты. Старался лишь по мере возможности потерпеть при небольшом чувстве жажды и не спешил запивать водой каждый прием пищи. Как понял можно даже нажраться углеводов, проглотив полторта и не бояться поправиться при этом, если не запивать все это жидкостью, пока все не усвоится и чувство жажды не спадет. Жир ведь может отложиться если кроме углеводов и воды будет достаточно. А если воды не хватает на усвоение пищи, для выработки желудочных соков и других важных жидкостей, то неизменно происходит окисление имеющихся жиров. И это всего лишь механизм поддержания гомеостаза организма. Кстати, желание запить еду водой пропадает очень быстро - практически в течении получаса. Да и привыкание к ограниченному приему жидкости происходит на редкость легко и просто, что тоже наводит на мысль о естественности такой практики. Опять подчеркну, что никто не мешает вам периодически чистится во время пищевой разгрузки, потребляя значительное количество чистой питьевой воды. А при интоксикациях и после потребления алкоголя, это вообще следует делать с усердием.
    Странно, что идет постоянная реклама, причем с каждым годом все активнее и навязчивее – «Пейте больше». Рассказывается как это важно для организма, но почему то, не рассказывается сколько заболеваний лечится именно ограничением приема жидкости. Я ведь понимаю, что при большой физической или длительной анаэробной нагрузке, наравне с жиром разлагаются и другие ткани, заставляя нашу мочу потемнеть. И чтобы все эти продукты метаболизма вымыть из организма и побыстрее восстановиться необходимо большое потребление жидкости. Но если окисляется только жир, никакого особого засорения организма не происходит. Это тоже видно по цвету мочи. И когда окисление прекратилось никто вам не запрещает выпить сколько угодно воды и за одно потренировать ваши почки, сердце, мочевой пузырь и снять нагрузку с печени. Как уже доказано при силовых нагрузках жир совсем не уходит. А при анаэробных жир уходит наравне с мышечной массой, как в прочем и при голодании. Но большинству то людей, и спортсменам, хочется избавится именно от жира, а не от мышц. И если это возможно без особых издевательств над организмом, то это как раз и нужно всем. Если бы я раньше знал насколько это легко и просто, то и проблему такую я бы в себе уж точно не вырастил, даже в отсутствии постоянной и регулярной физической нагрузки.
    После того как я похудел, понял, что я не один такой. Стали попадаться высказывания людей, которые худели тем же способом. Причем худели даже те, кто всю жизнь с детства до 40 лет был полноватым. И вот, в таком возрасте, когда большинство людей полнеют из-за падения обмена веществ, оказывается можно худеть, совершенно ничего не меняя в образе жизни, а только делая ограничения в приеме жидкости. Так что это точно подойдет для очень многих".
    Просто хочу с вами поделится - может кому пригодится. Конечно очень интересно как похудение пройдет у других, насколько этот способ эффективен и универсален для различных людей.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.01.2016), Carceri (05.02.2016), Dimchik (29.01.2016), halfbrain (30.01.2016), Миклухо Маклаев (29.01.2016), Monkey (01.02.2016), NAFL (29.01.2016), Rizvanka (29.01.2016), Spit-it_Out (01.02.2016), starik45 (29.01.2016)

  3. #2
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Просто хочу с вами поделится
    а можно по подробней. как и когда ограничивать себя в приеме воды?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    starik45 (29.01.2016)

  5. #3
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а можно по подробней. как и когда ограничивать себя в приеме воды?
    как бы поняв суть, можно множество вариантов придумать. А суть как бы в том, что организм испытывая потребность в жидкости всегда начинает разлагать жир. Его производительность где то 80гр жира в воду в час. Но этот механизм запускается не мгновенно, поэтому когда воздержание) менее 2 часов скорее всего не очень эффективно. А дневной нормы потребление как бы нет. - за 5 часов сбросил 300-400гр, а потом пей сколько считаешь нужным.Множество вариантов - поели в сухомятку или даже сладкого - сразу чувствуешь жажду - нужна жидкость для усвоения пищи, подождал пару часов - жидкость взялась из жирка своего. А потом хоть залейся. Летом, в жару не советую худеть - организм упирается конкретно, мучает, не хочет расставаться. Хотя по молодости как помнится и это нормально было. Легче всего в прохладную погоду- почти не напрягает.. Как раз весна-осень лучшее время. Зимой,когда холодно, тоже норовит отложить на случай холодов)). По ощущениям своим так понял). Кроме душа, в статье упоминал и другие способы пассивного похудения - ванну, сауну, солярий. Все подойдет для потери жидкости. Здесь надо понимать, что просто сауна выводит именно воду из организма и 1.5 литра за пару часов легко потерять, но надо ждать когда водносолевой баланс в организме восстановится за счет именно разложения жира. А сколько ждать зависит от вашего метаболизма. Кстати я по привычке ориентируюсь на свой обмен веществ, но я ведь в возрасте, а для вас молодых все должно быть еще легче и проще. И я совсем не отрицаю, что частичная потеря веса все равно будет за счет воды из тканей организма, которая моментально восстановится сразу после первого приема жидкости. Но чем дольше времени вы будете воздерживаться, тем меньший процент будет составлять эта вода из тканей.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Phisik за это полезное сообщение::

    starik45 (29.01.2016)

  7. #4
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Сейчас, насколько знаю, каждую девочку, приходящую на фитнес учат, что надо с собой бутылочку-соску с водой таскать и постоянно попивать при малейшем проявлении жажды. У молодых формируют с молодости эту дурную привычку - пить больше чем нужно организму. Чтобы похудеть в этом случае приходится естественно ограничивать себя в питании - считать каждую калорию. И это придется делать почти всю оставшуюся жизнь, но с возрастом обмен веществ еще падает и придется еще больше контролировать себя, что в составе семьи очень и очень затруднительно. Поэтому в нашем стаде очень много крупного рогатого). И с каждым годом и с возрастом все больше и больше. Ограниченный прием жидкости легко решает практически все эти проблемы. Я не пытаюсь здесь всех убедить - любой, у кого есть проблема, сам с легкость может эту систему проверить на себе. У кого проблем нет пусть запомнит на будущее, может тоже пригодится.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Phisik за это полезное сообщение::

    starik45 (29.01.2016)

  9. #5
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Phisik, что мы считаем за воду, жидкость?
    молочный коктейль- жидкость или еда?
    сок, компот, чай?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Phisik (29.01.2016), starik45 (29.01.2016)

  11. #6
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Верблюжья диета, можно всё кроме воды)), шучу.
    Phisik, только на себе испытывали или есть последователи которым помогло ваше ноу-хау? Серьёзно интересует примерные приемы пищи, как я понял 2 часа после еды не пить, а потом сколько воды может водохлёб выпить и можно ли перед едой воду пить? Самое главное что интересует, как физкультурникам по вашей рекомендации пить воду...до, после, во время тренировки или вообще не пить 5 часов, или 2 часа после тренировки, а перед тренировкой напиться? Вот вы предлагаете горячий душ, сауну или ванну, а аэробные упражнения подойдут вместо бани, ведь всё равно потоотделение начнётся и получается 5 часов не пить воды?

  12. 5 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Carceri (05.02.2016), Миклухо Маклаев (29.01.2016), NAFL (29.01.2016), Phisik (29.01.2016), Rizvanka (29.01.2016)

  13. #7
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    что мы считаем за воду, жидкость?
    молочный коктейль- жидкость или еда?
    сок, компот, чай?
    про борщ и супы забыл...у меня жена вкусный борщ готовит, а гороховый суп с грибами, ууу, давно не ел супчика, а стерляжья уха, всё молчу, а то слюной захлебнусь))

  14. 7 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Carceri (05.02.2016), Миклухо Маклаев (29.01.2016), ПИТБУЛЬ (29.01.2016), NAFL (29.01.2016), Phisik (29.01.2016), Rizvanka (29.01.2016), Saku (29.01.2016)

  15. #8
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    про борщ и супы забыл...у меня жена вкусный борщ готовит, а гороховый суп с грибами, ууу, давно не ел супчика, а стерляжья уха, всё молчу, а то слюной захлебнусь))
    акрощЬка на минералке. питье или еда?)))

    если серьезно- интересна я тема. я бы ее в обратном порядке поизучал. щас как раз стал увеличивать потребление воды. именно воды.
    жру хондропроекторы и стал испытвать жажду. прям пену во рту, сушняк. стал пить больше.

    ну и похудение интересует конечно. может пригодится применить к кому то)) есть к кому))
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 29.01.2016 в 19:24.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    starik45 (29.01.2016)

  17. #9
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а можно по подробней. как и когда ограничивать себя в приеме воды?
    артем, не слушай этих глупостей. Голодание а тем более сухое или суховатое голодание, конечно, способствуют похудению. Но как известно, не все способы похудения полезны для здоровья.
    Пить надо много, это железная рекомендация йогов.Не менее трех л в день. ТО, что человеку, зачастую, этого не особо хочется хорошо известно. В частности пожилые люди зачастую находятся в в состоянии обезвоживания даже с точки зрения медицины, и желания пить не испытывают.
    Кстати, обильное потребление воды(чистой воды) способствует снижению веса.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    dzwalker (30.01.2016), Миклухо Маклаев (29.01.2016), Д.С. (08.02.2016)

  19. #10
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Phisik, что мы считаем за воду, жидкость?
    молочный коктейль- жидкость или еда?
    сок, компот, чай?
    Наверное здесь надо так решать - если вы привыкли питаться полужидкими продуктами - каши и щи-супы. Пожалуйста. Только не запивайте третьим. -желудок скажет вам - "и на том спасибо"). Третье которое совсем жидкое выпьете позже. Супы сейчас часто считаются бестолковой едой, но я тоже от них отказываться не собираюсь. Но может я не совсем понял суть вашего вопроса.. Если у вас много жидкого питания... я например по молодости почти каждый день пару литров молока любил выпить - сейчас признаю, что был не прав. Еще тогда думал - ем мало, пью только, а вес 71 кг и не падает), а мне хотелось 3 кг сбросить.) А получалось сбросить легко, как только куда уезжал и тоже думал - почему 3 раза в день ем, а худею. А я ведь молоко вне дома не пил, а воду и не любил тогда пить! Сейчас только дошло!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Phisik за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •