Страница 3 из 30 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 298

Тема: Закаливание, тумо и прочая морозоустойчивость

  1. #21
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    vladimirfo,дружище ты никак собрался прожить до 200 лет))))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    NAFL (14.12.2015), vladimirfo (14.12.2015)

  3. #22
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Температура кожи на груди была 13,1 градуса, подмышки 34,5, ротовая полость 35,5.
    Чем замеряешь?
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  4. #23
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    потому что вот человек, который дольше 40-50 секунд никогда не мог задержать дыхание, уже на 3-ей неделе, не особо на это заморачиваясь и не доходя до предела, задерживает дыхание на 3:40.
    Я так понял, что многие на этих значения примерно и остаются - 3-4минуты, на всех неделях.

    Из-за Хофа я узнал еще про Stig Severinsen, который подо льдом проплыл 75м. У него есть рекорд по задержке дыхания. Он говорит, что добился этого большим объемом легких и йоговским дыханием. На видео даже видно, что перед рекордами он одно из таких делает)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение::

    vladimirfo (14.12.2015)

  6. #24
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Чем замеряешь?
    Бесконтактным инфракрасным термометром Sentitec NF-3101.
    Врачи сейчас меряют температуру новорожденных подобными девайсами.

    P.S. Надо брать такой, который меряет не только температуру тела, но и температуру поверхности. Потому что после душа наше тело не будет проходить как тело, так как очень холодное.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    NAFL (19.10.2017), yakudza07 (14.12.2015), Д.С. (14.12.2015)

  8. #25
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Fedr_Petr Посмотреть сообщение
    Я так понял, что многие на этих значения примерно и остаются - 3-4минуты, на всех неделях.

    Из-за Хофа я узнал еще про Stig Severinsen, который подо льдом проплыл 75м. У него есть рекорд по задержке дыхания. Он говорит, что добился этого большим объемом легких и йоговским дыханием. На видео даже видно, что перед рекордами он одно из таких делает)
    Аналогичным путем узнал про Стига.
    Девайсов на объем легких немало. Даже Бас Руттен выпускал свой вариант. Надо подумать, стоит ли. По идее с возрастом объем легких уменьшается. Дальше вопрос бонусов против трат времени/денег.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (14.12.2015), Д.С. (14.12.2015)

  10. #26
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    vladimirfo,дружище ты никак собрался прожить до 200 лет))))
    Не в этом дело.
    Если я не забиваю свою жизнь _полезной_ рутиной, то буду либо задротить в компьютерные игры, либо (что более вероятно) буду разводить баб, либо вернусь к обжиранию (3-4 заведения в день - не проблема), а может и до наркоты дойдет. А так и волки сыты, и куры целы.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.12.2015), Boek (14.12.2015), NAFL (14.12.2015), Sergo8787 (02.12.2018), yakudza07 (14.12.2015), Д.С. (14.12.2015)

  12. #27
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Revealing the Secrets of Tibetan Inner Fire Meditation
    Ломал мозг туммо, пранаямами, кундалини, шестью йогами Наропы и прочими вещами.
    Выше самая адекватная ссылка, где приведена медитация "внутреннего огня".
    Влияние на Хофа очевидно, потому что его основной голландский сайт - innerfire.nl

    Мне в этом плане Хоф напоминает Ип Мана, который из китайских "дракон махнул хвостом", переделывал винчун в понятные линии атаки и прочее.

    Самое жуткое, что нашел по теме - книга Музрукова "Йога туммо". От описаний поз и правильного дыхания я натурально завыл.
    Это было в разы хуже, чем читать Моисеево Пятикнижие, где как минимум половина текста посвящена обрядной части: какие должны быть кисточки на одеждах и так далее. Так как в Таннахе периодически есть хоть какой-то "движ", а тут просто вскрытие мозга.
    По идее раз наш организм может переносить холод, значит так и должно быть. Но то, что мы не используем, атрофируется. Поэтому активация не должна быть такой уж сложной. Иначе бы наши предки умерли раньше, чем сели в правильную позу для медитации.

    А по поводу питерского товарища - смешанные чувства.
    Ряд вещей (про роль легких с согреве организма) слушать крайне интересно.
    Но есть ряд крайне спорных вещей. Говорит, допустим, про брюхо, что брюшные мышцы больше всего потребляют кислород, потому их надо контролировать. Ну вообще то это мозг.
    Про парня и замерзшие конечности вообще не понравилось. Мол длинные конечности, и ему сложно запустить туда тепло. Так мы постоянно носим носки/перчатки. Может нужно было сначала закалить парню конечности и приучить организм прогревать свои конечности?

    P.S. Холодный душ меньше 3-4 минут организмом воспринимается как прерванный половой акт.
    Этот 10-минутный холодный душ (еще не повторял, не хочу сильно торопиться) имеет явный трансформирующий эффект. Теперь буду ждать ванну со льдом. Но ее обещают на 8-й неделе. Боюсь, что я не дотерплю и попробую раньше времени.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Boek (16.12.2015), Damien Petrovich (15.12.2015), NAFL (15.12.2015), yakudza07 (30.08.2018), Д.С. (17.12.2015)

  14. #28
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    О воде и теплокровности. Вода все еще остается тайной жизни

    автор: Проф., доктор медицины Карл Тринчер

    Физика и физиология тибетской йоги туммо

    автор: Ринад Минвалеев

    Особое значение, все же, имеет тот факт, что в состоянии гипоксии, т.е. при пониженном содержании кислорода во вдыхаемом воздухе, потребление кислорода теплокровным организмом возрастает. Это парадоксальное явление, заключающееся в том, что уменьшение содержания кислорода имеет своим следствием повышение потребления кислорода, было названо в соответствии со своей сутью «гипоксическим парадоксом». Экспериментально установлено, что состояние гипоксии также может быть вызвано острой кровопотерей. Теплокровный организм реагирует на острую кровопотерю физиологическим следствием в виде внутрилегочного окисления. К аналогичным физиологическим реакциям теплокровных организмов ведет состояние гипоксии. Таким образом, мы имеем следующие два идущие друг за другом состояния:

    (А) Кровопотеря > состояние гипоксии > внутрилегочное окисление жиров.

    (В) Снижение содержания кислорода в дыхательном воздухе > состояние гипоксии > внутрилегочное окисление жиров.

    Последовательность (В) названа в физиологической литературе «гипоксическим парадоксом». Парадокс под этим названием заключается в следующем явлении: хотя вдыхаемый воздух содержит меньше кислорода, потребление кислорода теплокровного организма растет. Парадокс фактически состоит в том, что орган, получающий кислород из артериальной крови, реагирует на уменьшение поступления кислорода ростом его потребления.
    Была высказана гипотеза, что умеренное снижение парциального давления кислорода выравнивается физиологическим возбуждением, которое побуждает клеточный метаболизм увеличить потребление кислорода.
    Основные мысли статей.
    Основное тепло генерируется в теле, а не мышцами на перефирии.
    Объема бурого жира не хватит для того, чтобы сгенерировать столько тепла. (думаю тепловой сканер показал бы это, ведь на сегодня известна локализация бурого жира, причем она фактически на поверхности тела)

    И уже от себя
    Накопление углекислого газа в крови способствует расширению перефирических сосудов, именно для этого нужна задержка дыхания.

    Минвалеев на форуме
    паттерн дыхания ТУММО был случайно открыт нами из наблюдений за термогенезом при пролонгированном половом акте на фоне практики Ваджроли Мудры. Собственно, и до нас было хорошо известно, что хороший секс это наилучший способ согреться.

    по К.С. Тринчеру к внутрилегочному окислению жиров приводит любой гипоксический сигнал, донесенный до легких, что может произойти и при применении аппарата Фролова.

    Гулял сегодня босиком по снегу, давно уже не ходил, да и не ходил обычно более двух минут.
    Скрытый текст:
    По углям ходил дважды. хоть в чем то переплюнул Хофа))
    Пока меня хватило на 5 минут, дальше не рискнул. Как и vladimirfo поймал состояние релаксации для отсутствия дрожи. В таком состоянии руки и ноги быстро нагреваются, но пока могу его воспроизвести только в лежачем положении.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.12.2015), Boek (16.12.2015), Damien Petrovich (15.12.2015), vladimirfo (15.12.2015), Д.С. (17.12.2015)

  16. #29
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Минвалеев молодец
    В ходе научной экспедиции наслаждаться оргазмами в состоянии гипоксии (они более сильные и долгие) - это прям достойный вкус, одобряю.

    Перекрутил сюжет UFC на момент, где Хоф тренирует Оверима.
    Задание было 30 минут неподвижно стоять в ледяной (4,4 градуса по Цельсию или 40 по Фаренгейту) воде.
    Вот вам еще одно доказательство, что топовые профессиональные атлеты - это нечто.
    При такой температуре (считается) у неподготовленного человека примерно 20 минут до гипотермии.
    Скрытый текст:

  17. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Boek (16.12.2015), Damien Petrovich (15.12.2015), NAFL (16.12.2015), yakudza07 (30.08.2018), Д.С. (17.12.2015)

  18. #30
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Не могу вспомнить как назывался научно популярный фильм, скорее всего от нешнл географик. Там американский спецназовец сидел в стеклянном кубе с водой и льдом около 40 минут, говорил, что самое важное унимать дрожь, и что их посоянно тренируют заставляя лежать в прибойной волне, явно не на пляжах Майами.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (16.12.2015), vladimirfo (16.12.2015), Д.С. (17.12.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •