Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поговорим о силовой выносливости

  1. #1
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39

    Поговорим о силовой выносливости

    Добрейшего времени суток, уважаемые форумчане!

    Достаточно давно уж не дает эта тема мне спокойствия) Сколько лет уже, а так и не могу разгадать эту головоломку. Этот показатель считаю наиважнейшим у любого спортсмена-неспортсмена-шахматиста-нешахматиста. Если есть желание - высказывайтесь.

    Для затравочки

    Большую часть детства-юности я занимался не боевыми видами спорта, занимался просто легкой атлетикой. В течение шести лет. С моими тамошними шумами в сердце, мне то разрешали, то запрещали. Да и самому было сложно определиться. По телосложению (спасибо щитовидке) я с детства переросток, что тренить всегда была проблема. Для спринта - слишком дылда-дришь, для стаерских дистанций - ни мамы, ни папы из Эфиопии не было. Бегал полторашку и трешку, ну и факультатив - тройной прыжок. Как оказалось, во всем перечисленном главное - эта тема обсуждения.

    И уже после армейки, после адовых марш-бросков по полтосу, я понял ... нужно обращать внимание на мелочи. Просто дрочить подходы, и часовые повторы каратэшных кат - тупо и глупо. В любом деле, в 99% этих дел, нужна именно "силовая выносливость". Посмотришь вправо, посмотришь влево, не сила нужна, и не выносливость - а именно их компромисс. Силовая выносливость.

    Сейчас я уже давно диванный файтер Но не сдаюсь, умираю на велике. А вот года 4 назад задался целью, чисто ради прикола, мочь отжаться от пола на "узком хвате" 100 раз. Убил год и неасилил. 97 бляцких раз! Что я только не делал. И количество повторов в подходах менял. И количество повторов менял. И от стенки 2500-3000 раз отжимался на измор. Ну не растет кокос и все тут!!!

    Собственно, вопрос ... У вас есть "рецепты" по теме, есть соображения? А если есть готовые рецепты да на собственном опыте, благодарен буду безмерно.

    ЗЫ: В новом году планирую под нож лечь, если отремонтируют мои переломанные пальцы на ноге, смогу кроссы бегать. Эх блять ... как мало нужно для счастья! :-\
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    Бух-галтер (10.12.2015), Arier (10.12.2015), Boek (10.12.2015), Carceri (10.12.2015), HANSOKU (10.12.2015), Пассажир (10.12.2015), Пер Гюнт (10.12.2015), NIKODIM (10.12.2015), punchplus (10.12.2015), Spit-it_Out (10.12.2015), starik45 (10.12.2015), yakudza07 (10.12.2015)

  3. #2
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Ну как я понимаю, сейчас силовую выносливость подавляющее большинство тренирует кроссфитом.
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Посмотришь вправо, посмотришь влево, не сила нужна, и не выносливость - а именно их компромисс. Силовая выносливость.
    Кроссфит это и есть. Разве нет? И Разведос в свое время писал, что пришел в кроссфит после того, как понял,что в борьбе ему не хватает именно силовой выносливости. Начал практиковать кроссфит и результаты в борьбе пошли вверх.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (10.12.2015), NIKODIM (10.12.2015), Saku (10.12.2015), Spit-it_Out (10.12.2015)

  5. #3
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Кроссфит это и есть. Разве нет?
    Если бы я знал ... Хорошо, давай поговорим про кроссфит. Какие именно параметры/особенности тренировки (а-ля кроссфит) повышают силовую выносливость? И почему? И как это связано с физиологией? В чем "изюминка"?
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Saku за это полезное сообщение::

    Простой (10.12.2015)

  7. #4
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    давай поговорим про кроссфит.
    А я не адепт кроссфита. Я раньше мордобоем занимался, а сейчас железки тягаю. Так что собеседник я Вам слабый. В этом плане Разведос парень подкованный, но он тут не бывает. Боек вон ныне практикует его.
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Какие именно параметры/особенности тренировки (а-ля кроссфит) повышают силовую выносливость? И почему? И как это связано с физиологией? В чем "изюминка"?
    Вы же принимали участие в темах Разведоса на Валетудо?Мне кажется, что да. Подробнее чем там я вряд ли объясню. Да и смысл, если там все терто-жеванно. Если не в курсе о какой теме речь - могу ссылку дать. Или сами загуглите "хроники штабной крысы" на valetudo.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Saku (10.12.2015)

  9. #5
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Пасип. На вале уже наверное пол-года не был. Пойду ... почту проверять
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Saku за это полезное сообщение::

    Простой (10.12.2015)

  11. #6
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Saku, Это тема еще 2013г. Если Вы там не участвовали, то очень советую ее почитать. Лично я ее несколько раз перечитывал, многое там почерпнул для себя, а главное, замотивировался.(хотя кроссфитом так и не занялся). Только читайте не по диагонали, а по порядку. Там много годных мыслей и полезной информации.
    Вторая часть этой темы на этом форуме уже.После исхода народа с Валетудо, как я понял. "Хроники штабной крысы 2".
    В "Рассуждениях".

    Скрытый текст:
    Акуеть, я тут че-то как старожил разрулился
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Saku (10.12.2015)

  13. #7
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Простой, пасип! Большое!
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  14. #8
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение


    Но не сдаюсь, умираю на велике.
    :-\
    Саку. Сколько км максимально за раз проезжал?

  15. #9
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Саку. Сколько км максимально за раз проезжал?
    Я не знаю. Я катаюсь по времени. Сейчас стараюсь не менее 2 часов. Но езда в городе не нравится. Все примериваюсь найти маршрут в пригороде. Ну так, чтобы с интересом - удочку себе прикупил. Типа часок езды. Типа рыбалка. Типа обратно. Ездить возле автомобильной трассы - не айс. Да оно даже чувствуется. А вообще, если бы не дела - неосуществимая пока мечта, просто поездить по Беларуси. Вощем х3, как карта ляжет. Не загадываю, довольствуюсь тем, что есть.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    Arier (08.01.2016), Пассажир (14.12.2015), Простой (11.12.2015)

  17. #10
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Мне кросфит помогает, никаких отрицательных моментов я пока на себе не почувствовал.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    Arier (08.01.2016), gbrs (08.01.2016), Простой (11.12.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •