Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Работа на лапах

  1. #31
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Тут наверное всё-таки всё очень индивидуально.
    Ноги ведь вроде как медленнее рук. Я как-то слышал следующее утверждение : у среднего человека соотношение скорости рук к скорости ног 6:1, у мастера каратэ 4:1, у непревзойдённого на тот момент ( а может и поныне) "Суперфута" Билла Уоллеса было 2:1. Выходит что даже у него руки были вдвое быстрее.
    Ноги медленнее это факт, но если работа ногами хорошо замаскирована работой рук (отвлекающий фактор), то впередистоящая нога, бьющая накоротке проходит в 70% случаев (я же говорил: организм "не хочет" ее видеть). Кроме того, при ударе впередистоящей ногой затруднительно определить в какой уровень будет удар.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Тут есть маленький нюанс....На сколько я понимаю в АРБ на ногах надеты футы???
    Футы вообще всё ставят с ног на голову. Футами можно громить локти противника, удар в которые незащищённой ногой - практически верная травма. Работа в футах и работа без них, на мой взгляд - это виды отличающиеся друг от друга как баскетбол с хоккеем, то есть не имеющие вообще ничего общего.
    Поверь, футы не железобетонные и практически ничем не отличаются по жесткости от ММАшных, так что словить ножкой локоток, "щетку" или колено (голень) - крайне неприятно, один раз попадешь, второй уже не захочешь (тайский щит - форева и в АРБ тоже). В АРБ задача футов только защита ноги при ударе в стальную маску, причем защита только по принципу "Абы до крови не разбил". Это необходимость, так как есть уникумы, которые впарывают такой маваши, что гнут стальную маску.
    Последний раз редактировалось Ждамар; 03.07.2010 в 17:17.

  2. #32
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Давай тогда вспомним немного первый нокаут Роя: короткий левый боковой навстречу и алес трандец. Будь руки чуть повыше и ничего этого бы не было, но сработал наработанный стереотип поведения. Именно поэтому на данном ролике я заострил внимание на "мелких" огрехах.
    А по моему там сыграло то, что Рой впервые за всю свою карьеру остановился после своего удара и не стал делать защитное действие. Можно посмотреть другие его бои, он бьет прямой правый, соперник в нокауте, а Рой по энерции делает нырок или уклон и так в каждом его бою. А тут он просто остановился после своего удара и ждал, что будет дальше..

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Psixopat за это полезное сообщение::

    alabaychic (03.07.2010)

  4. #33
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    А для чего он боксерские перчатки одел? Я вообще в непонятках? Это что, попытка перейти в кикбоксинг? Не понимаю тренера...
    А какая разница какие перчатки ?? Технику он ему поставит, а будет бить он потом хоть голым кулаком..
    Прост по себе. Я в ударке чуть больше "0", но тренеру руки пробиваю, если без боксерских перчаток держит меня на лапах. А перчатки все же сохраняют его руки и локти.. А тут проф. спортсмены.. Им наверное через пару ударов нужно будет другого тренера ставить)))

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Psixopat за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), vrnkudo (03.07.2010), Ждамар (03.07.2010)

  6. #34
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    А какая разница какие перчатки ?? Технику он ему поставит, а будет бить он потом хоть голым кулаком.
    Ничего подобного. Любая защита трактует изменение техники атаки и защиты. Тем более не сможет он бить голым кулаком, так как боксерская перчатка формирует неправильную постановку большого пальца и отсутствует закалка кисти. И не только это! Защита в боксерках и голой рукой сильно отличается, захваты само собой никакие. Хотя второе менее значимо при бое без одежды.
    Техника мма включает в себя удары руками и ногами, борьбу в стойке и партере, удары в партере. Тренировать отдельные фрагменты боя можно и нужно, но в идеале только так, чтобы не нарушать целостность общей комбинаторики.
    Вывод: технику надо ставить в той защите, в которой предстоит выступать.

    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Прост по себе. Я в ударке чуть больше "0", но тренеру руки пробиваю, если без боксерских перчаток держит меня на лапах. А перчатки все же сохраняют его руки и локти.. А тут проф. спортсмены.. Им наверное через пару ударов нужно будет другого тренера ставить)
    Я бью сильно, на улице падали. Но тренирую удары по лапам только в кудошных перчатках или без перчаток. Никто еще из держащих лапы не умер, хотя руки отбиваю (на самом деле мы лапы покупаем усиленные, с подкладкой под кисть и все дела). Никогда не работал в боксерках по лапам, но думаю, что если ударю в боксерской перчатке эффект будет более разрушителен для локтя и плеча моих оппонентов. Так как их и без дополнительного утяжеления разворачивает по оси и сносит.

    По последнему есть дополнение: обратил внимание на то, как держат лапы тренера! Локоть расслаблен и хлест на удар. Это позволяет снимать часть веса противника с лапы! И не даст травмировать плечевой пояс при мощных ударах.
    Начинающие чаще всего держат лапы жестко, что и приводит к травмам кисти, локтя и плеча... Ваше мнение?
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 03.07.2010 в 18:44.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), Ждамар (03.07.2010)

  8. #35
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    По последнему есть дополнение: обратил внимание на то, как держат лапы тренера! Локоть расслаблен и хлест на удар. Это позволяет снимать часть веса противника с лапы! И не даст травмировать плечевой пояс при мощных ударах.
    Начинающие чаще всего держат лапы жестко, что и приводит к травмам кисти, локтя и плеча... Ваше мнение?
    Ты абсолютно прав, но есть и еще один нюанс. При работе с лапами на постановку реакции на движение и точность, вот этот самый хлест служит сигналом к началу удара, то есть не боец бьет, а тренер ловит, а наоборот, боец должен правильно среагировать на движение лапы и ударить соответствующим ударом, а если прощелкал, выполнить защиту.
    Последний раз редактировалось Ждамар; 03.07.2010 в 19:22.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), vrnkudo (03.07.2010)

  10. #36
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
    Поверь, футы не железобетонные и практически ничем не отличаются по жесткости от ММАшных, так что словить ножкой локоток, "щетку" или колено (голень) - крайне неприятно, один раз попадешь, второй уже не захочешь
    Я не буду спорить, просто высказал мнение, основанное на собственной практике. Собственно тоже когда-то думал что разницы особой нет и вышел с этим мировоззрением на турнир по кику, где мне очень доходчиво объяснили что футами можно вогнать локоть в печень, которую, как ты считаешь, он надёжно прикрывает))))))) Наиболее неприятным открытием было то что локоть при этом начинает себя очень нехорошо чувствовать...
    Не знаю, может мы имеем в виду разные футы....
    Сейчас вот получили комбатовские (http://www.combatsports.com/Combat-S...ctinfo/TSIG+4/, кстати рекомендую закупку инвентаря с этого сайта-вроде получается элитный инвентарь по цене хлама, продающегося у нас) осенью опробуем, расскажу как ощущения)))
    Я надеюсь что оживят немного работу ногами. Но это только предположение-никогда раньше эту хрень в тренировках не использовал....

    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    По последнему есть дополнение: обратил внимание на то, как держат лапы тренера! Локоть расслаблен и хлест на удар. Это позволяет снимать часть веса противника с лапы! И не даст травмировать плечевой пояс при мощных ударах.
    Начинающие чаще всего держат лапы жестко, что и приводит к травмам кисти, локтя и плеча... Ваше мнение?
    Не берусь утверждать, по скольку сам пока не до конца уверен, но у меня мнение что для разного уровня бойцов разные способы держать лапы. Для новичков нужна жёсткая постановка, для более продвинутых хлёст. Но именно накрывающий хлёст сверху вниз, а не толчок лапы вперёд, ломающий кисть бьющего (возможно пишу очевидное, но количество уникумов, толкающих лапу на удар просто ужасно).

    То есть пока бить не умеет-в жёсткую лапу самое то, а уж как начился чутка-на силу в мешок, на скорость и точность в лапы.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 03.07.2010 в 20:43.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (03.07.2010), Ждамар (03.07.2010)

  12. #37
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я надеюсь что оживят немного работу ногами. Но это только предположение-никогда раньше эту хрень в тренировках не использовал...
    Непременно оживят. Начинающим и детям футы просто показаны к применению. Они позволяют бить в полную силу и не травмировать ногу. Особенно проносные поднимутся. Футы должны быть почти непробиваемые, тогда спортсмен чувствуя свою полную защиту лупит со всей дури. Я раньше тренировал пацанов, так были уникумы которые били со всей дури голень в голень и противник падал головой в пол. А потом они снимают накладки, а так как страха нет лупят с той же силой.
    Трое у меня были заряжены на нокаут в ноги. Так и выигрывали боковыми в ноги.

    Вот поэтому я за защиту. Особенно за шлемы ратую, лицо чистое, хоть в загс после боя))
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 03.07.2010 в 21:52.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.07.2010), Ждамар (03.07.2010)

  14. #38
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я за защиту. Особенно за шлемы ратую, лицо чистое, хоть в загс после боя))
    А я тебя слушаюсь и очень благодарен тебе и всем кто рассказывает свой опыт)) Шлемы для Кудо тоже заказал 4 штуки)) Будем коленями и локтями теперь по кумполу лупить на тренировках))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (03.07.2010), Ждамар (03.07.2010)

  16. #39
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Любая защита трактует изменение техники атаки и защиты. Тем более не сможет он бить голым кулаком, так как боксерская перчатка формирует неправильную постановку большого пальца и отсутствует закалка кисти. И не только это! Защита в боксерках и голой рукой сильно отличается, захваты само собой никакие. Хотя второе менее значимо при бое без одежды.
    Техника мма включает в себя удары руками и ногами, борьбу в стойке и партере, удары в партере. Тренировать отдельные фрагменты боя можно и нужно, но в идеале только так, чтобы не нарушать целостнос
    Я не имею представления откуда такая информация, что боксерская перчатка формирует неправильную постановку большого пальца.. Кто то пишет, что перчатка формирует не правильное сжатие кулака.. Такое ощущение, что перчатки придумали вообще во вред только))) Но сколько у меня знакомых боксеров работающих вышибалами, не было у них особых пробем с руками.. Или они просто не знают, что у них формируется не правильная постановка больших пальцев))) А закаливать кисти на лапах.. хм.. сомнительно, может лучше закаливать отжимаясь на кулаках, хождении на кулаках и в других упражнениях..

    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Я бью сильно, на улице падали. Но тренирую удары по лапам только в кудошных перчатках или без перчаток. Никто еще из держащих лапы не умер, хотя руки отбиваю
    Что и требовалось доказать.

    Цитата Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
    Никогда не работал в боксерках по лапам, но думаю, что если ударю в боксерской перчатке эффект будет более разрушителен для локтя и плеча моих оппонентов. Так как их и без дополнительного утяжеления разворачивает по оси и сносит.
    Хм.. очень странно.. зачем тогда спорить о чем то далеком и не изведанном ?? Боксерская перчатка из-за объема будет тормозить немного удар и былого разрушения может вообще не получиться.. и это все же не гантеля, что бы в руке было заметное утяжеление)) А как Вы отрабатываете конбинации если того кто держит лапы сносит ?? Это же не удобно..

  17. #40
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А я тебя слушаюсь и очень благодарен тебе и всем кто рассказывает свой опыт)) Шлемы для Кудо тоже заказал 4 штуки)) Будем коленями и локтями теперь по кумполу лупить на тренировках))
    Ой.. не задохнулись бы в них..

LinkBacks (?)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •