Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #41
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Почитал, что здесь написано. Показал другу, врачу эндокринологу. Он покачал головой и сказал, что худеть можно, также, делая клизмы себе, а вот полезно ли, это другой вопрос.
    С точки зрения врача, предложенная здесь система опасна для здоровья и результат в долгосрочной перспективе очень сомнителен.
    На счет того, что нельзя воду пить на тренировке, это вы скажите тем, кто так тренировался в жарких странах и попадал в больницу с инфарктами и инсультами. Воду пить обязательно по чуть-чуть во время перерывов. Нельзя насильно заливать в себя воду, это правильно, но ограничивать себя в приеме воды нельзя. У меня в день получается спокойно потреблять от 2 до 4-х литров воды, я себя не заставляю, просто пью, когда хочется. Но при этом никогда не буду рекомендовать такие цифры, у каждого свой уровень потребления.
    Есть давно уже отработанные системы похудения, которые подтверждены врачами и практикой соревнующихся спортсменов.
    Ваш личный опыт остается, только вашим личным опытом и он весьма субъективен.
    Эх, а так хотелось верить, что найдено решение топки жира при сохранении мышечной массы...думаешь не так работает верблюжья диета
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    если воды не хватает на усвоение пищи, для выработки желудочных соков и других важных жидкостей, то неизменно происходит окисление имеющихся жиров. И это всего лишь механизм поддержания гомеостаза организма.
    и чтобы быть объективным, то физик в жару не призывал отказываться от воды, тем более на тренировке
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь только провести этот эксперимент знойным летом – потребности в жидкости могут легко превзойти возможности вашего организма по окислению жиров
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Эх, а так хотелось верить, что найдено решение топки жира при сохранении мышечной массы...думаешь не так работает верблюжья диета
    с горя накатил стакан воды не закусывая))

  2. 7 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.01.2016), dzwalker (30.01.2016), Миклухо Маклаев (30.01.2016), ПИТБУЛЬ (30.01.2016), NAFL (30.01.2016), Phisik (30.01.2016), Spit-it_Out (01.02.2016)

  3. #42
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Закон сохранения энергии ни одна диета не сможет отменить. У диет по сути можно выделить два варианта действия:
    1 ограничение калорий за счет подсчетов;
    2 влияние на поведенческие паттерны, за счет чего человек меньше ест.
    ко второму типу относится интервальное голодание и похоже верблюжья диета))
    Работа организма очень сильно определяется оптимальным электролитным балансом. Например если в организме не будет хватать солей натрия, то осматическим давлением из клеток будет вытягивать калий, но клетка стремясь удержать калий будет задерживать воду. Итог - отек, не считая потерь в эффективности работы организма.
    Возможно ограничение в воде приводит к оптимизации электролитов и как то влияет на чувство голода.
    Не вижу причин не попробовать))

  4. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.01.2016), Миклухо Маклаев (30.01.2016), Phisik (30.01.2016), starik45 (30.01.2016)

  5. #43
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Я долго сидел на периодическом голодании с интервалом 16 без еды и 8 с едой. Вода была обязательным условием этого протокола питания. Без воды идёт интоксикация организма - это факт.
    NAFL, пробовать то можно, но с меня экспериментов над собой достаточно, а таких тем более, т. К. Здоровья они точно не добавят, а вот убавить запросто можно.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.01.2016), Миклухо Маклаев (30.01.2016), starik45 (30.01.2016), yakudza07 (30.01.2016)

  7. #44
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Phisik, Не совсем понятно относительно худения во сне. Хотелось бы услышать компетентное мнение. Прочитал в тырнете, что жир распадается на углекислый газ и воду и при этом выделяется энергия (при расщеплении 1 г жира выделяется 38,9 кДж). Если представить, что во сне идет мощное расщепление жира, то куда девается в этот момент полученная энергия?
    Во сне мы тоже в основном воду теряем, а не жир. Например мы потеряли 1000гр. Это значит на испарение потратили около 600ккал и на жизнедеятельность около 500ккал. 1100ккал = 120гр. жира=130гр. жировой ткани (в жировой клетке 12% воды). Но на самом деле немного больше, так как существует механизм гомеостаза - при потери жидкости жир начинает в нее превращаться. Механизм этот легко подтверждается моим экспериментом - теряем 400гр. и сильное чувство жажды сходит на нет через 4-5 часов. Но я считаю что мой метаболизм не высок и у молодых спортсменов он раза в два выше, поэтому они восстановятся через 2-3 часа. В своей статье я предлагаю спортсменам при потере например 1.5 кг выпивать мелкими глотками и постепенно на поллитра меньше , то есть только литр и то мелкими глотками и не сразу. Вы в этом случае теряете только жировую ткань (500гр). Причем даже во время этих 3-5 часов можете поесть мяса с зеленью (зелень для того чтобы запоров не было), чтобы не теряя времени восстановить мышечные структуры и сам организм, пострадавший от тренировки. Это очень легко и не сравниться ни с какими вашими издевательства над организмом во время тренировок, ни с вашими отработанными системами похудения, при которых часто страдает мышечная ткань. Даже в психологическом плане легче. Что интересно используя эту систему вы становитесь свободны от всяких калориметрических диет(конечно все в разумных пределах))) И еще и еще раз повторю - воду тоже можете пить в любых количествах, но лишь в определенное время. Главное попробуйте, поэкспериментируйте это все безвредно и легко - вариантов здесь множество и каждый выбирает свой.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    Dimchik (30.01.2016), Миклухо Маклаев (30.01.2016), ПИТБУЛЬ (30.01.2016), NAFL (30.01.2016), yakudza07 (30.01.2016)

  9. #45
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Извините за излишнюю категоричность, просто натура такая) в попытках убеждения)

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.01.2016), Навь (07.02.2016), Миклухо Маклаев (30.01.2016), starik45 (30.01.2016), yakudza07 (30.01.2016)

  11. #46
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Эмоции все)

  12. #47
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Кстати статья моя совсем не о похудении, а о мировоззрении и о том что человечеству, как цивилизованному обществу, пора иметь общепризнанную этическую теорию и "Этический кодекс" , на основании которого уже и должны быть написаны конституция и правовой-уголовный кодекс. В статье все переплетено и соционика и религия и физика и даже чуток мистики. Даже о половой конституции есть глава)). А эта глава о похудении, идет просто как пример не стандартного взгляда на мир и нестандартно решения своих проблем. Я эту статью а раздел ЛИРИКА на своем сайте засунул)). Я худел три года назад, а сейчас только написал статью и мне стали попадаться люди успешно худеющие тем же способом. Я воспринял это как знак, что мир готов принять этот способ, тем более меня реально раздражает любая попытка манипулирования и зомбирования (моя статья и об этом тоже), поэтому и реклама множество раз в сутки по всем каналам, множество передач на эту тему, десятки тысяч статей (вы попробуйте хоть одну уникальную статейку куда тиснуть, не так это легко, а оказывается об одном и том же говорить в порядке вещей, типа мир жаждет читать об этом снова и снова?) -"Пейте. пейте. пейте..", сосущая бутылочки молодежь и все увеличивающееся количество толстяков молодого возраста. Реальный бизнес получается и как следствие - 90% предрасположенных, рано или поздно получают свое полное осуществление. А как тяжело спортсменам, когда они уходят из спорта? А с семьей жить, калории считая?

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    NAFL (30.01.2016), Spit-it_Out (01.02.2016), yakudza07 (30.01.2016)

  14. #48
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Еще, кстати, велосипедистам обязательно надо пить во время тренировок иначе коленным суставам капец. Инфы в сети много. Найдете, если интересно.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  15. 4 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.01.2016), Миклухо Маклаев (30.01.2016), Phisik (30.01.2016), starik45 (30.01.2016)

  16. #49
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Еще, кстати, велосипедистам обязательно надо пить во время тренировок иначе коленным суставам капец. Инфы в сети много. Найдете, если интересно.
    Да я и так верю, только спортсменам специализирующихся на анаэробных нагрузках вряд ли интересна эта тема).

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Phisik за это полезное сообщение::

    yakudza07 (30.01.2016)

  18. #50
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Кстати по поводу кетоновой диеты.. Все страницы пока не осилил, поэтому пишу здесь. Во-первых читал, но не уточнял по другим источникам, что жир усваивается в кишечнике только где то на 50%, этим объясняли, то что питаясь жирной пищей не так просто поправится, как некоторые думают. Соответственно вопрос? Стоит ли это учитывать при расчете калорийности вкушаемых продуктов? Во-вторых, все как понял в курсе, что северные народности на ней сидят и жрут жир килограммами, чтоб от холодов не страдать. Но я читал, что они перебравшись на юг, сразу бросают это занятие, чтобы избежать проблем с печенью. И ведь эксперимент одного человека непродолжительное время вообще не о чем. Печень ведь штука такая, что под контролем объективным должна быть при такой диете. Я, например, себя ни в чем не ограничиваю всю жизнь и алкоголя не боюсь, но более двух дней подряд жирной пищей не балуюсь, иначе чувствовать ее начинаю.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    BEZMOL (30.01.2016), starik45 (30.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •