Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Работа на лапах

  1. #1
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15

    Работа на лапах

    Товарищи давайте обсудим работу на лапах, вот ролик, по моему хорошая работа на лапах, к этому нужно стремиться



  2. #2
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Psixopat,
    Если рассматривать эту тренировку как проработку серий ударов, то это неплохо, хотя на мой взгляд серии - затянуты. В реале эффективны серии, в которых не более 4 ударов. К чему нарабатывать 6-ки? Разве что для наработки скорости.
    Но если рассматривать эту работу как постановку ударной техники в целом , включая защитные действия, то действия бойца - неудовлетворительны, а тренер сразу должен такие косяки исправлять.
    1. Начну с того, что вместо имитации прямых ударов в голову тренер явно стучит Перейру по плечам. В результате - слишкоом короткая амплитута смещений у бойца.
    2. В сериях парирование-контратака:
    - в первом случае (атака прямым в голову) Перейра вместо накрывания (отвода) атакующей руки тренера (а тренер требовал именно накрывать) просто бьет в эту руку. В реале противник остается закрытым.
    - во втором случае (защита от атаки в печень) Перейра не принимает удар как положено (подставка локтя и прогиб-подворот корпуса), а прото держит руки в стойке. Тренер в свою очередь просто хлопает его по локтю, хотя реальный удар имел бы более низкую траекторию.
    - кроме того изначально у Перейры ошибки в стойке (руки низковато) и практически полное отсутствие движения. То есть нет перемещений, затрудняющих прицеливание противнику и маскирующих свои действия, а это закрепляется в подкорке. Он и в бою будет таким же столбом.
    ИМХО.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.06.2010), vrnkudo (29.06.2010)

  4. #3
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Мне бы работу на лапах Роя Джонса посмотреть... Никто не натыкался?

  5. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ждамар, я больше смотрю на работу тренера.
    Мне нравится.


    З.Ы. А Перейра часом не Ваня Сильва???
    Последний раз редактировалось alabaychic; 29.06.2010 в 03:55.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. #5
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    vrnkudo,
    На работу Джонса с лапами не натыкался, а вот "дорожки" видел на Ю-Тубе.

  7. #6
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Psixopat,
    Если рассматривать эту тренировку как проработку серий ударов, то это неплохо, хотя на мой взгляд серии - затянуты. В реале эффективны серии, в которых не более 4 ударов. К чему нарабатывать 6-ки? Разве что для наработки скорости.
    Но если рассматривать эту работу как постановку ударной техники в целом , включая защитные действия, то действия бойца - неудовлетворительны, а тренер сразу должен такие косяки исправлять.
    1. Начну с того, что вместо имитации прямых ударов в голову тренер явно стучит Перейру по плечам. В результате - слишкоом короткая амплитута смещений у бойца.
    2. В сериях парирование-контратака:
    - в первом случае (атака прямым в голову) Перейра вместо накрывания (отвода) атакующей руки тренера (а тренер требовал именно накрывать) просто бьет в эту руку. В реале противник остается закрытым.
    - во втором случае (защита от атаки в печень) Перейра не принимает удар как положено (подставка локтя и прогиб-подворот корпуса), а прото держит руки в стойке. Тренер в свою очередь просто хлопает его по локтю, хотя реальный удар имел бы более низкую траекторию.
    - кроме того изначально у Перейры ошибки в стойке (руки низковато) и практически полное отсутствие движения. То есть нет перемещений, затрудняющих прицеливание противнику и маскирующих свои действия, а это закрепляется в подкорке. Он и в бою будет таким же столбом.
    ИМХО.
    А я вообще ни с чем не согласен))

    Поправка, Перейра это по моему проф. тренер по боксу, а на лапах стоит наш Ваня, Вандерлей Сильва)

    По поводу серий. Если спортсмен свободно пробивает серию в 6 ударов, то короткие он всегда сможет пробить. Это все же не тоже самое, если человек задрачивает 2 удара и потом пытается пробить серию из 5-6, уровень другой. Это умения, а как он их будет применять, зависит уже от него и от ситуации.

    1. Нет. Ты ошибаешься. Явно стучат по плечам в ролике с тренировкой Вердума. (на микфайте есть, могу ссылку дать). А тут тренер все же наносит удары в область головы, а Ваня уклоняется + Ваня хорошо работает ногами при уклонах и даже ноги разворачивает. Да и у него вообще хорошие уклоны, чуть позже скину гифку из его боя.

    2. Разница какая ? Удар быстрее чем отведение. Траекторию удара он меняет либо останавливает атаку, контратакует. Почему же закрыт ? Тренер вон его открыт под правую))) Да и я сомневаюсь, что соперник успеет закрыться под конт.удар прямым правым. Скорости не хватит.

    Про удар в печень я вообще не увидел..

    - Руки низко. Может он как Рой Джонс рассчитывает на свои нырки и уклоны))) Все же, в зависимости от ситуации, он их поднимает. Может установка была, уклоны по отрабатывать без рук.. тут хз, мы же не знаем..

    Сказать про Ваню, что он деревянный, дорогого стоит..

    Последний раз редактировалось Psixopat; 29.06.2010 в 12:46.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Psixopat за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.06.2010), Ждамар (29.06.2010)

  9. #7
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    А вот уклоны его в бою, как и обещал

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Psixopat за это полезное сообщение:

    admin (29.06.2010), alabaychic (29.06.2010), LE'ONE (30.06.2010), vrnkudo (29.06.2010), Ждамар (29.06.2010)

  11. #8
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Сказать про Ваню, что он деревянный, дорогого стоит..
    А ты прямо обиделся! Я сказал то, что увидел на ролике с лапами. Если это был фрагмент открытой тренировки для журналюг, то такие недоработки вполне понятны. Может быть я действительно оценил неверно, не зная установки тренировки. Все может быть.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ждамар за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.06.2010)

  13. #9
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Ждамар, конечно обидно за нашего Ваню..

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    Ждамар (30.06.2010)

  15. #10
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    vrnkudo, вот :








    с тебя комментарии))
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.06.2010 в 14:13.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (25.10.2015), Psixopat (30.06.2010), vrnkudo (30.06.2010), Ждамар (30.06.2010)

LinkBacks (?)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •